Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинские биатлонисты бойкотировали этап Кубка мира в Тюмени



Украинские биатлонисты бойкотировали этап Кубка мира в Тюмени
2018-03-13 16:36
Украинские биатлонисты не примут участия в девятом этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени. Глава министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о встрече с главой ФБУ Владимиром Брынзаком, в результате чего было принято решение бойкотировать соревнование в России.

«Газпром» призвал Украину доказать собственную целесообразность
2018-03-13 16:46
Украина должна доказать экономическую целесообразность продолжения транзита газа через ее территорию. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Последний согласился, но сказал, что не нужно закрывать никаких вариантов.

Президент Филиппин решил скормить «сукиных детей» из ООН крокодилам
2018-03-13 16:51
Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил расправой правозащитникам из ООН в случае, если они начнут расследовать дела о нарушении прав человека в стране. Он приказал скормить «сукиных детей» крокодилам. Глава государства также призвал стражей порядка игнорировать вопросы журналистов о борьбе с наркопреступностью.

Полицейские не устояли перед голыми туристками и попались
2018-03-13 17:14
Троих полицейских отстранили от должностных обязанностей за фотографии с полуголыми женщинами на пляже в мексиканском Канкуне. Правоохранителей заметили, когда они позировали с загоравшими топлесс туристками во время службы. При этом улыбающиеся полицейские были в бронежилетах и держали пулеметы.

Чичваркин пожаловался на лузгающих семечки шпионов в Лондоне
2018-03-13 17:16
Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, перебравшийся в Великобританию почти 10 лет назад, рассказал о слежке в Лондоне. Предприниматель заметил, что перед его домом часами находились двое-трое человек. При этом они лузгали семечки, а такая привычка распространена в российской глубинке.

Умер бежавший в Великобританию подельник Березовского
2018-03-13 17:20
Умер бизнесмен Николай Глушков — бывший заместитель генерального директора предприятия «ЛогоВАЗ», созданного олигархом Борисом Березовским. С 2010 года предприниматель проживал в Великобритании, а в 2017-м он был заочно приговорен российским судом к восьми годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве.

Тигр растерзал вырастившего его человека
2018-03-13 17:23
В китайском городе Фучжоу, провинция Фуцзянь, тигр растерзал служителя зоопарка, который его вырастил. Хищник напал на человека во время циркового представления Служитель остался в клетке после номера, в котором участвовали львы и тигры. Неожиданно один из зверей бросился на него и схватил зубами за шею.

Ракету с ядерной установкой предложили назвать «Нежданчик» и «Песец»
2018-03-13 17:23
В голосовании на лучшее название для новейшей крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой лидируют варианты «Зевс» и «Нежданчик». Среди фаворитов также оказались «Сталин/Иосиф Сталин», «Ласточка», «Песец», «Колибри» и «Пальмира». Некоторым участникам опроса понравились имена «Скунс» и «Сюрприз».

National Geographic покаялся в многолетнем расизме
2018-03-13 17:28
Журнал National Geographic в течение 130 лет своей истории был расистским. Об этом открыто заявила главный редактор Сьюзан Голдберг. Она полагает, что изображения обнаженных аборигенов и представление неизвестных племен недалекими дикарями было глупым поступком, систематически совершаемым поколениями редакторов.

Правительство пожаловалось на дефицит молока в России
2018-03-13 17:31
России не хватает молока собственного производства, дефицит составляет 25 процентов от объема потребления, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, в стране сейчас производится 31 миллион тонн молока, но для обеспечения собственного потребления необходимо минимум 40 миллионов тонн.

Вблизи Млечного Пути нашли мертвую галактику
2018-03-13 17:34
Астрономы Университета Ла-Лагуна в Испании обнаружили реликтовую галактику NGC 1277, в которой окончился процесс образования звезд. Эта звездная система практически не изменилась за последние 10 миллиардов лет, поскольку она не взаимодействуют с другими галактиками и не вытягивает из них вещество.

Умер популярный в 1990-х рэпер
2018-03-13 17:52
Популярный в 1990-х рэпер Крэйг Мэк умер 12 марта в возрасте 46 лет. Его сингл Flava in Ya Ear в 1994-м стал первым хитом лейбла Пафф Дэдди Bad Boy Records и заслужил платиновый статус, а его ремикс стал первой студийной записью для рэпера The Notorious B.I.G. В середине 2000-х Мэк вступил в евангелический культ.

Корпорация МСП поддержит инвестпроекты Новгородской области
2018-03-13 17:58
Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства провела выездную сессию в Новгородской области. В рамках визита состоялся ряд встреч с руководством региона и представителями бизнес-сообщества, семинары по актуальным вопросам получения предпринимателями различных видов поддержки.

Раскрыта цель смены главы Госдепа
2018-03-13 18:00
Президент США Дональд Трамп сменил глав Госдепартамента и ЦРУ, чтобы сформировать новую команду перед переговорами с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщил источник в Белом доме. Сам американский лидер заявил, что отставка Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря связана с разногласиями во мнениях.

Журналистам запретили снимать обнаженные ягодицы серфингисток
2018-03-13 18:10
Представители Международной лиги серфинга обратились к операторам с требованиями перестать снимать ягодицы серфингисток крупным планом во время соревнований. По словам журналистов, им запретили фокусировать камеру на спортсменках во время поворотов у подножия волны и подныривания под волны.

Путин назвал коррупцию бедой Дагестана и всей страны
2018-03-13 18:14
Президент России Владимир Путин провел в Дагестане совещание по социально-экономическому развитию региона и обсудил ситуацию с представителями общественности республики. «Конечно, одним из факторов, серьезно тормозящих развитие страны, является коррупция. Мы знаем об этом. Это не только беда Дагестана», — сказал Путин.

Палестинского премьер-министра попытались взорвать в секторе Газа
2018-03-13 18:30
Премьер-министр Палестины Рами Хамдалла чуть не погиб во время визита в сектор Газа. Под одной из машин колонны взорвалась бомба. Сам он не пострадал, однако шестеро охранников получили травмы. Палестинская сторона считает случившееся покушением, которое допустило движение ХАМАС, контролирующее территорию.

Названо число наемников ЧВК Вагнера
2018-03-13 18:36
Общая численность личного состава ЧВК Вагнера, на которую предположительно работают россияне в Сирии, превышает 4 840 человек. Такой вывод был сделан после изучения материалов личного дела погибшего в провинции Дейр-эз-Зор наемника Сергея Кравченко. Его похоронили на родине 6 марта.

Девушка разрезала глаза для сходства с Барби
2018-03-13 18:36
Офелия Венити из Лос-Анджелеса, Калифорния, потратила четыре тысячи долларов на блефаропластику — операцию по изменению формы век и разреза глаз. Тридцатилетняя женщина азиатского происхождения стремится стать точной копией куклы с европейской внешностью, чтобы поднять низкую самооценку.

В ролике с российским «Кинжалом» нашли «странные моменты»
2018-03-13 18:38
В ролике Минобороны, демонстрирующем практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного комплекса «Кинжал», имеются «странные моменты». Popular Mechanics обратило внимание, что в начале видео левая боковая часть ракеты размыта, тогда как потом она показана в явном виде.

Туле предрекли статус новогоднего магнита для туристов
2018-03-13 18:40
Замминистра культуры Алла Манилова в рамках поездки в Тулу и встречи с местным губернатором Алексеем Дюминым предрекла городу судьбу новогоднего магнита для туристов. Она подчеркнула значимость проекта «Новогодняя столица России», статус которой получила Тула, пообещав, что событие станет подарком для местных жителей.

«Газпром нефть» открыла ледовый дворец в ЯНАО
2018-03-13 18:44
В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа открылся ледовый дворец, построенный компанией «Газпром нефть». В мероприятии поучаствовали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Комплекс позволит круглый год заниматься хоккеем.

Кэмерон Диас ушла из кино
2018-03-13 18:46
Актриса Кэмерон Диас ушла из кино. Об этом рассказала ее коллега по профессии и близкая подруга Сэльма Блэр. По ее словам, Диас во время недавней встречи заявила, что закончила с кино, не нуждается в работе, чтобы зарабатывать на жизнь, и счастлива, что может проводить время в свое удовольствие.

Украина опечалилась из-за стальных пошлин США
2018-03-13 18:50
Украина намерена попросить США исключить ее из-под действия пошлин на ввоз стали и алюминия. Украинские власти заявили, что продукция страны не угрожает американской национальной безопасности. По заявлению Киева, стороны являются стратегическими партнерами, и сотрудничество выгодно и Киеву, и Вашингтону.

Отток капитала из России удвоился
2018-03-13 18:53
Вывоз капитала из России в январе-феврале увеличился в годовом выражении в 2,2 раза и достиг 9,8 миллиарда долларов. Отток был связан преимущественно с ростом иностранных активов прочих секторов, считают в ЦБ. В январе этот показатель резко вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года.


Киев испугался замыслов Собчак относительно Крыма
2018-03-13 18:57
Предложение кандидата в президенты России Ксении Собчак относительно проведения в Крыму нового референдума о принадлежности полуострова является опасным. «На подобные трюки, которые легитимизируют оккупацию Крыма Россией, мы не пойдем», — заверил глава МИД Украины Павел Климкин.

Грибник вырастил из найденного «щенка» 80-килограммового медведя
2018-03-13 19:00
У жителя китайской провинции Юньнань изъяли гималайского медведя, которого он нашел еще медвежонком и вырастил, по ошибке приняв за щенка. То, что это медведь, он понял гораздо позже. Стоя на задних лапах, питомец доставал хозяину до плеча, а его вес за три года достиг 80 килограммов.

Трамп отреагировал на обвинение России в отравлении Скрипаля
2018-03-13 19:06
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон поддержит обвинения в адрес России, если причастность Москвы к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля будет доказана. По словам американского лидера, все указывает на вину Москвы, однако необходимо ждать четких подтверждений.

На шее умершего подельника Березовского нашли следы удушения
2018-03-13 19:09
На шее бизнесмена Николая Глушкова, о смерти которого стало известно 13 марта, обнаружены следы удушения. По словам знакомых предпринимателя, бежавшего в Великобританию в 2010 году, его тело было найдено в квартире на окраине Лондона. Имела ли смерть коммерсанта насильственный характер, пока неизвестно.

Туристка из России родила на пляже в Египте
2018-03-13 19:12
Туристку из России, рожающую в море в курортном городе Дахаб, сфотографировали из окна соседних апартаментов. На снимках видно, как она выходит из воды, как будто только что искупалась, а ее муж и отец выносят новорожденного вместе с пуповиной.
Заснявшая роды Хадиа Хосни Эль Саид опубликовала фотографии в Facebook.

Табакова похоронят рядом с Броневым и Зельдиным
2018-03-13 19:13
Народный артист СССР Олег Табаков, который скончался на 83 году жизни, будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Ему выбрано место на Центральной аллее рядом с могилами актеров Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также художника Ильи Глазунова. Похороны назначены на 15 марта.

Парень оригинально опозорил изменяющую ему девушку
2018-03-13 19:23
20-летний Марианно из Аргентины случайно попал на вечеринку, куда также пришла его девушка. Об этом он узнал, когда увидел возлюбленную в объятиях неизвестного. Пара была так занята поцелуями, что даже не заметила гостя. Молодой человек сел рядом и незаметно сделал на их фоне селфи.

Жаловавшегося на пытки россиянина нашли повешенным в СИЗО
2018-03-13 19:26
Калининградец Александр Закамский накануне своей смерти сообщил судье Центрального районного суда, что задержавшие его силовики применяли пытки и выбивали из него признательные показания. На следующий день 26-летнего мужчину нашли повешенным на разорванной простыне в СИЗО. О его смерти стало известно спустя три дня.

Игрок «МЮ» в образе Микки Мауса оправдался за грубость
2018-03-13 19:33
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни отказался считать себя грубым футболистом. Об этом он рассказал в интервью журналу GQ. Спортсмен заявил, что просто делает свою работу. В фотосессии для журнала бельгиец предстал в образе Микки Мауса, на что обратили внимание пользователи Twitter.

Рыжего Тарзана попросили отправить в колонию за «голый марш» проституток
2018-03-13 19:55
Прокурор попросил приговорить бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика, устроившего голый марш проституток, к пяти годам колонии строгого режима. Инцидент с участием Дацика произошел в ночь на 18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге. Он ворвался в отель «Графтио», посчитав его борделем, и выбил дверь в номер.

На Украине рассказали о коварном плане «Газпрома»
2018-03-13 19:57
Глава украинской компании «Нафтогаз» считает, что «Газпром» после запуска газопровода «Северный поток-2» воспользуется своей доминирующей позицией на газовом рынке Европы. По словам Андрея Коболева, российская компания начнет поднимать цену на газ для европейских потребителей.

Новую главу ЦРУ припугнули арестом в Европе
2018-03-13 20:10
Новому директору Центрального разведывательного управления США Джин Хаспел может грозить арест, если она решит посетить Европу, пишет Эдвард Сноуден. Хаспел, которая ранее руководила тайной тюрьмой ЦРУ, возможно, не сможет посещать страны ЕС, потому что там ей может грозить арест за нарушение прав человека.

Джуд Лоу впервые показался в образе Дамблдора
2018-03-13 20:15
Студия Warner Bros. представила первый трейлер фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В ролике впервые можно увидеть актера Джуда Лоу в роли волшебника Дамблдора в молодости. Джонни Депп сыграл антагониста Грин-де-Вальда, а главную роль, как и в первом фильме франшизы, исполнил Эдди Рэдмейн

На ЯМЭФ уделят особое внимание европейским и азиатским инвесторам
2018-03-13 20:17
Во вторник,13 марта, прошло заключительное заседание программного комитета IV Ялтинского международного экономического форума, в рамках которого участники обсудили текущую готовность деловой программы. В нынешнем году его гостями станут 3 тысячи человек из 60 стран мира.

В голове ирландца нашли воздух на месте мозга
2018-03-13 20:20
Отсутствие части головного мозга почти не повлияло на жизнь 84-летнего мужчины из Северной Ирландии. Пациент обратился в больницу с жалобой на частые падения и ощущение неустойчивости. Компьютерная томография показала, что на месте правой лобной доли мозга находится большая полость, заполненная воздухом.

Украина пообещала Британии помощь в расследовании отравления Скрипаля
2018-03-13 20:25
Украинские эксперты готовы предоставить Великобритании помощь в расследовании дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также обвинил в отравлении шпиона Россию и указал, что ее можно поставить в один ряд с КНДР, Сирией и Ираком.

НАСА отругало SpaceX
2018-03-13 20:31
НАСА впервые официально заявило, что причиной аварии грузового корабля Dragon в июне 2015-го стала ошибка проектирования, допущенная компанией SpaceX. Американское космическое агентство решило опубликовать посвященный нештатной ситуации отчет в целях «хранения исторических данных о неудаче».

В избранное