Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Спасателей экстренно вывели из кемеровского ТЦ



Спасателей экстренно вывели из кемеровского ТЦ
2018-03-26 02:16
На месте пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» просели несущие балки. Об этом стало известно в ходе трансляции радиопереговоров спасателей, работающих на месте инцидента. Один из них объявил об угрозе обрушения, после чего всех сотрудников экстренных служб вывели из здания.

У баскетболиста остановилось сердце во время игры
2018-03-26 02:21
В США у баскетболиста команды «Грэнд Рэпидс» Зека Апшоу остановилось сердце. Инцидент произошел на игре G-лиги, где «Грэнд Рэпидс» играла с «Детройт Пистонс». Отмечается, что Апшоу потерял сознание за 12 секунд до финальной сирены. Его госпитализировали. Сейчас состояние баскетболиста оценивается как критическое.

Обломки китайской космической станции долетят до Европы
2018-03-26 03:04
Обломки китайской космической станции «Тяньгун-1» упадут на Землю, предположительно, в период между 29 марта и 4 апреля. По мнению ученых, станция при входе в плотные слои атмосферы развалится и большая часть ее обломков сгорит. Некоторые долетят до поверхности планеты и, вероятно, рухнут в океан.

Саудовская Аравия отразила массированный ракетный удар
2018-03-26 03:41
Противовоздушная оборона Саудовской Аравии перехватила семь запущенных из Йемена ракет. Ракеты были выпущены сторонниками мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы), заявило командование возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции. Информацию о погибших и пострадавших при обстрелах коалиция не предоставила.

Загадочному физическому явлению нашли объяснение
2018-03-26 04:00
Физики из Стэнфордского университета и Национальной ускорительной лаборатории SLAC выяснили механизм работы нетипичного сверхпроводника титаната стронция, который способен проводить электричество без сопротивления несмотря на то, что не является металлом. Оказалось, что аномальные свойства обусловлены фононами.

Среди пропавших без вести в кемеровском ТЦ есть группы школьников
2018-03-26 04:17
Пропавшими без вести в горящем торговом центра в Кемерове числится группа детей из Томска и 12 школьников из поселка Трещевский Топкинского района Кемеровской области. Дети были с сопровождением. Связи с ними нет. Еще один ребенок среди пропавших из города Междуреченска Кемеровской области.

Немцев призвали перестать ходить голышом
2018-03-26 05:00
Один из главных берлинских спа-центров Vabali Spa потребовал от своих посетителей носить халаты за пределами саун и бассейнов, чем вызвал недовольство многих немцев. В сообщении, размещенном на странице в Facebook отмечалось, что это связано с многочисленными жалобами гостей, в основном британцев и американцев.

В посольстве России ответили на предложение присоединить Великобританию
2018-03-26 05:20
Российское посольство в Великобритании прокомментировало предложение колумниста газеты The Times Джайлса Корена присоединиться к России. Дипведомство опубликовало ответ на своей странице в Twitter. Материал Корена опубликован под заголовком «Мы не можем побороть Россию, так давайте присоединимся к ней».

Большинство американцев захотели встречи Трампа с Ким Чен Ыном
2018-03-26 06:01
Большинство граждан США — 63 процента — поддерживают решение президента США Дональда Трампа провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Такие данные опроса общественного мнения приводит телеканал Fox News. При этом 30 процентов респондентов негативного относятся к саммиту.

Норвежский биатлонист почувствовал себя русским
2018-03-26 06:11
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал об атмосфере на этапе Кубка мира в Тюмени. «Чувствовал себя в Тюмени так, будто я русский спортсмен. Не знаю, только ли меня так поддерживали или вообще всех спортсменов. Возможно, местные болельщики — лучшие во всем биатлонном мире», — заявил Бе.

По делу о пожаре в кемеровском ТЦ задержаны три человека
2018-03-26 06:24
Три человека задержаны в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди задержанных директор ТЦ Надежда Судденок. По официальным данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 37 человек, 82 пострадали. Без вести пропали 64 человека, в том числе дети.

Губернатор Кузбасса сообщил о гибели своей родственницы при пожаре в ТЦ
2018-03-26 06:38
При пожаре торговом центре «Зимняя вишня» погибла 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом рассказал журналистам сам глава Кузбасса. По официальным данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 37 человек, 82 пострадали. Без вести пропали 64 человека, в том числе дети.

Полицейские прикинулись насильниками детей и спасли их
2018-03-26 06:43
Полицейские из отряда Argos из австралийского города Квинсленд в течение года притворялись любителями насилия, чтобы спасти более сотни маленьких детей. Сотрудники внедрились в тематическое сообщество в даркнете и сумели идентифицировать несколько десятков преступников, применявших насилие к несовершеннолетним.

США показали прототип звукового оружия
2018-03-26 07:00
Пентагон работает над созданием нелетального лазерного оружия, которое способно создавать в атмосфере плазменный шар. Последний, в свою очередь, после действия на него второго оптического квантового генератора, производит звуковые волны, к которым чувствителен человек (например, звуки взрывов, выстрелов и криков).

Число жертв пожара в кемеровском ТЦ увеличилось до 48
2018-03-26 07:12
48 человек стали жертвами пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. В оперативном штабе также сообщили, что сейчас ведутся поиски еще 16 человек. По словам спасателей, они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий.

В избранное