Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Число жертв пожара в кемеровском ТЦ превысило 60 человек



Число жертв пожара в кемеровском ТЦ превысило 60 человек
2018-03-26 11:35
При пожаре в торговом центре Зимняя вишня в Кемерове погибли 64 человека, сообщил глава МЧС Владимир Пучков. Конструкция сгоревшего ТЦ неустойчива, и спасатели работают с риском для жизни, уточнил министр. Угрозы зданиям возле сгоревшего торгового центра нет. Сгоревший ТЦ демонтируют.

Здание ТЦ в Кемерове снова задымилось
2018-03-26 11:37
Из здания торгового центра Зимняя вишня в Кемерове снова пошел дым, он виден на уровне третьего и четвертого этажей по всему периметру здания. Из здания эвакуировали спасателей. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По делу о пожаре в Кемерове задержан разработчик противопожарной системы
2018-03-26 11:41
По уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове задержан руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся разработкой системы противопожарной безопасности. Имя задержанного — Игорь Полозиненко. Остальные — Надежда Судденок, Соболев и Никитин.

Автора Gangnam Style пошлют в Северную Корею
2018-03-26 11:44
Южнокорейского музыканта PSY, получившего известность в 2012 году благодаря хиту Gangnam Style, планируют отправить на гастроли в КНДР. Концерты желает организовать правительство Южной Кореи. PSY может выступить на мероприятиях, которые пройдут в Пхеньяне с 31 марта по 3 апреля.

Полицейский напал на логотип «Макдоналдса» за отказ готовить 30 бургеров
2018-03-26 11:57
В США полицейский напал на логотип ресторана «Макдоналдс» — гигантскую букву «М» — за отказ приготовить ему 30 бургеров. Когда сотрудники отказались выполнять его заказ, он расстроился и разорвал рекламный баннер, а затем попытался разрушить логотип ресторана и схватил продавца за рубашку.

Часы короля Египта продали по рекордной цене
2018-03-26 12:08
Часы марки Patek Philippe, принадлежавшие покойному королю Египта Фаруку, были проданы по рекордной цене на аукционе Christie's в Дубае. По оценкам аукционного дома, стоимость часов составляла 800 тысяч долларов, однако они были проданы неизвестному покупателю за 912,5 тысяч.

Бывший защитник «Зенита» проглотил язык после удара мячом
2018-03-26 12:35
Выступающему в составе сборной Словакии защитнику Мартину Шкртелу потребовалась медицинская помощь во время товарищеского матча против команды Таиланда. На 28-й минуте противостояния Шкртел получил удар мячом в лицо, после чего упал и проглотил язык. На выручку словаку подоспел его товарищ по команде.

Умер Сергей Мавроди
2018-03-26 12:37
В Москве умер основатель пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Ему было 62 года. В ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в области сердца. «Скорую» ему вызвал случайный прохожий. Спасти его жизнь врачам не удалось.

Раскрыты новые подробности дела Скрипаля
2018-03-26 12:53
Телефоны бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии были отключены в течение четырех часов до того, как они были отравлены. Как сообщается, это может означать, что они могли быть отравлены в то время, как их местонахождение невозможно было отследить с помощью телефонов.

Американский «Патриот» промазал и разбомбил жилой район
2018-03-26 13:00
Две противоракеты MIM-104C комплекса Patriot PAC-2 SAM, производимого под руководством американской компании Raytheon и находящегося в распоряжении Саудовской Аравии, отказали. После запуска одна из них взорвалась в воздухе, другая упала в жилой район Эр-Рияда.

Афроамериканского дизайнера-бунтаря взяли работать в Louis Vuitton
2018-03-26 13:03
Афроамериканский дизайнер Вирджил Абло, глава бренда Off-White, назначен руководителем направления мужской одежды французского модного дома Louis Vuitton. По словам CEO компании Майкла Берка (Michael Burke), он хотел пригласить Абло на эту должность еще со времени их совместной работы в итальянском доме Fendi.

Витаса привлекли за мелкое хулиганство и захотели посадить
2018-03-26 13:08
Исполнителя Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, оштрафовали на 500 рублей за стрельбу на участке в Подмосковье. Прокуратура отменила это решение полиции и пытается добиться ужесточения наказания, рассказал источник в правоохранительных органах.

Китаец подал документы в женский университет ради поиска девушки
2018-03-26 13:12
Житель Китая подал документы в женский университет ради поиска девушки. «В этом институте столько девушек, что если я поступлю сюда, мне не составит труда найти себе пару», — отметил он. Семья юноши не разделяет его энтузиазма, его отец боится, что он изменится под влиянием окружающих его девушек.

Женщина в хиджабе запела от ужаса в самолете
2018-03-26 13:15
В соцсетях появилось видео, на котором женщина в хиджабе причитает и громко поет песни в самолете, чтобы отвлечься от страха во время взлета и посадки. Когда воздушное судно успешно взлетело, все пассажиры смеялись и аплодировали мусульманке. Видеоролик набрал почти две тысячи лайков и четыре тысячи репостов.

Пожар в Кемерове сочли недостаточным поводом для изменения законодательства
2018-03-26 13:20
Сенаторы не будут вносить законодательные изменения после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников. В законодательном плане все требования к безопасному нахождению людей имеются, и они достаточны», — сказал.

Российского шпиона задержали в Польше
2018-03-26 13:25
В Польше задержан мужчина, предположительно, шпионивший в пользу России. Как утверждают местные СМИ, он интересовался деятельностью ведомства и контактировал с действующими под дипломатическим прикрытием сотрудниками российской разведки. Также сообщается, что он работал в министерстве энергетики страны.

Миру предрекли новый экономический кризис из-за торговой войны США
2018-03-26 13:34
Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер заявил, что мир ждет новый экономический кризис из-за роста напряжения между США и Китаем из-за угрозы введения Вашингтоном пошлин на китайские товары, а также уже начавших действовать тарифов на ввоз стали и алюминия.

Путин изменил график после пожара в Кемерове
2018-03-26 13:35
Президент РФ Владимир Путин перенес дату церемонии вручения премий за произведения для детей и юношества, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин постоянно получал информацию о спасательных работах в Кемерове. Однако Песков пока не располагает информацией об объявлении всероссийского траура.

Песков отреагировал на слухи о запрете Кремлем «плохих новостей» из Кемерова
2018-03-26 13:36
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг предположения о том, что телеканалам якобы запретили рассказывать о трагедии в Кемерове. «Когда пошли первые сообщения, никто не мог предположить, что трагедия развернется в таком масштабе. Я сам вчера смотрел тв-новости и я видел материалы про это», — сказал он.

Слова очевидцев пожара в Кемерове о закрытых дверях ТЦ проверят следователи
2018-03-26 13:37
Следователи проверяют информацию о закрытых дверях в кинозалах торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. По словам источника, в одном из залов находились примерно три десятка детей, они погибли, не сумев выбраться из помещения. В другом зале был закрыт запасной выход.

Американка пришла сдавать на права и врезалась в стену
2018-03-26 13:40
Американка врезалась в здание во время экзамена на получение прав. 17-летняя девушка перепутала передачи: вместо того, чтобы поехать назад, автомобиль двинулся вперед и врезался в здание Департамента транспортных средств. Сама девушка не пострадала, а инструктора пришлось госпитализировать.

Более 200 домов ушли под воду в Алтайском крае
2018-03-26 13:41
Семь населенных пунктов в трех районах Алтайского края оказалась затоплены в результате таяния снега. Под водой оказались 664 приусадебных участка и 206 жилых домов. Сотрудники МЧС помогают местным жителям переносить ценные вещи и спасать животных. В ближайшие дни в регионе ожидаются дожди, зона подтопления расширится.

Ким Кардашьян высмеяли за несуразный фотошоп
2018-03-26 13:44
Подписчики Ким Кардашьян в Instagram высмеяли знаменитость за неудачный фотошоп. Неудачную редактуру выдало транспортное средство, которое в результате обработки превратилось из джипа в неопознанное транспортное средство. Пользователи восстановили оригинал снимка и выяснили, что Кардашьян отретушировали еще и талию.

Леня Голубков из рекламы МММ отреагировал на смерть Мавроди
2018-03-26 14:00
Актер Владимир Пермяков, получивший известность благодаря роли Лени Голубкова в серии рекламных роликов пирамиды МММ, прокомментировал смерть ее основателя Сергея Мавроди. По словам артиста, создатель МММ был талантливым, но невостребованным бизнесменом, на которого «начало наезжать» правительство.

Учениц женского колледжа запретили называть женщинами
2018-03-26 14:05
Профессорам американского женского колледжа велели избегать обращения «женщины» при разговорах с учащимися. Также их попросили воздержаться от высказываний вроде «мы все здесь женщины» и говорить о двух гендерах. Руководство колледжа выпустило специальную инструкцию по созданию «гендерно-нейтральной среды».

Опубликовано видео начала пожара в кемеровском ТЦ
2018-03-26 14:07
Telegram-канал 112 опубликовал видеозапись начала пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно вспышку в одном из торговых залов, огонь начинает быстро распространяться, помещение заполняется дымом.

Черчесов рассказал о перспективах Аршавина в сборной
2018-03-26 14:10
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением об игре полузащитника казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина и не исключил, что футболист пригодился бы национальной команде, если бы не его возраст. 36-летний Аршавин не выступает в составе сборной России с 2012 года.

В Кремле ответили на вопрос о претензиях к Тулееву
2018-03-26 14:14
В Кремле cчитают некорректным вопрос о каких-либо претензиях к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с его отсутствием на месте трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Вы знаете, вопрос совершенно некорректный», — сказал Песков.

Старейший производитель оружия в США обанкротился
2018-03-26 14:19
Американская оружейная компания Remington, которая является старейшим в США производителем оружия, подала заявление о банкротстве. Компания была основана в 1816 году, в периоды Гражданской войны в США, а также Первой и Второй мировых войн она поставляла оружие на фронты.

Москва ответит в случае высылки российских дипломатов из США
2018-03-26 14:22
Москва не получала официальных заявлений Вашингтона о намерении выслать российских дипломатов. «Будем руководствоваться фактами и заявлениями официальных лиц, а не сообщениями СМИ», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также напомнил о принципе взаимности в случае высылки дипломатов.

Врач рассказал о состоянии тел погибших при пожаре в Кемерове
2018-03-26 14:30
Тела погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове пока не выносят наружу. Об этом рассказал один из работников скорой помощи, который дежурит на месте происшествия. По его словам, такое решение было принято, чтобы не вызывать паники у собравшихся около здания людей.

Пылающая над Средиземным морем российская ракета испугала европейцев
2018-03-26 14:31
Третья ступень средней ракеты-носителя «Союз-ФГ» сгорела в небе над Средиземным морем. Подборку соответствующих видео опубликовал spaceflight101.com. Падение блока И (длиной 6,7 метра и массой 2,4 тонны) наблюдали во Французской Ривьере, Тоскане и Южной Италии 25 марта 2018-го.

Пропесоченные за скудное освещение событий в Кемерове каналы изменили сетку
2018-03-26 14:39
Федеральные телеканалы меняют сетку вещания в связи с событиями в Кемерове, где, по последним данным, в результате пожара в торгово-развлекательном центре погибли 64 человека. Об изъятии развлекательные передач из эфира объявили Первый канал, РЕН ТВ, СТС и другие телеканалы.

Новгородец увидел «оборотней», застрелил полицейского и умер
2018-03-26 14:45
Пьяный житель новгородской деревни позвонил в полицию и заявил, что «его дом окружили оборотни». Когда к нему приехали полицейские, он выстрелил одному из них в голову и забаррикадировался в доме. В ходе штурма мужчина был ранен. Вместе с участковым он скончался в больнице.

Экс-глава администрации президента не нашел в магазинах молока «из-под коровы»
2018-03-26 14:47
Продукты на полках магазинов, маркированные надписями «эко», часто служат просто для привлечения внимания покупателя, а вовсе не свидетельствуют об экологичности продукта, считает спецпредставитель президента по вопросам экологии. Производителей таких товаров Сергей Иванов назвал «жульем».

Охранника «Зимней вишни» заподозрили в отключении пожарной сигнализации
2018-03-26 14:53
В Следственном комитете решается вопрос о задержании пятого подозреваемого по уголовному делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В ходе расследования выяснилось, что сотрудник ЧОП при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Растолстевший южнокореец решил избежать армии и поплатился
2018-03-26 15:03
Гражданин Южной Кореи решил избежать обязательной службы в армии, для чего специально растолстел. 21-летний мужчина признан виновным в том, что тот пытался избежать военной службы, поправившись почти на 30 килограммов. По закону тем, кто пытается избежать обязательной службы в армии, грозит до пяти лет тюрьмы.

Чехия придумала ответ России за Скрипаля
2018-03-26 15:05
Чехия в ответ на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери будет высылать из страны не российских дипломатов, а сотрудников спецслужб, работающих под прикрытием, заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш. По его словам, в Чехии больше всего таких «необъявленных разведчиков».

Овсянников поручил проверить обеспечение безопасности в Севастополе
2018-03-26 15:14
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников перед началом еженедельного аппаратного совещания выразил свои соболезнования в связи с трагедией в городе Кемерово. Участники совещания почтили минутой молчания память погибших. Глава города дал поручение проверить обеспечение мер безопасности на объектах массового пребывания

В американскую тюрьму посадили 200 петухов
2018-03-26 15:21
В американском штате Арканзас 200 петухов попали за решетку за участие в петушиных боях. Птицы были захвачены во время полицейского рейда в городе Де-Куин, штат Арканзас, и содержатся в тюрьме в качестве улики. Их дальнейшую судьбу решит суд. Уход за ними поручили заключенным, которые заслужили доверие администрации.

Китай начал теснить господство доллара
2018-03-26 15:25
На Шанхайской международной энергетической бирже в Китае начались торги нефтяным фьючерсом в юанях. Объем контракта составляет одну тысячу баррелей, минимальный шаг цены — 0,1 юаня за баррель. Собственный фьючерс нужен Китаю для контроля за ценообразованием на этот вид сырья.

В избранное