Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бастрыкин рассказал о неработавшей пожарной сигнализации в ТЦ <<Зимняя вишня>>



Бастрыкин рассказал о неработавшей пожарной сигнализации в ТЦ «Зимняя вишня»
2018-03-27 08:02
Пожарная сигнализация в сгоревшем в Кемерове торговом центре «Зимняя вишня» не работала с 19 марта, и ее починкой никто не занимался. Об этом в ходе совещания, посвященного ликвидации последствий пожара, рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В сети подняли на смех «мудрый отцовский совет»
2018-03-27 08:06
Пользователь Reddit с ником Tyler1492 опубликовал скриншот твита с «мудрыми отцовскими словами», которые вызвали споры среди посетителей портала. Совет о вере в себя показался наивным скептикам, которые тут же обнаружились в комментариях к посту. Они сочли отцовского наставление не таким уж и мудрым.

В Кемерове родственникам погибших при пожаре начали передавать тела
2018-03-27 08:41
Следственный комитет разрешил выдать родственникам тела 21 погибшего при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Как уточнила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, 27 марта передадут первые 10 тел. В пожаре 25 марта погибли 64 человека.

«Газпром» прокомментировал сообщение о подорожании «Силы Сибири»
2018-03-27 09:25
«Газпром» отверг информацию о подорожании строительства газопровода в Китай на 100 миллиардов рублей. Затраты «жестко контролируются» и ни разу не превысили запланированного уровня, заверили в компании. Поставки газа по новому трубопроводу должны начаться 20 декабря 2019 года.

Еще одна страна задумалась о бойкоте чемпионата мира в России
2018-03-27 09:48
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп рассказала о намерении отказаться от поездки в Россию на ЧМ по футболу 2018 года. МИД поддерживает Великобританию в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. «Бойкот чемпионата мира — это один из вариантов дальнейших действий», — заявила она.

США открестились от разработок «Новичка»
2018-03-27 09:49
В Министерстве обороны США заявили, что страна не занималась разработкой нервно-паралитического вещества «Новичок», которым, по версии Лондона, были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Представитель Пентагона назвала такие предположения «абсурдными и оскорбительными».

«Роснефть» и Катар расширят сотрудничество в сфере науки и образования
2018-03-27 09:54
Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования подписали главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент по научно-исследовательским разработкам Катарского фонда образования, науки и социального развития (Qatar Foundation) Файзал Альсуваиди.

Путин призвал кемеровчан доверять расследованию пожара в торговом центре
2018-03-27 10:04
Президент России Владимир Путин 27 марта в Кемерове встретился с горожанами, которые высказали недоверие к расследованию пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Путин призвал горожан доверять официальным данным, в том числе о количестве погибших при пожаре.


Названо число погибших при пожаре в Кемерове детей
2018-03-27 10:12
При пожаре в кемеровском торговом центре погиб 41 ребенок. Всего погибли 64 человека, списки вывешены в штабе, созданном родственниками жертв пожара. Инициативная группа осмотрела морг, куда привезли тела, по словам активистов, «там около 20 взрослых, остальные дети».

Австралия присоединилась к мерам против России
2018-03-27 10:14
Австралия вышлет российских дипломатов вслед за другими государствами, ранее решившими отправить в Москву сотрудников российских диппредставительств. Два дипломата, названные «скрытыми сотрудниками разведки», должны будут покинуть Австралию в течение семи дней, говорится в заявлении.

У россиян нашли рекордный объем свободных денег
2018-03-27 10:21
В январе-феврале 2018 года россияне имели больше «свободных денег», чем в аналогичные периоды прошлых лет, говорится в исследовании холдинга «Ромир». Объем свободных денег в прошлом году вырос до максимума с 2008 года и составил 18,5 тысячи рублей в среднем на человека в месяц.

Путин посетил пострадавших при пожаре в Кемерове
2018-03-27 10:25
Российский президент Владимир Путин посетил пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В областной больнице скорой медицинской помощи глава государства пообщался с 18-летним Иваном Заварзиным, который во время ЧП выпрыгнул с четвертого этажа.

В МЧС рассказали о позднем появлении пожарных в кемеровском ТЦ
2018-03-27 10:32
Пожарных в торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерово вызвали слишком поздно. Как сообщили во вторник, 27 марта, в МЧС России, к моменту их прибытия в здании уже горели три кинозала и зоопарк. «Наблюдалось плотное задымление по всему третьему этажу», — добавили в ведомстве.

Бастрыкин назвал главную версию пожара в кемеровском ТЦ
2018-03-27 10:36
Наиболее вероятная причина возгорания в торговом центре в Кемерове связана с замыканием электропроводки. Об этом сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Вторая версия — применение открытого огня. Очаг возгорания, по данным СК, был на детской площадке на четвертом этаже здания.

Тысячи кемеровчан потребовали рассказать правду о пожаре в «Зимней вишне»
2018-03-27 10:44
Участники массового стихийного митинга в Кемерове потребовали от чиновников рассказать правду о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», а от главы региона Амана Тулеева — уйти в отставку. В акции приняли участие несколько тысяч человек, многие держали в руках фотографии детей.

Неудачный татуаж превратил брови тайки в огромных слизняков
2018-03-27 10:48
Жительница Таиланда сделала себе татуаж бровей, однако из-за неопытности мастера они получились огромными и похожими на слизней. Она ходила в таком виде с ноября, пока в марте косметолог не провела ей бесплатную операцию по удалению татуировки. Теперь девушке придется подождать эффекта от трех до шести месяцев.

США испытали СВЧ-оружие
2018-03-27 10:53
Американский производитель вооружения Raytheon на полигоне в Оклахоме испытал микроволновую HPM (High powered microwave) и лазерную HEL (High-energy laser) пушки. Компания продемонстрировала действие систем, которые в совокупности дистанционно обезвредили 45 беспилотных летательных аппаратов и 6 наземных мин.

Поцелуй Роналду сорвал матч
2018-03-27 10:59
Товарищеский матч между сборными Португалии и Нидерландов был прерван из-за того, что на поле выбежали несколько болельщиков. Один из фанатов направился к португальскому форварду Криштиану Роналду, чтобы сделать с ним фотографию. Другой болельщик подбежал к Роналду, обнял его и поцеловал.

Путин анонсировал кадровые решения в связи с пожаром в Кемерове
2018-03-27 11:02
Принятие кадровых решений по факту пожара в торговом центре в Кемерове требует определения виновных, заявил президент России Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан. «Нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения», — сказал он.

Потерявшего детей при пожаре в Кемерове отца обвинили в пиаре на трагедии
2018-03-27 11:13
Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил отца, потерявшего троих детей при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», в желании «попиариться на трагедии». Такое заявление он сделал в ходе массового стихийного митинга, который проходит в центре города во вторник, 27 марта.

Стало известно о состоянии потерявшего семью в пожаре в Кемерове мальчика
2018-03-27 11:26
В больнице пришел в сознание 11-летний мальчик, который потерял в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове всю семью. Ребенок начал дышать, смог самостоятельно поесть, общается и рассказывает о произошедшем. «Отмечен регресс патологических нарушений», — рассказала министр Вероника Скворцова.

Кристина Агилера сняла волосы и показала натуральное лицо
2018-03-27 11:28
Американская певица Кристина Агилеры сфотографировалась без макияжа и накладных волос для издания Paper magazine. Когда лицо 37-летней Агилеры появилось крупным планом на обложке журнала, поклонники заметили веснушки, которые певица всегда тщательно скрывала под толстым слоем тонального крема и пудры.

Тулеев рассказал о митингующих в Кемерове «бузотерах»
2018-03-27 11:33
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что вышедшие на стихийный митинг в центре Кемерова люди на самом деле не родственники погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» и пытаются «решить свои проблемы». «Это постоянные бузотеры», — сказал он.

В избранное