Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тело Мавроди оказалось никому не нужно



Тело Мавроди оказалось никому не нужно
2018-03-30 01:41
За телом Сергея Мавроди до сих пор никто не обращался в морг. Если по истечении семи дней желающие похоронить его не объявятся, основатель финансовой пирамиды МММ будет погребен за государственный счет. Ранее брат Мавроди Вячеслав запретил хоронить своего родственника рядом с родителями.

Столицу США лишили телеканала RT
2018-03-30 02:42
Компания-провайдер MHZ Networks, транслировавшая телеканал RT в Вашингтоне, убрала его из сети вещания. Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян, предположив, что это связано с получением статуса иноагента. Она пообещала, что канал продолжит вещание в столице США на других платформах.

РВСН снова испытали баллистическую ракету «Сармат»
2018-03-30 03:25
На космодроме Плесецк в Архангельской области прошли вторые бросковые испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат», Об этом сообщает газета «Красная Звезда» без указания даты запуска. В ходе испытаний подтвердились характеристики ракеты на начальном этапе полета.

Голливудских звезд уличили в вербовке девушек в секс-рабство
2018-03-30 04:31
Звезд американского сериала о молодости Супермена «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк и Кристин Кройк заподозрили в вербовке девушек в секту NXIVM, лидера которой обвиняют в насилии над последовательницами культа. Бывший PR-менеджер секты сообщил, что звездный статус девушек использовали для привлечения новых адептов.

Трамп пообещал Путину выиграть гонку вооружений
2018-03-30 04:37
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Вашингтон может устроить гонку вооружений с Москвой, и уверен в победе США. После этого высказывания он больше не касался темы напряженности отношений между странами.

Раскрыты подробности создаваемого Россией самолета Ил-276
2018-03-30 05:11
Тактико-техническое задание на перспективный военно-транспортный самолет Ил-276 утверждено ОАК (Объединенной авиастроительной корпорацией) и Министерством промышленности и торговли, сообщили в фирме Ильюшина. Там же отметили, что Минобороны должно утвердить ТТЗ не позднее второго квартала 2018 года.

США решили выслать из страны торгового представителя России
2018-03-30 05:28
Торговый представитель России в США Александр Стадник обнаружил свое имя в списке российских дипломатов, объявленных Вашингтоном персонами нон грата. Он назвал это провокационным шагом, однако отметил, что подобный шаг американских властей «не стал большим сюрпризом после прошлогоднего блокирования торгпредства».

Tesla отзовет более 120 тысяч электромобилей из-за ржавых болтов
2018-03-30 06:27
Tesla Motors отзывает 123 тысяч электромобилей Model S из-за ржавеющих болтов усилителя руля. Отзыву подлежат автомобили, выпущенные до апреля 2016 года. Указано, что ряд деталей подверженные повышенной коррозии, особенно в условиях холодного климата при использовании содержащего соль противогололедного реагента.

Доказан риск смерти от победы любимой команды
2018-03-30 06:33
Наблюдения за жизнью болельщиков команд Национальной хоккейной лиги показали, что просмотр хоккея за телевизором или на стадионе заметно повышает частоту развития сердечных приступов. Канадские ученые доказали, что риск инфарктов у мужчин значительно возрастает после побед команды, особенно если это был домашний матч.

Обнаружен новый убивающий смартфоны вирус
2018-03-30 06:41
Исследователи из компании Trend Micro обнаружили вредоносное ПО, которое может вывести смартфон из строя из-за беспрерывного майнинга. Вирус под названием HiddenMiner был обнаружен внутри приложений, которые распространялись через сторонние магазины: они запускают Monero, который постоянно работает в фоновом режиме.

СК задержал еще одного подозреваемого по делу о пожаре в «Зимней вишне»
2018-03-30 06:56
Следователи Центрального аппарата СКР задержали генерального директора компании-собственника здания сгоревшего торгового центра в Кемерове. Генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова отвечала за пожарную безопасность здания, знала о недостатках, но не исправляла их.

SpaceX создала самый тяговооруженный двигатель в мире
2018-03-30 07:18
Глава американской компании SpaceX Илон Маск поделился последними достижениями в разработке полностью многоразовой ракеты BFR (Big Falcon Rocket), в частности, созданием самого тяговооруженного двигателя в мире Raptor. Статья инженера опубликована в журнале New Space, сообщает Business Insider.

Минобороны поделилось видео с испытаний ракеты «Сармат»
2018-03-30 07:44
Министерство обороны России выложило в открытый доступ видео с моментом запуска новой межконтинентальной баллистической ракеты тяжелого класса «Сармат». На 22-секундном видео видна взлетающая ракета в черно-белой раскраске. Также четко виден процесс отделения порохового аккумулятора давления.

Уткин продолжил скандалить с Дзюбой и назвал его дураком
2018-03-30 07:49
Журналист Василий Уткин ответил нападающему тульского «Арсенала» Артему Дзюбе. «Дорогой Артем Дзюба! Больной поправится. Пьяный протрезвеет. Один мужик даже (я не верю, но многие верят) воскрес, было дело. И только дурак останется дураком навсегда, Артем!», — высказался Уткин.

Пользователям предложили увидеть собственную смерть от ядерного взрыва
2018-03-30 08:20
Представители некоммерческой организации Outrider Foundation создали сервис, с помощью которого любой желающий может посмотреть последствия от ядерного взрыва в зависимости от различных условий. Карта позволяет пользователям вбивать данные о местоположении, а также выбирать понравившуюся ядерную бомбу из списка.

Трампу порекомендовали через силу дружить с Россией
2018-03-30 08:35
Советники по национальной безопасности после долгих разговором сумели убедить Дональда Трампа в необходимости занимать в отношениях с Москвой жесткую позицию. По мнению окружения президента США, «Россия понимает только язык силы, и улучшить отношения с ней можно, лишь став жестче».

Веганка поглумилась над смертью мясника и попала под арест
2018-03-30 08:42
Во Франции арестовали веганку, поддержавшую убийство мясника террористами и назвавшую его справедливым. Женщина предстанет перед судом за одобрение действий террористов. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет и штраф в 75 тысяч евро (около 5,3 миллиона рублей).

В избранное