Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Google ополчился на криптовалюты



Google ополчился на криптовалюты
2018-03-14 08:37
Google с июня 2018 года запретит рекламу криптовалют и ICO, а также ограничит рекламу рискованных финансовых продуктов. На такой шаг ранее пошла социальная сеть Facebook, однако желающие разместить рекламу нашли лазейки, к примеру, стали неправильно писать слово «биткоин».

Собака умерла после требования стюардессы поместить ее на багажную полку
2018-03-14 08:51
Собака, которая летела вместе с хозяином рейсом United Airlines из Хьюстона в Нью-Йорк, умерла на багажной полке. Поместить ее туда потребовала бортпроводница. Пассажиры рассказали, что слышали лай собаки во время полета и не знали о ее смерти, пока самолет не приземлился в аэропорту.

Трамп заставил Тиллерсона съесть завядший салат
2018-03-14 09:25
Президент США Дональд Трамп во время своей поездки по странам Азии заставил Рекса Тиллерсона, занимавшего пост госсекретаря, съесть завядший салат. Это произошло в ходе визита в Китай. Трамп забеспокоился, что нетронутый салат «Цезарь» обидит принимающую сторону, и призвал госсекретаря съесть заветрившееся блюдо.

В России обсудили акцизы на соленые огурцы и квашеную капусту
2018-03-14 09:34
Минcельхоз не поддержал стратегию Минздрава по формированию здорового образа жизни населения из-за акцизов на соленые огурцы. В стратегии предлагалось ввести акцизы на «сладкие напитки» и «продукты с избыточным содержанием соли». Важен рацион питания, а не потребление конкретных продуктов, подчеркивают в ведомстве.

Лыжница принесла сборной России шестое золото Паралимпиады
2018-03-14 09:38
Российская лыжница Анна Миленина победила в спринтерской гонке классическим стилем в категории «стоя» на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Она преодолела дистанцию за 5 минут 11,1 секунды. Второй стала норвежка Вилде Нилсен, отставшая на 3,1 секунды. Бронза досталась канадке Натали Вилки (+3,2).

Семиклассник скрыл от родителей на время праздников гноившуюся ножевую рану
2018-03-14 09:51
В Санкт-Петербурге школьник получил ножевое ранение на перемене 7 марта, а рассказал о нем родителям только в конце праздничных выходных — вечером 12 марта. Семиклассник уже не мог стерпеть боли, так как рана от воткнутого в бедро лезвия нагноилась. Мальчика доставили в больницу.

Канадцы встретили королевскую чету Бельгии немецким флагом и не смутились
2018-03-14 09:52
Канадцы оконфузились во время визита бельгийской королевской четы: флаг Бельгии перепутали с немецким. Ошибку заметил журналист Вим Диханшаттер. Он рассказал, что неверный символ прикрепили к дереву. В Канаде к ситуации отнеслись спокойно, заявив, что флаги двух стран очень похожи, потому их и перепутали.

Пьяная британка оставила оригинальное послание себе в будущем
2018-03-14 09:55
Пьяная жительница Великобритании решила заранее избавить себя от волнения на следующий день, сфотографировав закрытые на замок двери в доме. На фоне каждой из них британка держала палец вверх. Pа пару дней снимки получили около 1300 ретвитов и почти 10 тысяч лайков. Пользователи похвалили британку за «умную» идею.

Маколей Калкин назвал Хокинга любимым персонажем «Симпсонов»
2018-03-14 09:56
Американский актер Маколей Калкин отреагировал на смерть британского физика Стивена Хокинга. «Только что узнал о смерти Стивена Хокинга. Он был гением и моим любимым персонажем "Симпсонов". Нам будет тебя не хватать, дружище», — написал он. Хокинг умер на 77-м году жизни.


Трамп собрался ввести пошлины на китайский импорт
2018-03-14 10:10
Президент США Дональд Трамп готов ввести пошлины на импорт из Китая. В первую очередь сборы затронут продукцию телекоммуникационного сектора. Таким образом Вашингтон может отреагировать на политику Пекина, вынуждающую американские компании делиться своими технологиями в обмен на возможность работать на рынке КНР.

Учитель биологии скормил щенка черепахе на глазах у школьников
2018-03-14 10:37
В США учитель биологии на занятиях накормил черепаху щенком. Активисты за права животных выступили резко против методов обучения Кросленда. Тем не менее у учителя нашлись и защитники в лице родителей школьников и выпускников. Полиция заявила, что расследует инцидент, учителя временно отстранили от работы.

Итальянец одним финтом убрал двоих футболистов донецкого «Шахтера»
2018-03-14 10:43
Полузащитник итальянской «Ромы» Алессандро Флоренци обыграл двоих футболистов донецкого «Шахтера» финтом Зидана в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На 40-й минуте встречи Флоренци оказался на правом фланге атаки и одним движением убрал двух соперников, после чего сделал подачу в штрафную.

Осужденную за аборт женщину досрочно выпустили спустя 15 лет
2018-03-14 10:50
В Сальвадоре женщину, приговоренную к 30 годам тюрьмы за аборт, выпустили на свободу спустя 15 лет. Верховный суд страны принял решение сократил срок наказания для Майры Вероники Фигероа Маррокин, которую в 2003 году обвинили в умышленном убийстве своего нерожденного ребенка.

Укрывшихся в Великобритании россиян взяли под охрану
2018-03-14 10:57
После отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии россиян, укрывшихся в Великобритании, взяли под охрану. «После отравления в Солсбери под окном моего дома постоянно дежурит полицейская машина», — сказал один из российских политэмигрантов.

Раскрыта загадка древних вытянутых черепов
2018-03-14 11:17
Международная группа ученых выяснила происхождение вытянутых черепов, найденных в Центральной Европе. Возраст этих странных останков составляет почти полторы тысячи лет. Они принадлежали женщинам, которые мигрировали на территорию Баварии и практиковали черепную деформацию.

Парень месяц сидел в приложении для знакомств и вывел неутешительную статистику
2018-03-14 11:22
Житель Индонезии 28 дней подряд отвечал на все совпадения в Tinder, однако результаты его не впечатлили. Пользователь под ником keongmanja нарисовал график, где подробно расписал опыт использования популярного дейтинг-сервиса. Его анкета изначально заинтересовала 53 девушек, которые ответили ему взаимностью.

ВЭБ назвал сроки повышения пенсионного возраста в России
2018-03-14 11:27
С 2020 года в России начнется постепенное повышение пенсионного возраста. Такой сценарий представлен в базовом прогнозе ВЭБа. «С 2020 года ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста», — отмечается в докладе.

Россию обвинили в попытке изменить «Звездные войны»
2018-03-14 11:40
Режиссер фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон рассказал о попытке России повлиять на сюжет картины. По словам кинематографиста, на ранних стадиях производства «Последних джедаев» его атаковали русские боты в Twitter. Они хотели проконтролировать определенные части сценария.

Игрок «Шахтера» швырнул боллбоя за медлительность
2018-03-14 11:49
В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов в матче между «Ромой» и «Шахтером» футболист донецкого клуба Факундо Феррейра выкинул боллбоя за рекламный щит. Эпизод произошел во время второго тайма матча при счете 1:0 в пользу римлян. Феррейра торопился ввести мяч в игру после аута.

В Сербии Путин признан самым популярным иностранным лидером
2018-03-14 11:50
Граждане Сербии среди всех иностранных лидеров больше всего доверяют президенту России Владимиру Путину. Респондентам предлагалось в порядке убывания выбрать несколько иностранных лидеров, которым они больше всего доверяют. Российскому президенту симпатизируют 58 процентов граждан.

Пса с человеческим лицом сравнили со знаменитостями
2018-03-14 12:01
Пользователи Twitter обнаружили пса, на морде которого видны поразительно напоминающие человеческие черты. До появления снимков в сети хозяйка годовалого Йоги — помеси ши-тцу и пуделя — не подозревала о его сходстве с людьми. Она отметила, что никак не обрабатывала снимок, а просто выбрала удачный ракурс.

Дутерте нашел способ избежать наказания за убийства наркоторговцев
2018-03-14 12:03
Президент Филиппин Родриго Дутерте решил вывести страну из состава Международного уголовного суда в связи с решением инстанции расследовать преступления государства против прав человека. По словам президента, все обвинения — «ничем не обоснованные, беспрецедентные и оскорбительные нападки».

Отравивших японцев газом террористов собрались казнить
2018-03-14 12:05
В Японии начали подготовку к казням членов религиозной секты «Аум Синрикё», совершивших теракт в токийском метро в 1995 году. Минюст страны начал перевод 7 из 13 приговоренных к смерти из Токио в другие тюрьмы. Это считается подготовкой к реальному проведению казней.

Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии
2018-03-14 12:07
Ангела Меркель в четвертый раз избрана бундестагом на пост главы правительства Германии. Она получила необходимое большинство в ходе голосования на заседании парламента. На данный момент Меркель занимает свой пост на протяжении 12 лет и 112 дней — на 22 дня дольше, чем у власти находился Адольф Гитлер.

Девушка набила татуировку из шерсти котенка
2018-03-14 12:15
Компания SKIN46 разработала технологию нанесения биогенных татуировок, которая позволяет использовать биоматериал человека или животного наряду с обычным цветным пигментом. Химики извлекли из шерсти углерод и произвели из него уникальные чернила, которые были нанесены на руку Макани Террор, изображая ее кота.

Кремль заявил о неприемлемости языка ультиматумов со стороны Великобритании
2018-03-14 12:24
Москва не имеет никакого отношения к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, и эта позиция была доведена до Лондона по дипломатическим каналам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Москва не приемлет абсолютно голословных обвинений и языка ультиматума», — заявил также Песков.

Великобритания собралась объявить России экономическую войну
2018-03-14 12:34
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором обвиняют российские власти, разрабатывает планы экономической войны против России. Газета The Independent считает, что британские власти рассматривают, например, заморозку и конфискацию активов.

В избранное