Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пентагон допустил возможность уничтожения России подлодками



Пентагон допустил возможность уничтожения России подлодками
2018-03-09 15:39
В Пентагоне допустили возможность уничтожения России при помощи подлодок. Такое мнение высказал глава Стратегического командования США генерал Джон Хайтен. Об этом он заявил в ходе слушаний по оборонному бюджету США на 2019 год. «Они не знают, где находятся наши подводные лодки», — сказал он.

Персонажей «Ну, погоди!» и «Винни-Пуха» изобразили на кроссовках
2018-03-09 15:47
Немецкий производитель одежды и обуви для спорта и города Puma представил лимитированную коллекцию в честь 50-летия своей культовой модели Puma Suede. В линию, созданную совместно со студией «Союзмультфильм», вошли кроссовки с изображением Зайца и Волка из «Ну, погоди!» и Пятачка из «Винни-Пуха».

Биткоин рухнул ниже девяти тысяч долларов
2018-03-09 16:13
Курс биткоина в ходе торговой сессии в пятницу, 9 марта, опустился ниже отметки 9000 долларов. В полночь самая популярная криптовалюта стоила 9370 долларов, но в определенный момент курс опустился до 8400 долларов. На 16:00 мск биткоин котируется на уровне 8919 долларов.

Скрипаль работал на иностранную разведку после освобождения и эмиграции
2018-03-09 16:19
Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль сотрудничал с иностранными спецслужбами после освобождения и переезда в Великобританию в 2010 году. По информации Financial Times, он предоставлял западной разведке информацию о деятельности своих бывших коллег, а также о возможностях и методах работы российских служб.

Ефремов прокомментировал обвинение в пьянстве и оскорблении зрителей
2018-03-09 16:34
Актер Михаил Ефремов прокомментировал скандал, связанный с выступлением в самарском театре. Одна из зрительниц обвинила его в опоздании. «Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно - радостно послал матом самарских зрителей», — написала она.

Норвежским спортсменам вместо участия в Олимпиаде посоветовали лечиться от астмы
2018-03-09 16:40
Главный тренер российского футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Ринат Билялетдинов высказался насчет допинга в спорте. «Вы думаете, почему я за Олимпиадой не следил? На что мне смотреть, на норвежцев в лыжных гонках? Каждый там — астматик. Да им с такими диагнозами на Паралимпиаде место», — заявил тренер.

Бразильца вытащили из полыньи в Санкт-Петербурге
2018-03-09 16:51
В Санкт-Петербурге гражданин Бразилии попал в полынью во время прогулки по льду реки Невы. Инцидент произошел в районе Дворцовой набережной. Бразильца вытащили из воды и доставили на берег члены регионального поисково-спасательного отряда, которые в это время занимались мониторингом ледовой обстановки.

Американская актриса обиделась на женский журнал за ретушь своей фигуры
2018-03-09 17:00
Звезда сериала «Ривердейл» Лили Рейнхарт пожаловалась, что ее фотография для обложки журнала Cosmopolitan была сильно отретуширована. Актриса выложила в Instagram-истории оригинал снимка и конечный вариант для публикации в журнале, чтобы поклонники смогли сравнить изображения.

Порошенко заявил о подготовке переговорщиком Рубаном террористических актов
2018-03-09 17:30
На встрече с главой Службы безопасности страны президент Украины Петр Порошенко рассказал о причинах задержания главы центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. «Масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть», — заявил Порошенко.

Ольга Бузова похвасталась новым мировым рекордом
2018-03-09 17:33
Новая песня артистки возглавила российский рейтинг iTunes через минуту после официального релиза. «Моя песня "Она не боится" побила мировой рекорд и встала на первое место за одну минуту. Вы понимаете, одна минута! Это счастье!» — сообщила подписчикам Бузова в своем Instagram-аккаунте.

Женщинам предложили пахнуть миррой и кардамоном
2018-03-09 17:36
Французский модный дом Hermès пополнил свою нишевую коллекцию Hermessense пятью новыми ароматами, созданными парфюмером дома Кристин Нажель. Среди новинок — три туалетные воды (Myrrhe Églantine, Agar Ébène и Cèdre Sambac) и парфюмерные эссенции Cardamusc и Musc Pallida с доминирующими восточными нотами.

Отравление шпиона Скрипаля заставило британцев вспомнить про Березовского
2018-03-09 17:42
После отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери председатель специального комитета по внутренним делам Великобритании попросила полицию повторно расследовать 14 загадочных случаев смерти россиян на территории страны. Среди них — гибель Александра Литвиненко и Бориса Березовского.

Пингвины нашли в Антарктиде фотокамеру и сделали селфи
2018-03-09 17:55
Несколько императорских пингвинов обнаружили камеру, оставленную членом научной экспедиции, и решили попозировать перед ней. На «селфи-видео», как называют его подписчики в комментариях, две птицы подходят к камере и начинают наклонять головы в разные стороны, глядя в объектив.

На пляже в Австралии нашли двухметровую рыбу-монстра
2018-03-09 18:29
Джон и Райли Линдхольм, отдыхавшие на пляже в австралийском Квинсленде, обнаружили на песке двухметровую рыбу-«монстра». Вес находки составил около 150 килограммов. Один из обнаруживших рыбу, профессиональный рыбак, не смог идентифицировать ее вид. Причина, по которой рыба оказалась на суше, неизвестна.

Боевики в Сирии обстреляли российских журналистов
2018-03-09 18:35
Боевики обстреляли пункт пропуска в населенном пункте Мухайям Аль-Вафедин в Сирии из зенитных установок. Там собрались сотни человек, в том числе российские и иностранные журналисты. Жертв и пострадавших удалось избежать. По оценке сирийских военных, стрельба велась из скорострельных зенитных орудий большого калибра.

Американские беспилотники заметили над Донбассом
2018-03-09 18:42
Американский беспилотник RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 05-2024 вошел в воздушное пространство Украины и направился к линии разграничения на Донбассе. Он вылетел с базы Сигонелла в Италии. Ранее такой же беспилотник заметили в небе над Крымом, он летал на высоте 16 километров.

Челябинский анархист рассказал о пытках в ФСБ
2018-03-09 18:53
Анархист Дмитрий Цибуковский, которого подозревают в организации акции у здания управления ФСБ в Челябинске, рассказал о пытках в здании ведомства. По его словам, оперативники сначала избивали его и угрожали, а потом били электрошокером, пока он не смог терпеть боль и не взял вину на себя.

Гимназист использовал крест против коммунистов и попал в полицию
2018-03-09 19:01
В Санкт-Петербурге задержали 17-летнего ученика гимназии при Русском музее, который нарисовал православный крест на стенде с газетами возле отделения КПРФ и пожелал «красным» смерти. Затем одиннадцатиклассник оказал сопротивление полицейским, за что его задержали и привлекли к административной ответственности.

Британец потребовал возврата потраченных на девушку денег и стал посмешищем
2018-03-09 19:26
Девушка получила сообщение с просьбой вернуть деньги, потраченные на нее, после того, как парень решил, что она ему не подходит. Мужчина прислал девушке сообщение о том, что она «не его тип», и свидание ему не понравилось. После этого он выставил ей счет за выпитый алкоголь и прислал банковские реквизиты.

18-летнего французского футболиста нашли мертвым
2018-03-09 19:36
18-летний футболист юношеской команды французского «Тура» Тома Родригес умер во сне. Спортсмен скончался в ночь с 8 на 9 марта. Он был найден мертвым в собственном доме. Причины смерти Родригеса не уточняются. Родригес выступал за сборную Франции в своей возрастной категории.

Толстую супермодель наградили за бодипозитив
2018-03-09 19:43
Модель plus-size Эшли Грэм, которая считается самой полной в мире супермоделью, получила награду Women’s Empowerment Award, учрежденную организацией United Nations Women for Peace Association. Грэм награждена за свою активистскую деятельность по продвижению идеологии бодипозитива в модной индустрии.

В избранное