Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно количество опасной для здоровья рыбы на прилавках



Стало известно количество опасной для здоровья рыбы на прилавках
2018-03-16 08:45
Роспотребнадзор сообщил о снятии с реализации около шести тысяч партий рыбы и морепродуктов общим объемом более 37 тонн после проведенных проверок продукции. По санитарно-химическим показателям 0,4 процента проб не отвечали установленным требованиям. По микробиологическим показателям 6 процентов проб.

В России пройдет беспрецедентная проверка молочного рынка
2018-03-16 09:15
В российских магазинах и супермаркетах до 26 марта пройдет масштабная проверка молочной продукции для выявления доли фальсификата на рынке. По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича ревизию проведут Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество. Проверка не затрагивает производителей.

Российская биатлонистка стала семикратной чемпионкой Паралимпиад
2018-03-16 09:34
Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 километров в классе «стоя». Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды. На втором месте также расположилась российская биатлонистка Екатерина Румянцева. Бронзу взяла канадка Бриттани Худак.

Зоозащитников возмутило жестокое похищение собаки пришельцами
2018-03-16 09:36
Зоозащитники из организации PETA раскритиковали создателей фильма «Сумасшедший пришелец» за жестокое обращение с собакой. Во время работы над одним из эпизодов картины, немецкую овчарку подвесили в клетке над рекой, раскрутили и бросили в воду. По сюжету, собаку похищают пришельцы.

Нападающий сборной России Кокорин порвал «кресты»
2018-03-16 09:55
Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Александр Кокорин получил травму во время матча 1/8 финала Лиги Европы. У Кокорина диагностирован разрыв крестообразных связок колена. Он отправится на обследование в Италию. В ближайшие дни будет принято решение, потребуется ли ему операция.

Трамп надумал новую крупную отставку
2018-03-16 10:06
Президент США Дональд Трамп готов уволить своего советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. Американский лидер уже принял решение, однако советник не покинет свой пост сразу. Трамп планирует подождать некоторое время, чтобы «не унижать Макмастера» и найти ему достойную замену.

Задержан подозреваемый по делу о нападении собак на жителей Подмосковья
2018-03-16 10:30
Следователи задержали бизнесмена, подозреваемого в причастности к нападениям стаи собак на людей в Московской области. По данным следствия, после многочисленных жалоб на бродячих животных чиновники заключили с мужчиной договор на отлов собак. Предприниматель свою вину отрицает.

Россияне потеряли миллиарды рублей из-за непонимания пенсионной системы
2018-03-16 10:35
Потери россиян, сменивших управляющих пенсионными накоплениями, в прошлом году могли составить 55 миллиардов рублей. Из этой суммы 33,9 миллиарда рублей составили потери инвестиционного дохода у 2,2 миллиона человек из-за передачи накоплений из ПФР в негосударственные фонды.

Новое российское оружие назвали угрозой всей жизни на Земле
2018-03-16 10:37
Новый подводный беспилотник «Статус-6», который способен нести на своем борту ядерный заряд, является «кобальтовой бомбой» и может превратить целые континенты в безжизненные территории. Об этом рассказал исследователь последствий применения ядерного оружия Стивен Шварц.

Китаянка доигралась в телефон до операции на мозге, очнулась и взялась за старое
2018-03-16 10:46
Китаянке пришлось пережить операцию на мозге из-за зависимости от игр на телефоне. Женщина коротала 20-часовой переезд на поезде за играми в телефоне, полулежа на сиденьи. По версии нейрохирурга, за это время она не меняла позу, из-за чего ее вены были пережаты, и в мозге образовались тромбы.

Дженнифер Лопес подверглась домогательствам в юности из-за груди
2018-03-16 10:47
Певица и актриса Дженнифер Лопес заявила, что подверглась сексуальным домогательствам, когда была несовершеннолетней. По словам артистки, во время одного из кастингов к ней с непристойными предложениями приставал режиссер. Кинематографист попросил ее снять футболку и показать ему грудь.

Лавров отреагировал на предложение министра обороны Великобритании заткнуться
2018-03-16 10:50
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение «уйти и заткнуться», которое России сделал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. По словам главы российского ведомства, Уильямсону, возможно, не хватает образования. Ранее слова британского политика прокомментировала Мария Захарова.

ДНР и ЛНР обошли европейские страны по числу танков
2018-03-16 10:56
Украинский блогер под ником feldherrnhalle разместил в сети информацию о якобы имеющейся в распоряжении бойцов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) боевой технике. Как следует из данных блогера, всего на вооружении ополченцев Донбасса состоят 1375 единиц техники.

Семнадцатилетний пловец умер во время соревнований
2018-03-16 11:00
Семнадцатилетний пловец скончался во время соревнований в Обнинске. После заплыва на 50 метров он возвращался назад вплавь. В этот момент тренеры и судьи заметили, что ему стало плохо. Врачи провели реанимационные мероприятия, однако через час констатировали смерть спортсмена.

В Ираке рухнул военный вертолет США
2018-03-16 11:12
На западе Ирака разбился военный вертолет США. На его борту находились семь человек, по данным СМИ, все члены экипажа погибли. Центральное военное командование Вооруженных сил страны подтвердило информацию о происшествии, в настоящее время на месте крушения работают спасатели.

После пожара музей восковых фигур превратился в комнату страха
2018-03-16 11:28
В Центральном парке Красноярска сгорели музей восковых фигур, комната страха и комната смеха. На видеозаписи с места инцидента показаны частично оплавившиеся восковые фигуры российских политических деятелей на фоне почерневших стен. Все скульптуры были от копоти, у одной из них не оказалось половины лица.

В избранное