Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Расчленитель оставил свой номер телефона на пакете с головой жертвы



Расчленитель оставил свой номер телефона на пакете с головой жертвы
2018-03-15 11:35
В Бурятии следователи задержали предполагаемого убийцу через три часа после обнаружения в мусорных баках расфасованных по пакетам фрагментов тела. На одном из пакетом был записан шариковой ручкой номер телефона, который вывел сыщиков на след обвиняемого 27-летнего жителя Улан-Удэ.

Переодевшийся в женщину Костюшкин пожаловался на угрозы
2018-03-15 11:39
Российский певец Стас Костюшкин заявил, что после его выступления в женской одежде на него посыпались угрозы и упреки. Об этом музыкант поведал в соцсетях, опубликовав видеозапись концерта. Костюшкин рассказал, что один из поклонников спросил у него, «давно ли певец вырвался из гей-рабства».

Путин порассуждал о соседстве трона и эшафота
2018-03-15 11:42
Президент России Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова отказался отвечать на вопрос о покушениях на его жизнь. «Вы думаете, об этом надо говорить?» — выразил он сомнение. И напомнил фразу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о том, что трон всегда соседствует с эшафотом.

Обвиненные в изнасиловании детей педагоги прошли полиграф и вернулись к работе
2018-03-15 11:50
Педагоги, на которых указали пострадавшие от сексуального насилия воспитанники интерната под Челябинском, прошли проверку на детекторе лжи и вернулись к работе. «Замечаний от Следственного комитета к ним никаких абсолютно нет», — отметила заместитель директора учреждения по учебно-воспитательной работе.

«Роскосмос» проигнорировал решение США по провальному пуску
2018-03-15 11:52
Неисправность в разгонном блоке «Фрегат» не связана с отсутствием телеметрии от спутников МКА-Н №1 и №2 частной российской компании Dauria Aerospace, заявили в «Роскосмосе». К другим выводам пришел американский страховщик Starr Aviation, компенсировавший калифорнийскому стартапу Astro Digital утерянные Landmapper-BC.

Чемпион мира по бегу Шубенков счел дела в российском спорте плачевными
2018-03-15 11:57
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков рассказал о снижении популярности спорта в России. «Все очень плохо, я бы сказал. Футбол, например, самый популярный спорт в стране, но и его популярность стремительно падает, потому что падает интерес к спорту в целом», — заявил спортсмен.

Великобритания пригрозила «друзьям Путина»
2018-03-15 12:00
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон рассказал, что может ждать соратников Владимира Путина в Соединенном Королевстве. Глава ведомства заявил, что «коррупционеры, обязанные своим положением российскому лидеру и те, кто разбогател благодаря связям с ним, будут отныне под особым вниманием полиции».

Великобритания рассказала о доказательствах причастности России к делу Скрипаля
2018-03-15 12:04
Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что у Соединенного Королевства есть доказательства причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. По его словам, «имеющиеся доказательства того, что это была Россия ошеломляющие». Однако какой именно информацией располагает Британия он не уточнил.

Путин рассказал о планах устроиться таксистом
2018-03-15 12:05
Президент России Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова рассказал, что до переезда в Москву в 1996 году ему негде было работать, и он даже размышлял о возможности устроиться таксистом. «Что делать-то? Собственно, работать было негде», — сказал президент.

Американка женилась на дочери и сыне и угодила за решетку
2018-03-15 12:11
Жительницу США приговорили к тюремному заключению на два года из-за брака с собственной дочерью. 45-летняя Патрисия Спэнн и ее 26-летняя дочь Мисти Спэнн заключили однополый брак в марте 2016 года, сразу после того, как подобные союзы были легализованы в штате Оклахома.

Путин раскрыл планы захвативших «Норд-Ост» убить заложников у Кремля
2018-03-15 12:40
Президент России Владимир Путин раскрыл подробности теракта, который произошел в театральном центре на Дубровке в 2002 году. По словам президента, террористы собирались вывезти заложников на Красную площадь и устроить расстрел. Глава государства добавил, что лично отдал приказ о штурме.

«Аэрофлот» готов стать первым заказчиком гражданского сверхзвукового самолета
2018-03-15 12:41
Авиакомпания «Аэрофлот» была бы рада стать первым заказчиком нового гражданского сверхзвукового самолета. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил гендиректор перевозчика Виталий Савельев. По его словам, сейчас, при наличии новых технологий и композитных материалов, есть возможность создать экономичный лайнер.

Россия вышлет британских дипломатов
2018-03-15 12:43
Москва скоро вышлет из России британских дипломатов в ответ на действия Великобритании. Об этом в четверг, 15 марта, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов.

Выпавшее из самолета золото оказалось не золотом
2018-03-15 12:46
На борту грузового самолета Ан-12, у которого в Якутске при взлете сорвало створку люка, находились слитки из серебра или из сплава Доре. Всего из воздушного судна выпали 172 слитка общим весом около 3,4 тонны. В настоящее время весь груз уже собран, в результате инцидента никто не пострадал.

Норвежская нефтяная госкомпания уберет нефть из названия
2018-03-15 12:51
Норвежская государственная нефтяная компания Statoil изменит название на Equinor. Компания уберет слово «нефть» (oil), чтобы отдать должное современным ценностям. Statoil намерена наращивать выработку энергии из возобновляемых источников, что также должно отразиться в новой торговой марке.


Блогер угодила в тюрьму за убийство парня ради славы на YouTube
2018-03-15 12:54
19-летняя YouTube-блогер из США Монализа Переc приговорена тюремному сроку. Переc признала себя виновной в совершении непредумышленного убийства после того, как в конце 2017 года государственное обвинение запросило для нее четыре года лишения свободы. Учитывая это, суд приговорил девушку к 180 дням тюрьмы.

Кремль анонсировал ответ Лондону
2018-03-15 12:55
Ответные меры Москвы на действия Великобритании, которые Лондон объясняет ситуацией с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, не заставят себя ждать, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Окончательное решение примет президент России, подчеркнул Песков.

В Москве пройдет Ночь пожирателей рекламы
2018-03-15 12:58
Ежегодная «Ночь пожирателей рекламы» пройдет в Киноцентре «Октябрь» в ночь на 28 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Путин признался в лихой езде на «Запорожце»
2018-03-15 12:58
Президент России Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова рассказал, что в молодости лихачил на «Запорожце». «Бывало, не буду скрывать, такое бывало. И я сожалею об этом и прошу этого никогда никого не делать», — сказал президент. Он уточнил, что автомобиль выиграла в лотерею его мама.

Главу Минэнерго США ошеломили поставки российского газа
2018-03-15 13:01
Глава Минэнерго США Рик Перри ошеломлен фактом поставки сжиженного природного газа российского происхождения в Соединенные Штаты. Представитель Оклахомы возмущен тем, что Бостон импортирует газ из России, в то время как штат добывает достаточные объемы топлива, чтобы направить их на северо-восток страны.

Песков оценил влияние дела Скрипаля на выборы президента России
2018-03-15 13:14
Международные события не отражаются на президентской кампании, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Предвыборная кампания идет своим ходом, и, естественно, вся она является приоритетной. Мы настаиваем на том, что РФ не имеет никакого отношения к произошедшему в Великобритании», — сказал он

Путин рассказал о скором полете на Марс
2018-03-15 13:17
Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в дальнейшем российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса Луны, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства заметил, что российская лунная миссия будет отличаться от той, что осуществили в Советском Союзе.

Неудачи российских биатлонистов списали на неверие в себя
2018-03-15 13:17
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала о причинах неудачного выступления российских биатлонистов. Крайне важно сделать все, чтобы заставить спортсменов поверить в то, что они — бойцы, и готовы сражаться, и могут показать результат. А тренеры сделать это не сумели», — заявила Богалий.

Фанаты Гарри Поттера обнаружили масштабный киноляп в «Фантастических тварях»
2018-03-15 13:18
Поклонники серии фильмов и книг о волшебнике Гарри Поттере заявили о киноляпе в трейлере очередного спин-оффа франшизы — «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Фанаты обнаружили, что в ролике министр магии и его подчиненные трансгрессируют (телепортируются) в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

В сети поразились преображению толстого парня в сексуального красавца
2018-03-15 13:34
Пользователь Reddit похвастался результатами своего похудения. За два года он, по выражению пользователей портала, «превратился из Джоны Хилла в Ченнинга Татума». Преображение настолько изумило посетителей портала, что спустя несколько часов они вывели фото в топ ресурса, оставив под ним больше трех тысяч комментариев.

Песков разглядел признаки провокации в действиях Лондона
2018-03-15 13:35
Позиция Лондона в связи с делом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля безответственна и нарушает международное право, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кроме того, представитель Кремля отметил «присутствие в этой ситуации всех признаков провокации в отношении России».

Американские модники нашли способ защиты от радиации
2018-03-15 13:46
Американская марка Тhe North Face выпустила новую коллекцию одежды, куда вошли вещи с защитой от радиации. Линейка получила название Black Series Tyvek Aluminium Collection. Вещи, которые в нее вошли, изготовлены из материала тайвек, который нечувствителен к воздействию большинства кислот и радиоактивному излучению.

Савченко обвинила нынешние власти Украины в расстрелах на Майдане
2018-03-15 13:50
Депутат Рады Надежда Савченко напрямую обвинила представителей нынешней власти в расстрелах людей на Майдане. «Луценко призывал с трибуны идти в наступление. Он обещал, что будет оружие. Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте», — сказала она.

Памфилова пригрозила губернаторам и «нерадивым администраторам» Генпрокуратурой
2018-03-15 13:53
Центризбирком РФ будет оперативно направлять все материалы о нарушениях на президентских выборах в Генпрокуратуру, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Все те, кто плюют на закон, независимо от должности, вплоть до губернаторов, все материалы будем оперативно передавать в Генеральную прокуратуру», — сказала она.

Россиянин испугался приговора и выпрыгнул из окна суда
2018-03-15 13:58
В Новосибирске подсудимый выпрыгнул из окна четвертого этажа здания суда после оглашения приговора. Александра Марченко признали виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения с причинением тяжкого вреда здоровью человека. Его приговорили к 1,7 года заключения.

Савченко обвинили в подготовке теракта в Верховной Раде
2018-03-15 13:59
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко планировала осуществить террористический акт в стенах украинского парламента, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Минометами планировалось обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет», — сообщил он.

Американец убил гантелью флиртовавшего с ним старика
2018-03-15 14:16
Американец до смерти избил гантелью пристававшего к нему пожилого мужчину. 60-летний Клиффорд Уилльямс пригласил своего нового знакомого к себе домой. Однако когда в квартире хозяин начал флиртовать с гостем, тот разозлился и несколько раз ударил его по голове небольшой гантелей.

Украина оказалась главным поставщиком сериалов в Россию
2018-03-15 14:16
Компания ​Star Media украинского предпринимателя Владислава Ряшина оказалась главным поставщиком телефильмов и сериалов в Россию по итогам 2017 года. ​Star Media стала производителем таких шоу, как «Мата Хари» и «Анна Герман», которые транслировал Первый канал. Также компания поставляла контент для «России 1».

ЦИК призвал прокуратуру обратить внимание на заявление сторонника Навального
2018-03-15 14:21
Заявление одного из сторонников блогера Алексея Навального о возможности неоднократно проголосовать на выборах президента должно стать предметом расследования правоохранителей. Такое мнение высказал в четверг зампредседателя ЦИК Николай Булаев. «Это называется явкой с повинной», — указал он.

Во владимирском УФСИН признались в пытках заключенных попсой
2018-03-15 14:22
Руководство управления ФСИН по Владимирской области утверждает, что заключенные тюрьмы «Владимирский централ» с утра до вечера слушают радио, но громкость музыки не превышает нормы. В то же время, по словам очевидцев, играющие в тюрьме тюрьмы поп-песни прекрасно слышно даже на улице.

Бывший игрок «Реала» променял больного сына на бриллианты и машины
2018-03-15 14:28
Аура Руиз, бывшая девушка нападающего английского «Сток Сити» Хесе Родригеса, заявила, что игрок покупает бриллианты и летает на частном самолете, пока его сын Ньян находится в больнице и нуждается в поддержке. Она заявила, что футболист посчитал ее семью и друзей обязанными «платить за все».

Всемирный банк оценил масштабы «кумовского капитализма» на Украине
2018-03-15 14:32
Согласно результатам исследования «кумовского капитализма» на Украине, проведенного Всемирным банком, около 2 процентов компаний в стране контролируют более 20 процентов общего оборота. Олигархи доминируют в крупных секторах экономики и влияют на государство через парламент, констатирует представитель ВБ.

Главы ДНР и ЛНР призвали объявить в Донбассе «Пасхальное перемирие»
2018-03-15 14:35
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко предложил объявить в регионе с 1 апреля «Пасхальное перемирие». Его предложение поддержал и исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник.

Появились фотографии из секретных цехов «Уралвагонзавода»
2018-03-15 14:41
Пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод» опубликовала фотографии, на которых запечатлен процесс сборки боевых машин для поддержки танков «Терминатор». «На этих фото — полуфабрикаты "Терминаторов". Вот так БМПТ собирают в секретных цехах предприятия», — рассказали представители компании.

Совет врача «дать организму побороть вирус» обернулся смертью ребенка
2018-03-15 14:41
Подросток из США скончался спустя несколько недель после того, как врачи диагностировали у него синусит и отправили домой с наставлением «дать организму побороть вирус». После нескольких госпитализаций оказалось, что инфекция распространилась на мозг. Ребенку сделали операцию, но он впал в кому и скончался.

«Путинка» скоро закончится
2018-03-15 14:51
Компания «Кристалл-Лефортово», владелец таких алкогольных брендов «Путинка», «Старая Москва», «Столичная», прекращает выпуск алкоголя. Об этом пишет «Коммерсантъ». Один из заводов компании уже закрыт, два других остановятся в ближайшее время. Причиной стало трудное финансовое положение группы.

Италия официально извинилась перед выращивавшим марихуану пенсионером
2018-03-15 14:52
Итальянский президент официально помиловал пенсионера, который выращивал марихуану для собственного использования. Растения обнаружили у 63-летнего жителя провинции Тренто. Мужчина ВИЧ-инфицирован, а также страдает от диабета, гепатита и повреждения печени, поэтому не может принимать обычные обезболивающие.

Россия понадеялась на показания отравленного Скрипаля
2018-03-15 14:55
Москва надеется, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные в Великобритании, выживут. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам главы МИД, если врачи вылечат пострадавших, они смогут пролить свет на произошедшее.

Никита Михалков попал в больницу
2018-03-15 14:55
Режиссер Никита Михалков попал в больницу. «Никита Сергеевич приехал в Нижний Новгород. Действительно, он поскользнулся и упал. Было принято решение провести медицинское обследование, по итогам которого стало понятно, что серьезных повреждений нет», — рассказали в пресс-службе артиста.

Министр обороны Великобритании посоветовал России «отойти и заткнуться»
2018-03-15 14:59
России необходимо «отойти и заткнуться», поскольку напряженность между Лондоном и Москвой продолжает возрастать, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Так он отреагировал на планы российского правительства применить ответные меры после высылки дипломатов.

Дочь арабского эмира записала тревожное видео на случай смерти и исчезла
2018-03-15 15:00
Дочь дубайского эмира и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, сбежала из страны, оставив видео, записанное ею на случай смерти или другой неприятности. Девушка сообщила, что предприняла попытку побега, поскольку не может жить нормальной жизнью в арабском государства.

Россия назвала возможный мотив в деле Скрипаля
2018-03-15 15:17
Одним из мотивов в ситуации вокруг дела с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля может быть желание осложнить проведение чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Верховная Рада освободила Нацбанк Украины от Гонтаревой
2018-03-15 15:18
Верховная Рада освободила Валерию Гонтареву от должности председателя Национального банка Украины. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 342 депутата при минимально необходимых 226. Гонтарева в отчете сказала, что ее миссия на посту руководителя украинского центробанка является выполненной.

Рыбак пошел на форель с электрошокером и применил его на себе
2018-03-15 15:21
Британец погиб при попытке поймать форель для приусадебного пруда. Кристофер Нейгл нелегально приобрел электрошокер, чтобы оглушить и поймать рыбу для своего особняка стоимостью примерно в 80 миллионов долларов. По версии коронера, мужчина подскользнулся из-за сердечного приступа, упал в воду, и его ударило током.

Неймар потерял счет времени
2018-03-15 15:30
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар сказал своему отцу, что пять месяцев в клубе длились как пять лет. Бразилец в очередной раз пожаловался своему окружению, что устал от жизни во Франции. Также его разочаровал вылет ПСЖ из Лиги чемпионов по итогам двух игр против мадридского «Реала».

В избранное