Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

AliExpress запустил свою социальную сеть



AliExpress запустил свою социальную сеть
2018-03-01 11:45
AliExpress 1 марта запустил в России социальную сеть для покупателей «Клуб шопоголиков», интегрированную в мобильное приложение. Также китайский интернет-магазин открыл «биржу блогеров» AliExpress Connect — она позволит монетизировать контент, выполняя заказы на обзоры за гонорар.

Московский адвокат заказал убийство своего кредитора из-за 20 миллионов рублей
2018-03-01 11:48
В Москве арестовали 45-летнего адвоката, предполагаемого заказчика убийства своего кредитора. Юрист проходил по уголовному делу о мошенничестве в качестве подследственного и решил не возвращать долг в 20 миллионов рублей заимодавцу, а предложил знакомому его убить. Тот сообщил об этом в полицию.

Профессор подметила различие мужчин и женщин и разгневала студентов
2018-03-01 11:50
В США несколько студентов сорвали лекцию о гендерном разнообразии из-за слов профессора биологии о различиях между мужчинами и женщинами. Она заявила, что анатомия и физиология мужчин и женщин различаются вне зависимости от того, что думает об этом общество. После этого протестующие сломали звуковое оборудование.

Арестованные мусульманки сняли хиджабы и обогатились
2018-03-01 12:04
Власти американского города Нью-Йорк власти выплатят по 60 тысяч долларов компенсации трем мусульманкам, которых полиция принудила снять хиджабы. Три девушки подали жалобы в суд в разное время после того, как их заставили снять головные уборы в присутствии мужчин, чтобы сделать фотографии в отделении.

Грудинин назвал предвыборные дебаты балаганом и покинул эфир Первого
2018-03-01 12:06
Кандидат в президенты Павел Грудинин демонстративно покинул предвыборные дебаты на Первом канале. Перед этим беспартийный бизнесмен обвинил своих соперников в том, что они «растащили на свои тезисы» его президентскую программу. По мнению Грудинина, участники гонки портят общенациональное отношение к выборам.

Московские полицейские отобрали у мигранта львенка
2018-03-01 12:09
На северо-западе Москвы оперативники совместно с представителями департамента природопользования и охраны окружающей среды изъяли у приезжего мужчины львенка. Он за денежное вознаграждение предлагал провести фотосессию с двухмесячным детенышем. Разрешительных документов у него не было.

Форму российских олимпийцев признали самой стильной и начали ей торговать
2018-03-01 12:11
Российская компания Zasport выпустит лимитированную серию экипировки, в которой олимпийские спортсмены из России (Olympic Athletes from Russia) выступали под нейтральным флагом на Играх в Пхенчхане. В продажу поступит лимитированное количество костюмов с логотипом OAR: красные женские и серые мужские.

Путин предостерег от самоуспокоенности власти
2018-03-01 12:14
Президент России Владимир Путин заявил, что к настоящему моменту удалось обеспечить устойчивое развитие страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. «Мы не имеем право допустить, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоению», — подчеркнул он.



Пловчиха Ефимова прокомментировала информацию о своем задержании в США
2018-03-01 12:18
Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова прокомментировала появившиеся в прессе слухи о своем задержании полицией Лос-Анджелеса. Спортсменка призвала читателей не поддаваться на провокации со стороны СМИ. «У меня все хорошо. Готовлюсь к соревнованиям», — сказала она.

Путин назвал проблемы с демографией угрозой экономике
2018-03-01 12:19
Проблемы с демографией в ближайшие годы станут серьезным ограничением для роста российской экономики, считает президент России Владимир Путин. По словам главы государства, в стране сокращаются трудовые ресурсы. За шесть лет на демографическое развитие следует направить 3,4 триллиона рублей, сказал Путин.

Путин объявил о готовности России к технологическому прорыву
2018-03-01 12:21
В настоящее время Россия готова к настоящему технологическому прорыву. Об этом объявил президент страны во время послания Федеральному собранию. По его словам, технологическое отставание в будущем приведет к потере суверенитета. Президент уверен, что в государстве необходимо изменить систему занятости.

Пьяный водитель попал в ДТП, позвал на помощь жену и расстрелял обидчиков в упор
2018-03-01 12:23
ДТП под Володарским мостом в Санкт-Петербурге завершилось перестрелкой, в которой едва не погибли двое мужчин. Как сообщается на сайте регионального управления МВД, стрельбу открыл пьяный виновник аварии. Он врезался в Volvo, в котором находились двое мужчин, вызвал на место ДТП свою супругу, а сам сходил за ружьем.

Путин определил поворотные моменты на пути России
2018-03-01 12:24
Президент России Владимир Путин, начиная свое послание Федеральному Собранию, отметил, что послание носит «особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живем». «Именно в такие, поворотные моменты Россия не раз доказывала свою способность к развитию», — сказал глава государства.

Путин назвал главного врага России
2018-03-01 12:28
Главной угрозой и врагом для России является отставание, заявил президент страны Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. «Если не переломим ситуацию, то оно будет неизбежно усиливаться. Это как тяжелая хроническая болезнь, что неутомимо шаг за шагом подтачивает организм изнутри», — сказал Путин.

Школьник изменил девушке с учительницей и отправил ее под суд
2018-03-01 12:32
В американском штате Пенсильвания учительницу средней школы судят за совращение 16-летнего школьника. Рассказать полицейским о случившемся школьник, имя которого не называется, решил после того, как почувствовал вину перед своей девушкой, которая нашла у него в телефоне сообщения от учительницы.

Путин нашел движущую силу для России
2018-03-01 12:46
Развитие всех городов России должно стать движущей силой для страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. «Активная, динамичная жизнь России с ее огромной территорией не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах», — считает он.

Михалков рассказал о ненависти отца
2018-03-01 12:47
Режиссер Никита Михалков рассказал о конфликте с отцом, поэтом Сергеем Михалковым. Кинематографист вспомнил, как однажды пренебрежительно отозвался о стихах отца, когда они ехали в машине. Тот высадил сына, заявив, что его произведения кормят Михалкова-младшего. Ему пришлось пройти пешком 20 километров.

Америка натренирует раков для глобального шпионажа
2018-03-01 12:58
Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) запустило новую программу Persistent Aquatic Living Sensors (PALS), в рамках которой такие морские животные, как моллюски, ракообразные и рыбы, будут использоваться в качестве сенсоров для обнаружения подводных аппаратов.

Найден новый подслушивающий вирус для Android
2018-03-01 13:06
Специалисты нашли вредоносное программное обеспечение для Android, способное подслушивать хозяина гаджета и передавать записи хакерам. Вирусная программа под названием RedDrop собирает всю информацию о пользователе и самостоятельно устанавливает несколько вредных приложений. Методы борьбы с ней пока не разработаны.

Путин поддержал технологию биткоина
2018-03-01 13:06
Российские законы не должны препятствовать развитию в стране big data, электронной коммерции и распределенного реестра (принцип, на котором работает в том числе биткоин), считает президент Владимир Путин. По его словам, необходимо снять все барьеры для разработки таких технологий.

Собянин поздравил лучших врачей Москвы
2018-03-01 13:08
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей конкурса «Лидер.Мед» с назначением на руководящие должности. «Сегодня Департамент здравоохранения провел первые назначения. Поздравляю, коллеги», — написал он. Мэр также пожелал, чтобы на новой работе врачи были также успешны, как и на конкурсе.

Девушка рассказала о жизни без волос
2018-03-01 13:10
Юная британка потеряла все волосы из-за редкого заболевания. В 15 лет у Люси Браун на голове неожиданно появилась проплешина размером с монету. Через некоторое время у нее выпали все волосы с головы и тела, в том числе ресницы и брови. Врачи не могут ей помочь, поэтому ей приходится носить парик и накладные ресницы.

«Газпром» вернул деньги Украине
2018-03-01 13:18
«Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за мартовские поставки газа в страну, однако вернул эти деньги из-за отсутствия дополнительного соглашения к контракту, по которому эти поставки должны стартовать. «Как говорится, дорого яичко к Христову дню», — заявил зампред правления Александр Медведев.

Путин отчитался о закрытии всех дырок на границе
2018-03-01 13:26
Россия восстановила систему радиолокационной защиты границ, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. «После развала СССР в ней появились огромные дырки, сейчас все восстановлено», — сказал глава государства.

Пойманный на допинге российский керлингист захотел на следующую Олимпиаду
2018-03-01 13:27
Российский керлингист Александр Крушельницкий, лишенный медали Олимпиады в Пхенчхане из-за проваленного допинг-теста, выразил намерение принять участие в Играх-2022. «Хотим еще раз выступить на Олимпийских играх, если нам дадут такую возможность», — заявил Крушельницкий.

Путин призвал освободить бизнес от давления
2018-03-01 13:28
Уголовный кодекс России должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию. Бизнес, по его словам, необходимо освободить от давления нечистоплотных чиновников и правоохранителей.

Пропавшего у перевала Дятлова туриста нашли с поврежденными ногами
2018-03-01 13:30
Мансийский охотник нашел живым туриста, пропавшего у перевала Дятлова на севере Свердловской области. Он предложил мужчине помощь, но тот отказался и собирался продолжить свое путешествие. Лыжник выбился из графика похода из-за повреждения ног и непогоды. К нему направились спасатели.

Во время послания Путина впервые показали испытания ракеты «Сармат»
2018-03-01 13:35
В ходе послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию были впервые показаны кадры испытаний ракетного комплекса «Сармат». Глава государства объявил о начале испытаний этого оружия. «Никакие, даже перспективные системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса "Сармат"», — подчеркнул Путин.

Россия вооружилась гиперзвуковым «Кинжалом»
2018-03-01 13:48
В Южном военном округе с 1 декабря прошлого года встал на дежурство новый гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс, получивший название «Кинжал». Об этом в послании Федеральному собранию объявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что данная система была успешно испытана.

Путин призвал прислушаться к вооружившейся России
2018-03-01 13:55
До создания новых систем вооружений Россию никто не слушал. «Послушайте сейчас», — такое заявление сделал президент страны Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Ранее во время обращения были впервые показаны кадры испытаний ракетного комплекса «Сармат».

Московский мастер отстоял репутацию российских часов в Швейцарии
2018-03-01 13:57
Российский часовщик Константин Чайкин, основатель московской мануфактуры Konstantin Chaykin, стал участником швейцарской организации Foundation High Horology (FHH) в категории «Творцы-ремесленники». FHH создана для продвижения часового дела во всем мире посредством освещения специфики этого вида промышленности.

Приморские школьники сняли экстремальное видео на фоне приближающегося поезда
2018-03-01 14:02
В Приморском крае пятеро школьников едва не погибли, устроив экстремальную съемку на фоне приближающегося грузового поезда. Видео с подростками, кривляющимися на железнодорожных путях, опубликовано на сайте МВД России. Они не реагировали на сигналы машиниста, и тому пришлось применить экстренное торможение.

Школьник собрал винтовку из Lego и прослыл террористом
2018-03-01 14:09
Американского школьника арестовали в собственном доме после того, как он опубликовал в Instagram снимок полуавтоматической винтовки AR-15, собранной из конструктора Lego. Власти штата обвинили 14-летнего подростка из средней школы Сан-Диего в террористических угрозах из-за подписи к посту.

Государство займется перевоспитанием пьющих рабочих
2018-03-01 14:18
Российские власти планируют ввести на рабочих местах тестирование на алкоголь и наркотики. В рамках инициативы работодателям предлагается заключать со своими работниками коллективные договоры с пунктами по профилактике пьянства. Также администрация предприятия обязуется не увольнять человека, а лечить.

США прокомментировали заявление Порошенко о поставках оружия Киеву
2018-03-01 14:28
Министерство обороны США прокомментировало заявление президента Украины Петра Порошенко о поставках американского оружия Киеву в течение ближайших недель. «Относительно поставок вооружений [Киеву] — преждевременно говорить о том, когда это будет», — заявили в Пентагоне.

Путин заявил о лидерстве России в создании «оружия на новых физических принципах»
2018-03-01 14:29
Россия является мировым лидером в создании оружия на новых физических принципах. «Есть все основания полагать, что и здесь мы на шаг впереди, во всяком случае там, где нужнее всего», — сказал в первый день весны президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Путин назвал военную мощь России гарантией мира на планете
2018-03-01 14:29
Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию выразил уверенность, что демонстрация возможностей российских вооруженных сил отрезвит любого агрессора. Он особо подчеркнул, что информация о новейшем российском оружии, аналогов которого ни у кого больше в мире нет, это не блеф.

Африканцы пожаловались на слишком маленькие китайские презервативы
2018-03-01 14:35
Производитель презервативов из Китая заявил, что увеличит размер изделий после жалоб со стороны африканцев. Министр здравоохранения Зимбабве отметил, что многие жители страны недовольны их маленькими размерами. Партия контрацептивов была заказана из Китая в рамках борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекций.

Лукашенко пригрозил ответить России на запрет молока
2018-03-01 14:36
Белоруссия не будет терпеть запрет России на ввоз белорусского молока и ответит на этот шаг. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с вице-премьером страны Михаилом Русым. Он добавил, что Белоруссия и дальше будет продавать свое молоко в Россию по низким ценам.

Подросток собрал коллекцию селфи на фоне войны
2018-03-01 14:45
Подросток Восточной Гуты, захваченной повстанцами, описывает в соцсетях повседневную жизнь жителей Сирии в условиях гражданской войны. Он рассказывает в Twitter о бомбежках, погибших в перестрелках друзьях и об ужасах, которые каждый день приходится переживать местным детям.

Массовое появление бисексуалов в сериалах взволновало зрителей
2018-03-01 14:52
Портал Vulture обратил внимание на рост числа бисексуальных персонажей в новых сезонах американских телесериалов. Журналистка Кэтрин Ван Арендонк назвала это явление «бисексуальным бумом на ТВ». Персонажи с нетрадиционной сексуальной ориентацией появились в сериалах «Чокнутая бывшая», «Брод Сити», «Бруклин 9-9».

Любители порно со знаменитостями испугались кары за детскую эротику
2018-03-01 14:59
Создатели поддельного порно с помощью нейросетей могут понести ответственность за производство порнографических материалов с несовершеннолетними. В частности, речь идет о порно с «участием» актрисы Эммы Уотсон. Журналисты отыскали архив для обучения искусственного интеллекта, среди которых — кадры из «Гарри Поттера».

Сванидзе предрек России деградацию
2018-03-01 15:02
Возможная денонсация Европейской конвенции по правам человека и прекращение сотрудничества с ЕСПЧ негативно скажутся на развитии российского общества, считает журналист Николай Сванидзе. По его мнению, подобное решение будет «очередным очень плохим шагом в неправильном направлении».

Самая сексуальная керлингистка из России отказалась менять партнера
2018-03-01 15:05
Российская керлингистка Анастасия Брызгалова, выступающая в паре с супругом Александром Крушельницким, отказалась менять партнера на чемпионат мира. «Голова сейчас забита совершенно другим, мне было бы сложно выступить. Тем более что таких партнеров, как мой, больше нет», — сказала Брызгалова.

MDK нацелилось на миллионы долларов
2018-03-01 15:21
Сообщество MDK выпустит 100 миллионов токенов, купить которые инвесторы смогут с 6 по 17 марта. Непроданные токены будут распределены между покупателями, которые смогут контролировать рынок рекламы в приложении сообщества. Токены можно будет обменять на любую реальную или криптовалюту.

Минобороны передало Севастополю квартиры отставных военных
2018-03-01 15:24
Министерство обороны передаст в собственность Севастополя 198 квартир. «До сегодняшнего дня люди, проживающие в законно полученных квартирах, не могли воспользоваться правом на заключение договора социального найма и, самое главное, приватизировать свое жилье», — сообщил директор Департамента Рустэм Зайнуллин.

Криштиану Роналду отказался сдавать чемодан и полетел с ним в багажном отделении
2018-03-01 15:34
Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал бренд-амбассадором премиального бренда багажа. По сюжету рекламного видеоролика новой коллекции летнего сезона-2018 Роналду так дорожит своим чемоданом, что отказывается сдать его в багаж и летит вместе с ним в багажном отделении самолета.

В избранное