Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ко Дню Оленевода тундровики получат вещи от жителей Ноябрьска



Ко Дню Оленевода тундровики получат вещи от жителей Ноябрьска
2018-03-28 14:55
В рамках акции «Доброе сердце» жители и общественники Ноябрьска собрали для тундровиков более ста мешков с детскими вещами, мужской и женской одеждой, игрушками, посудой и другими полезными в быту вещами. Грузовик с социальным грузом доедет в Тазовский район ко Дню Оленевода, который начнется здесь в конце марта.

Неблагодарный слоненок напал на вытащивших его из канавы спасателей
2018-03-29 11:36
В Индии слоненок напал на спасателей, вытащивших его из ямы. Упавшего в траншею двухмесячного детеныша сначала пытался достать взрослый слон, однако у него это не получилось. Спасатели вытащили слоненка при помощи канатов, однако животное не оценило помощь и набросилось на них, но они успели разбежаться.

Организатор взрыва в жилом доме в Мурманске умер
2018-03-29 11:46
Мужчина, признавшийся в умышленном взрыве бытового газа в своей квартире в Мурманске, умер в больнице. После происшествия он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, врачи ввели его в медикаментозную кому. Мужчина говорил, что хотел покончить с собой, поэтому взорвал свою квартиру.

Произошел массовый сбой Telegram
2018-03-29 11:49
Пользователи социальных сетей пожаловались на сбои в работе мессенджера Telegram. Судя по всему, приложение не работает у пользователей из России и стран СНГ. Эту информацию подтверждают данные с сайта Downdetector: проблемы начались 29 марта примерно в 11 утра по Москве.

Власти Севастополя анонсировали весенний призыв и отметили успехи осеннего
2018-03-29 11:56
Итоги осеннего призыва и задачи по обеспечению организованного проведения весенней кампании 2018 года обсудили на расширенном заседании призывной комиссии Севастополя. По итогам прошлогоднего призыва город занял седьмое место в Южном военном округе, отметил вице-губернатор Юрий Кривов.

Виктория Бекхэм напомнила миру о клетчатой сумке из 90-х
2018-03-29 11:56
Британская певица и дизайнер Виктория Бекхем пришла на выставку дизайнера Мартина Маржелы в клетчатом наряде, напоминающем хозяйственную сумку челнока. Бывшую участницу группы Spice Girls сфотографировали в Париже у Музея декоративного искусства в длинном платье-шотландке фиолетовых оттенков.

Тюремщик сколотил банду из борцов и прессовал заключенных
2018-03-29 12:01
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №7 Омской области, по указанию которого заключенные избивали новоприбывших осужденных. Он собрал группу из бывших спортсменов, занимавшихся единоборствами.

Артемий Панарин оказался Джоном
2018-03-29 12:07
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин представился как Джон в американской кофейне. Россиянин, отвечая на вопрос журналиста, заявил: «Если я скажу им "Артемий"... Нет никаких шансов. Поэтому я просто говорю "Джон" каждый раз».


«Рамблер» оштрафовали за отказ выдать данные пользователя почты
2018-03-29 12:15
Верховный суд России постановил законным решение Центробанка оштрафовать ООО «Рамблер Интернет Холдинг» на 500 тысяч рублей из-за отказа предоставить информацию о пользователе электронной почты. Арбитражный суд Москвы в решении в июне 2017 года постановил, что требование регулятора обязательно для исполнения.

Европа смирилась с «Северным потоком-2»
2018-03-29 12:18
В ЕС подготовили вторую часть юридического заключения на проект поправок Еврокомиссии к газовой директиве. В документе указывается, что утверждение законопроекта не создает правовых оснований для распространения директивы на морские трубопроводы, входящие на территорию ЕС из третьих стран.

Песков вновь высказался о возможности отставки Тулеева
2018-03-29 12:30
Кремль никогда не анонсирует кадровые решения, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о вероятности отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. «На этот вопрос ответил сам президент, поэтому повторяться я не вижу необходимости», — сказал Песков.

Россия продолжит готовить визит Макрона
2018-03-29 12:34
Подготовка к визиту президента Франции Эммануэля Макрона, который запланирован на май, продолжается, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «До сих пор Франция демонстрировала позицию достаточно конструктивную. Руководство не уходит от диалога », — отметил представитель Кремля.

Дуров назвал причину сбоя в Telegram
2018-03-29 12:35
Павел Дуров объяснил причины масштабного сбоя в Telegram. По словам разработчика, проблемы в мессенджере начались из-за отключения электричества в серверном кластере Telegram. Дуров пообещал исправить последствия сбоя в максимально короткие сроки, однако это также зависит от сотрудников центра обработки данных.

Роскомнадзор поспешил откреститься от сбоя Telegram
2018-03-29 12:41
Роскомнадзор прокомментировал массовый сбой в работе мессенджера Telegram, заверив пользователей, что ведомство к этому инциденту не причастно. «Если вам не терпится заподозрить во всем РКН, знайте – мы тут ни при чем», — говорится в сообщении. Telegram недоступен в России, Италии, Испании, Франции и Великобритании.

Названы сроки использования Россией американской сверхтяжелой ракеты
2018-03-29 12:46
Российский шлюзовой модуль для лунной станции DSG (Deep Space Gateway) может быть запущен на американской сверхтяжелой ракете SLS (Space Launch System) в 2025 году, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, с 2019 года может начаться разработка необходимой документации.

«Почта России» вспомнила про обещание двухлетней давности
2018-03-29 12:57
Государственная компания «Почта России» вспомнила про намерение начать доставку товаров и грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Подобная доставка будет совершена российской компанией впервые 2 апреля, место проведения — Бурятия. Историческая для российской компании доставка пройдет в Улан-Удэ.

Раскрыты подробности полета российских боевых самолетов к Северной Америке
2018-03-29 12:59
Полет российской противолодочной авиации через Северный полюс к Северной Америке был совершен в рамках учений на прошлой неделе, сообщают источники в авиационных кругах. В учениях приняли участие два российских противолодочных самолета, которых сопровождали истребители и самолет-заправщик.

Житель Кемерова рассказал о попытках неизвестных уничтожить фото жертв пожара
2018-03-29 13:03
Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял жену, троих детей и сестру в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», рассказал, что в его телефоне исчезли некоторые фотографии, а страница его погибшей жены во «ВКонтакте» взломана. Ранее мужчина участвовал в организации акции у здания областной администрации в Кемерове.

Задолжавший полмиллиона долларов американец пошел плавать и исчез
2018-03-29 13:04
В США в океане пропал задолжавший полмиллиона долларов алиментов риелтор. Он отправился на пляж с доской для сапсерфинга, и с тех пор его не видели. Его двоюродный брат предполагает, что мужчина мог сбежать за границу из-за боязни перед наказанием за невыплату алиментов.

Автобус с детьми загорелся в Кемеровской области
2018-03-29 13:19
Автобус, перевозивший детскую волейбольную команду из Ханты-Мансийска, загорелся на трассе в Кемеровской области. В салоне находились двое взрослых и девять детей. Водители и сопровождающий сами справились с огнем, никто не пострадал. Юные спортсмены ехали в аэропорт, чтобы вернуться домой.

Американка прикинулась беременной ради поездки в скорой и спряталась на чердаке
2018-03-29 13:26
Жительница американского штата Пенсильвания решила сэкономить на такси и ради этого притворилась беременной. 25-летняя девушка позвонила в экстренные службы и заявила, что у нее некое осложнение. Скорая помощь доставила женщину и ее спутника из города Латроб в больницу Гринсберга, откуда они просто ушли.

Украинских полицейских сошлют в Донбасс из-за песни Газманова
2018-03-29 13:29
Сотрудников полиции украинского города Тернополь отправят в Донбасс после того, как они станцевали под песню Олега Газманова «Офицеры». В Тернополе с мая 2016 года запрещена музыка исполнителей, которые, по мнению местной власти, «своими действиями создают угрозу национальной безопасности Украины».

Натурализованных футболистов посчитали недостойными сборной России
2018-03-29 13:34
Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал выступление защитников Константина Рауша и Романа Нойштедтера в составе сборной России. Он заявил, что не понимает, почему эти игроки выступают за команду. Рауш и Нойштедтер — натурализованные футболисты. Оба имеют опыт выступления за молодежные сборные Германии.

США задумались об аресте имущества России
2018-03-29 13:51
Посол США в России Джон Хантсман рассказал, что американские власти рассматривают возможность ареста российских активов в США в качестве одной из мер по «делу Скрипаля». При этом сам посол выразил надежду на то, что странам все же удастся стабилизировать отношения без крайних мер.

Пуск ракеты с российского истребителя попал на видео
2018-03-29 13:55
В Карелии пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и различных модификаций Су-27 провели боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, а также отработали элементы воздушного боя. Видео с учений «Ладога-2018» с пуском авиационной ракеты показал телеканал «Звезда».

Деятельность Горбачева и Ельцина отказались считать антинародной
2018-03-29 13:56
Госдума отказалась поддержать позицию ЛДПР и признать президентство Михаила Горбачева и Бориса Ельцина не соответствующим интересам граждан. Как отмечается, члены профильного комитета по контролю и регламенту при обсуждении проекта постановления не пришли к единому мнению.

Украина заявила об атаке ополченцев с лазерным оружием
2018-03-29 14:02
Госпогранслужба Украины обнаружила в Донецкой области «признаки использования российскими наемниками запрещенного лазерного оружия специального назначения». Один из пограничников получил на посту ожог сетчатки глаза. В 2016 года Украина уже обвиняла Россию в применении лазерного оружия против пограничников.

Ботинки «чернокожего» цвета взбесили покупателей
2018-03-29 14:15
Американский сервис коллективных покупок Groupon обвинили в продаже женской обуви с расистским названием. Покупатели обнаружили, что сапоги-угги доступны в трех цветах: черном, коричневом и в цвете, название которого оскорбительно для чернокожих. Разгневанные клиенты решили бойкотировать онлайн-ретейлер.

Лишившийся ноги при встрече с акулой фотограф заглянул хищнику в пасть
2018-03-29 14:15
Фотограф, лишившийся ноги из-за встречи с акулой, снова чуть не стал добычей хищника. В 18 лет тигровая акула откусила ему правую ногу, но мужчина настоял, чтобы хищника не убивали, и заинтересовался этими рыбами. Спустя 20 лет он чуть не попал в пасть белой акулы во время съемок для экологического проекта.

Чиновников наказали за кутеж в день траура
2018-03-29 14:17
В Тобольском районе Тюменской области три чиновника получили выговор за банкет, устроенный в день траура по погибшим в результате пожара в Кемерове. Объясняя решение не отказываться от застолья, работники культуры сказали, что у ресторана «продукты бы пропали, а у нас деньги».

Россияне подсели на сладости
2018-03-29 14:20
В России в 2017 году было зафиксировано рекордное потребление кондитерских изделий. В среднем в год на каждого гражданина пришлось 24,5 килограмма сладкого, траты на кондитерские изделия составили порядка семи тысяч рублей. Больше всего сладкого в 2017 году покупали жители Центрального федерального округа.

«Король Tinder» сколотил состояние на одиноких богатых женщинах и был пойман
2018-03-29 14:21
36-летний Альберт Каваль Ортин был арестован в Барселоне по обвинению в незаконном получении 150 тысяч евро. Эти деньги ему дали несколько десятков женщин, с которыми познакомился в мобильных приложениях. «Король Тиндера», как его сейчас называют, был задержан после того, как несколько его жертв обратились в полицию.

Трое пропавших во время пожара в Кемерове найдены живыми
2018-03-29 14:32
Трое пропавших без вести во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» оказались живы. Следственный комитет располагает заявлениями о пропаже и гибели еще 64 человек. Ранее замглавы МЧС России сообщил, что тела всех погибших в ТЦ обнаружены, без вести пропавших в результате пожара нет.

Главного вора России отправили в колонию
2018-03-29 14:37
Никулинский районный суд Москвы приговорил к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима вора в законе Захария Калашова, известного в криминальных кругах как Шакро Молодой. Калашов признан виновным в вымогательстве. Ранее суд подтвердил, что Шакро является лидером преступного мира России.

Названы лучшие в истории фильмы по видеоиграм
2018-03-29 14:41
Проект «Кино Mail.ru» к выходу фантастического фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться!» составил рейтинг наиболее популярных картин по видеоиграм. Лидером стал блокбастер Дункана Джонса «Варкрафт». Пользователи «Кино Mail.ru» поставили ей 7,7 балла из 10.

В Венесуэле заключенные подожгли тюрьму для побега и сгорели
2018-03-29 14:50
В результате пожара в венесуэльской тюрьме погибли 68 человек. Отмечается, что заключенные подожгли матрасы для того, чтобы сбежать из тюрьмы. После того как о произошедшем узнали родственники погибших, началась потасовка. Полицейские разгоняли всех слезоточивым газом.

Лукашенко учуял в сале лучший допинг
2018-03-29 14:57
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сало — это лучший допинг. Говоря о питании спортсменов, Лукашенко заметил, что диетологи не всегда следят за рационом атлетов. Он отметил, что спортсменам после соревнований и тренировок нужно «кусок сала и черного белорусского хлеба съесть, а не пончики».

Глава Apple разрешил смотреть порно
2018-03-29 15:00
Глава корпорации Apple Тим Кук сообщил, что не возражает против просмотра видео для взрослых на моделях линейки iPhone. Таким образом руководитель компании оспорил прежнюю официальную точку зрения Apple на порнографический контент. Ранее сотрудники IT-гиганта высказывались о нем как о недопустимом.

Объявлена дата пуска новейшей ракеты SpaceX
2018-03-29 15:01
Последняя и окончательная версия тяжелой ракеты Falcon 9 Block 5 американской компании SpaceX стартует 24 апреля 2018 года с космодрома на мысе Канаверал, сообщает в Twitter новостной сайт AmericaSpace. Носитель должен вывести на геопереходную орбиту первый для Бангладеша коммуникационный спутник Bangabandhu-1.

Американку арестовали за соблазнение пасхального зайца
2018-03-29 15:03
В американском городе Мансфилд арестовали 54-летнюю пьяную женщину, которая приставала к человеку в ростовом костюме пасхального зайца. Фотографируясь с ним, она« хватала его неподобающим образом и делала сомнительные намеки, которые могли услышать дети».

В ДНР ответили на обвинения в применении лазерного оружия
2018-03-29 15:09
В самопровозглашенной Донецкой народной республике отвергли обвинения украинской стороны в применении ополченцами лазерного оружия. «Это полный бред, такого вооружения у нас точно нет», — сказал представитель ДНР. Госпогранслужба Украины 29 марта сообщила, что один из военных получил на посту ожог сетчатки глаза.

МИД обвинил Британию в экспериментах над людьми
2018-03-29 15:10
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу «Звезда» рассказала об истории британской лаборатории Портон-Даун, «которая давно вызывает большой интерес у британской общественности и прессы». По словам дипломата, там на «протяжении десятилетий проводились опыты над людьми».

Силуанов назвал Улюкаева своим товарищем и отказался признать за ним вину
2018-03-29 15:11
Министр финансов Антон Силуанов назвал бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева своим товарищем и отказался признавать, что тот виновен по делу о взятке. «В это верить мне, безусловно, не хочется», — заявил действующий министр. Силуанов и Улюкаев долго работали вместе в органах госвласти.

Найден очаг возгорания в торговом центре «Зимняя вишня»
2018-03-29 15:18
Возгорание в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» началось в скрытой полости между третьим и четвертым этажами в районе батутного центра, где проходил силовой кабель. Таковы предварительные результаты пожарно-технической экспертизы. Интенсивному горению способствовали внутренние вихревые потоки.

Крис Браун снова принялся душить женщин
2018-03-29 15:31
Очевидцы сняли на камеру американского певца Криса Брауна в момент, когда он душил женщину. Инцидент произошел в Майами в понедельник около девяти утра. Браун и несколько людей отдыхали в доме, который он снял на время фестиваля 2018 Ultra Music Festival. По словам адвоката Брауна, это была игра.

В избранное