Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Илон Маск выявил угрозу своему бизнесу и пожаловался Трампу



Илон Маск выявил угрозу своему бизнесу и пожаловался Трампу
2018-03-09 03:02
Владелец производящей электромобили компании Tesla Илон Маск попросил президента США Дональда Трампа ввести заградительные пошлины на китайские автомобили. Дональд Трамп 8 марта подписал распоряжения о введении таможенных пошлин на импорт продукции сталелитейной и алюминиевой промышленности.

Ким Чен Ын приготовился расстаться с ядерным оружием и встретиться с Трампом
2018-03-09 03:49
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын готов отказаться от испытаний ядерных боезарядов и пусковых установок, выступает за денуклеаризацию полуострова и ждет встречи с президентом США «как можно скорее». В ответ Трамп заявил, что проведет переговоры с главой КНДР до мая текущего года.

В Верховной Раде решили настроить украинцев на позитив и изменить гимн страны
2018-03-09 04:39
Депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич предложил изменить текст государственного гимна страны, чтобы он не начинался «трагически». «Я бы допустил возможность изменения первых слов. Мы должны быть запрограммированы на жизнь. На жизнь, а не на то, что еще не умерли», — сказал депутат.

В Туле приготовились делать автомат-амфибию
2018-03-09 05:13
В Туле готовят к серийному производству автомат АДС, способный стрелять на суше и под водой. Оружейники должны быть готовы выполнить строгие нормативы, которые предъявляют заказчики: Министерство обороны России и Росгвардия. Автомат-амфибию возможно будут поставлять и в другие страны.


Найден новый способ улучшить память
2018-03-09 06:16
Ученые Йоркского университета (Великобритания) обнаружили, каким образом течение сна влияет на способность человека запоминать новую информацию. Ученые решили узнать, как развитие памяти связано со шпинделями сна — взрывами колебательной мозговой деятельности, видимых при помощи электроэнцефалограммы.

Мясные колбасы стали причиной массовых смертей
2018-03-09 06:48
Причиной вспышки листериоза в ЮАР, в результате которой погибли 180 человек, стали мясные сушеные колбасы. В январе 2017 года Роспотребнадзор предупредил о вспышке листериоза в Южно-Африканской Республике. В результате болезни с января 2017 года умерли 180 человек, что составляет 27 процентов всех заболевших.

Китай нацелился сделать юань мировой валютой
2018-03-09 07:20
Власти Китая продолжат постепенно способствовать интернационализации юаня, в том числе за счет дальнейшего открытия своего финансового рынка. Об этом заявил на пресс-конференции глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань. Нужно достаточное время, чтобы участники мирового рынка перешли к расчетам в юанях.

В Манафорта бросили триколор и обвинили в продаже США русским
2018-03-09 07:39
Неизвестный мужчина бросил российский фланг в экс-руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, когда тот выходил из зала суда. На записи видно, как мужчина бросает российский триколор, называет Манафорта «предателем» и обвиняет в «продаже Америки русским».

Фирма отблагодарила пьяного мужчину и оплатила такси на 600 километров
2018-03-09 08:14
Житель США Кенни Бачман после бурной вечеринки смог доехать до дома в соседнем штате бесплатно. Сначала американец был уверен, что такси довезет его до Университета Западной Вирджинии, где и был расположен его отель. Но он неправильно назвал адрес и поехал к себе домой в Нью-Джерси, за 577 километров.

В избранное