Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Песков рассказал о планах Путина по защите интересов России



Песков рассказал о планах Путина по защите интересов России
2018-03-24 19:55
Президент России Владимир Путин не допустит, чтобы кто-либо заступал за «красные линии» национальных интересов страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В этом тоже чувствуется абсолютная доминирующая поддержка россиян, которые объединились вокруг своего лидера», — отметил он.

Эрдоган забыл о геноциде армян и обвинил Запад в вечной агрессии
2018-03-24 20:54
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжить военную операцию в приграничных районах Сирии. При этом он подчеркнул, что намерения Анкары нельзя считать «захватническими». «Именно Запад в течение всей истории неоднократно проявлял себя в качестве захватчика и агрессора», — отметил турецкий лидер.

Футбольный и мини-футбольный «Спартак» начали сотрудничать
2018-03-24 21:18
Футбольный клуб «Спартак» подписал меморандум о сотрудничестве с одноименным мини-футбольным клубом. «Этот шаг, который мы делаем с футбольным клубом, — один из важнейших путей сближения спартаковского общества», —заявил вице-президент МФК «Спартак» Игорь Снежницкий. Клубы планируют создать сеть школ по мини-футболу.

Космонавты задумались о судьбе планеты и остались на орбите в темноте
2018-03-24 21:35
Космонавты на Международной космической станции (МКС) присоединились к всемирной акции «Час Земли». Об этом на своей странице в сети «ВКонтакте» написал член экипажа Антон Шкаплеров. Он опубликовал фотографию, подтверждающую выключение света на МКС. В 2018 году акция проводится 11-й раз.


Российские фигуристы остались без золота чемпионата мира
2018-03-24 21:51
Россияне Александра Степанова и Иван Букин заняли седьмое место в соревнованиях танцевальных пар на чемпионате мира. Таким образом, сборная России впервые с 2014 года осталась без золотых медалей первенства. В активе россиян две медали: серебро завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронзу взял Михаил Коляда.

Найдена большая польза саморефлексии
2018-03-24 22:41
Анализ прошлых неудач может помочь повысить производительность при решении новой задачи. К такому выводу пришли ученые из американского Ратгерского университета. Выяснилось, что критическое описание прошлых неудач приводит к снижению уровня «стрессового» гормона кортизола.


В Европе признались в любви к России и Путину
2018-03-24 23:15
Около 70 процентов греков положительно относятся к России, а 30 процентов считают Владимира Путина идеальным руководителем. Выяснилось, что у 67 процентов слова «россияне» и «Россия» вызывают положительные эмоции. При этом треть опрошенных считают Россию хорошей альтернативой Евросоюзу.

Скончалась победительница «Евровидения» Лиз Ассия
2018-03-24 23:48
В больнице швейцарского Цюриха на 95-м году жизни умерла победительница первого конкурса «Евровидение» Лиз Ассия. Популярность певице принесла победа на конкурсе «Евровидение» 1956 года, где она выступила с песней Refrain. Потом Ассия представляла Швейцарию еще в 1957 и 1958 годах.

Китайских футболистов выгонят из сборной за татуировки
2018-03-25 00:47
Футболистам сборной Китая запрещено иметь на теле татуировки. Отмечается, что это было сделано из-за того, что Федерация футбола Китая запретила демонстрацию нательных рисунков. По мнению чиновников, спортсмены ответственны за развитие здорового культурного образования на всех уровнях.


Киев перейдет на московское время
2018-03-25 01:05
Украина в ночь на 25 марта переходит на летнее время: в три часа ночи жители страны переведут стрелки на час вперед и окажутся в одном времени с Москвой и неподконтрольной частью Донбасса. Во времена СССР время в Москве и на территории Прибалтики, Украины, Белоруссии и Молдавии совпадало.


В избранное