Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пилот потанцевал с совенком в воздухе и попался



Пилот потанцевал с совенком в воздухе и попался
2018-03-23 19:38
Командир воздушного судна вместе со вторым пилотом отстранены от должности после того, как они поиграли с виртуальными персонажами из Snapchat и выложили видео в интернет. Представитель авиакомпании сообщил, что самолет находился в режиме круиз-контроля, когда снимали видео, и пассажиры были в полной безопасности.

В Севастополе пройдет ралли исторических автомобилей
2018-03-23 19:41
В Крыму и Севастополе с 1 по 6 мая пройдет традиционное ралли исторических автомобилей «Нахимов». Это будет четвертое крымское ралли. В этом году «Нахимов» получил официальный статус Кубка губернатора Севастополя. Помимо россиян, в ралли поучаствуют и иностранцы, в частности экипажи из Франции и Великобритании.

Бойкот Украины оказался выгоден сборной России по биатлону
2018-03-23 19:42
Отказ украинских спортсменов от участия в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени оказался выгоден женской сборной России. Благодаря этому команда получила максимальную квоту на сезон-2018/2019. В спринтерской гонке россиянки сумели набрать 368 очков, что позволило им обойти украинок в общем зачете Кубка наций.

Британцы заинтересовались дверными ручками Скрипаля
2018-03-23 19:50
Следователи изучают дверные ручки и клавиатуру компьютера из дома бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, вместе с дочерью отравленного в британском Солсбери. Британцы были замечены возле здания со списком, озаглавленным «Мазки». В нем значились ручки входных и межкомнатных дверей, а также двери, ведущей во двор.

Женщина с опухолью пересекла океан на лодке с веслами быстрее всех
2018-03-23 19:56
36-летняя учительница из Великобритании, страдавшая от тяжелой эндокринной болезни и опухоли, в одиночку пересекла Атлантический океан на гребной лодке. Плавание началось 31 января на Канарских островах. За 50 дней Кико Мэтьюз (Kiko Matthews) преодолела 5,5 тысяч километров и достигла Барбадоса.

Савченко освободили
2018-03-23 19:56
Шевченковский районный суд Киева освободил из-под стражи депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко. Ее адвокаты заявили, что Савченко нельзя инкриминировать подготовку теракта в Киеве, поскольку самопровозглашенные ДНР и ЛНР не признаны в стране террористическими организациями.

Неуловимого хакера обнаружили в рядах российской разведки
2018-03-23 20:00
Известного хакера, скрывающегося под псевдонимом Guccifer 2.0, причислили к сотрудникам российских спецслужб. Киберпреступника выдал IP-адрес, приведший американских следователей на улицу Гризодубовой в Москве, где находится головной офис Главного управления Генерального штаба России (бывшее ГРУ).

В Туркмении бюджетницам запретили ходить на работу красивыми
2018-03-23 20:11
В Ашхабаде с марта работницам государственных учреждений и организаций запрещено появляться на работе в вызывающем виде. Женщина не рекомендуется красить или наращивать ногти, носить золотые украшения и обесцвечивать волосы. Теперь сотрудницы хякимлика (мэрии) не ходят в парикмахерские и салоны красоты.

Судья запутал журналистов и арестовал Савченко
2018-03-23 20:15
Шевченковский райсуд Киева арестовал на два месяца депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко. Судья Евгений Сидоров объявил, что Савченко арестована до 20 мая. Суд не предусмотрел возможности выйти под залог. Первоначально агентства УНИАН, ТАСС и «Страна.ua» сообщили, что суд постановил освободить Савченко.

Самая загадочная звезда Галактики резко угасла
2018-03-23 20:23
Светимость KIC-8462852, вблизи которой допускается наличие инопланетных мегаструктур, резко упала, сообщила в блоге, посвященном «самой загадочной звезде Галактики», американский астроном Табета Бояджян. Ранее аналогичное поведение небесного тела удалось наблюдать только в 2013-м.

Украина собралась экспортировать газ
2018-03-23 20:31
Украина намерена стать экспортером газа в 2020 году. После этого страна сможет самостоятельно формировать цену на энергоресурс и снизить его стоимость, считает премьер-министр страны Владимир Гройсман. Он отметил, что в текущих условиях правительство не имеет полномочий по регулированию цены коммерческого газа.

Российский студент выжил на стипендию
2018-03-23 20:32
Студент СПбГУ Алексей Зырянов смог прожить месяц на стипендию, потратив на еду 1472 рубля. Денег студенту хватило на трехразовое питание. Рацион состоял из овсянки, темного шоколада, бананов, гречки с яйцами и моркови с капустой. В день учащийся тратил от 13 до 53 рублей.

Российский сапер рассказал о работе в Сирии и хитрости боевиков
2018-03-23 20:41
Боевики в Сирии закладывают взрывчатку не только под различные достопримечательности и у дорог, но под одеяла в жилых домах и в настольные лампы, рассказал командир группы разведки и разминирования майор Роман Поцелуйкин. По его словам, местные жители помогали россиянам очищать территории, показывая места с фугасами.

Внешность Ким Кардашьян обошлась в полмиллиона долларов
2018-03-23 20:50
Модель Дженнифер Памлона из Бразилии потратила полмиллиона долларов на хирургические процедуры в погоне за внешностью американской звезды Ким Кардашьян. Девушка уже вставила импланты в грудь и ягодицы, сделала жировые инъекции в бедра, удалила 4 ребра, увеличила губы, сделала липосакцию, лифтинг и две коррекции носа.

Бразилия разгромила Россию в «Лужниках»
2018-03-23 20:56
Сборная Бразилии разгромила Россию в товарищеском матче. Встреча прошла 23 марта на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась со счетом 0:3. На 53-й минуте защитник Жоао Миранда открыл счет, спустя девять минут полузащитник Филиппе Коутиньо удвоил преимущество бразильцев, а окончательный счет установил Паулиньо.

В Покрове жестоко избили школьника-инвалида
2018-03-23 21:02
13-летнего мальчика, обучавшегося в школе по индивидуальной программе из-за проблем со здоровьем, избили пятеро подростков в возрасте от 13 до 15 лет, а также 18-летний парень. Он получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, несколько переломов костей, многочисленные гематомы лица.

Табакову нашли замену
2018-03-23 21:29
Новым художественным руководителем Московского художественного театра имени Чехова назначен Сергей Женовач. Он заменит скончавшегося Олега Табакова. «Все собравшиеся обещали Сергею Васильевичу помогать, оказывать поддержку, это очень важная позиция», — сказал министр культуры Владимир Мединский.

Маска взяли на слабо и заставили удалить страницу Space X в Facebook
2018-03-23 21:47
Глава Tesla и Space X Илон Маск удалил официальные страницы компаний на Facebook. Это произошло после того, как пользователи Twitter призвали к бойкоту социальной сети из-за утечек персональных данных пользователей. Теперь открытым остается вопрос об удалении профилей корпораций в Instagram.

Немцев предостерегли от использования смартфонов на ЧМ в России
2018-03-23 22:08
Немецким чиновникам рекомендовали не брать смартфоны на ЧМ-2018, если они поедут в Россию в качестве болельщиков. МВД Германии предупредило, что электронные устройства могут стать объектами шпионажа. В полицейской инструкции советуют взять на мундиаль старый кнопочный мобильный.

Черчесов оправдался за разгром от Бразилии
2018-03-23 22:29
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему команда пропустила три гола за 13 минут в матче с бразильцами. Он сказал, что за «30 секунд до каждого мяча на бровке стоял игрок, готовый выйти на замену», однако специалисту не хватило времени, чтобы выпустить их на поле.

Трамп преодолел неприязнь к усам нового советника по нацбезопасности
2018-03-23 22:44
Президенту США Дональду Трампу пришлось преодолеть неприязнь к усам Джона Болтона, прежде чем назначить его новым советником по национальной безопасности. О его раздражении по этому поводу известно давно. Инсайдеры отмечают, что американский лидер не стал делать Болтона госсекретарем из-за растительности на лице.

ВВС обругали за отретушированное фото британского политика на фоне Кремля
2018-03-23 23:27
Телеканал ВВС подвергся нападкам пользователей Twitter после показа отретушированного фото британского парламентария Джереми Корбина, не поддержавшего антироссийскую риторику Лондона по «делу Скрипаля». На снимке политик оказался запечатлен на фоне Кремля в «русской» шапке.

Месси отказали в величии Марадоны
2018-03-24 00:00
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси никогда не станет таким же великим, как его соотечественник Диего Марадона. Такое мнение выразил бывший форвард сборной Аргентины Габриэл Батистута. Он отметил харизму Марадоны, которой не обладает Месси. «Диего мог управлять стадионами, все смотрели на него», — заявил Батистута.

На YouTube обнаружили новый опасный вирус
2018-03-24 00:20
Специалисты по кибербезопасности сообщили об атаке опасного вируса, который способен украсть все файлы и доступ к учетным записям пользователей. Вирус, существующий в двух модификациях, делает скриншоты экрана и копирует с компьютера текстовые файлы и изображения, а также логины и пароли, сохраненные в браузерах.

Загитова трижды упала и осталась без медали чемпионата мира
2018-03-24 00:37
Российская фигуристка Алина Загитова трижды упала во время проката произвольной программы на чемпионате мира. Спортсменка, исполнявшая «Дон-Кихота», стала пятой по итогам короткой и произвольных программ, набрав 207,72 балла. Лидировавшая после первого этапа итальянка Каролина Костнер также упала и стала четвертой.

Королевы красоты поругались из-за секс-услуг чиновникам и бизнесменам
2018-03-24 01:02
Организаторы конкурса красоты «Мисс Венесуэла» начали расследование обвинений в неподобающем поведении, выдвинутых в адрес его участниц. Скандал вынудил устроителей временно закрыть тренировочный центр в Каракасе и приостановить кастинг на «Мисс Венесуэла» и менее известный конкурс для мужчин «Мистер Венесуэла».

Британских ученых оскорбили намеки Москвы о причастности к отравлению Скрипаля
2018-03-24 01:11
Руководитель британского центра исследований ядов Портон-Даун Гэри Эйткенхед заявил, что из его лаборатории не могло произойти никаких утечек токсичных веществ. Намеки со стороны России на то, что учреждение может быть причастно к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, он назвал раздражающими.

В избранное