Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин высказался об амплуа <<главного злодея>>



Путин высказался об амплуа «главного злодея»
2018-03-07 12:35
Президент России Владимир Путин заверил, что его не задевает ярлык главного мирового злодея, который на него пытаются навесить на Западе. «Я к этому давно привык. Есть очень хорошие ориентиры, очень хорошие маяки. Этот маяк — интересы Российской Федерации и его народа», — сказал он.

Россиян призвали встречать огромную волну мигрантов
2018-03-07 12:36
Глобальное потепление спровоцирует массовый наплыв мигрантов в Россию. «Миграцию из Центральной Азии в Россию все рассматривают как трудовую, но уже сейчас в ней есть экологическая и климатическая составляющая», — заявил доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Макаров.

Отложено рассмотрение жалобы банка «Югра» на решение Арбитражного суда Москвы
2018-03-07 12:36
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 15 марта в рассмотрении жалобы банка «Югра» на решение Арбитражного суда Москвы, который в конце прошлого года признал законным приказ ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Трамп решил засудить Калифорнию
2018-03-07 12:45
Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс подал в суд на американский штат Калифорния из-за его законов о городах-убежищах для мигрантов. Согласно иску, власти намерены заблокировать три закона, которые считают неконституционными и мешающими работе федеральных агентов.

Звезда «Дневников вампира» потеряла ребенка и сделала селфи
2018-03-07 12:45
Австралийская актриса Клэр Холт, снимавшаяся в сериалах «Дневники вампира» и «H2O: Просто добавь воды», рассказала фанатам о пережитом выкидыше. Она опубликовала селфи с больничной койки. «Я сделала это фото десять дней назад в ожидании операции после того, как у моего малыша перестало биться сердце», — написала она.

«ВКонтакте» объяснила возможность чтения чужой переписки
2018-03-07 12:47
Пользователи «ВКонтакте» получили доступ к чужим перепискам из-за использования альтернативных мобильных клиентов и ненадежных VPN, которые передавали личные данные людей сервисам аналитики. Разработчики рекомендуют отказаться от таких сервисом и обновить официальное приложение.

Coca-Cola начнет выпускать алкоголь
2018-03-07 13:01
Впервые за 125 лет своего существования компания Coca-Cola собралась выпустить алкогольный напиток. В Coca-Cola это решение назвали историческим. Новый продукт ориентирован на растущий рынок спиртного в Японии. Компания планирует завоевать долю в сегменте «тюхай» — коктейлей с фруктовыми вкусами.

Крысу застукали за воровством долларов
2018-03-07 13:05
Американцы застукали крысу, таскающую у них деньги, и засняли ее на видео. На ролике грызун пытается утащить в свою клетку несколько двадцатидолларовых купюр, а оператор отбирает у нее деньги. Наконец, мужчине надоедает борьба с ней, и он собирает все деньги. Ролик заканчивается очередной попыткой крысы их украсть.

Отчаянная домохозяйка взорвала клоуна и остановила метеорит в клипе «Ленинграда»
2018-03-07 13:06
Группа «Ленинград» выпустила музыкальное видео на трек «Не Париж», посвященный российским домохозяйкам. В ролике девушка совмещает уборку квартиры и готовку с работой спецагента: она уничтожает отряд солдат, участвует в автомобильной погоне с клоунами, а также останавливает падающий на Землю метеорит.

ЦИК потребовал убрать избирательный участок из похоронного бюро
2018-03-07 13:18
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова попросила Мособлизбирком перенести избирательный участок в городе Куровское Орехово-Зуевского района из похоронного бюро в другое место. «Коллеги, ну задумайтесь, пожалуйста, включите не только мозги, но и сердце, неравнодушие», — сказала она.

Жириновский призвал Грудинина перестать врать о доходах с клубники
2018-03-07 13:26
Кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский в ходе теледебатов обвинил кандидата от КПРФ Павла Грудинина в обмане граждан. Либерал-демократ призвал Грудинина признаться в том, что основной доход ему приносит не продукция «Совхоза имени Ленина», а сдача в аренду подмосковной земли.

Россиян предупредили о дефиците обезболивающих
2018-03-07 13:29
Министерство здравоохранения предупредило об угрозе срыва поставок рецептурных препаратов в региональные больницы и аптеки из-за новых правил их провоза, установленных Росгвардией. Чтобы решить эту проблему, ведомство подготовило поправки в правила перевозки наркотических и психотропных веществ.

Греческие фанаты захватили государственный телеканал во время прямого эфира
2018-03-07 13:30
Фанаты греческого футбольного клуба ПАОК захватили студию государственного телеканала ERT3 в Салониках во время прямого эфира. Поводом послужило техническое поражение, засчитанное команде в матче с «Олимпиакосом». Болельщики потребовали зачитать их обращение, и ушли после того, как ведущий выполнил условие.

На Украине заявили о шизофрении попросившейся в Крым Собчак
2018-03-07 13:30
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал просьбу кандидата в президенты России Ксении Собчак предоставить ей разрешение на въезд в Крым политической шизофренией. Он возмутился желанием Собчак посетить полуостров для ведения «нелегитимной кампании для нелегитимных выборов».

Юные хоккеисты из 8 стран мира приедут в Новомосковск
2018-03-07 13:33
В городе Новомосковске Тульской области прошла жеребьевка группового этапа VI Международного детского хоккейного турнира на Кубок Минерально-химической компании «ЕвроХим». Всего в турнире примут участие 12 команд из 8 стран. команды распределились на четыре группы, по три в каждой.


Собака-блогер поразила фотографов дорогим нарядом
2018-03-07 13:38
Модно одетую собаку сфотографировали во время недели моды в Париже. Йоркширский терьер по имени Лола Саншайн была одета в пальто-тренч, платок Hermes и «несла» сумку Valentino. У Лолы есть свой блог в Instagram, где рассказываетcя о ее путешествиях по миру с хозяйкой Кэрон Слимак.

Вертолет Ми-8 разбился в Чечне
2018-03-07 13:45
Вертолет Ми-8 разбился в Чечне. По предварительным данным, он принадлежит пограничной службе. Источники сообщают, что на борту находились девять человек, минимум пятеро погибли. Данные уточняются.

США испытали на России новое оружие
2018-03-07 13:59
ВМС США на эсминце USS Carney, который в начале марта 2018 года покинул Черное море, тестировали систему радиоэлектронной борьбы, сообщает The Drive. Использование обновленной AN/SLQ-32(V)6 позволило американским военным испытывать свое оружие в пространстве, где преобладают российские радиоэлектронные средства.

США придумали новый удар по Китаю в торговой войне
2018-03-07 13:59
Администрация президента США Дональда Трампа задумалась над введением ограничений на китайские инвестиции в страну, а также над увеличением статей импорта, на которые будут введены пошлины, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Таким образом США хотят наказать Китай за кражу интеллектуальной собственности.

Посетительницам Burger King раздадут эксклюзивные короны
2018-03-07 14:04
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King объявила о праздничной акции, приуроченной к Международному женскому дню. «Каждая посетительница получит специальную корону эксклюзивного дизайна взамен стандартной, чтобы почувствовать себя настоящей Burger Queen», — рассказали в компании.

Опубликована съемка встречи Путина с медведем
2018-03-07 14:05
В документальном фильме «Миропорядок 2018» опубликованы кадры, на которых президент России Владимир Путин встречает медведя во время отдыха в одном из российских регионов. Он стоит на деревянном мостике через реку в одежде защитного цвета, рядом в воде прогуливается косолапый. Перед этим зритель видит Путина с удочкой.

Киев пригрозил запретить Собчак въезд на Украину
2018-03-07 14:07
Украина может запретить въезд в страну кандидату в президенты России Ксении Собчак на срок до пяти лет, заявила первый замминистра информполитики Украины Эмине Джапарова. Собчак посещала полуостров в 2014 году. Джапарова заявила, что Собчак нужно лично подавать документы на разрешение на въезд в Крым через Украину.

В Петербурге три года работало консульство несуществующего государства
2018-03-07 14:10
В Петербурге полицейские задержали четырех человек, которые в январе 2015 года открыли консульство несуществующей страны и продавали трудовым мигрантам паспорта и водительские права. Во время обыска оперативники нашли оружие, бланки паспортов, оттиски печатей с регистрацией в Минске и сотню фотографий азиатов.

Половина владельцев электронной почты оказалась под угрозой
2018-03-07 14:14
Эксперт в области информационной безопасности Мех Чанг обнаружил критическую уязвимость в половине email-серверов по всему миру. По словам специалиста, брешь находится в агенте пересылки сообщений Exim. Благодаря этому ПО, работающему на серверах электронной почты, пользователи могут получать и отправлять послания.

В России стало больше супербогачей
2018-03-07 14:16
За 2017 год число россиян с состоянием от 5 миллионов долларов выросло на 27 процентов по сравнению с 2016 годом и составило 38 тысяч человек. Российские мультимиллионеры в общей сложности владеют 1,2 триллиона долларов, это 73,5 процента ВВП. По приросту долларовых миллионеров Россия обошла Бразилию и Тайвань.

Турпоток в Крым с начала года вырос
2018-03-07 14:21
Более 144 тысяч туристов отдохнули в Крыму в январе-феврале текущего года, это на 17 процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Большинство выбрали южный берег полуострова — 55 процентов от общего турпотока. Ростуризм ожидает, что в 2018 году Крым преодолеет планку в шесть миллионов туристов.

Назван самый опасный город в мире
2018-03-07 14:21
Мексиканская неправительственная организация опубликовала топ-50 самых опасных городов мира. На первом месте в рейтинге оказался мексиканский Лос-Кабос, где на каждые 100 тысяч человек приходилось 111,33 убийства. В целом большинство позиций в рейтинге заняли латиноамериканские муниципалитеты.

Прояснилась судьба пассажиров упавшего в Чечне вертолета Ми-8
2018-03-07 14:22
В результате крушения Ми-8 в Чечне выжили два человека. Вертолет упал днем 7 марта в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе республики. Место его падения находится в нескольких километрах от границы с Грузией. Среди возможных причин ЧП называют неблагоприятные погодные условия.

Путин в разговоре с женщинами назвал мир мужским
2018-03-07 14:27
России предстоит сделать еще многое для достижения гендерного равенства, заявил президент Владимир Путин. «Сегодняшний мир, вообще мир мужской», — сказал он, отметив, что женщины все же имеют многие преимущества, в числе которых обаяние, красота и душевность. «Это то, чем мужчины дорожат», — отметил президент.

Хозяин автомойки подорвался на установленной под днищем его Mercedes гранате
2018-03-07 14:30
Следственный комитет возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля Mercedes в Ростове-на-Дону. Утром 7 марта взорвался автомобиль, водитель сумел выбраться из горящей машины. Его госпитализировали с тяжелыми ранениями. Его жена рассказала о прикрепленной к днищу гранате.

«Роснефть» занялась укреплением позиций в нефтеперерабатывающем секторе Германии
2018-03-07 14:34
Rosneft Deutscland развивает стратегию самостоятельного маркетинга всего ассортимента своих нефтепродуктов на немецком рынке. Об укреплении позиций «Роснефти» в нефтепереработке в Германии, а также о будущем отрасли в Европе рассказал управляющий директор компании Брайан Честерман в интервью агентству Argus.


В избранное