Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Талибы решили отказаться от войны и поработать



Талибы решили отказаться от войны и поработать
2018-03-05 15:54
Отряд из 70 бойцов афганского движения «Талибан» заявил о готовности присоединиться к мирному процессу при условии получения работы на трубопроводе, который пройдет из Туркмении в Индию через Афганистан и Пакистан. Представители талибов уже провели переговоры по этому вопросу с властями провинции Герат.

Спасение слепой акулы из смертельной ловушки попало на видео
2018-03-05 16:00
Австралийские ныряльщики спасли акулу от смерти, вытащив у нее из пасти рыболовный крючок. Рыба была спасена во время уборки бухты в городе Вуллонгонг фридайверами Майлом Нортом и Сандрой Доринг. Они обнаружили рыбу на мелководье. Слепая акула попалась на леску, запутавшуюся в растущей на дне ламинарии.

Снежный коллапс доказал бесполезность пиццы с ананасами
2018-03-05 16:06
В соцсетях опубликованы снимки, где на пустых полках британских супермаркетов остались только коробки пиццы с ананасами. Большинство пользователей обратили внимание на то, что полуфабрикат не покупают, несмотря на привлекательную цену. Блогеры ликуют: по их мнению, это лучшее доказательство неадекватности такого блюда.

Саакашвили захотел власти
2018-03-05 16:11
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили разместил в своем записал видеообращение к членам партии «Единое национальное движение», в котором призвал активно готовиться к президентским выборам в стране, а также обозначил желание вернуться к власти в Грузии. «Грузия реально стоит перед угрозой разрушения», — заявил он.

Модный дом устроил горячую линию прямо на показе
2018-03-05 16:23
На Неделе моды в Париже дом Balenciaga представил новую коллекцию. Спереди на одежде на желтом фоне французский бренд напечатал номер телефона своей горячей линии. Если позвонить по номеру, можно услышать приветствие робота, а затем перечень из 20 вопросов с вариантами ответа о личных предпочтениях.

В банках Швейцарии нашли золото Грудинина
2018-03-05 16:25
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин не проинформировал Центризбирком об 11 счетах в швейцарском банке, заявил член ЦИК Александр Кинев. По его словам, об этом сообщила налоговая служба Швейцарии. Отмечается, что кандидат хранил в иностранных банках не только деньги, но и золото.

Украина обвинила Россию в разыгрывании «газовой комедии»
2018-03-05 16:26
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что власти страны обладают всеми юридическими механизмами для того, чтобы заставить российскую госкомпанию «Газпром» погасить задолженность перед «Нафтогазом» и добиться исполнения решения стокгольмского арбитража.

Пьяная Лоуренс полезла обниматься с незнакомцами на «Оскаре»
2018-03-05 16:39
Фотографии актрисы Дженнифер Лоуренс, перелезающей через сиденья с бокалом вина в руке, взорвали интернет. Артистка обнималась с каждым встречным на церемонии вручения премии «Оскар». Поведение актрисы понравилось пользователям Twitter, которые увидели в пьяной знаменитости себя.

Доказано нарушение законов физики в черных дырах
2018-03-05 16:48
Математики из Калифорнийского университета в Беркли нашли условие существования голых сингулярностей в черных дырах, в которых нарушаются законы физики. Этот вывод ставит под сомнение сильный принцип космической цензуры, когда голая сингулярность должна быть недостижима для любых наблюдателей.

Госдеп ничего не потратил из денег на борьбу с российской пропагандой
2018-03-05 16:54
Американское правительство не потратило ни цента из 120 миллионов долларов, которые Конгресс США за два года выделил на борьбу с пропагандой, якобы проводимой властями России, пишет The New York Times. Первые средства поручили направить на противодействие иностранному вмешательству еще в 2016 году.

Дело о непредумышленном убийстве возбудили после смерти итальянского футболиста
2018-03-05 16:55
Прокурор Удине Антонио де Николо заявил о возбуждении уголовного дела в связи со смертью футболиста «Фиорентины» Давиде Астори. Следствие основывается на предположении об непредумышленном убийстве. Де Николо подчеркнул, что дело открыто в отношении неустановленных лиц.

Онлайн-марафон «Ночь выборов» состоится 18 марта
2018-03-05 17:08
Параллельно с президентскими выборами пройдет онлайн-марафон «Ночь выборов — 2018», в котором примут участие политически активные граждане, сообщил политтехнолог Дмитрий Гусев. «Мы дадим слово любому вне зависимости от его политической позиции. Без галстуков, открыто, честно», — подчеркнули организаторы мероприятия.

Советник Порошенко с бокалом шампанского покутил в Куршевеле под гимн Украины
2018-03-05 17:08
Советник президента Украины Юрий Косюк отдохнул на горнолыжном курорте Куршевель во Франции. В местном ресторане La Mangeoire он вместе с другими гостями вечеринки, размахивавшими сине-желтыми флагами, пел гимн Украины, запивая дорогим шампанским Dom Perignon. Видеозапись с мероприятия попала в сеть.

На переселение из ветхого жилья на Ямале потратят до семи миллиардов рублей
2018-03-05 17:12
Ежегодно на расселение ветхого и аварийного жилья правительство Ямала будет выделять из окружного бюджета по шесть-семь миллиардов рублей. Расселять будут дома, признанные непригодными для жилья после 2012 года. К 2025 году в ЯНАО новые квартиры получат жители двух тысяч аварийных домов.

Жириновский испугался за судьбу человечества из-за обиженных мужчин
2018-03-05 17:14
Кандидат в президенты России от партии ЛДПР Владимир Жириновский выразил обеспокоенность за будущее человечества в связи с «эпидемией» обвинений в домогательствах. «Это приведет к тому, что нормальные отношения полов могут закончиться. Вместо любви мужчины и женщины будут ненавидеть друг друга!», — предупредил политик.

Польские магазины превратятся в вокзалы ради обхода нового закона
2018-03-05 17:20
Владельцы торговых центров в Польше нашли способ обойти запрет на торговлю по воскресеньям. Сообщается, что один из торговых центров Гданьска воспользуется близостью железнодорожной станции Вжещ и переквалифицируется в вокзал. Как сообщил директор ТЦ, в здании скоро появится билетная касса и зал ожидания.

Убийца школьника похвастался красивой жизнью в тюрьме
2018-03-05 17:24
Осужденный за убийство 14-летнего подростка Джозеф Чин похвастался возвращением в социальные сети. Преступник опубликовал в Instagram фото из тюрьмы, на котором он предположительно употребляет марихуану. За использование телефона ему могут увеличить срок на несколько лет.

Дикие кабаны прошлись вдоль трассы под Рязанью
2018-03-05 17:28
Пятый канал опубликовал видеосъемку диких кабанов, которых очевидцы заметили у автомобильной трассы под Рязанью. На видео запечатлено пяти животных, которые роют пятачками снег и бесцельно бродят вволь автотрассы. Зверей заметили в Клепиковском районе недалеко от села Требухино.

Германия возмутилась разрывом контрактов между «Газпромом» и «Нафтогазом»
2018-03-05 17:39
Германия крайне обеспокоена по поводу решения «Газпрома» разорвать соглашения с «Нафтогазом» и прекращения поставок газа из России на Украину. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Однако он отказался увязывать украинский вопрос с «Северным потоком-2».

Украина решила добраться до бывшего главы ЛНР в России
2018-03-05 17:43
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего руководителя самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, а также готовит запрос в Россию относительно появившейся информации о его задержании. Издание «Апостроф» 5 марта сообщило, что Плотницкий в конце 2017 года был задержан в России.

Участники ЧМ-2018 отгородятся от россиян шестиметровым забором
2018-03-05 17:54
Сборные Коста-Рики, Англии и Южной Кореи, которые во время чемпионата мира по футболу в России будут базироваться в Санкт-Петербурге, попросили оградить тренировочные площадки забором высотой шесть метров. Эти условия не входят в перечень требований Международной федерации футбола, но гостям готовы пойти навстречу.

Туристы прогулялись рядом с раскаленной лавой
2018-03-05 17:59
Туристы на Гавайских островах погуляли по спящему вулкану. На ролике группа путешественников спокойно прогуливается всего за несколько метров от раскаленной лавы, медленно стекающей по обугленным камням. Обычно туристы отправляются посмотреть на лаву в четыре часа утра.

Обстрел кортежа депутата Госдумы в Донбассе попал на видео
2018-03-05 18:04
Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись обстрела кортежа депутата Госдумы Алексея Журавлева и сопровождавших его лиц на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. На ролике видно, как по передвигающимся по пересеченной местности внедорожникам российской делегации ведется огонь из минометов.

Албанская певица выбрала для вечеринки не скрывающее наготы платье
2018-03-05 18:13
На вечеринке журнала Vanity Fair после официальной церемонии вручения премии «Оскар» певица Блеона Керети появилась в совершенно прозрачном платье с блестками. Под него звезда надела только высокие черные трусы, оставив грудь неприкрытой. Экстравагантный наряд дополнил макияж с ярко-красной помадой.

ТОАЗ свел травматизм до нуля
2018-03-05 18:14
На предприятиях «Тольяттиазота» (ТОАЗ) в 2017 году не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма — благодаря проводимой масштабной профилактической работе по охране труда, показатель LTIFR по итогам 2017 года составил 0.

«Альфа-Банк» предложил клиентам карту рассрочки #вместоденег
2018-03-05 18:17
С 5 марта 2018 года в «Альфа-Банке» можно будет оформить карту рассрочки #вместоденег, которая позволит совершать покупки без переплат как в ближайшем супермаркете, так и в интернет-магазине. По карте предоставляется рассрочка на срок до 24 месяцев, ее выпуск и обслуживание бесплатны.

Диджей Smash объявил о попытках обидчиков пообщаться с ним
2018-03-05 18:19
Музыкальный продюсер и диджей Андрей Ширман, известный под псевдонимом DJ Smash, заявил, что избившие его в ночном клубе люди пытались с ним пообщаться. «Попытки связаться со мной с их стороны были. Но мы с ними не будем вести переговоры. С негодяями мы не договариваемся. Только очная ставка», — пообещал музыкант.

Стивен Хокинг рассказал о небытии
2018-03-05 18:28
В новом эпизоде образовательного телешоу «Звезды говорят» Стивен Хокинг объяснил, почему до Большого взрыва ничего не существовало. Свой ответ он объяснил евклидовым подходом в квантовой гравитации, в рамках которого обычное время, характерное для нашей Вселенной, рассматривается как дополнительное измерение.

Стала известна цена жизни застреленного полицейским россиянина
2018-03-05 18:38
Жительница Петербурга отсудила у МВД 150 тысяч рублей в качестве компенсации за смерть сына, которого в 2015 году застрелил оперативник в отделе полиции. Это в 10 раз меньше, чем она требовала изначально. После гибели мужчины у нее начались проблемы со здоровьем, она бросила работу ради воспитания внучки.

США прокомментировали просьбу Насти Рыбки о политическом убежище
2018-03-05 18:48
В посольстве США в Минске прокомментировали просьбу Насти Рыбки предоставить ей политическое убежище в стране. Там пояснили, что вне территории Соединенных Штатов можно просить лишь о статусе беженца. Известно, что задержанные пока не обращались к белорусским дипломатам за консульской помощью.

Победитель «Тур де Франс» оказался астматиком-обманщиком
2018-03-05 18:52
Британский велогонщик Брэдли Уиггинс был обвинен в злоупотреблении терапевтическими исключениями. Гонщик использовал запрещенные вещества не ради лечения, а для повышения результатов. Он применял допинг при подготовке к веломногодневке «Тур де Франс» 2012 года, которую в итоге выиграл.

Эмма Уотсон нанесла татуировку с грамматической ошибкой
2018-03-05 18:52
Эмма Уотсон продемонстрировала временную татуировку на вечеринке журнала Vanity Fair. На руке выше запястья актриса набила надпись Time's Up — название движения в поддержку женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам на рабочем месте. В татуировке заметили грамматическую ошибку — отсутствие апострофа.

Представлена кандидатка от России на конкурс «Мисс Земля»
2018-03-05 18:58
На конкурсе красоты «Мисс Земля-2018», финал которого состоится осенью на Филиппинах, Россию будет представлять уроженка Нижнего Новгорода Дарья Картышова. У россиянки уже есть титул «Мисс Нижний Новгород-2017», также она является одной из лауреаток конкурса «Краса России», где получила почетный титул «Мисс Земля».

Браконьера наказали за селфи с головами убитых медведей
2018-03-05 19:04
В Коми суд оштрафовал браконьера, сделавшего селфи с головами убитых медведей. Инцидент произошел в сентябре прошлого года в Удорском районе республики. 32-летний местный житель отправился в лес на охоту без соответствующего разрешения и застрелил там медведицу и медвежонка.

Блогер предложила подписчикам бесплатный секс и угодила в тюрьму
2018-03-05 19:14
Китайский блогер Miss Ye в шутку предложила подписчикам заняться с ней сексом, однако 19-летнюю девушку задержала полиция. Ее подозревают в занятии проституцией, сообщили представители местных правоохранительных органов. Блогеру дали 15 суток ареста и назначили штраф в размере 500 юаней.

Финалист «Лидеров России» получил высокий пост на Ямале
2018-03-05 19:14
40-летний Алексей Горпинченко сообщил изданию, что готов привнести в управление городом новое, сохранив лучшие наработки коллег. Отмечается, что сейчас он занимает должность заместителя начальника управления аварийно-восстановительных работ по общим вопросам ООО «Газпром добыча Уренгой».

В МГУ изучили рецепторы смерти
2018-03-05 19:16
Ученые МГУ раскрыли механизмы уничтожения клеток при участии белка Fas-лиганд. Оказалось, что последний должен связываться с белком кавеолином, чтобы запустить апоптоз, когда клетка распадается на отдельные части. Этот процесс способствует подавлению роста злокачественных опухолей.

У Фрэнсис Макдорманд украли «Оскар»
2018-03-05 19:21
У Фрэнсис Макдорманд украли статуэтку премии «Оскар» на вечеринке после церемонии награждения. Она получила награду как лучшая актриса за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Мужчина схватил статуэтку, когда артистка отложила ее, чтобы пообщаться с другими гостями.

«Нафтогаз» решил уйти из России
2018-03-05 19:21
Украинский «Нафтогаз» принял решение закрыть представительство в России. «Решение о ликвидации представительства принимается в связи с отсутствием целесообразности дальнейшего существования представительства», — говорится в сообщении компании. Московский офис «Нафтогаз» закроет до 12 марта.

Бандеровцы прошлись по Львову и вспомнили «польских панов»
2018-03-05 19:27
В украинском Львове 4 марта состоялось факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича 5 марта 1950 года. По данным организаторов, в мероприятии участвовали около тысячи человек.

В избранное