Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ИГ устроило внезапную атаку на сирийскую армию



ИГ устроило внезапную атаку на сирийскую армию
2018-03-25 11:50
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), запрещенной на территории России, напали на бойцов Сухопутных войск Сирии в районе провинции Дейр-эз-Зор. Число погибших и пострадавших не уточняется. Атака на сирийских военных была совершена в районе города Меядин.

Неудачно прыгнувшего студента затянуло под колеса поезда в Индии
2018-03-25 12:43
В Индии первокурсник вместе с другом попытался запрыгнуть в уходящий поезд, однако поскользнулся. В результате его затянуло под колеса и раздавило. Отмечается, что молодые люди ехали на праздник в город Ченнаи. Они на несколько минут вышли на остановке Чирала и хотели вновь сесть в вагон, но не успели.

Жена Кости Цзю раскрыла подробности его проблем со здоровьем
2018-03-25 12:47
Жена боксера Кости Цзю Татьяна Аверина опровергла информацию о том, что он перенес инфаркт и операцию. «Прошла уже куча времени. Он уже давно восстановился. Он и восстанавливался-то два дня», — заявила Аверина. Она также отметила, что речь шла о закупорке сосуда. Боксеру потребовалась установка стента.

«Симпсоны» сделали Путина госсекретарем США
2018-03-25 13:41
В сети появился новый трехминутный эпизод американского мультсериала «Симпсоны», посвященный президенту США Дональду Трампу и его предполагаемым фобиям. В ролике американскому лидеру снится, что он просыпается в своей постели, обложенный газетами. «Путин назначил себя госсекретарем США», — гласит один из заголовков.

В России похвастались погубившей «Курск» торпедой
2018-03-25 13:45
Начальник отдела перспективного планирования концерна «Гидроприбор» Глеб Тихонов рассказал, что ни одна страна в мире до сих пор не обладает аналогом советской торпеды 65-76А калибра 650 миллиметров. Взрыв учебного варианта этой торпеды привел к гибели подлодки «Курск» в августе 2000 года.

Молодежь в США вышла на крупнейшую демонстрацию со времен войны во Вьетнаме
2018-03-25 14:08
Сотни тысяч молодых людей вышли на акцию протеста в американских городах с требованием ужесточить законодательство об обороте оружия. Акция, получившая название «Марш за наши жизни», прошла в большинстве крупных городов. Это крупнейшая подобная демонстрация, инициированная молодежью, со времен войны во Вьетнаме.

Четверо детей погибли при пожаре в кемеровском торговом центре
2018-03-25 14:08
Четверо детей погибли при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Всего, по различным данным, из здания были эвакуированы от 50 до 100 человек, семь из них пострадали. К настоящему времени площадь пожара увеличилась до 500 квадратных метров. Движение транспорта в районе места происшествия перекрыто.

Второй ракетке мира во время матча пожелали смерти родственников
2018-03-25 14:12
Датская теннисистка Каролин Возняцки после матча на турнире в Майами против Моники Пуиг обратилась к организаторам, рассказав о том, какое давление оказывалось на нее во время встречи. По словам датчанки, она подверглась жесткому давлению со стороны трибун, некоторые фанаты ее соперницы высказывали угрозы.

Фигуранта уголовных дел с видео Кадырова назвали примером для детей
2018-03-25 14:53
В Чечне заявили, что бывший советник Рамзана Кадырова Шаа Турлаев, который, по некоторым данным, объявлен в федеральный розыск, на самом деле «вернулся к мирной жизни» и является «примером человеческого мужества». «На таких, как Шаа Турлаев, мы должны воспитывать детей», — отметил министр Джамбулат Умаров.

Мужчина попросил защитить его от оборотней и выстрелил в голову полицейскому
2018-03-25 15:16
Мужчина в новгородском населенном пункте Назарьино выстрелил в голову полицейскому из охотничьего ружья. Утром в воскресенье, 25 марта, он позвонил в полицию и попросил защитить его от оборотней, окруживших его дом. На вызов прибыли двое сотрудников правоохранительных органов, в одного из них он выстрелил.

Турция испытала собственные баллистические ракеты
2018-03-25 15:57
Турция провела на военном полигоне в Синопе успешные испытания первых баллистических ракет собственной разработки. Речь идет о ракетах Gokdogan малого и среднего радиуса действия и Bozdogan большого радиуса действия. В ходе тестовых запусков специалисты оценили возможности двигателя после отключения системы наведения.

Российский биатлонист выиграл последнюю гонку сезона
2018-03-25 15:59
Российский биатлонист Максим Цветков выиграл масс-старт на последнем этапе Кубка мира в Тюмени, преодолев дистанцию без единого промаха. Вслед за 26-летним россиянином финишировал норвежский биатлонист Эрленн Бьентегорд. Тройку призеров замкнул другой представитель Норвегии — Йоханнес Бе.

Власти объявили о контроле над ситуацией с полигоном «Ядрово»
2018-03-25 16:07
Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков сообщил журналистам, что власти оперативно приняли меры по тампонированию разрыва на мусорном полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе. «Среднесуточного превышения [нормы выброса газа] не было», — отметил он.

Песков рассказал о симбиозе двух Путиных
2018-03-25 16:30
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал направления и приоритет работы российского лидера Владимира Путина на новом сроке. «Это симбиоз — Путин, которого мы все знаем и вокруг которого мы объединяемся, и плюс Путин, который понимает, что нам нужно в будущем», — пояснил он.

В избранное