Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта масштабная проблема сексуального насилия детей на военных базах США



Раскрыта масштабная проблема сексуального насилия детей на военных базах США
2018-03-14 02:48
Агентство Associated Press провело расследование случаев сексуального насилия среди детей, живущих на военных базах США. Журналистам удалось выявить более 600 инцидентов с 2007 года с помощью интервью, записей и данных четырех основных военных подразделений и школ Пентагона в стране и за рубежом.

Россиянка с модельной внешностью лишилась красоты, зрения и памяти после ДТП
2018-03-14 03:56
Жительница Новосибирска Мария Лебедева лишилась зрения и памяти после автомобильной аварии, а ее внешность изменилась до неузнаваемости. ДТП произошло 20 августа 2016 года. Девушка поругалась с молодым человеком, тот в гневе не заметил красный сигнал светофора и врезался во внедорожник.

Разбившему Infiniti американцу дали отпор молотком
2018-03-14 04:20
В американском Майами водитель утроил ДТП и скрылся, несмотря на попытки остановить его с помощью молотка. Аварию на бульваре Бискейн спровоцировал серебристый кроссовер Infiniti. Водитель решил уехать, но путь ему преградили очевидцы. Один из них начал бить молотком по стеклам авто.

Найдена причина высокой способности психопатов обманывать людей
2018-03-14 04:27
Психопаты не способны понять переживания других людей, но при этом могут казаться очень очаровательными и иметь хорошие способности для манипуляции окружающими. Таковы выводы исследователей американского Йельского университета. Понимание окружающих возможно тогда, когда у психопата есть цель чего-то добиться.

Раскрыта доля недовольных своей зарплатой украинцев
2018-03-14 04:41
Большинство работающих жителей Украины — 85 процентов — недовольны своей заработной платой. Только 12 процентов удовлетворены доходом. Среди женщин доля тех, кому недостаточно зарабатываемых денег, оказалась больше, чем среди мужчин. Кроме того, не рады своим доходам 40-50-летние украинцы.

США отказались считать «Кинжал» гиперзвуковым оружием
2018-03-14 04:55
«Кинжал» нельзя считать «гиперзвуковым оружием» в смысле «крылатой ракеты, действующей на основе гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя», несмотря на то, что при полете баллистические ракеты ускоряются до гиперзвуковых скоростей, сообщает The National Interest.

Трамп нашел новую зону для боевых действий армии США
2018-03-14 05:22
Президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени Соединенным Штатам может потребоваться создание космических войск как полноченного вида вооруженных сил. Об этом американский лидер сказал, выступая перед морскими пехотинцами на военно-воздушной базе «Мирамар» в штате Калифорния.

Американец принял участие в похоронной процессии и умер
2018-03-14 05:38
Жителя американского Балтимора, который участвовал в похоронной процессии, застрелили по дороге на кладбище. На 39-летнего Данту Холмса напали в субботу, 10 марта. По данным полиции, неизвестные подошли к его автомобилю во время шествия, открыли огонь и скрылись. Мужчина скончался в больнице.

Секс-блогерша поделилась оригинальным способом избавиться от прыщей
2018-03-14 06:21
Популярная в Нигерии секс-блогер Анджела Нвосу считает, что избавиться от прыщей женщинам может помочь сперма их мужей. По словам блогерши, после орального секса стоит собрать какое-то количество спермы своего партнера и намазать ей лицо. Личный опыт Нвосу говорит о том, что прыщи после такой процедуры быстро исчезают.

Подростки нашли потайное место для разговоров о самоубийствах
2018-03-14 06:40
Молодые люди уходят из соцсетей на другие площадки, чтобы свободно разговаривать на темы насилия и самоубийства. Это происходит из-за того, что крупные мировые блог-платформы стали блокировать посты на подобные темы. Новое место концентрации молодежи — площадка Vent — стала прибежищем для людей, испытывающих проблемы.

Умер Стивен Хокинг
2018-03-14 06:54
Британский физик Стивен Хокинг, автор «Краткой истории времени» и популяризатор науки, умер на 77-м году жизни. Это подтвердила семья ученого. Большую часть жизни Хокинг провел в инвалидном кресле из-за бокового амиотрофического склероза, который впоследствии привел к параличу.

Назван единственный способ затормозить старение тела
2018-03-14 07:07
Физиолог Грэхем Холлоуэй (Graham Holloway) из Гуэлфского университета в провинции Онтарио (Канада) пришел к выводу, что единственным эффективным способ профилактики старческой немощи являются упражнения, повышающие выносливость. ученый рекомендует кататься на велосипеде и заниматься плаванием.

Задумавшимся о бойкоте чемпионата мира в России англичанам нашлась замена
2018-03-14 07:19
Сборная Словакии готова заменить команду Англии, если она бойкотирует чемпионат мира по футболу в России. Об этом заявил словацкий защитник Ян Дюрица. Он сказал, что любая другая сборная согласится поехать на турнир, если такая возможность представится. «Никто бы даже не раздумывал», — подчеркнул футболист.

Ученые выяснили источник высокого интеллекта у детей
2018-03-14 07:59
Группа исследователей из Эдинбургского университета (Шотландия) провела масштабное исследование, сравнив вариации ДНК более чем 240 тысяч человек со всего мира и обнаружила более 500 генов, которые связаны с интеллектом. Это в десять раз больше, чем удалось найти ранее.

Случайное сообщение помогло смертельно больному ребенку
2018-03-14 08:01
Пользователи сети помогли многодетному отцу Тони собрать деньги на лечение ребенка после того, как тот неожиданно прославился, ответив на случайное сообщение. За считанные дни неравнодушные люди пожертвовали более 30 тысяч долларов. По словам Тони, эта сумма в несколько раз превышает его собственные вложения.

Моуринью обвинили в получении «кровавых» денег из России
2018-03-14 08:15
Член парламента Великобритании от округа Рондда Крис Брайант осудил решение главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сотрудничать с российским телеканалом RT во время чемпионата мира 2018 года. «Это кровавые деньги, которые будут выплачены напрямую из российской государственной казны», — заявил Брайант.


Самолеты НАТО провели разведку в Донбассе и у границ России
2018-03-14 08:31
Два самолета ВВС США и самолеты командования Североатлантического альянса и Великобритании осуществили разведывательные полеты у границ России и у линии разграничения в Донбассе. Разведывательные полеты совершали и самолеты НАТО и Королевских ВВС Великобритании, которые курсировали над Эстонией и Польшей.

В избранное