Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Интернет охладел к биткоину



Интернет охладел к биткоину
2018-03-15 09:11
Количество запросов в Google по слову «биткоин» с декабря 2017 года упало на 82 процента, число твитов о криптовалюте сократилось в 2,5 раза, а объем транзакций уменьшилось на 60 процентов. Bloomberg связывает сокращение интереса к криптовалюте с падением ее стоимости.

Стала известна основная причина отставки Тиллерсона
2018-03-15 09:26
Разногласия между президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в урегулировании северокорейской проблемы послужили основной причиной отставки главы Госдепа. Тиллерсон всегда настаивал на диалоге с Пхеньяном, в то время как американский лидер собирался продолжать оказывать на КНДР давление.

ЦБ отозвал лицензию у ростовского банка
2018-03-15 09:32
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Кредит Экспресс» (Ростов-на-Дону). Кредитная организация занимала 372 место в банковской системе Российской Федерации. Банк является участником системы страхования вкладов.Банк является участником системы страхования вкладов.

Россия предсказала последствия высылки своих дипломатов из Британии
2018-03-15 09:36
Высылка 23 российских дипломатов из Великобритании вызовет проблемы с выдачей виз британцам. «Посольство изучает возможности по перераспределению обязанностей в рамках существующей кадровой ситуации», — отметили в посольстве. Ситуация усугубляется тем, что Лондон не разрешает направить сотрудников из Москвы на помощь.

Ковальчук выставил на продажу олимпийский BMW
2018-03-15 09:43
Нападающий петербургского СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал, что продает автомобиль BMW X5, полученный за победу на олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане. Вырученные от продажи деньги он направит на благотворительность: «Мы пожертвуем средства или в детский дом, или поможем конкретному ребенку».

Болтливые россияне оказались находкой для кибермошенников
2018-03-15 09:46
Россияне, рассказывая в соцсетях о краже денег с банковских карт, тем самым помогают хакерам выбирать наиболее удачные схемы мошенничества. Полученные из соцсетей схемы дорабатываются и распространяются. Как правило, речь идет о мошенничестве, рассчитанном на доверчивых граждан.

Неопытные угонщики соблазнились «Окой» без аккумулятора
2018-03-15 09:55
В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) полиция задержала двух местных жителей, подозреваемых в попытке угона автомобиля «Ока». Машина не использовалась, с нее был снят аккумулятор. Угонщики пытались ее завести, но после неудачных попыток толкали 400 метров и потом бросили.

«Роскосмос» отсоединится от США
2018-03-15 10:05
«Роскосмос» дал промышленности задание сделать российский сегмент МКС к 2021 году полностью автономным. Для этого к орбитальной лаборатории до 2021 года нужно запустить три модуля, которые «обеспечат автономность с точки зрения энергетики, двигателей, систем связи и жизнеобеспечения, работы российского сегмента».

Из российских гостиниц изгонят кальяны
2018-03-15 10:06
Минздрав направил на согласование в федеральные органы исполнительной власти поправки, запрещающие использование кальяна, трубок и сигаретной бумаги в российских гостиницах. Таким образом, действующий антитабачный закон будет дополнительно ужесточен. Министерство труда уже согласовало данный проект без замечаний.

Новый взломщик Windows обнаружили в открытом доступе
2018-03-15 10:20
На Github опубликован скрипт вредоносной программы PowerShell, способной выкрасть учетные данные пользователей Windows. Попав на компьютер жертвы, программа постоянно запрашивает логин и пароль, а в случае правильного ввода высылает эти данные на удаленный сервер взломщика.

Поцелуй Кэти Перри с 19-летним музыкантом сочли сексуальным домогательством
2018-03-15 10:27
Молодой участник музыкального соревнования «Американский идол» Бенджамин Глейз признался, что был шокирован, когда певица Кэти Перри, судившая состязание, неожиданно поцеловала его в губы. СМИ посчитали, что 19-летний юноша не хотел этого, и назвали поведение поп-звезды неподобающим.

На австралийский пляж вынесло корову и быка
2018-03-15 10:41
На австралийский пляж во время наводнения вынесло корову и быка. Животные появились на берегу с разницей в сутки. Останки коровы переработали на ближайшем мусороперерабатывающем заводе, а быка похоронили на пляже чуть выше линии прилива. Администратор пляжа отметил, что местных жителей немало обеспокоила находка.

Неймара раскритиковали за фото в инвалидном кресле в память о Хокинге
2018-03-15 10:58
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар сфотографировался в инвалидной коляске. Футболист сделал фото в память о физике Стивене Хокинге, скончавшимся 14 марта. Неймар подписал снимок цитатой ученого. Пользователи социальной сети раскритиковали нападающего, посчитав фотографию неуместной.

Самолет в Якутске растерял золото
2018-03-15 11:04
В Якутске самолет Ан-12 при взлете потерял створку люка и продолжил полет, рассыпая слитки золота. Фотографию со взлетной полосы в четверг, 15 марта, публикует Telegram-канал 112. Отмечается, что всего на борту находилось более десяти тонн золота и платины. По некоторым данным, самолет мог перевозить и бриллианты.

Россия рассказала об ответе Великобритании на свои дипломатические ноты
2018-03-15 11:16
Москва направила Лондону четыре дипломатические ноты, а в ответ получила лишь отписки. Об этом сообщили в МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что считают действия Лондона в связи с делом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля информационно-политическим шоу.

Российский уголовник взял канистру с горючим и отомстил полицейскому
2018-03-15 11:16
В Нижневартовском районе ХМАО фигурант дела о семейных побоях отомстил задержавшему его полицейскому. Заметив автомобиль участкового, припаркованный возле школы, мужчина поджег его, используя канистру с горючим, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка.

Путин рассказал о боевых 1990-х и сне с оружием
2018-03-15 11:18
Президент России Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова рассказал, что во времена работы в Санкт-Петербурге в 1990-е годы ему приходилось спать с ружьем. «Я у себя на даче ложился с помповым ружьем спать, это правда. Но времена были такие. Береженого бог бережет», — сказал он.

«Ночные волки» проедут мотоколонной по Севастополю в честь референдума в Крыму
2018-03-15 11:33
Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» проедут колонной по Севастополю в четвертую годовщину крымского референдума. Об этом лидер движения Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. «Принято решение, что наша колонна проследует по Севастополю 16 марта. Конечной точкой будет кинотеатр "Москва"» — рассказал он.

Туристы потребовали работников офиса показать им пенисы
2018-03-15 11:34
Туристы путают офис международной компании в Рейкьявике, Исландия, с музеем пенисов. Музей располагается в одном здании с офисом Международного Кинофестиваля Рейкьявика. Каждый день люди заходят в помещение и спрашивают сотрудников, где именно они могут посмотреть мужские гениталии.

В избранное