Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина предложила денонсировать Договор о дружбе с Россией



Украина предложила денонсировать Договор о дружбе с Россией
2018-03-15 03:20
Министерство иностранных дел Украины подготовило несколько вариантов приостановки действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией. По утверждению внешнеполитического ведомства, Киев может пойти как на частичную или полную приостановку, так и на денонсацию соглашения.

В России увидели выгоду от антироссийской пропаганды
2018-03-15 03:46
Несмотря на антироссийскую пропаганду, рост числа американских туристов в России за девять месяцев прошлого года составил 25 процентов по сравнению с 2016 годом. По утверждению главы Ростуризма Олега Сафронова, рядовым гражданам США становится интересно своими глазами посмотреть на российские реалии.

Савченко вернулась на Украину
2018-03-15 04:19
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко вернулась в Киев рейсом из Мюнхена, несмотря на имеющуюся информацию, будто силовики готовятся обвинить ее в подготовке террористического акта и покушения на первых лиц государства. Ранее генпрокурор Украины пообещал арестовать депутата в случае неявки на допрос.

YouTube озаботился психикой своих модераторов
2018-03-15 05:09
Видеохостинг YouTube запретил своим модераторам, фильтрующим подозрительный контент, заниматься своими обязанностями дольше четырех часов в день. Как рассказала главный исполнительный директор компании Сьюзен Войжитски, это связано с заботой о психическом здоровье сотрудников.

Украина жестко раскритиковала российский «Сармат»
2018-03-15 05:11
Новейшая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» в ближайшие годы не появится у российских военных, заявил директор украинского Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин. По его словам, серийно производимая УССР «Сатана» является лучшей в мире в своем классе.

Толстая кошка придумала способ радовать хозяйку и прославилась
2018-03-15 06:04
Упитанная кошка научилась дарить цветы своей живущей в Канаде хозяйке. Каждый день весной и летом она выходит во двор к цветнику и ждет, пока на землю с куста не упадет цветок, изучает находку и, удовлетворившись результатом, приносит его своей владелице. Вероятно, так она компенсирует неспособность ловить мышей.

В России изменят дорожную разметку
2018-03-15 06:31
На российских дорогах появятся желтая и синяя разметки. Как выяснила газета «Коммерсантъ», нововведения вступят в силу с первого июня 2018 года. Согласно изменениям, желтым цветом будут обозначены запрещающие обгон зоны, синим — полосы движения на перекрестках, а также парковочные зоны.

Фигуристка Медведева рассказала о планах на будущее
2018-03-15 06:38
Российская фигуристка, призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева рассказала о планах на будущее. «Моя цель сейчас — вылечиться и продолжить свою работу. Я люблю фигурное катание, это моя работа, хочу ею наслаждаться. И хочу выступить на следующей Олимпиаде», — заявила 18-летняя фигуристка.

Лондон в грубой форме заблокировал заявление Созбеза ООН по делу Скрипаля
2018-03-15 07:05
Великобритания «в грубой форме под политизированными предлогами» заблокировала принятие в Совете Безопасности предложенного Россией проекта заявления по инциденту с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Как сообщили в российском постпредстве, Лондон «внес поправки, искажающие смысл документа».

Журналистка взбесилась из-за обилия рекламы критических дней в розовых тонах
2018-03-15 07:09
Журналистка издания Mashable Рэйчел Краус выпустила колонку, в которой призвала производителей товаров для женщин, так или иначе предназначенных для слежения за менструационным циклом, перестать выполнять их в розовом цвете и использовать его оттенки в рекламе. Девушка предлагает использовать красный.

Названа новая опасность ожирения
2018-03-15 07:09
Исследователи из Общеклинической больницы штата Массачусетс в США обнаружили, что ожирение может препятствовать успешному лечению рака молочной железы. Лишний вес снижает эффективность препаратов, препятствующих ангиогенезу — процессу формирования кровеносных сосудов, которые питают злокачественную опухоль.

В Госдепе прокомментировали поездку Путина в Крым
2018-03-15 08:02
Государственный департамент США приурочил заявление под названием «Крым — это Украина» к четырехлетию воссоединения республики с Россией. В американском внешнеполитическом ведомстве назвали визит Владимира Путина на полуостров «повторением ложных притязаний на украинскую территорию».

Украинский премьер поблагодарил спортсменов за бойкот соревнований в России
2018-03-15 08:10
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал решение Минспорта о запрете поездок на соревнования в Россию. «Спасибо спортсменам, что приняли правильное решение. Пока Россия будет оставаться страной-агрессором, весь мир будет всё больше реагировать подобным образом», — рассказал премьер.

Tele2 воодушевился фильмом и разместил три билборда на границе с Домодедово
2018-03-15 08:18
Tele2 обыграл сюжет фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и разместил собственные три билборда на автомобильной трассе Москва — Домодедово. «Самое важное в мобильных тарифах все еще скрыто под звездочками. Как так, дорогие конкуренты?», — написано на щитах фирменными цветами мобильного оператора.

Попавшим под международные санкции запретили инвестировать в Telegram
2018-03-15 08:24
Те, кто попал под санкции США, ЕС, Великобритании и ООН, не смогут принять участие в первичном размещении токенов Telegram Open Network Павла Дурова. В ICO также запрещено участвовать резидентам или тем, кто живет на попавшей под санкции территории — на Кубе, в Сирии, в Северной Корее и в Крыму.

Versace отказался от использования натурального меха
2018-03-15 08:32
Глава итальянского дома моды Versace Донателла Версаче отказалась от использования натурального меха при создании одежды и аксессуаров. Об этом она заявила в интервью журналу 1843. «Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это кажется мне неправильным", — пояснила она свою позицию.


В избранное