Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Футбол в тюрьме обернулся травмой для нападающего сборной Аргентины



Футбол в тюрьме обернулся травмой для нападающего сборной Аргентины
2018-03-29 07:51
Нападающий аргентинского клуба «Бока Хуниорс» Карлос Тевес получил травму, играя в футбол в тюрьме. Форвард навещал в тюрьме брата. Во время визита Тевес сыграл с заключенными в футбол. Издание отмечает, что во время игры никто не жалел футболиста, в результате он получил травму ноги.

Неопознанный вирус пощадил чиновников и военных
2018-03-29 08:00
Специалисты по кибербезопасности из компании Cisco Talos обнаружили новый вирус, который избирательно атакует машины, работающие на системе Lunix. Инструмент был назван GoScanSSH: написанный на языке программирования Go, он ищет уязвимые серверы и избегает военных и правительственных сетей.

Жители Кемерова возложили вину за гибель людей в «Зимней вишне» на пожарных
2018-03-29 08:17
Прокуратура Кемерова проверит жалобы местных жителей на непрофессионализм пожарных и полицейских во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня». По мнению граждан, из-за их бездействия погибли люди, не было необходимого оборудования и навыков. Поступило три обращения, уточняют в надзорном органе.

Канадка сыграла в лотерею на совершеннолетие и обеспечила себя на всю жизнь
2018-03-29 08:30
Жительница Канады выиграла пожизненное обеспечение, купив лотерейный билет на свое совершеннолетие. Девушка из провинции Квебек впервые купила себе бутылку шампанского и лотерейный билет, чтобы отметить совершеннолетие. Билет оказался выигрышным, и теперь ей будут выплачивать тысячу канадских долларов каждую неделю.

Мэй и Меркель договорились дружить против России
2018-03-29 08:52
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о необходимости совместно противостоять «российской агрессии». Мэй также поблагодарила немецкую коллегу за сильную поддержу и солидарность в отношении «дела Скрипаля».

Сразу два российских банка лишились лицензии ЦБ
2018-03-29 09:05
ЦБ лишил лицензии самарский Активкапитал Банк (АК Банк) и «Лайтбанк» из Москвы. В марте нынешнего года из АК Банка была выведена значительная часть активов. Проблемы у «Лайтбанка» возникли из-за высокорискованной бизнес-модели, связанной с кредитованием физических лиц, отмечает регулятор.

Британия сравнила дело Скрипаля с романом Достоевского
2018-03-29 09:18
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сравнил дело отравленного в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля с событиями, описанными в романе Федора Достоевского «Преступление и наказание». Об этом говорится в тексте речи главы Форин-офиса, опубликованном на сайте ведомства.

России предрекли новый скачок цен на бензин
2018-03-29 09:51
Оптовые цены на бензин в России почти достигли рекордов 2012 года. Трейдеры предупредили антимонопольную службу об угрозе дефицита топлива и росте розничных цен до пяти рублей на литр. Нефтяные компании заявляют, что выполняют нормативы по обеспечению внутреннего рынка топливом. Сдерживать экспорт они не готовы.


Число пострадавших при пожаре в Кемерове увеличилось
2018-03-29 09:57
Еще три человека обратились за медицинской помощью после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Таким образом, общее число пострадавших увеличилось до 79. Также стало известно, что выпрыгнувшего из окна четвертого этажа мальчика перевели из реанимации в отделение общей хирургии.

Названа причина смерти Анофриева
2018-03-29 10:06
Народный артист России Олег Анофриев скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщил его зять Сергей. «Он болел, плюс возраст», — уточнил он. О смерти Анофриева стало известно 28 марта. Артисту было 87 лет. Он озвучил мультфильмы «Бременские музыканты» и «Сказка о попе и о работнике его Балде».

США заявили о готовности к диалогу с Россией и крепких связях между народами
2018-03-29 10:23
Посол США в России Джон Хантсман заявил, что «двери для диалога с Россией остаются открытыми». Видеообращение главы американской дипмиссии опубликовано в официальном Twitter посольства США. По словам дипломата, несмотря на возмущение действиями России, связи между народами остаются крепкими.

Туристка заявила о снятом на видео лох-несском чудовище с детенышами
2018-03-29 10:28
Туристка Дакота Фрэндсен из Айдахо, США, сняла 12-метровое существо с кожей бегемота в озере Лох-Несс неподалеку от замка Аркарт в горах Шотландии. По словам Фрэндсен, помимо огромного животного, она заметила еще несколько фигур поменьше, предположительно, детенышей существа.

«Роснефть» открыла представительство в Катаре
2018-03-29 10:28
«Роснефть» открыла офис Международного центра исследований и разработок в Катаре, который станет полномасштабным представительством компании, сообщили в пресс-службе компании. Соглашение об открытии центра было подписано в рамках визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Доху.

«Запредельно глупый» Дзюба посоветовал «жалкому» Уткину лечиться
2018-03-29 10:41
Нападающий тульского «Арсенала» Артем Дзюба заявил, что телеведущий Василий Уткин — «жалкий человек». Спортсмен также пожелал журналисту поскорее выздороветь. Так он ответил на высказывание Уткина, который в своем Telegram-канале назвал футболиста «очень искренним, но запредельно глупым».

«Самый красивый преступник США» станет отцом ребенка богатой наследницы
2018-03-29 11:01
Джереми Микс, которого прозвали самым красивым преступником США, и дочь владельца Topshop Хлоя Грин станут родителями. В октябре он подал на развод с женой, которая дождалась его из тюрьмы. У них был общий ребенок. Для 27-летней Грин, наследницы почти пяти миллиардов долларов, это будет первый ребенок.

Данные тысяч зоофилов утекли в сеть
2018-03-29 11:09
Злоумышленники похитили данные более чем трех тысяч пользователей, зарегистрированных на сайтах для зоофилов. Информация о посетителях неназванного сервиса всплывает на нескольких имиджбордах: хакеры публикуют email, предполагаемые IP-адреса и другие личные данные, связанные с подобной сексуальной практикой.

Россияне полетят к МКС на кораблях SpaceX
2018-03-29 11:13
Российские космонавты начнут полеты на кораблях Dragon 2 американской компании SpaceX после завершения их летных испытаний и сертификации НАСА, сообщили ТАСС в «Роскосмосе». Согласно планам американского космического агентства, миссия с участием россиянина запланирована на ноябрь 2019 года.

В Москве у «черного инкассатора» отобрали сумку с 30 миллионами рублей
2018-03-29 11:13
На юго-востоке Москвы неизвестные отобрали у мужчины сумку с деньгами на общую сумму около 60 миллионов рублей. Об этом в четверг, 29 марта, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел вечером 28 марта возле московского ТЦ «Дубровка». Нападавшие были вооружены пистолетами.

Родственники погибших нашли причину запертых дверей в кинозале с детьми
2018-03-29 11:32
Двери в один из кинозалов в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» запер один из зрителей. Об этом заявил житель Кемерова Игорь Востриков, который потерял при пожаре троих детей, жену и сестру. «Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей», — рассказал он.

В избранное