Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США усыпили съевшую щенка на глазах у школьников черепаху



В США усыпили съевшую щенка на глазах у школьников черепаху
2018-03-19 11:36
В США «гуманно» усыпили черепаху, съевшую смертельно больного щенка на дополнительных занятиях по биологии. Собаку пресмыкающемуся скормил учитель, сейчас он находится под следствием. За него вступились родители учеников и бывшие выпускники: петиция в его поддержку набрала больше двух тысяч подписей.

Российские спортсмены стали жертвами африканского допинг-мошенничества
2018-03-19 11:43
На территории Кении стали действовать фальшивые инспекторы допинг-контроля. Преступники представляются сотрудниками антидопингового агентства Кении или IAAF и собирают пробы у спортсменов на территории Кении. Российские спортсмены оказались вовлечены в скандал, так как находятся на сборах в африканском государстве.

Германия предсказала развитие отношений с Россией после переизбрания Путина
2018-03-19 11:44
Россия остается сложным партнером, однако с ней нужно продолжать работать. Об этом заявил новый министр иностранных дел Германии Хайко Маас перед началом встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС в Брюсселе. «Ее [России] помощь понадобится для решения больших международных конфликтов», — сообщил он.

«Газпром» уничтожит сотни километров труб из-за «Турецкого потока»
2018-03-19 11:44
Российский концерн «Газпром» проведет ликвидацию 506 километров трубопроводов из-за сокращения мощностей «Турецкого потока» (с 63 до 31,5 миллиарда кубометров в год). Также будут законсервированы третья и четвертая очереди компрессорных станций «Русская», «Казачья», «Кореновская».

Умер ставший международным мемом кот-пианист
2018-03-19 11:58
Звезда YouTube по имени Бенто, известный как «кот-пианист», умер в возрасте девяти лет. Об этом сообщил его хозяин в видео на своем канале. Бенто стал популярным после опубликованного в 2009 году ролика, где он имитировал игру на музыкальном инструменте, — его изображение стало мемом.

Доктор Ватсон из «Шерлока» пожаловался на давление со стороны фанатов
2018-03-19 12:01
Британский актер Мартин Фриман признался, что съемки последнего сезона «Шерлока» дались ему тяжело из-за поклонников сериала. «Участие в этом телешоу — это как мини-версия The Beatles. Из-за повышенных ожиданий людей эта работа перестала приносить радость», — пожаловался артист.

«Роснефть» сохранила лидерство по добыче углеводородов
2018-03-19 12:26
«Роснефть» по итогам 2017 года увеличила добычу углеводородов на 6,5 процента до 281,7 миллиона тонн нефтяного эквивалента, сохранив за собой место лидераотрасли среди публичных компаний. Об этом говорится в отчете компании. Среднесуточная добыча холдинга выросла до 5,72 миллиона тонн.

Директор интерната устроил корпоратив на деньги умственно отсталых детей
2018-03-19 12:30
Директор коррекционной школы-интерната в Озерске сэкономил на питании для детей с отклонениями в развитии и незаконно получил из городского бюджета почти 20 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на организацию праздничного банкета в честь юбилея учреждения. Мужчину приговорили к штрафу.

Названо количество положительных допинг-проб в сборной России по футболу
2018-03-19 12:39
Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о допинг-проверках в сборной России по футболу. «Все пробы российских игроков — порядка 1500 за последние годы — анализируются только в зарубежных лабораториях. За всё это время не случалось ни одной позитивной пробы», — заявил Безуглов.

Панин выложил голое селфи с женщиной в ванной
2018-03-19 12:46
Российский актер Алексей Панин опубликовал в Instagram откровенную фотографию, на которой предстал полностью раздетым с голой женщиной. Позже снимок был удален. Публикация набрала более двух тысяч лайков и множество негативных комментариев. Интернет-пользователи раскритиковали актера, усомнившись в его адекватности.

Сбривший усы Песков затруднился с советом проигравшему спор Грудинину
2018-03-19 12:54
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, несколько лет назад сбривший усы после проигранного спора, затруднился дать совет кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, также проигравшему пари. «Я не думаю, что имею на это право», — сказал Песков, однако признался, что сам расставался с усами «легко».

Россияне объяснили свою любовь к микрокредитам
2018-03-19 13:05
Россияне предпочитают брать в долг в микрофинансовых организациях вместо банков, так как это удобнее, быстрее и не требует личного посещения офиса. Вдобавок сумма, которую хотят занять россияне, зачастую не так велика, как размер банковского кредита. Также в МФО россияне обращаются, чтобы исправить кредитную историю.

Кремль отказался считать конфликт с Лондоном фактором влияния на дела России
2018-03-19 13:05
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился в возможности влияния конфликтных ситуаций с западными странами на внутренние дела России, в частности, на формирование правительства. «Здесь абсолютная самодостаточность, о чем, собственно, президент и говорил», — сказал представитель Кремля.

Украинец победил в выдуманной олимпиаде мемов и прославился
2018-03-19 13:07
Менеджер спецпроектов издания AIN.UA опубликовал пост в Facebook, в котором провозгласил себя победителем всемирной олимпиады мемов. Линник написал, что несмотря на грандиозные достижения, СМИ остались равнодушны к нему. Всего за несколько дней пост украинца собрал более 23 тысяч репостов и около тысячи лайков.

Татуированный блогер-мусульманин рассказал об особом отношении Аллаха
2018-03-19 13:08
Блогер-мусульманин, чье тело практически целиком покрыто татуировками, заявил своим ненавистникам, что Аллах ценит его за внутреннюю чистоту. В ответ на это комментаторы обвинили его в нарушении законов ислама и припомнили блогеру увлечение алкоголем. Ранее блогер называл себя мусульманским солдатом.

Найдена последняя работа Хокинга
2018-03-19 13:13
4 марта 2018 года в репозитории arXiv.org появилось обновление последней работы британского физика-теоретика Стивена Хокинга, сообщает Daily Mail. В статье, написанной совместно с бельгийским физиком Томасом Хертогом, обсуждается возможная экспериментальная проверка гипотезы мультивселенной.


Кремль оценил уровень сплоченности населения
2018-03-19 13:14
Состоявшиеся президентские выборы доказали, что общество максимально консолидировано, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «И консолидировано оно не на фоне чьих-то нападок, а скорее вокруг планов по дальнейшему развитию страны», — сказал он, комментируя итоги голосования.

В Лондоне назвали абсурдными заявления России о непричастности к делу Скрипаля
2018-03-19 13:15
Отрицание Россией причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери «становится все более абсурдным». Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в преддверии заседания глав внешнеполитических ведомств ЕС в Брюсселе.

Бомжам устроили модную лав-стори
2018-03-19 13:27
Фотограф Мучири Фреймс устроил фотосессию лав-стори для бездомных людей в Найроби, Кения, нарядив их в моделей. Он обнаружил Сэмми и его девушку Вирджинию в парке. Счастливая пара, живущая в ужасающих условиях, вдохновила фотографа, и он решил сделать им подарок в виде серии фотографий.

Бывший президент России поздравил Путина с победой
2018-03-19 13:34
Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем Twitter поздравил действующего президента России Владимира Путина с «уверенной» победой на выборах главы государства. После подсчета 95,9 процента избирательных бюллетеней он получил рекордную поддержку — 76 процентов избирателей.

Мэйуэзер станет бойцом MMA
2018-03-19 13:35
Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйуэзер подал документы для получения лицензии бойца смешанных единоборств. «Всему нужно время. Мы подали заявку на получение лицензии и надеемся, что я смогу участвовать в боях MMA», — заявил Мэйуэзер. Боксер не назвал точные сроки.

Польша воспользуется делом Скрипаля для блокировки «Северного потока-2»
2018-03-19 13:43
Германии следует пересмотреть свое отношение к проекту строительства трубопровода «Северный поток-2» после инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, заявил замминистра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский. «Стоит еще раз задуматься, является ли Россия партнером, заслуживающим доверия», — полагает он.

Британца посадили в тюрьму за трансляцию секса в прямом эфире
2018-03-19 13:55
Жителя Великобритании приговорили к 28 неделям тюрьмы за съемку секса с девушкой, которая впоследствии едва не совершила самоубийство. По данным следствия, 33-летний сотрудник аэропорта Хитроу Нуредд Абушариф во время полового акта с девушкой достал смартфон и начал отправлять видеозаписи в групповой чат WhatsApp.

Дети изобретательно отомстили отбирающей телефоны матери
2018-03-19 14:05
В США дети придумали, как отомстить матери, которая отбирают у них на ночь телефоны, и прославили ее в Twitter. Недовольные таким положением вещей дети сговорились поставить будильник с громким звуком сирены на разное время посреди ночи. Женщина рассказала эту историю в своем аккаунте и набрала 157 тысяч лайков.

Сорвавшийся с высоты акробат цирка Запашного умер
2018-03-19 14:14
Воздушный акробат цирка Мстислава Запашного Антон Мартынов, который попал в реанимацию после падения из-за оборвавшегося троса на выступлении в городе Элиста, скончался. Представители заведения заявили, что у артиста остановилось сердце. Мартынова собирались перевезти из Элисты в Ростов-на-Дону.

Описана миссия США на Луну без России
2018-03-19 14:16
Основатель The Mars Society инженер Роберт Зубрин описал возможную миссию SpaceX по колонизации Луны, отличную от реализуемого США, ЕС, Японией, Канадой и Россией проекта DSG (Deep Space Gateway). О программе, получившей название Moon Direct, сообщает The Space Show.

Подтвердилось создание «российского ФБР»
2018-03-19 14:19
В России может появиться аналог американского Федерального бюро расследований (ФБР) — единый орган, созданный на базе Следственного комитета России (СКР) путем вливания следственных подразделений МВД и ФСБ. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил руководитель столичного главка СКР Александра Дрыманова.

Школьный учитель покрыл лицо татуировками
2018-03-19 14:28
Французский школьный учитель Сильвиан полностью покрыл лицо татуировками. Начав с ног и предплечий, он постепенно нанес рисунки на все тело. После этого мужчина решил начать модельную карьеру. Учитель рассказал, что вдохновлялся татуированными британцами, и говорит, что проблем на работе его увлечение не доставило.


Петербургский врач избил каратиста пивной бутылкой
2018-03-19 14:32
Петербургский врач Александр Былинин выплатил компенсацию мастеру боевых искусств после драки в кафе: избиение пивной бутылкой оценено в 130 тысяч рублей. Драка случилась в октябре 2015 года в кафе после словесного конфликта. Как указано в приговоре, Былинин в качестве оружия использовал пивную бутылку.

Раскрыта правда о победе советской сборной в баскетбольном финале ОИ-1972
2018-03-19 14:40
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, работавший во время Олимпийских игр 1972 года судьей-хронометристом, раскрыл подробности победы советской сборной по баскетболу над командой США. Блаттер рассказал, что перед победным броском Александра Белова оставалось не три, а одна секунда.

У главного следователя Москвы отобрали три пистолета
2018-03-19 14:46
Руководитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Александр Дрыманов рассказал, что следователи ФСБ в ходе следственных действий изъяли у него наградное оружие. «Забрали наградное оружие, три пистолета. Очень обрадовались, когда нашли. Пока не вернули», — сказал Дрыманов после выступления в Мосгорсуде.

Отправленное по ошибке сообщение привело к свадьбе
2018-03-19 14:49
Менеджер по продаже автомобилей из Великобритании случайно послал сообщение WhatsApp на незнакомый номер, и получил ответ. Ответившая ему девушка через несколько недель стала его женой. История знакомства стала одной из самых любимых у пары, и они уверены, что их встреча — это судьба.

Грудинин рассказал о судьбе своих усов
2018-03-19 14:55
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, проспоривший интервьюеру Юрию Дудю свои усы, назвал условия выполнения уговора. «Как только он [Дудь] на камеру скажет, что он считает эти выборы честными, то я сразу при нем побреюсь», — сказал Грудинин журналистам в ходе пресс-конференции.

Пешеходов заставят «засветиться» на дороге
2018-03-19 15:01
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выступил с инициативой обязать российские промышленные предприятия размещать светоотражающие элементы на детской, школьной и спортивной одежде. Лысаков готовит официальное обращение в правительство России. В случае его принятия будут разработаны новые стандарты производства.

Международные наблюдатели признали законность выборов в Крыму
2018-03-19 15:15
Первые президентские выборы в Крыму и Севастополе прошли на законных основаниях и без видимых нарушений. «Выборы были прозрачными… Были организованы на высоком уровне, нарушений я не заметил», — сказал наблюдатель из Германии, глава фракции Левой партии в парламенте немецкого города Квакенбрюк Андреас Маурер.

Госдолг США установил абсолютный рекорд
2018-03-19 15:17
Трамп обещал, что за восемь лет своего президентства он сможет избавить страну от проблемы госдолга, который достиг абсолютного рекорда, превысив 21 триллион долларов. Основная часть приходится на частных инвесторов — физических и юридических лиц, на их долю приходится 15,3 триллиона долларов.

Краб сразился на ножах с бразильцем и проиграл
2018-03-19 15:19
В Бразилии краб сразился за свою жизнь на ножах и проиграл. На ролике краб ползает по раковине, держа в одной клешне ножик. Оператор также направляет на него лезвие ножа. В раковине лежит фрагмент одной из ножек членистоногого, но неизвестно, принадлежала ли она этому крабу или его сородичу.

Специалистам Mediaget удалось вовремя пресечь хакерскую атаку
2018-03-19 15:24
7 марта хакеры, занимающиеся майнингом криптовалют, подвергли атаке одно из крупнейших торрентов-приложений для скачивания фильмов (второе в мире после BitTorrent), хорошо известное, в том числе и в России — ресурс Mediaget.com. Преступникам удалось взломать сервер, через который осуществляется обновление торрента.

Порошенко назвал «филькиной грамотой» итоги выборов в Крыму
2018-03-19 15:27
Президент Украины Петр Порошенко назвал сфальсифицированными результаты голосования на выборах президента России в Крыму. По его мнению, результаты незаконного голосования являются «ничтожными» и «не будут иметь никаких правовых последствий». Украинский лидер также призвал ужесточить санкции в отношении России.

Назван худший в истории фильм по мотивам видеоигры
2018-03-19 15:27
Портал Vulture составил антирейтинг фильмов, снятых по мотивам видеоигр. Кинокритики признали наихудшей экранизацией всех времен ленту «Постал» немецкого режиссера Уве Болла. Картина стала лидером списка из-за того, что «переполнена плохими шутками и оскорбительными сценами».

В избранное