Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Африканскую девочку с развернутыми назад коленями спас медицинский корабль



Африканскую девочку с развернутыми назад коленями спас медицинский корабль
2018-03-16 19:36
Первой пациенткой госпитального судна, который прислала в Камерун международная благотворительная организация Mercy Ships, стала 11-летняя девочка с коленями, направленными назад из-за врожденного недуга. Хирурги разрезали кости в каждой ноге, изменили направление конечностей и зафиксировали их гипсом.

Пенсионер оскорбил чернокожую стюардессу
2018-03-16 19:38
В аэропорту Тенерифе-Северный пенсионера выгнали из самолета авиалиний Binter Canarias за оскорбление чернокожей бортпроводницы. «Я не потерплю рядом с собой черных», — закричал семидесятилетний мужчина в адрес стюардессы перед вылетом в Ла-Пальму, Испания. На данный момент национальность обидчика не установлена.


Узбекистан поделился культурным наследием
2018-03-16 19:39
На международном медиафоруме в Ташкенте определили список литературных произведений, которые планируется издавать в рамках проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» в 2018 году. Уже изданные книги-альбомы раздали представителям ведущих библиотек мира. Книги из новой серии покажут в Санкт-Петербурге.

Витя АК-47 переметнулся в хоккей и позвал «фанов в Челябу»
2018-03-16 19:42
Рэп-исполнитель Витя АК-47 записал превью к полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» (Уфа) и «Трактором» (Челябинск) в стиле «Азино три топора». Витя АК-47, под бит подбрасывая шайбу в футболке с символикой «Трактора», задался вопросом: «А как пройти в финал?»

Из «Приключений Электроника» сделают фильм для взрослых с постельными сценами
2018-03-16 20:00
Режиссер Жора Крыжовников, известный по дилогии «Горько!», планирует снять фильм для взрослых про робота. Об этом он заявил экспертам Фонда кино во время питчинга. Картина получит название «Ошибка 102». «По сути это будут "Приключения Электроника" 18+», — объяснил кинематографист.

«Роскосмос» потребовал от американцев объяснить компенсации провального пуска
2018-03-16 20:02
«Главкосмос» направил запрос в страховую компанию Starr Aviation и в компанию-заказчик Astro Digital с целью получения разъяснений, на каких основаниях была проведена страховая выплата за спутники Landmapper-BC1 и Landmapper-BC2. В дочерней компании «Роскосмоса» полагают, что госкорпорация успешно осуществила пуск.

Порошенко назначил командующего новой военной операцией в Донбассе
2018-03-16 20:10
Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность командующего операцией Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях страны заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева. Перед ним поставлена задача укрепить вооруженные силы.

В Британии захотели провести чемпионат мира-2018 через год в другой стране
2018-03-16 20:21
Член парламента Великобритании Стивен Киннок заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года, который примет Россия, должен пройти на год позже в другой стране. Такую инициативу он высказал в свете дела с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Лондон официально обвинил Москву в попытке убийства мужчины.

Порошенко вслед за Британией потребовал от России заткнуться
2018-03-16 20:21
Президент Украины Петр Порошенко поддержал министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который потребовал от России «отойти и заткнуться». «Наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "заткнуться и убираться вон"», — написал он.

Суд признал истца мертвым вопреки его протестам
2018-03-16 20:26
63-летний мужчина, по ошибке признанный умершим, не смог доказать румынскому суду, что жив. Доводы уроженца Румынии Константина Релиу (Constantin Reliu) оказались отвергнуты, потому что он поздно подал апелляцию. Решение суда окончательно и не может быть обжаловано.

Рыбака на Байкале настигло цунами
2018-03-16 20:31
Вызванную землетрясением волну на Байкале снял находившийся на льду озера любитель зимней рыбалки из Иркутской области. «Вот это капец», — произнес шокированный произошедшим оператор. Подземные толчки интенсивностью 4-5 баллов были зафиксированы днем в пятницу, 16 марта. Жертв и разрушений происшествие не вызвало.

«Босс» пощупал беременную ведущую за ягодицы в прямом эфире
2018-03-16 20:43
Британская ведущая Хелен Скелтон заявила, что в 2015 году, во время чемпионата мира по дартсу, ее домогался участник состязания Росс Монтгомери во время интервью в прямом эфире BT Sport. Ведущая утверждает, что Монтгомери трогал ее за ягодицы. Она объясняет, что не рассказала об этом, потому что была напугана.

«Российский Falcon 9» назвали толстым, тяжелым, дорогим и ненужным
2018-03-16 20:56
Разрабатываемый российский носитель «Союз-5» является дорогой и не отвечающей современным требованиям ракетой, заявил гендиректор купившей «Морской старт» компании «С7 космические транспортные системы» Сергей Сопов. «Ракета Союз-5" в таком виде, в каком его представляют, нам не нужен», — сказал бизнесмен.

Москва ответила на решение Киева помешать россиянам голосовать
2018-03-16 21:25
Решение украинских властей не пускать россиян в дипломатические учреждения в день президентских выборов — беспрецедентное и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. В ведомстве подчеркнули, что это противоречит международным нормам.

Джонсон отказался пожать руку российскому послу
2018-03-16 21:51
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон не стал пожимать руку послу России Александру Яковенко во время встречи в британском МИД. По словам Яковенко, такое поведение — нормальная практика британского дипломатического протокола, Джонсон «всем своим видом продемонстрировал свое возмущение политикой России».

Минобороны опровергло сообщения об авиаударе России по Восточной Гуте
2018-03-16 22:08
Министерство обороны назвало фейком сообщения о том, что ВКС России нанесли удар по Восточной Гуте в Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. «Российская авиация в районе Восточной Гуты никаких боевых задач не имеет и не выполняла», — сказал он.

Пойманному на допинге российскому олимпийцу определили наказание
2018-03-16 22:35
Всемирная федерация керлинга (WCF) потребовала дисквалифицировать российского керлингиста Александра Крушельницкого на четыре года. Об этом сообщил глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. По его словам, защите спортсмена, вероятно, удастся собрать достаточно доказательств, чтобы оправдать спортсмена.

Отзывчивые краснодарцы дотолкали сломавшийся трамвай до конечной
2018-03-16 22:39
Пассажиры в Краснодаре дотолкали сломавшийся трамвай до конечной остановки. Инцидент произошел утром в пятницу. Из-за поломки образовался затор, транспорт не мог ходить по семи маршрутам. Водитель предложил кондуктору и пассажирам вытолкать вагон на конечную остановку, откуда его позже отбуксировали.

«Газпром» купит у Siemens две турбины для Грозненской ТЭС
2018-03-16 22:56
«Газпром» приобретет у немецкого концерна Siemens оборудование для Грозненской ТЭС. Контракт был подписан на встрече председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента Siemens Джо Кэзера. Стороны договорились, что специалисты Siemens отгрузят, установят и введут в эксплуатацию две газовые турбины.

В США потребовали заблокировать «Северный поток-2»
2018-03-16 23:19
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток-2». Они призвали использовать для этого «все имеющиеся инструменты». Парламентарии направили письмо министру финансов и заместителю госсекретаря.

Порошенко припасет девять грамм свинца на случай нападения России
2018-03-16 23:48
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова оказать сопротивление, если Москва решится на интервенцию. «Пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и девять граммом свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом», — сказал украинский лидер в Краматорске.

«Роскосмос» нашел способ окупить траты на МКС
2018-03-17 00:15
«Роскосмос» запланировал к 2025 году снизить в два раза собственные затраты на МКС. «Мы планируем к 2025 году до 50 процентов наших затрат на МКС окупать за счет и космического туризма, и проведения экспериментов, и коммерциализации использования МКС», — заявил глава госкорпорации Игорь Комаров.

Турция обстреляла госпиталь в Сирии
2018-03-17 00:42
Турецкая авиация обстреляла госпиталь в сирийском регионе Африн. Жертвами налета стали девять человек. Всего в результате бомбардировок территории 16 марта погибли 36 человек, из них 27 — мирные жители. Сообщается, что тела убитых лежат на улицах, раненых оставляют на дорогах, так как спасательные центры разрушены.

Шоколадку за полмиллиона рублей показали простым людям
2018-03-17 01:00
На ярмарке в португальском городе Обидуш продемонстрировали самую дорогую шоколадку. Изделие португальского шоколатье Даниэла Гомеса покрыто съедобным золотом, а начинка изготовлена из шафрановых нитей, белых трюфелей, ванили с Мадагаскара и сусального золота. Его стоимость составляет 7 728 евро.

Желание Терезы Мэй развалить российскую разведку позабавила главу СВР
2018-03-17 01:24
Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что заявление премьер-министра Британии Терезы Мэй о надежде разрушить возможности российской разведки — детская наивность и профессиональная некомпетентность. По словам Мэй, высылка российских дипломатов подорвет деятельность российской разведки.

Плохих китайцев не пустят на самолет
2018-03-17 01:30
В Китае граждане, у которых низкие показатели системы социального кредита, столкнутся с серьезными ограничениями. В частности, людям, считающимся неблагонадежными, не будут продавать билеты на поезд или самолет. Власти страны решили присвоить рейтинг каждому гражданину КНР.

В избранное