Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Саудовская Аравия решила построить мегагород в Египте



Саудовская Аравия решила построить мегагород в Египте
2018-03-06 07:46
Саудовская Аравия построит мегагород на территории Египта. Город будет расположен на юге Синайского полуострова. Стороны создадут специальный инвестиционный фонд развития, объем капиталовложений в который составит около 10 миллиардов долларов. О сделке объявили за три недели до президентских выборов в Египте.

Броски немецкого баскетболиста напомнили американцам о Гитлере
2018-03-06 08:04
Во время матча студенческой лиги между «Мичиган Вулверинс» и «Мичиган Стэйт Спартанс» в адрес немецкого баскетболиста Морица Вагнера, выступающего в составе «Вулверинс» звучало подозрительное скандирование. Фанаты из Университета штата Мичиган таким образом встретили исполнение баскетболистом штрафных бросков.

Неаппетитное фото барбекю разозлило американцев
2018-03-06 08:04
Интернет-издание MUNCHIES сопроводило статью о барбекю неаппетитной иллюстрацией. На текст пользователи соцсетей не обратили никакого внимания: их привела в бешенство главная иллюстрация, где была изображена неидеальная подача блюда. Они обвинили редакцию в умышленной дискредитации национального достояния США.

Новосибирского маньяка приговорили к пожизненному сроку
2018-03-06 08:05
Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы 52-летнего бывшего милиционера Евгения Чуплинского, признанного виновным в 19 убийствах. Чтобы замести следы, он расчленял тела, а останки оставлял в разных местах. Его жертвами стали женщины в возрасте от 18 лет до 31 года.

Американец дотанцевался до смерти
2018-03-06 08:34
Житель американского города Сакраменто скончался в больнице после того, как получил травму на танцполе. 21-летнего мужчину доставили в больницу с травмами головы. По данным полиции, он упал во время танцев в местном клубе под названием Badlands Dance Club. Позднее он скончался от полученных травм.

США пригрозили выйти из ядерной сделки по Ирану
2018-03-06 09:00
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США в ближайшее время могут выйти из ядерной сделки, заключенной между Ираном и шестеркой стран-посредников. Он обвинил Тегеран в разработке баллистических ракет и в поддержке террористических организаций и потребовал пересмотреть достигнутые договоренности.

Оценены шансы россиян на выживание в экономическом кризисе
2018-03-06 09:24
У 40 процентов россиян нет ресурсов для адаптации к кризису, показал опрос. Это пожилые люди, жители сел и малых городов, люди без высшего образования, рабочие разной квалификации, работники торговли и сферы услуг, а также безработные. Если ситуация в экономике не улучшится, их благосостояние продолжит падать.

SpaceX в 50-й раз запустила Falcon 9
2018-03-06 09:43
Аэрокосмическая компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с телекоммуникационным спутником Hispasat 30W-6. Это 50-й запуск ракеты с учетом всех модификаций. Запуск состоялся в 08:33 по московскому времени со стартового комплекта SLC-40 на мысе Канаверал. Отмечается, что 30W-6 весит шесть тонн.

Боксер Альварес съел испорченное мясо и попался на допинге
2018-03-06 09:49
Одна из допинг-проб мексиканского боксера Сауля Альвареса дала положительный результат. Допинг-проба, взятая перед поединком с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, дала положительный результат на кленбутерол. Отмечается, что запрещенное вещество могло попасть в организм боксера с зараженным мясом.

Снегоуборщик задавил девятилетнюю россиянку во дворе дома
2018-03-06 10:01
Во дворе жилого дома в Ульяновске снегоуборочный трактор сбил девятилетнюю девочку. ДТП произошло, когда уборщик двигался задним ходом. Пострадавшая госпитализирована. По словам очевидцев, у нее переломаны ноги. У виновника происшествия 36-летний водительский стаж. В момент ДТП он был трезв.

Названы лучшие рэп-хиты начала 2018 года
2018-03-06 10:05
Журнал Esquire составил список лучших хип-хоп-композиций, вышедших в начале 2018 года. Первым в перечне музыкальные критики указали трек и клип God’s Plan рэпера Обри Грэма, известного под псевдонимом Дрейк. В музыкальном видео исполнитель раздал случайным прохожим в Майами миллион долларов.

Сирийский беженец рассказал в прямом эфире об убийстве жены
2018-03-06 10:17
Полицейские арестовали живущего в Германии сирийца после того, как тот рассказал в прямом эфире Facebook Live подробности убийства собственной жены. 41-летний Абу Марван рассказал подписчикам, что ударил жену ножом в шею три или четыре раза, потому что та «раздражала» его.

Индийцы на радостях снесли статую Ленина и поиграли в футбол ее головой
2018-03-06 10:19
В индийском штате Трипура сторонники победившей коммунистов на местных выборах партии «Индийской народной партии» снесли статую Владимира Ленина. Снос монумента коммунистическому вождю стал частью начавшихся после выборов в местное законодательное собрание штата беспорядков.

Китай собрался увеличить поставки газа из России
2018-03-06 10:30
Китай собирается увеличить закупки газа в России, странах Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона из-за недостаточных запасов собственного топлива, заявил глава Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Хэ Лифэн. «Обеспеченность газовыми резервами — наше самое слабое место», — сказал он.

Нападение на собаку помогло раскрыть преступление 25-летней давности
2018-03-06 10:35
В Великобритании посадили в тюрьму насильника спустя 25 лет после преступления. Его арестовали за нападение на полицейскую собаку и взяли анализ генетического материала, который совпал с ДНК насильника, напавшего на женщину в парке в 1993 году. Мужчину приговорили к десяти с половиной годам лишения свободы.

Пьяная россиянка изрубила свою машину топором на глазах у ребенка и гаишников
2018-03-06 10:40
В Башкирии остановленная гаишниками пьяная россиянка за рулем Daewoo Matiz отказалась выходить из машины и принялась ломать ее изнутри топором. На заднем сиденье автомобиля находился ребенок. По словам очевидцев, снявших инцидент на видео, женщина не обращала внимания на его плач.

Украина пообещала провести лучший финал Лиги чемпионов в истории
2018-03-06 10:46
Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко рассказал о готовности Киева к проведению финала Лиги чемпионов. «Подготовка к финалу Лиги чемпионов уже на финишной прямой. Федерация футбола Украины сделает все, чтобы финал Лиги чемпионов был лучшим в истории УЕФА», — заявил Павелко.

Эмма Уотсон объявила о поиске редактора для ее татуировок
2018-03-06 11:05
Британская киноактриса Эмма Уотсон отреагировала на шумиху в прессе, возникшую из-за грамматической ошибки в ее временной татуировке. Артистка объявила в соцсетях, что ищет человека на должность тату-редактора. «Опыт обращения с апострофами обязателен», — пошутила Уотсон.

Кремль отреагировал на обвинения в причастности к отравлению бывшего офицера ГРУ
2018-03-06 11:06
В Кремле не удивлены, что за рубежом увидели российский след в деле об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во вторник, 6 марта. «Собственно, что называется, "долго себя ждать не заставили", говоря по-русски», — сказал Песков.

Названо главное преимущество российского колесного танка
2018-03-06 11:28
Колесный танк на базе перспективной унифицированной бронированной платформы «Бумеранг» сможет решать антитеррористические задачи эффективнее и быстрее, чем существующие гусеничные машины. Вместе с этим, колесный танк причиняет меньший ущерб гражданской инфраструктуре, в первую очередь дорогам.

В избранное