Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американских солдат подготовили к конфликту с Россией при помощи комиксов



Американских солдат подготовили к конфликту с Россией при помощи комиксов
2018-03-25 19:36
Киберинститут Военной академии США (ACI) подготовил пособие в виде комикса, в котором силы НАТО проигрывают в конфликте с Россией. Отмечается, что подобная публикация создана для того, чтобы сподвигнуть американских военных задуматься о войнах будущего и о том, как стоит готовиться к подобным конфликтам.

Белорусские оппозиционеры собрались на рекордный митинг и попали в милицию
2018-03-25 20:04
В Минске в воскресенье, 25 марта, прошла массовая акция, приуроченная к столетию образования Белорусской народной республики (БНР). Часть оппозиционеров во главе с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Николаем Статкевичем планировала провести отдельное шествие, но их задержали.

Пожар в кемеровском ТЦ связали с поролоновым шариком
2018-03-25 20:23
Причиной пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» могла стать детская шалость. «По одной из версий, под ребенком в игровой комнате загорелся поролоновый шарик в игровой комнате. Не исключено, что это произошло вследствие детской шалости с огнем», — сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

Месси выбрал Неймару новый клуб
2018-03-25 20:38
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рекомендовал бывшему одноклубнику, форварду «Пари Сен-Жермен» Неймару перейти в английский «Манчестер Сити». Месси был впечатлен работой бывшего тренера каталонцев Хосепа Гвардиолы в «Сити». Аргентинец посчитал, что стиль игры английского клуба подойдет Неймару.

Британским бизнесменам посоветовали отказаться от алкоголя и любви в России
2018-03-25 21:29
Власти Великобритании подготовили для сотрудников крупных компаний специальную брошюру, в которой бизнесменам во время поездок в Россию и Китай рекомендуется избегать алкоголя и любовных связей. Список рекомендаций под названием «Smart Traveller» подготовил центр по защите национальной инфраструктуры (CPNI).

Появились данные о десятках пропавших без вести детей при пожаре в Кемерово
2018-03-25 22:28
Опубликован предварительный список пропавших без вести при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». В нем 69 имен. В основном среди них дети от двух до 13 лет. Как сообщалось ранее, причиной пожара в торговом центре могла стать детская шалость.

Число жертв пожара в кемеровском ТЦ увеличилось до 20
2018-03-25 22:37
Число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» увеличилось до 20. Тела людей обнаруживают по мере продвижения в одном из кинозалов ТЦ. Пропавшими без вести, по данным оперативного штаба на месте ЧП, числятся 69 человек, в том числе 40 детей в возрасте от двух до 13 лет.

Загитову продержали на допинг-контроле более двух часов после выступления на ЧМ
2018-03-25 22:43
Российская фигуристка Алина Загитова провела на допинг-контроле после выступления на чемпионате мира в Милане более двух часов. «Я просидела до трех ночи, под конец успокоилась, смирилась. Потом утром встала, снова поплакала, потом стала анализировать, что слезами тут не поможешь», — рассказала Загитова.

Найдены тела 35 погибших при пожаре в Кемерово
2018-03-25 22:47
Число погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» возросло до 35. До этого сообщалось о 20 погибших. Оперативный штаб пожаротушения на данный момент подтверждает информацию о 12 жертвах. Тела людей обнаруживают по мере продвижения спасателей по кинозалам торгового центра.

Власти рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Кемерово
2018-03-25 23:00
В больницах Кемерово находятся 20 пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя аишня». По словам первого заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, один пострадавший находится в реанимации, состояние еще двоих оценивается как тяжелое. По последним данным, погибли 37 человек.

Смотревшие кино в кемеровском ТЦ оказались заперты
2018-03-25 23:25
В торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово имелись многочисленные нарушения. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов. Днем в воскресенье, 25 марта, в «Зимней вишне» начался пожар, в результате которого, по последним данным, погибли 37 человек.

Спасатели сообщили о 40 погибших при пожаре в Кемерово
2018-03-25 23:25
Число погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово возросло до 40 человек. В здании остаются еще около 30 человек. По словам спасателей, вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала. Делается все возможное, чтобы как можно скорее разблокировать помещения, отметили в оперативном штабе.

Запущена трансляция переговоров спасателей с места пожара в Кемерово
2018-03-25 23:33
На YouTube ведется прямая трансляция радиопереговоров спасателей, работающих на месте пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». На момент публикации заметки за ней наблюдают более 18 тысяч пользователей.

США воскресят программу нейтронного оружия
2018-03-26 00:15
Первый заместитель главы Пентагона по исследованиям и разработкам Майк Гриффин полагает, что в следующие десятилетия одним из перспективнейших видов оружия в космическом пространстве станет нейтронная пушка. Такое средство, отметил бывший глава НАСА, может быть «полезным в самых разных средах».

Facebook шпионил за звонками и сообщениями пользователей
2018-03-26 00:19
Пользователи Facebook обнаружили, что социальная сеть собирала информацию об их телефонных разговорах, а также об отправленных и полученных сообщениях. Эти метаданные сохранились в архивах профилей юзеров, выяснил программист из Новой Зеландии Дилан МакКей в ходе своего эксперимента.

Названы возможные причины пожара в кемеровском ТЦ
2018-03-26 00:28
Специалисты будут рассматривать три предварительные причины пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Наиболее вероятной является версия о неисправности проводки, которая не выдержала нагрузки. Ранее в МЧС сообщили, что пожар ликвидирован, идет проливка здания.

Родные пропавших при пожаре в Кемерове обвинили власть в бездействии
2018-03-26 00:39
Родственники пострадавших и пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» встретились с властями Кемерова. Женщины упрекнули пришедших чиновников в бездействии: по их словам, спасатели ничего не сделали, чтобы спасти падавших из окон людей. Известно о смерти 40 человек.

Федеральные каналы оставили неизменной сетку вещания на фоне пожара в Кемерове
2018-03-26 00:52
Федеральные телеканалы не стали менять расписание программ в связи с пожаром в Кемерово, унесшим жизни 37 человек. Так, по Первому каналу в этот момент шел художественный фильм «Жизнь Пи», на НТВ — картина «Петрович», на РЕН ТВ — сюжет об институте Вавилова, а на «России 24» разместили бегущую строку с информацией.

Кемеровский ТЦ снова загорелся
2018-03-26 01:09
В торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове снова началось возгорание на третьем этаже. Тушение осложняется сильным задымлением. Ранее в МЧС заявляли, что пожар ликвидирован, начались работы по проливке здания, однако спасатели все еще не добрались до третьего кинозала.

В Минобороны рассказали об антидоте для спасения Скрипаля
2018-03-26 01:10
Тривиальный антидот, которым британские специалисты пытались спасти бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, мог не дать нужного эффекта. Об этом заявил руководитель химико-аналитической лаборатории Министерства обороны Игорь Рыбальченко. По его словам, отравление трудно поддается лечению.

Объятый дымом кемеровский ТЦ сняли на видео с беспилотника
2018-03-26 01:25
Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове сняли с беспилотника. Видео было опубликовано на канале «Видимо-Невидимо» в YouTube. Отмечается, что оно было снято 25 марта, в 23.00. Видно, из здания торгового центра валит дым, на месте работают пожарные.

Задержана владелица сгоревшего в Кемерове торгового центра
2018-03-26 01:29
Владелицу сгоревшего в Кемерове торгового центра «Зимняя вишня» Надежду Судденок задержали как подозреваемую по уголовному делу о пожаре.

В избранное