Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боец UFC дважды поплатилась за любовь к марихуане



Боец UFC дважды поплатилась за любовь к марихуане
2018-03-14 12:35
Боец MMA Синтия Калвилло, получившая шестимесячную дисквалификацию за употребление марихуаны, столкнулась с дополнительными санкциями со стороны атлетической комиссии штата Невада (NAC). NAC повторно отстранила бойца от участия в официальных турнирах и оштрафовала 30-летнюю спортсменку.

Песков оценил последствия отставки Тиллерсона для России
2018-03-14 12:35
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в том, что в связи с назначением директора ЦРУ Майка Помпео госсекретарем США стоит опасаться ухудшения двухсторонних отношений. «Понимаете, вряд ли можно упасть ниже пола. Поэтому в этом плане опасаться дальнейшего ухудшения вряд ли приходится», — сказал он.

Кремль отказался выдвигать версии о виновных в отравлении Скрипаля
2018-03-14 12:36
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о том, какие версии отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля выдвигаются в Москве. «Это не наше дело — высказывать какие-то версии. Потому что Кремль не занимается расследованием происшествий», — сказал он.

Депутат решил поглумиться над школьником из Нового Уренгоя и попал под суд
2018-03-14 12:38
Красноярского депутата Владимира Владимирова привлекут к ответственности за демонстрацию нацистской символики в соцсетях. Парламентарий опубликовал на своей странице коллаж с кадром из «Семнадцати мгновений весны», где лицо офицера СС Холтоффа заменено лицом школьника из Нового Уренгоя, выступавшего в бундестаге.

В Пензе велосипедиста оштрафовали за наезд на дорожную яму
2018-03-14 12:53
Пензенского велосипедиста оштрафовали за наезд на дорожную яму и причинение ей повреждений. Об этом Андрей Чикин рассказал «Ленте.ру». По словам пензенца, инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда он возвращался с работы домой и влетел в неогороженную и засыпанную снегом дорожную яму.


В Японии нашли крупнейший затерянный клад
2018-03-14 12:53
В Японии обнаружили денежный клад XV — XVI веков, который состоит из сотен тысяч медных монет. По словам представителей музея, где выставили сокровища, эта крупнейшая находка в истории страны. Монеты датированы средневековой «Эпохой воюющих провинций» или периодом Сэнгоку.

Российский актер стал геем в американском сериале
2018-03-14 12:54
Российский актер Алексей Воробьев сыграл в американском сериале «Нереально». Воробьев (в титрах указан как Alex Sparrow) играет одного из конкурсантов шоу для знакомств, Алексея Петрова. Его персонаж появляется в третьем сезоне. В третьем эпизоде показан его поцелуй с мужчиной.

«Золотой голос Башкортостана» умер в бассейне
2018-03-14 12:56
В Уфе ушел из жизни известный диктор, народный артист Башкортостана Ахат Муртазин. У мужчины случился сердечный приступ во время плавания в бассейне местного стадиона «Динамо». Первая помощь результатов не дала, Муртазин скончался на месте. Прощание с «золотым голосом Башкортостана» состоится 15 марта.

Близняшки с разным цветом кожи пожаловались на расизм
2018-03-14 13:05
Две близняшки с разным цветом кожи из Великобритании пожаловались на расизм. Девочки, которым летом исполнилось 11 лет, признаются, что в их родство часто не верят и считают их лучшими друзьями. По словам чернокожей девочки, люди меняют свое отношение к ней в лучшую сторону, когда узнают, что они сестры.

Слуцкий рассказал о появлении россиян в составе его нового клуба
2018-03-14 13:06
Российский тренер Леонид Слуцкий, подписавший контракт с голландским «Витессом», рассказал о том, появятся ли в его новой команде футболисты-соотечественники. Приобретение голландским клубом других игроков из России он назвал проблематичным, сославшись на их более высокие финансовые запросы.

Дочь королевы Елизаветы II заметили в пиджаке сорокалетней давности
2018-03-14 13:12
Дочь королевы Великобритании Елизаветы II появилась на ежегодном мероприятии в Вестминстерском аббатстве в пиджаке сорокалетней давности. Впервые в кремовом пиджаке с синими элементами 67-летняя принцесса Энн была замечена на королевских скачках в Аскоте в 1980 году. После этого она надевала его еще пять раз.

Лавров оценил попытку поработать с Великобританией по делу Скрипаля
2018-03-14 13:24
Прогресса в сотрудничестве между Россией и Великобританией по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери нет, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, вместо этого наблюдается регресс, а Лондон продолжает разыгрывать политические сцены.

Умерший основатель IKEA оставил патриотичное завещание
2018-03-14 13:27
Основатель сети торговли мебелью IKEA Ингвар Кампрад завещал направить половину своего состония на развитие региона Норрланд на севере Швеции. Оставшиеся средства должны достаться четырем детям предпринимателя. Точные суммы, которые были звещаны основателем IKEA, пока не раскрываются.

Мать решила проучить хулиганов и выложила фото сына-самоубийцы в открытом гробу
2018-03-14 13:37
Американка Шерил Хадсон опубликовала в Facebook фотографию сына в открытом гробу. Женщина рассказала, что ее 12-летний ребенок по имени Эндрю совершил самоубийство после многочисленных издевательств в школе из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации: незадолго до смерти мальчик совершил каминг-аут.

Американский метеоролог Метеоролог решил изменить политический климат в США
2018-03-14 13:52
В США метеоролог и бывший ведущий прогноза погоды на телевидении сменил имя, добавив к нему «Метеоролог», и решил побороться за кресло в палате представителей Конгресса. Свое выдвижение от Республиканской партии Метеоролог Дрю Андерсон прокомментировал как «вероятность смены политики составляет сто процентов».

Убегавший от конвоиров задержанный сломал ногу после прыжка в канал Петербурга
2018-03-14 13:52
В Петербурге подозреваемый в серии угонов элитных иномарок сломал ногу при попытке совершить побег. Ибрагима Атакуева везли в служебном микроавтобусе на допрос к следователю. Он на ходу выпрыгнул из машины и прыгнул в Обводной канал, покрытый льдом. В итоге мужчина сломал ногу.

Смеющийся курильщик поделился с ребенком сигаретой и поплатился за это
2018-03-14 13:54
Житель Саудовской Аравии попал в тюрьму за то, что дал покурить трехлетнему мальчику. У ребенка якобы была привычка тащить в рот сигаретные бычки, и мужчина решил преподать ему урок, чтобы отвадить от табака. Видео инцидента вызвало гнев в социальных сетях, на следующий день его арестовали.

Германия отказалась бойкотировать чемпионат мира в России
2018-03-14 13:59
Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель выступил с заявлением о возможности бойкота чемпионата мира 2018 года в России. Функционер подчеркнул, что считает более конструктивным поиск диалога в сложных политических ситуациях. «Бойкот ничего не изменит», — сказал Гриндель.

Названы самые жуткие фильмы ужасов всех времен
2018-03-14 14:06
Портал BuzzFeed составил рейтинг из наиболее страшных хорроров в истории кинематографа. Первым в перечне указан фильм 2009 года «Коллекционер» режиссера Маркуса Данстэна. В нем рассказывается о воре, забравшемся в загородный дом, в котором хозяйничает маньяк в маске. На второй строчке — хоррор «Женщина в черном».

Сирийцы засняли отбитый у террористов разрушенный город
2018-03-14 14:11
В сети появилось видео, снятое в городе Мадейра в регионе Восточная Гута под Дамаском, где продолжается наступление сирийских правительственных войск на позиции боевиков. На кадрах, в частности, можно увидеть военнослужащих элитного подразделения «Тигры» сирийской армии.

Ревнивого сибиряка нашли после драки по кровавым следам
2018-03-14 14:23
В Кемеровской области предполагаемого преступника нашли по следу из капель крови его жертвы. Как говорится в сообщении МВД, жильцы одного из кемеровских общежитий нашли на лестничной площадке избитого мужчину со сломанной челюстью и ребром. Прибывшие на место полицейские заметили на полу капли крови.

Убегавший от спасателей енот повторил трюк из «Миссия невыполнима»
2018-03-14 14:28
Енот в Сочи сбежал от спасателей, которые пытались снять его с фонарного столба. На кадрах телеканала «Вести» видно, как животное сначала медленно перемещается от людей на край столба, а затем прыгает вниз. Прыжок похож на тот, что выполнял актер Том Круз на съемках «Миссия невыполнима-6».

Объяснено происхождение аномальных космических лучей
2018-03-14 14:31
Международная группа физиков объяснила, почему кометы испускают рентгеновское излучение, источником которого обычно становятся звезды и другие горячие объекты. Оказалось, что радиация выделяется при столкновении солнечного ветра с комой — облаком газа и пыли, окружающим небесное тело.

Названы самые счастливые страны
2018-03-14 14:33
Финляндия возглавила рейтинг самых счастливых стран мира. В тройку лидеров также вошли Норвегия и Дания. Для определения уровня благосостояния, счастья и качества жизни людей Институт изучения счастья оценивает такие показатели, как ВВП на душу населения, безработица, инфляция и процентные ставки.

Нурмагомедов посоветовал «королю бургеров» Макгрегору держаться подальше от UFC
2018-03-14 14:40
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов считает, что бывшему чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата ирландцу Конору Макгрегору стоит подумать о завершении спортивной карьеры. 29-летний россиянин назвал ирландского спортсмена «королем бургеров» и отметил, что тот стремится искать легкие бои.

Эрдоган собрался убивать курдов в Ираке
2018-03-14 14:46
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о решении начать уничтожить курдов на севере Ирака. «Мы отслеживаем появление террористических гнезд на севере Ирака при каждой имеющейся возможности. Скоро мы нанесем по ним жесткий удар», — сказал он. Анкара относит курдские формирования к террористам.

Nike предложил китайцам прикрыть рты
2018-03-14 14:54
Бренд-производитель спортивной одежды Nike совместно с китайским дизайнером Чжицзюнь Вангом разработали маски-сникеры Undefeated x Nike masks для защиты от загрязненного воздуха. За основу взяли обувь. Готовую маску показали основателю бренда Clot Эдисону Чену, и он назвал ее шедевром.


Великобритания приготовилась выслать российских дипломатов
2018-03-14 14:54
Лондон готовится объявить о высылке российских дипломатов. По данным Sky News, об этом в ближайшее время заявит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Мера станет ответом на отравление в британском Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в причастности к которому Лондон обвиняет Россию.

Чиновницы отделались штрафом за незаконное изъятие детей из семьи
2018-03-14 14:59
В Пермском крае суд оштрафовал трех соцработников за незаконное изъятие из семьи троих детей. В ноябре 2017 года одна из осужденных по указанию двух своих начальниц забрала из школы детей в возрасте шести, девяти и 14 лет и поместила их на месяц в социально-реабилитационный центр. Родителей о случившемся не уведомили.

Очевидцы прошли мимо уличного убийства
2018-03-14 15:00
Следователи задержали 28-летнего жителя Майкопа, зарезавшего на улице мужчину. Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения. Свидетели убийства не отреагировали и не вызвали полицию. Подозреваемый был установлен благодаря видеозаписи.

В МГУ придумали дисплеи будущего
2018-03-14 15:02
Ученые МГУ разработали новый жидкокристаллический материал, подходящий для создания дисплеев с высоким разрешением и яркостью. Пиксели будут быстрее менять свой цвет и блокировать пропускаемый свет, в результате чего человеческий глаз будет усреднять цвет во времени, а не в пространстве.

Франция засудит Google и Apple
2018-03-14 15:03
Франция подаст в суд на крупнейшие американские технологические корпорации Google и Apple из-за применения ими «неправомерных коммерческих практик». Об этом заявил министр финансов страны Брюно Лемер. Основные претензии к гигантам сводятся к навязывании цен разработчикам приложений для операционных систем.

«Распятый мальчик» из Донбасса появился в сериале «Родина»
2018-03-14 15:06
В американском сериале «Родина» появилось упоминание о «распятом мальчике» из Славянска. Отрывок из телешоу опубликовали в соцсетях. В нем герои сериала обсуждают сообщения российских СМИ о ребенке, якобы распятом в 2014 году украинскими военными на площади в Славянске.

Шенгенские визы подорожают
2018-03-14 15:18
Еврокомиссия объявила о возможном внесении поправок в визовое законодательство Европейского союза. Предельный срок выдачи шенгенских виз сократится с 15 до 10 дней, но Еврокомиссия планирует увеличить размер консульского сбора с подающих на визу: в настоящее время это 60 евро, планируется увеличить сбор до 80 евро.

Минобр подтвердил информацию о резком росте зарплат учителей перед выборами
2018-03-14 15:22
Заработная плата школьных учителей в 2017 году в среднем увеличилась на 1,6 тысячи рублей в общем образовании и на 8,7 тысячи рублей — в высшем. В Минобрнауки этот рост объяснили выполнением «майских указов». Ранее РБК связывал резкое увеличение зарплат бюджетников с выдвижением кандидатуры Владимира Путина на выборах.

Депутат Рады пообещал дать коллеге по морде за «работу на Россию»
2018-03-14 15:29
Депутат Верховной Рады Украины от партии «Народный фронт» Юрий Береза пообещал применить насилие в отношении представителя «Оппозиционного блока» Александра Вилкула в связи с его «пророссийскими» взглядами и «работой на Россию». Береза заявил, что Вилкул «получит по морде» прямо в Верховной Раде.

Замечено странное движение всех галактик во Вселенной
2018-03-14 15:36
Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований в Австралии выяснили, что астрономические объекты на внешнем краю всех галактик совершают оборот вокруг ядра примерно за миллиард лет. Этот феномен характерен для всех звездных систем вне зависимости от радиуса их диска.

За позволявших трогать грудь японских школьниц взялась полиция
2018-03-14 15:36
Трех японских школьниц, которые позволяли прохожим бесплатно трогать себя за грудь, обвинили в нарушении общественного порядка. Аналогичные обвинения предъявлены их знакомым, которые фотографировали и снимали происходящее на видео. Менее чем за час предложением девушек воспользовались около 20 человек.

Фотограф объявил охоту на отвратительные и смешные руки в метро
2018-03-14 15:39
Американский фотограф сосредоточил внимание на кистях рук пассажиров подземки. Необычным рукам он посвятил Instagram-аккаунт subwayhands. По выражению издания Mashabe, еще никогда руки не приковывали столько внимания в сети. Порой работы фотографа вызывают у людей отвращение.

Выбросы в атмосферу на ТОАЗе составили 56 процентов от допустимого уровня
2018-03-14 15:47
Показатель фактических выбросов в атмосферу с ТОАЗа в 2017 году составил 56 процентов от разрешенного объема выброса веществ, возможного в рамках сохранения нормальной окружающей среды вокруг предприятия. Фактический выброс веществ за 2017 год составил 4,19 тысячи тонн, тогда как разрешенный выброс — 7,43 тысячи тонн.


Великобритания вышлет 23 российских дипломата
2018-03-14 15:48
Лондон требует высылки из Великобритании 23 российских дипломатов. Об этом в ходе выступления в парламенте объявила премьер-министр Тереза Мэй. Она уточнила, что сотрудникам дипмиссии на сборы дается неделя. По словам Мэй, такие меры на долгие годы подорвут деятельность российской разведки в Соединенном Королевстве.

Призерка Олимпиады-2018 сошла с ума
2018-03-14 15:49
Обладательница серебряной медали на Олимпиаде в Пхенчхане конькобежка Ким Бо Рым была госпитализирована с психическим расстройством. После посещения врача 25-летней спортсменке порекомендовали госпитализацию. У конькобежки диагностировали тревожный невроз.

Совбез ООН проведет экстренное совещание из-за отравления Скрипаля
2018-03-14 15:53
Экстренное совещание Совбеза ООН из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля состоится в среду, 14 марта. Оно назначено на 15:00 по местному времени (22:00 мск). В МИД Соединенного Королевства указали, что дипломаты намерены ознакомить коллег с имеющейся информацией по делу шпиона.

Лондон официально обвинил Россию в отравлении Скрипаля
2018-03-14 15:56
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ранее 14 марта глава британского правительства сообщила о высылке из Великобритании 23 российских дипломатов. Она уточнила, что сотрудникам дипмиссии на сборы дается неделя.

Лондон передумал приглашать Лаврова
2018-03-14 15:59
Великобритания приостановила все двусторонние контакты с Россией. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй во время выступления в парламенте. В частности, Соединенное Королевство отозвало приглашение министру иностранных дел России Сергею Лаврову посетить Лондон.

«Финансист Порошенко» добрался до Burger King в России
2018-03-14 16:04
Кипрская компания Xomeric стала крупнейшим акционером Burger King в России. Структуру связывают с украинской группой Investment Capital Ukraine банкиров Константина Стеценко и Макара Пасенюка. Последнего называют «финансистом Порошенко» и одним из посвященных в финансовые дела президента Украины.

В интервью Дудя с Венедиктовым разглядели 25-й кадр с Грудининым
2018-03-14 16:09
Сразу несколько пользователей Twitter днем 14 марта заявили, что обнаружили 25-й кадр в интервью главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, которое он дал Юрию Дудю. В конце 23-й минуты появляется трудноуловимый глазом врез с кандидатом в президенты России от КПРФ Павлом Грудиниными и лысым Дудем.

Раскрыт размер наследства Табакова
2018-03-14 16:18
Журналисты выяснили размер наследства, которое актер Олег Табаков оставил после смерти. Стоимость недвижимости скончавшегося артиста составляет более 600 миллионов рублей. Артист владел тремя квартирами в Москве и загородным домом с участком в два гектара. Ежемесячный доход Табакова составлял около 2 миллионов рублей.

Китаец заигрался в мобильный телефон, упал и умер
2018-03-14 16:22
Китаец заигрался в телефон во время экскурсии и насмерть разбился, упав с восьмиметровой высоты. Мужчина устал и присел на перила, установленные для предотвращения падения туристов с крыши дворца. Однако он так увлекся игрой на телефоне, что позабыл о том, что сзади него ничего нет, и кубарем упал вниз.

Умер режиссер фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»
2018-03-14 16:28
Заслуженный деятель искусств России, режиссер Леонид Квинихидзе скончался в возрасте 80 лет. Причина смерти кинематографиста пока не раскрывается. Квинихидзе снял такие фильмы, как «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Артистка из Грибова» и «Крах инженера Гарина».


Алиса Аршавина оплатила понесенные «Аэрофлотом» из-за задержки рейса расходы
2018-03-14 16:29
Алиса Аршавина полностью оплатила расходы «Аэрофлота», понесенные в результате задержки рейса и дополнительного наземного обслуживания в аэропорту Шереметьево. Инцидент с Аршавиной произошел 6 января 2018 года на борту рейса SU1946 (Москва — Алматы) во время подготовки воздушного судна к взлету.

ФСБ и МВД закупили инструменты для взлома любого iPhone
2018-03-14 16:32
Региональные управления ФСБ, СК и МВД начали закупку оборудования для взлома любых смартфонов под управлением iOS и Android. Силовики приобрели программное и аппаратное обеспечение UFED израильской компании Cellebrite, которая специализируется на взломе мобильных устройств от Apple и других производителей.

В избранное