Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Причиной утилизации <<Сатаны>> назвали нехватку украинских деталей



Причиной утилизации «Сатаны» назвали нехватку украинских деталей
2018-03-12 15:35
Россия утилизирует межконтинентальные баллистические ракеты «Воевода» (Satan) по причине нехватки отдельных комплектующих, выпускаемых Украиной, считает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» полковник Виктор Мураховский. По его словам, «пришлось бы вкладывать большие деньги в восстановление производства».

Молодую мать затравили из-за снимков окровавленного ребенка
2018-03-12 15:36
Жительница Австралии оскорбила пользователей сети фотографиями собственного годовалого ребенка, испачканного в поддельной крови. Женщина отвезла сына на природу, покрасила его волосы в красный цвет, подарила ему торт и фотографировала все происходящее. Результат оказался впечатляющим.

РПЦ захотела утаить секрет Благодатного огня
2018-03-12 15:37
В РПЦ назвали частными и странными суждениями опровержение чудесного происхождения Благодатного огня армянским священником Самуилом Агояном. Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков счел неправильным и ненужным выносить в публичную сферу вещи, которые могут смутить миллионы верующих людей.

СМИ анонсировали участие Путина в предвыборном митинге в Севастополе
2018-03-12 15:40
Президент России Владимир Путин может принять участие в предвыборном митинге, который пройдет в Севастополе. «Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Мероприятие запланировано на 14 марта.


Работников «Почты России» заподозрили в крупном воровстве
2018-03-12 15:49
В столичном районе Чертаново-Центральное нашли свалку неподалеку от почтового отделения с сотней упаковок от посылок из Китая и Сингапура. Выяснилось, что в посылках находились смартфоны. В сети объявились предполагаемые получатели заказа и-за рубежа, которые сообщили, что посылка еще в пути.

Смерть журналиста в Словакии привела к массовым отставкам во власти
2018-03-12 15:53
Вице-премьер и министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк объявил о своем уходе с должности на фоне давления общества и оппозиции после убийства журналиста Яна Куцияка. Ранее в отставку уже подали несколько чиновников, а также министр культуры страны Марек Мадьярич.

Китаянка лечилась от ревматизма живыми лягушками и подхватила глистов
2018-03-12 16:04
В Китае из груди лечившейся традиционными методами женщины извлекли цепня. 59-летней пациентке по фамилии Яо пришлось пойти на операцию по удалению груди из-за угнездившихся там паразитов. Она призналась, что пять лет назад съела три живых лягушки и не стала никому об этом говорить до попадания в больницу.

Слуцкого взяли на работу
2018-03-12 16:06
Российский футбольный тренер Леонид Слуцкий, последним местом работы которого был английский клуб «Халл Сити», возглавит голландский «Витесс». В соответствующем пресс-релизе отмечается наличие у россиянина международного опыта. К работе Слуцкий приступит с начала нового сезона, его контракт рассчитан на два года.

Мошенники предложили помайнить и разбогатели сами
2018-03-12 16:17
Эксперты в области информационной безопасности исследовали программу Monero Miner для Android-смартфонов. Разработчики предлагали пользователям добывать криптовалюту через мобильный браузер. Как выяснилось, деньги действительно добывались, однако все заработанные средства уходили в карман к программистам.

В Москве покажут мюзикл по «Анне Карениной»
2018-03-12 16:18
В Московском театре оперетты покажут мюзикл «Анна Каренина». Спектакли пройдут с 10 по 22 апреля и с 15 по 27 мая. «Анна Каренина» — мюзикл на либретто и стихи Юлия Кима и музыку Романа Игнатьева, основанный на одноименном романе Льва Толстого. Режиссером-постановщиком выступила Алина Чевик.

Зарплаты чиновников уравняют
2018-03-12 16:18
Система оплаты труда в российских министерствах и ведомствах должна быть унифицирована, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое, в системе должна быть унифицированная система оплаты труда», — сказал он.

Обручальные кольца начали вшивать в пальцы
2018-03-12 16:23
Пирсинг-салон предложил своим клиентам прокалывать пальцы рук. Ролик, на котором демонстрируется процедура, разместили на странице Cultura Colectiva + в Facebook. Авторы видео предлагают «носить новый тип колец иным способом». На кадрах один из клиентов салона прокалывает безымянный палец на месте обручального кольца.

Умер Олег Табаков
2018-03-12 16:24
Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. Актера госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова в конце ноября. Табаков известен по картинам «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Москва слезам не верит».

Россиянин девять лет насиловал сирот
2018-03-12 16:32
41-летний житель Кировской области жил рядом с интернатом и заманивал детей к себе домой сигаретами и алкоголем. С 2008 по 2017 годы он изнасиловал пятерых мальчиков. Уголовное дело направлено в суд, однако следователи не уточнили, по какой статье уголовного кодекса мужчина проходит обвиняемым.

Умер модельер Юбер Живанши
2018-03-12 16:39
Известный модельер маркиз Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши скончался во Франции в возрасте 91 года. Свой модный дом Живанши открыл в 1952 году в возрасте 25 лет, став самым молодым на тот момент кутюрье в истории французской моды. Известен, в числе прочего, как любимый дизайнер кинозвезды Одри Хэпберн.

Tesla уступила конкуренту
2018-03-12 16:44
Компания Tesla Илона Маска упустила лидирующую позицию в сфере производства и установки солнечных батарей для жилых помещений. Впервые за два года ее обогнала компания Sunrun. В целом суммарная мощность всех батарей, установленных в домах США за прошлых год, стала меньше по сравнению с предыдущим годом.

В Британии нашли еще одного «отравленного русскими» мужчину
2018-03-12 16:57
В Великобритании обнаружен еще один предположительно «отравленный русскими» мужчина. Это бывший зять олигарха Бориса Березовского, 46-летний бизнесмен Георгий Шуппе. Произошедшее с мужчиной в конце 2017-го таблоид The Sun связал с отравлением бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля.

Дочь любителя средневековья испустила дух во время обряда изгнания духов
2018-03-12 17:01
Любителя средневековья из Швейцарии обвинили в убийстве дочери в попытке изгнать из нее духов. Родственники поссорились из-за желания девушки завести детей, и отец объяснил ее агрессию одержимостью. Он начал массировать ее голыми ногами и несколько раз ударил ногами в живот. Ему грозит 14 лет тюрьмы.

Неизвестные отравили таллием работников авиазавода в Таганроге
2018-03-12 17:03
Уголовное дело возбуждено в связи с массовым отравлением таллием сотрудников авиазавода в Таганроге. Главное управление МВД по Ростовской области квалифицировало это как умышленный вред здоровью людей. Высокотоксичный металл не используется в производственном процессе на заводе.

Уставшая от безденежья мать задушила младенца в Волгограде
2018-03-12 17:11
В Волгограде женщина убила девятимесячного мальчика и выбросила тело в мусорный контейнер. Детские вещи и коляску она отдала подруге, которая недавно родила шестого ребенка. На допросе девушка призналась, что не хотела сына и устала от постоянных упреков родителей из-за отсутствия постоянного заработка.

Назван эффективный способ продлить жизнь и похудеть
2018-03-12 17:12
Употребление продуктов с низким содержанием жиров и небольшим количеством калорий препятствует старению центральной нервной системы. К такому выводу пришли ученые Гронингенского университета в Нидерландах, которые также доказали, что физические упражнения менее эффективны для похудения, чем диета.

Меркель поведала о рыбке от Путина
2018-03-12 17:25
Канцлер ФРГ Ангела Меркель действительно привозила президенту России Владимиру Путину немецкое пиво. По ее словам, они иногда обмениваются деликатесами. «Я однажды получила очень хорошую копченую рыбу», — пояснила Меркель. О радебергском пиве от канцлера российский лидер рассказал в фильме журналиста Андрея Кондрашова.

Российских судей заподозрили в посягательстве на целостность Украины
2018-03-12 17:26
Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос председателя Конституционного суда (КС) России Валерия Зорькина и 18 судей КС, их подозревают в соучастии в посягательстве на территориальную целостность Украины. По мнению украинской прокуратуры, Зорькин и судьи КС причастны к событиям в Крыму в 2014 году.


Путин дал совет британцам в связи с отравлением Скрипаля
2018-03-12 17:29
Президент России Владимир Путин посоветовал британцам провести должное расследование отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля перед тем, как обсуждать инцидент с Москвой. «Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать», — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста британского телеканала BBC.

Украина предложила построить для Австралии космодром
2018-03-12 17:39
Государственное космическое агентство Украины готово построить в Австралии космодром. По словам украинского посла, у Киева есть и знания, и опыт, чтобы реализовать проект. Такое предложение делалось еще 2016 году, однако финальное решение австралийскими властями еще не принято.

Вонючие ноги выдали спрятавшегося вора
2018-03-12 17:49
В китайском городе Линьтоу, провинция Аньхой, запах ног выдал вора, который забрался в чужую квартиру. Чтобы не оставлять следов, мужчина снял ботинки. Пока он искал ценные вещи, вернулся хозяин дома. Подозреваемый услышал шум и спрятался под кроватью, однако его выдал запах ног.

Буйный россиянин с пистолетом заставил чемпионат Греции остановиться
2018-03-12 17:53
Чемпионат Греции по футболу приостановлен на неопределенное время из-за выходки российского бизнесмена Ивана Саввиди, который выбежал на поле с пистолетом в матче ПАОК — АЕК. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заместителя министра по делам спорта Георгиоса Василиадиса.

Пьяный угонщик разбил полицейские машины и назвался спасителем мира
2018-03-12 18:01
В Клину полицейские задержали пьяного автоугонщика, разбившего несколько машин возле торгового центра. Инцидент произошел вечером 11 марта. В дежурную часть клинской полиции обратился сотрудник службы безопасности магазина, который сообщил о неадекватном водителе на парковке.

«ЕвроХим» получил первые тонны калия на новом комбинате в Усолье
2018-03-12 18:03
«ЕвроХим» получил первые тонны хлористого калия на комбинате в городе Усолье Пермского края. Предприятие построено с нуля на основе наилучших доступных технологий. Процесс производства продукта занял рекордно короткие сроки — 2 недели с момента взятия первой руды с рудника.

Вечно молодую ведущую прогноза погоды окрестили «нестареющей богиней»
2018-03-12 18:11
Представители Центрального телевидения Китая в честь 8 Марта выложили подборку прогнозов погоды за последние 22 года. Все это время ведущей была одна и та же женщина по имени Ян Дэн. Пользователи обратили внимание на то, что с первых выпусков прогноза погоды внешность ведущей практически не изменилась.

Путин нашел связь между разведкой и хлебом
2018-03-12 18:15
Президент России Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, пошутил, что стране вряд ли понадобится разведывательная служба, если не будет хлеба. После аплодисментов он добавил: «Хлеб есть — можно и разведкой позаниматься». Ранее Путин рассказывал, что с детства хотел стать разведчиком.

Осквернителей могил из Петербурга отправили в колонию
2018-03-12 18:16
Признанные виновными в повреждении крестов и надгробий на Смоленском кладбище приговорены к реальным срокам в колонии и к ограничению свободы. На скамье подсудимых находились Олег Трофимов, Александр Аленичев, Павел Гостинецкий, а также двое несовершеннолетних. Преступление они совершили в состоянии опьянения.

Петербуржцы спокойно посмотрели на неудавшееся убийство и разошлись
2018-03-12 18:17
Жители Санкт-Петербурга остались равнодушны к попытке убийства, совершенной на их глазах. Прохожие не остановились, когда мужчина повалил на асфальт девушку и ударил ее ножом в шею, а одна из свидетелей нападения продолжила пить напиток, когда агрессор прошел мимо нее. Это следует из видеозаписи с камер наблюдения.

Уволенный серб обстрелял коллег и случайно взорвал квартиру
2018-03-12 18:27
В сербской столице Белграде уволенный сотрудник одной из фирм обстрелял бывших коллег. Мужчина пришел на прежнее место работы на улице Рузвельта в центре города около 11 утра. В офисе он начал стрелять и ранил двух бывших сослуживцев. Один из них скончался. Затем злоумышленник вернулся домой и случайно поджег квартиру.

Недовольный пенсионер поджег приемную ФСБ в Москве
2018-03-12 18:28
В Москве пожилой житель Астрахани облил горючей жидкостью и поджег стену возле входа в приемную ФСБ на улице Кузнецкий Мост. По словам 66-летнего приезжего, он устроил поджог в знак протеста, но отказался уточнить, чем именно недоволен. При себе у астраханца был плакат «оппозиционного содержания».

Вкладчики ликвидированных банков обратились к Путину
2018-03-12 18:33
Союз вкладчиков России подготовил обращение на имя президента РФ Владимира Путина от вкладчиков банка «Югра» и других ликвидированных банков, не согласных с действиями Центробанка (ЦБ) и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и требующих отменить отзыв лицензий у частных кредитных организаций.

Африканцы объявили войну секс-куклам
2018-03-12 18:35
Власти Замбии пообещали бороться с секс-куклами, которые, по информации СМИ, поступили в местные секс-шопы. Министр национального руководства и религиозных дел Годфрида Сумаили заявила, что продажа или использование секс-кукол незаконны. Нарушение карается тюремным заключением на срок до пяти лет.

Опубликовано видео стрельб снарядами «Краснополь»
2018-03-12 18:36
Артиллеристы Западного военного округа провели стрельбы с применением модернизированных корректируемых снарядов «Краснополь». Стрельба боеприпасами ведется из самоходных гаубиц «Мста-С», вероятность попадания снаряда в цель — не менее 95 процентов, отмечает Минобороны России.

Враждующая с США Европа спасла Ford Mustang
2018-03-12 18:37
Европейские потребители, несмотря на грозящую торговую войну с США, стали чаще покупать культовые американские спорткары Ford Mustang. При этом культовые американские мотоциклы марки Harley Davidson могут стать жертвой торговой войны США и Европы из-за тарифов на ввоз стали и алюминия.

Ростовских полицейских заподозрили в пытках подростка электричеством
2018-03-12 18:40
В Ростовской области два сотрудника уголовного розыска стали фигурантами дела о пытках 16-летнего подростка в отделе полиции. По данным следствия, в феврале 2018 года они доставили несовершеннолетнего в отделение, где били его по голове и применяли электрошокер ради признательных показаний.

Болельщики устроили «отвязную вечеринку» и закидали лыжников пивом
2018-03-12 18:48
Болельщики закидали пивом лыжников, которые вышли на марафонскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Отмечается, что банка с пивом прилетела в шведа Даниэля Рикардссона. Пострадал также норвежец Йоханнес Клебо, который лидирует в общем зачете Кубка мира. Он наступил на крышку от бутылки и упал.

Чиновников призовут к ответу за загрызенного собаками родственника Лозы
2018-03-12 18:49
После гибели молодого человека, загрызенного собаками в Подмосковье, возбуждено уголовное дело о халатности. Следствию предстоит выяснить, жаловались ли граждане на животных в администрацию и почему не были приняты соответствующие меры. Также следствие озвучило свою версию произошедшего.

В сети откопали немецкие «Звездные войны» с Люком в золотом комбинезоне
2018-03-12 19:00
Пользователь сети опубликовал ролик с участием Марка Хэмилла. На видео актер, известный по роли Люка Скайуокера в саге «Звездные войны», сидит на месяце в золотом комбинезоне, пока вокруг него летают космические корабли. «Марк Хэмилл поет на немецком, 1980 год», — гласит подпись к публикации.

Надежда Савченко покинула Украину после вызова на допрос
2018-03-12 19:00
СБУ вызвала на допрос депутата Верховной Рады Надежду Савченко, однако та покинула территорию страны. Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что Савченко была вызвана на допрос по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, который якобы готовил террористические акты в Киеве.

Украина назвала сумму компенсации за потерю Крыма
2018-03-12 19:05
Сумма иска «Нафтогаза Украины» и его дочерних компаний, поданного в Третейский суд в Гааге в связи с переходом к России бывших активов компаний в Крыму, составляет восемь миллиардов долларов с учетом насчитанных процентов. Об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Боец АТО опубликовал видео с плевками в ведущего Шейнина
2018-03-12 19:08
Бывший боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Ананьев опубликовал на своем YouTube-канале видео встречи с ведущим российского Первого канала Артемом Шейниным в итальянской Вероне. Судя по ролику, после плевка Ананьева в Шейнина последовали обвинения в пропаганде войны.

Представлены обновления платформы Artefact для выставок в дополненной реальности
2018-03-12 19:10
В Пушкинском музее состоялась пресс-конференция, посвященная обновлению платформы дополненной реальности Artefact. Мероприятие посетил министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, к проекту уже подключились более 90 культурных институций. Artefact — интерактивный гид по выставкам.

Маск нашел способ пережить Третью мировую войну
2018-03-12 19:14
Земляне переживут третью мировую войну в случае наличия у человечества обитаемых лунных и марсианских станций, полагает глава американской компании SpaceX Илон Маск. По его словам, станции на других небесных телах могут помочь вновь возродить жизнь на Земле, однако их нужно создать до начала войны.

Во Владивостоке решили порадовать детей грязным снегом
2018-03-12 19:15
Как пояснил изданию мэр Владивостока Виталий Веркеенко, в городе есть две снегоплавильные установки, которыми не пользовались шесть лет, и выделять деньги на дополнительные расходы не планируется. Тем более, что снег радует детей, добавил он: они катаются с сугробов на ледянках.

В ЦИК подсчитали желающих голосовать по месту пребывания россиян
2018-03-12 19:17
Более 4,2 миллиона россиян изъявили желание проголосовать на президентских выборах по месту пребывания, а не по месту регистрации. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «На сегодняшний день уже подано свыше 4 миллионов 250 тысяч таких заявлений», — уточнила глава ЦИК.

Николь Кидман шокировала фанатов старым лицом
2018-03-12 19:22
Николь Кидман сфотографировали на Манхеттене, Нью-Йорк, в уггах и синей парке Canada Goose. На снимках у Кидман поседевшие волосы и чрезмерно морщинистое лицо. Оказалось, внешность старухи — это часть грима для съемок в драматическом фильме «Щегол», где Кидман исполняет роль Миссис Барбур.

Ребенка накормили собственной рвотой в челябинском детсаду
2018-03-12 19:30
Челябинская прокуратура начала проверку детского сада после жалобы на воспитателя, которая якобы кормила ребенка супом с рвотой. Ранее одна из матерей сообщила, что педагог рассказала, как скормила ребенку суп, в который его до этого вырвало. Женщина уточнила, что ее дочь сидела рядом и видела эту сцену.

В избранное