Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пострадавшие от пожара в Кемерове пожаловались на аферистов



Пострадавшие от пожара в Кемерове пожаловались на аферистов
2018-03-30 19:35
Родственники погибших в пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» рассказали о мошенниках, желающих выманить у них деньги. Они получают сообщения «Ваши дети не погибли, мы их спасли, войдите с нами в контакт» и приглашения в некие «психологические группы», где их «обучат счастливой жизни».

Лукашенко пожаловался на наклоны России
2018-03-30 19:42
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал искать альтернативу российскому рынку и пожаловался на то, что «Россия решила нас наклонять». Он по-прежнему недоволен затянувшимися переговорами с Москвой о поставках молочной продукции из Белоруссии и намерен обсудить эти вопросы с Владимиром Путиным.

«Норникель» направит 180 миллионов рублей на поддержку экологических проектов
2018-03-30 19:45
Компания «Норникель» планирует выделить 170-180 миллионов рублей на развитие научно-технической базы четырех российских заповедников и заказников, а также поддержку общественных, волонтерских и образовательных экологических программ в 2018 году. Об этом сообщила ТАСС вице-президент компании Елена Безденежных.

Банкоматы дожили до кризиса среднего возраста
2018-03-30 19:53
Банкоматы в США теряют актуальность на фоне большого количества цифровых способов оплаты. По выражению Bloomberg, индустрия банкоматов пришла к кризису среднего возраста, число терминалов в основном не растет, производители оборудования опасаются, что это скажется на их прибыли.

Румыны ополчились на медведя за кражу спиртного
2018-03-30 20:04
Румынским охотникам разрешили убить бурого медведя, который разграбил дома в деревне Сусени в Трансильвании. Животное совершило серию набегов на деревню. Как правило, зверь забирался на кухню, пока люди спят, и пожирал сахар, свечи и сало. Во время одного из визитов он выпил напиток из клюквенного сиропа и спирта.

Стало известно имя следующего президента Египта
2018-03-30 20:12
Действующий президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, согласно предаврительным данным, получает почти 92 процентов голосов избирателей по итогам выборов. Явка избирателей составила 41,5 процента. Помимо действующего главы государства на высший пост в претендовал малоизвестный политик Мустафа Муса.

Российский боец побил соперника за 10 секунд
2018-03-30 20:23
Российский боец Исмаил Сагов нокаутировал своего соперника Эраджа Холова за десять секунд в поединке, прошедшем в рамках вечера боев Fight Nights Global 85 в Москве. Садов сбил соперника ног ударом руки, после чего приступил к добиванию. Бой был остановлен по решению рефери, присудившему россиянину победу нокаутом.

Израильские солдаты расстреляли палестинцев в секторе Газа
2018-03-30 20:33
Мирный протест на границе Сектора Газа перерос в массовые беспорядки и столкновения протестующих с войсками Израиля. По меньшей мере 12 палестинцев убито солдатами израильской армии на границе с Сектором Газа, еще более 600 пострадали. Сообщается, что в демонстрации приняли участие около 30 тысяч палестинцев.

Ревнивый дагестанец забил камнями девушку на глазах у очевидцев
2018-03-30 20:38
Убитая девушка была невестой подозреваемого. Причиной убийства стала ревность, по данным местных СМИ, «парень заметил, что его девушка разговаривает с другим, похитил ее и забил камнями». Молодого человека задержали.

Американка получила по почте гигантские брюки и прослыла клоуном
2018-03-30 20:41
Пользовательница сети под ником @sophiemonkkxx рассказала подписчикам о неудачной покупке в онлайн-магазине. Девушка по имени Софи выложила несколько снимков, на которых изображены заказанные брюки. Судя по опубликованным изображениям, белые штаны оказались на много размеров больше, чем должны.

Американка накормила дочерей гренками с наркотиком вместо ванили
2018-03-30 20:57
Жительница американского города Канзас-Сити, штат Канзас, по ошибке накормила дочерей PCP вместо ванили. Женщина утверждает, что готовила на завтрак сладкие гренки и добавила в них содержимое бутылочки из темного стекла, в которой, как она думала, находился ванильный экстракт.

Американский боксер признался в желании убить человека
2018-03-30 21:39
Чемпион мира в тяжелом весе боксер Деонтей Уайлдер в эфире американской радиостанции рассказал о том, что в его послужном списке не хватает убийства. «Я хочу труп на своем счету. По-настоящему хочу», — сообщил 32-летний американец, отметив при этом, что об убийстве будет переживать лишь отчасти.

«Газпром» решил засекретить участников своих закупок
2018-03-30 21:46
Новая редакция положения «Газпрома» о закупках товаров, работ и услуг позволяет компании не раскрывать участников и победителей конкурсных процедур. Изменения в старое положение от 2012 года были внесены советом директоров и вступили в силу 20 марта. В декабре 2017-го Государственная Дума приняла соответствующий закон.

Обтекатель ракеты SpaceX на большой скорости ударился об воду
2018-03-30 22:19
Американская компания SpaceX не смогла осуществить контролируемый спуск одного из элементов ракеты-носителя Falcon 9. Одновременно компании удалось вывести на орбиту 10 телекоммуникационных спутников Iridium NEXT. Ракеты была запущена в пятницу с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния).

Франция рассказала о судьбе дальнейших отношений с Россией
2018-03-30 22:52
Париж заинтересован в диалоге с Москвой по всем международным проблемам. Об этом заявили в МИД Франции в связи с решением России выслать четырех французских дипломатов в качестве ответной меры на такое же решение Парижа. Указывается, что решение Москвы выслать французских дипломатов не стало неожиданностью для Парижа.

Смолов оказался «Зениту» не по карману
2018-03-30 23:12
Президент санкт-петербургского «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что нападающего сборной России Федора Смолова хотел видеть в составе главный тренер клуба Роберто Манчини, но стоимость игрока оказалась слишком высокой. «Приобретение Смолова стоило бы нам 40 миллионов евро», — отметил функционер.

Фанатам «Зенита» пожаловались на высокую стоимость Смолова
2018-03-30 23:39
Президент санкт-петербургского «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова хотел видеть в составе главный тренер клуба Роберто Манчини, но стоимость игрока оказалась слишком высокой. «Приобретение Смолова стоило бы нам 40 миллионов евро», — отметил функционер.

В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией
2018-03-31 00:28
Возобновление нормального сотрудничества между Россией и НАТО невозможно, пока Москва не будет соблюдать нормы международного права. Об этом заявил глава военного комитета альянса генерал Петр Павел. По словам генерала, в альянсе заинтересованы в развитии конструктивного диалога с Россией.

США обвинили Иран в дестабилизации Ближнего Востока
2018-03-31 01:17
США не довольны поддержкой со стороны Ирана повстанцев-хуситов в Йемене. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс. По мнению Белого дома, йеменские хуситы подрывают процесс политического урегулирования под эгидой ООН. При этом США обещают и далее оказывать помощь партнерам.

В избранное