Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тайских женщин попросили выглядеть несексуально



Тайских женщин попросили выглядеть несексуально
2018-03-22 15:43
Власти Таиланда рассказали женщинам, как избежать приставаний и сексуального насилия во время празднования тайского нового года — Сонгкрана. По словам чиновников, девушкам не следует надевать откровенные наряды и стараться выглядеть не слишком сексуально, чтобы не провоцировать мужчин.

Полиция сообщила о запущенном в дом друга Березовского убийце
2018-03-22 15:45
Российский бизнесмен, друг и деловой партнер олигарха Бориса Березовского Николай Глушков мог сам пустить в свой дом убийцу. По сведениям издания, виновные в этом преступлении по-прежнему находятся на свободе. 20 марта появилась информация, что бизнесмен мог погибнуть в результате секс-игры.


У критиковавших мэра Магадана горожан изъяли телефоны
2018-03-22 15:46
Сотрудники полиции изъяли телефоны у двух жителей Магадана в рамках расследования дела об оскорблении представителя власти. Оба горожанина состояли в группе движения «За возврат прямых выборов мэра» в WhatsApp. Полицейские спрашивали у них, кто в группе написал матерный пост о мэре города.

Отец прыгнул с моста на тарзанке в обнимку с двухлетней дочерью
2018-03-22 15:51
Малайзиец прыгнул на тарзанке с 60-метровой высоты в обнимку с двухлетней дочерью. На девочке не было шлема, хотя отец уверяет, что он есть, просто «его плохо видно». Он уверяет, что ребенок сам попросил его о прыжке, а также что девочке очень понравилось и она попросила прыгнуть еще раз.

Ургант обсудил поведение депутата Госдумы с кобелем
2018-03-22 15:57
Ведущий Первого канала Иван Ургант обсудил со щенком бигля поведение отдельных депутатов парламента. В рамках рубрики «Ми-ми-ми» Ургант показал зрителям щенка в корзинке, взял его на руки и спросил: «Скажи, вы, кобели, как относитесь к поведению некоторых депутатов в Госдуме?».

Учитель обругал рыжую от природы девочку и заставил сменить цвет
2018-03-22 16:10
Учитель отправил рыжую от природы девочку перекрашивать волосы, обосновав это тем, что «рыжий цвет — неестественный». Родители других детей посчитали, что цвет волос 12-летней Пэрис Лейн грубо нарушает школьные правила, и потребовали, чтобы учитель принял меры.

В Севастополе на землях Минобороны построят парк защитников
2018-03-22 16:12
В центре Севастополя построят парк «Защитникам Севастополя 1941–1942 гг.», проект будет реализован на бывших землях Минобороны России. «Эта инициатива ветеранской общественности города в прошлом году получила поддержку президента России Владимира Владимировича Путина», — напомнил Дмитрий Овсянников.

Стрельбу Витаса связали с восковой фигурой в Китае и галдежом птиц
2018-03-22 16:19
Адвокат Витаса Сергей Жорин и продюсер певца Сергей Пудовкин прокомментировали выстрелы во дворе его дома. По словам юриста, Витас занимался своими делами, но ему помешали «галдевшие птицы». Продюсер заявил, что это был фейерверк в честь открытия восковой фигуры исполнителя в Китае.

Черчесов рассказал о насытившемся русской кровью допинг-офицере
2018-03-22 16:24
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как прошло допинг-тестирование футболистов перед товарищеским матчем с бразильцами. Он заявил, что «этот офицер покушал, крови попил, мочу забрал». Футболисты проходили тестирование 21 марта. Оно затянулось на пять часов.

Африканский ученый открыл Марс
2018-03-22 16:27
Космолог Питер Дансби (Peter Dunsby) из Кейптаунского университета (ЮАР) сообщил о неизвестном астрономическом явлении, которое оказалось Марсом. Сам исследователь быстро понял свою ошибку и принес извинения коллегам за поспешный вывод. За это «открытие» исследователя наградили шуточным сертификатом.

Нижегородские полицейские начали поиски трех НЛО
2018-03-22 16:35
В Нижнем Новгороде полицейские проверяют информацию о неопознанных летающих объектах, замеченных в районе местного аэропорта. Ранее в полицию обратилась местная жительница, которая утверждала, что видела в небе три летающие тарелки. Не известно, есть ли у женщины какие-то видео- или фотодоказательства.

Сотрудник петербургского «Музея Новороссии» расстрелял полицейских
2018-03-22 16:38
Санкт-Петербургский городской суд приговорил к восьми годам заключения сотрудника «Музея Новороссии» Павла Ляпенко, стрелявшего в полицейских из охотничьего ружья. 28 января 2017 года он вышел из музея за сигаретами и повздорил с прохожими, а те вызвали наряд. Нарушитель забаррикадировался.

Подсчитана стоимость Донбасса и Крыма для Украины
2018-03-22 16:43
Украина лишилась почти 100 миллиардов долларов из-за конфликта в Донбассе и вхождения Крыма в состав России. По оценке Евразийского центра Атлантического совета, основной ущерб экономике страны был нанесен потерей земли, энергетических ресурсов, предприятий, инфраструктуры, в том числе банковской.

«Газпром» собрался в судебную контратаку
2018-03-22 16:51
«Газпром» подал в Апелляционный суд округа Свеа в Швеции ходатайство о частичной отмене окончательного решения Стокгольмского арбитража по контракту с «Нафтогазом Украины». Ходатайство подано по причине превышения арбитрами своих полномочий и допущенных ими процессуальных ошибок, отметили в российской компании.

Буйволица разогнала убивших ее детеныша львов ради прощания с ним
2018-03-22 16:51
Буйволица отогнала 14 пирующих львов от тела убитого ими детеныша, чтобы попрощаться с ним. Затем к ней подошли четверо сородичей, вместе с которыми они вылизали тело погибшего буйволенка. По словам оператора, львы решились продолжить свою трапезу только спустя час после ухода буйволицы.

Объяснена задержка с выдачей останков погибших при крушении Ан-148
2018-03-22 17:04
Родственникам погибших при крушении самолета Ан-148, который разбился в Подмосковье более месяца назад, до сих пор не выдали тела. Задержку объяснили так: фрагментов для опознания много, а мощности лаборатории Российского центра судебно-медицинской экспертизы ограничены.

Селин Дион отменила концерты из-за проблем со слухом и разъярила фанатов
2018-03-22 17:11
Певица Селин Дион отменила все свои концерты на месяцы вперед из-за возникших проблем со слухом. Об этом сообщается на странице артистки в соцсетях. Представители певицы пообещали вернуть деньги за билеты, однако в комментариях к посту нашлись возмущенные поклонники, которые уже потратились на дорогу.

Цукербергу пригрозили лишением денег
2018-03-22 17:13
Три тысячи крупных компаний могут прекратить сотрудничество с Facebook, если ее глава не выступит с разъяснениями ситуации со сливом персональной информации сторонним организациям. Также бойкот соцсети планируют объявить финансовые организации, ранее интересовавшиеся акциями корпорации.

Опубликовано видео задержания Савченко
2018-03-22 17:24
Издание «Украинская правда» опубликовало видео задержания депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Оно прошло в стенах Рады сразу после заседания парламента, на котором ее лишили депутатской неприкосновенности. Савченко отреагировала спокойно и попросила разрешения дойти до следственного изолятора пешком.

Великобритания испугалась разоблачения своих шпионов в России
2018-03-22 17:58
Британские спецслужбы озабочены, что Кремль может раскрыть личности сотрудников британской разведки. В Соединенном Королевстве боятся действий Москвы по принципу «око за око» в связи с «делом Скрипаля». В частности, могут быть раскрыты имена разведчиков из числа высланных из Москвы дипломатов.

Ибрагимович решил сбежать из МЮ ради жизни в США
2018-03-22 18:03
Нападающий Златан Ибрагимович покинет футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» на текущей неделе. Шведский форвард должен согласовать условия перехода в один из клубов Главной лиги футбола (MLS). Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью разрешил Ибрагимовичу покинуть команду ради перехода в MLS.

В России предложили изменить бесплатную медицину
2018-03-22 18:04
Россияне жалуются на неэффективность системы страховой медицины, поэтому следует направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему сделать добровольной, предложила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Депутат Госдумы после скандала со Слуцким рассказала об отсутствии «домагиваний»
2018-03-22 18:13
Член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина в разговоре с порталом The Insider объяснила, что не видит нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого, которого обвиняют в домогательствах. «Ко мне никто не домагивался. Была в триста раз красивее, чем они! И не глупее их!» — сказала депутат.

Найдены признаки столкновения Солнечной системы с чужой звездой
2018-03-22 18:20
Астрономы из Кембриджского университета (Великобритания) и Мадридского университета Комплутенсе (Испания) выяснили, что звезда Шольца, которая несколько десятков тысяч лет назад прошла через внешнюю окраину Солнечной системы, вызвало изменения в орбитах десятков астрономических объектов.

Россиянка с отрубленными мужем руками вернулась из Германии с двумя протезами
2018-03-22 18:32
Жительница подмосковного Серпухова Маргарита Грачева, которой ревнивый муж отрубил топором кисти рук, вернулась из Германии с протезами. Немецкие медики также помогали ей разрабатывать сохранившуюся левую кисть при помощи электростимуляции. Скоро Грачева поедет в Санкт-Петербург на реабилитацию.

Сотрудница японской полиции влюбилась в якудза и потеряла работу
2018-03-22 18:38
В Японии сотрудница полиции влюбилась в пойманного члена мафии якудза, в результате их отношения привели к ее отставке. 23-летняя девушка начала роман с арестованным и передавала ему секретные сведения о деле другого члена преступного клана. За это ее на полгода отстранили от работы.

Француз оскорбил полицейский радар и приготовился к тюрьме
2018-03-22 18:46
Французскому автомобилисту грозит до четырех месяцев лишения свободы за то, что он показал средний палец полицейскому радару. Его оштрафовали за превышение скорости, теперь его могут посадить за оскорбление госслужащего, который наблюдал за дорогой и видел жест. По словам нарушителя, палец был адресован его девушке.

Российский биатлонист занял 43-е место на Кубке мира и расплакался
2018-03-22 19:00
Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал выступление в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. Во время интервью россиянин расплакался. «У меня папа и два брата ночью приехали сюда из Уфы, остановились в хостеле в городе. А я бегу так плохо…» — рассказал биатлонист.

Блогер устроила трансляцию «самого унизительного в мире свидания»
2018-03-22 19:02
Писатель Клэр Макинтош стала невольной свидетельницей романтической встречи, которая привела ее в ужас. Она назвала ее самым болезненным свиданием, которое когда-либо видела. Диалоги пары автор пересказала в треде в своем Twitter-аккаунте. Подписчики были возмущены случившимся.

Rambler Group реорганизует маркетинговую команду
2018-03-22 19:02
Rambler Group выделяет два направления маркетинговой стратегии в рамках объединения Rambler&Co, киносети «СИНЕМА ПАРК», «Формулы Кино» и группы «Азбука-Аттикус». директором департамента офлайн-маркетинга назначена Ирина Полухина. Онлайн-направление возглавит директор по цифровой стратегии и коммуникациям Антон Сучков.

Британцев вдохновил российский футбол
2018-03-22 19:03
В преддверии чемпионата мира по футболу в России компания Umbro решила посвятить новую коллекцию одежды отечественному спорту. Выполненная в советской стилистике 1960-х она использует цвета российского флага и надписи на кириллице. Часть предметов должны напомнить о Льве Яшине.

Журналист-гей обвинил Жириновского в домогательствах
2018-03-22 19:12
Журналист издания «Настоящее время», открытый гомосексуалист Ренат Давлетгильдеев сообщил о домогательствах со стороны Владимира Жириновского и членов ЛДПР. «Да, [депутат Госдумы] Слуцкий — глубоко гетеросексуальный человек. Но ведь десятки депутатов предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков», — заметил он.

Руководители благотворительного фонда изнасиловали волонтера из-за умершего кота
2018-03-22 19:20
Руководители курского благотворительного фонда подозреваются в изнасиловании волонтера, обвиненного ими в смерти кота. Как пояснили в СКР, инцидент произошел в сентябре 2017 года. Евгений Гололобов и Алексей Куклин пригласили 18-летнего молодого человека в квартиру в центре города и начали издеваться над ним.

Прославленный Шнуровым создатель препарата для эрекции потерпел крах
2018-03-22 19:28
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривает дело о банкротстве компании РИА «Панда» — производителя препарата для потенции «Али Капс», который рекламировал музыкант Сергей Шнуров. Заявление о признании банкротом подало рекламное агентство «Медиа Инстинкт».

В избранное