Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ООН призвала дать власть женщинам



ООН призвала дать власть женщинам
2018-03-08 08:44
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш записал видеообращение, приуроченное к Международному женскому дню. «Главный вопрос гендерного равенства — это вопрос власти. И поэтому наша самая главная задача — дать власть женщинам», — сказал он.

Заключенные вырастили для женщин голландские тюльпаны
2018-03-08 09:50
Осужденные исправительной колонии №1 в Сыктывкаре вырастили к Международному женскому дню 15 тысяч тюльпанов. Голландские тюльпаны в колонии выращивают уже 11 лет. В теплицах растут такие сорта, как «Примавера», «Барселона», «Матч» и «Мастер». Цветы идут на продажу.

Автогонщица признала слабость женщин в «Формуле-1» и подверглась критике
2018-03-08 10:18
Испанская автогонщица и пилот по развитию команды «Рено» Кармен Хорда поделилась мнением об управлении женщинами болидов «Формулы-1», после чего была подвергнута критике со стороны мужчины-пилота «Формулы-1» Дженсона Баттона. Британец не согласен с Хордой по поводу физических барьеров для женщин-пилотов.

Россия поздравила Госдеп с 8 Марта обвинением во лжи
2018-03-08 10:30
Посольство России в Соединенных Штатах поздравило официального представителя Государственного департамента США Хизер Науэрт с Международным женским днем и обвинило в дезинформации. В сообщении говорится про «поток фейк-новостей — о жестокостях России в отношении мирного населения Восточной Гуты».

В НАТО испугались российских ракет в Турции
2018-03-08 10:34
Приобретение турецкой стороной российского зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» вызывает серьезные опасения в НАТО. Об этом сообщил глава военного комитета альянса Петр Павел. По его словам, С-400 несовместимы с технологиями НАТО. Он также опасается, что секретная информация может попасть к российским властям.

В Госдепе решили ввести санкции за поездки в Крым
2018-03-08 10:42
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер призвал ввести санкции за поездки в Крым. По словам представителя Госдепа, ситуация в Крыму идентична проблемам с Донбассом. Единственным отличием он назвал отсутствие регулярных боевых действий «на линии разграничения».

России предрекли изменения климата
2018-03-08 10:59
К середине века зимняя температура в России может повыситься на пять градусов из-за глобального изменения климата. Об этом говорится в докладе центра «Антистихия» при МЧС. Повышение летних температур будет менее выраженным и составит один-три градуса к середине столетия.

Глава «Нафтогаза» обвинил украинцев в чрезмерном потреблении газа
2018-03-08 11:14
Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев обвинил жителей страны в неэффективном потреблении газа. «Украина была жертвой так называемого замкнутого круга, связанного с потреблением газа из России», — сказал он. По его словам, в этом виноваты политики «с очень популистской натурой».

Футболиста удалили с поля из-за фамилии
2018-03-08 11:31
В матче полупрофессиональных английских команд «Хемел Хемпстед Таун» и «Ист Таррока» произошел курьезный эпизод, связанный с удалением футболиста Санчеза Уотта. Судья попросил Уотта назвать его фамилию, а ответ принял за издевательство, после чего показал 27-летнему англичанину прямую красную карточку.

Киевский ресторан обстреляли из гранатомета
2018-03-08 11:48
В Киеве неизвестный стрелял из гранатомета в террасу ресторана. Прибывшие сотрудники полиции опросили персонал заведения и изъяли записи с камер. На них зафиксировано, как к ресторану подошел неизвестный и выстрелил из гранатомета. Сам тубус обнаружили неподалеку от ресторана.

Jack Daniel’s стал жертвой торговой политики Трампа
2018-03-08 12:04
Компания, производитель виски Jack Daniel’s, резко раскритиковала идею введения президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт стали и алюминия. В Brown-Forman Corp. опасаются ответных мер Евросоюза, который пообещал установить ответные тарифы, в частности, на ввоз в ЕС бурбона.

В Совфеде ответили на призыв Госдепа ввести санкции за поездки в Крым
2018-03-08 12:14
Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал призыв спецпредставителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера ввести санкции за поездки в Крым. По словам Цекова, Волкер «объединился с украинской радикальной верхушкой».

Россияне предпочли контрафакт оригинальным товарам
2018-03-08 12:30
Около 86 процентов россиян лояльны к покупкам контрафактных товаров. Более всех избирательны москвичи: каждый пятый выразил готовность покупать исключительно оригинальные товары. Менее всех придирчивы к качеству оказались жители Дальнего Востока и Северного Кавказа — они больше других готовы дарить подделки.

В избранное