Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликовано обращение Януковича к Путину о вводе российских войск на Украину



Опубликовано обращение Януковича к Путину о вводе российских войск на Украину
2018-03-02 16:27
Опубликованы фотографии текста обращения бывшего президента Украины Виктора Януковича к российскому лидеру Владимиру Путину, которое было направлено президенту РФ 1 марта 2014 года. В обращении Янукович сообщил об антиконституционном вооруженном государственном перевороте в стране и расколе украинского общества.

Птица села на голову ведущей в прямом эфире новостей
2018-03-02 16:28
На голову телеведущей канала CBS Нишель Медины неожиданно села экзотическая птица в прямом эфире новостей. Красный ибис по кличке Софи, которого привезли в студию из зоопарка ради другого сюжета, влетел в кадр незадолго до рекламной паузы. Несмотря на неожиданность, девушка не испугалась и продолжила программу.

Россиянку и ее шестимесячного сына раздавил лифт
2018-03-02 16:42
В девятиэтажном доме в Симферополе при падении лифта погибла женщина с ребенком. Как сообщил супруг погибшей, жена вышла на прогулку с младенцем в коляске, вызвала лифт на девятый этаж и застряла между четвертым и третьим этажами, стала звать на помощь. Откликнулись соседи: они попытались открыть двери лифта ломом.

Латвия испугалась нехватки российского газа
2018-03-02 16:45
Потребителям из Латвии может быть недостаточно газа, поступающего из России по трубопроводу, из-за установившихся в стране холодов. Об этом заявила руководитель Инчукалнского подземного газохранилища Зане Котане. Она сообщила, что в пик потребления необходимые объемы газа не могут быть прокачаны.

Расстрел двух человек на стоянке в Петербурге попал на видео
2018-03-02 16:47
Житель Санкт-Петербурга расстрелял двух человек на автомобильной стоянке. Сначала мужчины разговаривали, а затем началась драка и стрельба. В результате, один из них был убит, другого в тяжелом состоянии доставили в больницу. Подозреваемый в убийстве задержан, им оказался выходец с Северного Кавказа.

Украина посрамила SpaceX
2018-03-02 17:08
Компания Илона Маска SpaceX является пузырем, заявил председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко. По его мнению, страна могла бы создать аналог Falcon 9 за 3-5 лет, а Маск «надергал людей из ракетно-космических фирм США» и «получил очень много грантов».

Издевательства воспитателя над сиротой-инвалидом зафиксировали камеры наблюдения
2018-03-02 17:08
Воспитательница детского дома-интерната в Томской области избила ребенка-инвалида и стала фигуранткой уголовного дела. Камеры видеонаблюдения сняли, как она бьет маленького мальчика по голове и бросает его на кровать. В результате воспитаннику причинен тяжкий вред здоровью.

Назван знаменосец российских спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады
2018-03-02 17:14
Знаменосцем российских спортсменов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2018 года в Пхенчхане будет волонтер. Директор департамента по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета Крэйг Спенс заявил, что знаменосец был выбран исходя из запроса Паралимпийского комитета России.

YouTube уличили в попытке избавиться от белых мужчин
2018-03-02 17:19
Бывший сотрудник кадровой службы YouTube Арне Уилберг подал в суд на компанию из-за расистской политики по подбору персонала. По словам уволенного рекрутера, в 2017 году ему запретили проводить интервью с кандидатами, которые не являются женщинами, чернокожими или латиноамериканцами.

Саркисян сменит Саргсяна на посту президента Армении
2018-03-02 17:27
Национальное собрание Армении (парламент страны) путем тайного голосования избрало президентом республики единственного кандидата на эту должность Армена Саркисяна. Избранный президент будет руководить страной в течение семи лет, его полномочия начнутся 9 апреля.

Кенийские медики случайно вскрыли череп не тому пациенту
2018-03-02 17:33
В кенийской больнице хирурги по ошибке сделали операцию на мозге не тому пациенту. Из-за путаницы на операционном столе оказался человек, который поступил в больницу из-за отека и не нуждался в хирургическом вмешательстве. Его приняли за пациента, у которого обнаружили тромб в мозге.

Назван самый страшный фильм ужасов в истории
2018-03-02 17:37
Испанский фильм «Уиджи: Проклятие Вероники» объявили самым страшным фильмом ужасов в истории. Рейтинг ленты на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов. Хоррор появился на стриминговом сервисе Netflix 26 февраля. Пользователи сети поделились впечатлениями от просмотра и сообщили, что не смогут больше спать.

В США освободили приговоренного к 300 годам тюрьмы педофила
2018-03-02 17:47
В американском штате Колорадо прокурор потребовал изменить закон, по которому апелляционный суд освободил приговоренного к 324 годам тюрьмы заключенного. Его возмущение вызвало решение Верховного суда штата освободить от наказания педофила, который был признан виновным в развращении шести детей.

Пьяный россиянин поджег бомжа и сел на пять лет
2018-03-02 17:52
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу Тимофея Пунтуса, который поджег бездомного на лестничной площадке. Инцидент произошел 18 марта 2017 года в одном из домов по Тульской улице; в момент совершения преступления осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения.


Погребняк и «Динамо» потребовали друг у друга миллионы
2018-03-02 18:00
Нападающий Павел Погребняк и футбольный клуб «Динамо» выдвинули друг другу требования о получении компенсации за досрочное расторжение контракта. По словам спортивного юриста Михаила Прокопца, Погребняк потребовал у «Динамо» около 60 миллионов рублей, клуб у футболиста — 20 миллионов евро.

Иракские террористы сбили трехтонный американский аэростат
2018-03-02 18:08
Боевики террористической группировки «Исламское государство» сбили аэростат, принадлежащий иракской армии. Он использовался военными для наблюдения за местностью и был получен от США как помощь. Аэростат JLENS сбили в провинции Салах-эд-Дин к востоку от города Тикрит.

Иран полностью отказался от доллара
2018-03-02 18:12
Иран запретил осуществлять импортные сделки в долларах США. Таможенные органы страны не будут обрабатывать декларации или заказы на ввоз товаров в случае, если в транзакциях используется доллар. Импортеры могут заменить доллар на евро или национальные валюты стран, с которыми ведется торговля.


Путин отнес защиту российского интернета к гостайне
2018-03-02 18:16
Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором причислил состояние критической информационной инфраструктуры, а также меры по обеспечению безопасности к государственной тайне. Расширение перечня сведений, отнесенных к гостайне, обусловлено угрозой компьютерных атак.

Российские хоккеисты рассказали о переломном моменте в финале на Олимпиаде
2018-03-02 18:24
Российские хоккеисты Кирилл Капризов и Сергей Андронов рассказали о переломном моменте в концовке финального матча с Германией на Олимпиаде. По словам Капризова, когда россияне в конце третьего периода стали проигрывать со счетом 2:3 и получили удаление, наступила некая тишина.

Президент России дал команду на запуск двух ТЭС в Калининградской области
2018-03-02 18:35
Компания «Калининградская генерация», совместное предприятие АО «Роснефтегаз» и ПАО «Интер РАО», завершила строительство и ввела в эксплуатацию Маяковскую и Талаховскую ТЭС в Калининградской области суммарной мощностью 312 мегаватт. Команду на запуск в сеть двух электростанций дал президент России Владимир Путин.

Оккультистка вместе с «уральским некромантом» приносила человеческие жертвы
2018-03-02 18:44
Верхнепышминский городской суд Свердловской области приговорил к 12 годам заключения пособницу бывшего милиционера Арсена Байрамбекова, с которым они совершили серию ритуальных убийств. Женщина, занимавшаяся оккультизмом, подбирала жертв для кровавых ритуалов и помогала заметать следы преступлений.

Собянин рассказал о московских школах будущего
2018-03-02 19:07
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о стратегии развития столичного образования. По его словам, на круглом столе с участием директоров школ уже прозвучало несколько интересных идей. В частности, предлагается внедрить системы ПОТОК и РОСТ. Мэр отметил, что московские школы входят в десятку лучших школ мира.

Полиция сымитировала укравших полмиллиона долларов из Bentley арабов
2018-03-02 19:12
В ОАЭ нашли и арестовали подозреваемых в краже чемодана денег из автомобиля уже через 15 минут после заявления о пропаже. Двое мужчин вытащили 400 тысяч долларов из Bentley в Дубае и скрылись. Их обнаружили с помощью системы искусственного интеллекта, которая подключена к видеокамерам в городе.

Удирающие воры по ошибке спрятались в полицейском участке
2018-03-02 19:15
В американском городе Пеория, штат Аризона, воры попытались спрятаться от преследовавших их полицейских во дворе отделения полиции. В пылу погони подозреваемые не обратили внимания на вывеску «Полиция Пеории», перелезли через ограду и притаились на виду камер видеонаблюдения, где их и арестовали.

Украинцев призвали потерпеть ради «Газпрома»
2018-03-02 19:16
Украинская компания «Нафтогаз» призвала украинцев потерпеть, экономя газ ради того, чтобы насолить российскому «Газпрому» и президенту России Владимиру Путину. Для этого компания предложила всем украинцам снизить среднюю температуру в собственных жилищах. Потерпеть предлагается несколько дней.

Вор угнал патрульную машину, сбил милиционера и сбежал на 16 лет
2018-03-02 19:24
Суд вынес приговор 63-летнему уроженцу Грузинской ССР, который 16 лет назад угнал служебную машину, сбил на ней милиционера и подался в бега. Инцидент произошел в 2001 году. Осужденному назначены четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наркоторговец похвастался своими умениями на телевидении и попался
2018-03-02 19:26
Полиция Дании арестовала мужчину, который, предположительно, продавал наркотики через социальные сети после того, как появился на телевидении. Молодой человек появился в одном из эпизодов документальной программы «Станция 2: криминальный Facebook» на телеканале TV2. В эфире он рассказал зрителям о своем мастерстве.

В Киеве констатировали превращение Крыма в «непотопляемый авианосец»
2018-03-02 19:32
Россия продолжает наращивать военный потенциал в Крыму, полуостров превращен в «непотопляемый авианосец». С таким заявлением в эфире Radio Hayat выступил генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Романенко.

Российский хакер почти 800 раз штурмовал сайт кировского правительства
2018-03-02 19:36
Житель Кирова 778 раз пытался взломать официальный сайт областного правительства. По словам сотрудников Федеральной службы безопасности, хакер активно штурмовал ресурс в июне 2017 года. Мужчина использовал «вредоносную компьютерную программу», чтобы нейтрализовать средства защиты на сервере.

Путин раскрыл планы пригласить «Лидеров России» в правительство
2018-03-02 19:42
Многих участников конкурса «Лидеры России» готовы пригласить на работу в правительство, региональные структуры и крупные компании, заявил президент Владимир Путин. «Я думаю, в ближайшее время это произойдет», — заявил Путин на медиафоруме ОНФ. Ранее по итогам конкурса были определены 103 победителя.

Поляки пообещали согреть Украину
2018-03-02 19:43
Польская нефтегазовая компания PGNiG готова увеличить объемы поставок газа Украине в случае необходимости. Контракт был подписан 2 марта. «Газпром» 1 марта объявил о возврате «Нафтогазу» средств на оплату поставок топлива в марте и отказе от поставок газа Киеву в этом месяце.

Пойманную на допинге во время Олимпиады хоккеистку из Северной Кореи простили
2018-03-02 19:51
Хоккеистка сборной КНДР Ким Унь Янг избежала дисквалификации за положительную допинг-пробу на Олимпийских играх в Пхенчхане. На Олимпийских играх в пробе спортсменки были обнаружены следы гидрохлоротиазида. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что содержание вещества можно считать незначительным.

НАТО констатировало бесполезность российских комплексов С-400
2018-03-02 19:56
В НАТО считают, что закупать российские зенитные ракетные комплексы С-400 бесполезно, так как они не интегрируются с системами противоракетной обороны альянса, заявил замгенсека НАТО Роз Гетемюллер. Он заявил, что страны-члены НАТО должны учитывать несовместимость систем прежде, чем закупать С-400 у России.

Схватка тигра и медведицы попала на видео
2018-03-02 20:04
В Индии удалось снять драку между тигром и медведем-губачом. Поначалу в схватке лидировала хищная кошка, однако со временем инициатива перешла к медведице. В итоге она все же смогла прогнать тигра и защитить своего детеныша. По словам эколога Аниш Андхериа, исход схватки нельзя назвать типичным, так как тигры сильнее.

Украина решила подзаработать на разрыве контракта с «Газпромом»
2018-03-02 20:12
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае расторжения «Газпромом» контракта с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа украинская сторона обратится в суд с требованием о компенсации. По его словам, договор между сторонами не предусматривает право расторжения в одностороннем порядке.

На Ямале появится радиологический блок для лечения онкобольных
2018-03-02 20:13
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил о том, что планирует решить вопрос о проведении радиотерапии на территории округа — построить радиологического блок в Салехарде и оценить возможность появления подобной высокотехнологической медицинской помощи в Ноябрьске. На 2018 год выделено 540 миллионов рублей.

В избранное