Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Корейцев заставят меньше работать и больше рожать



Корейцев заставят меньше работать и больше рожать
2018-03-02 01:43
Национальное собрание Южной Кореи приняло законопроект о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов. Закон вступит в силу в июле и будет в первую очередь применяться к крупным компаниям. Планируется, что он также поможет увеличить рождаемость в стране. Инициатором стал президент страны Мун Чжэ Ина.

Американские журналисты вступились за коллег из России на брифинге Госдепа
2018-03-02 02:46
Американские журналисты вступились за своих российских коллег на брифинге Госдепартамента США после нападок официального представителя ведомства Хизер Нойерт. Она отказалась отвечать на вопрос репортера Первого канала, после чего корреспондент Associated Press повторил его.

В Голливуде установили статую сидящего в халате на диване Вайнштейна
2018-03-02 03:31
В Голливуде переда началом 90-й церемонии вручения кинопремии «Оскар» появилась «золотая» статуя сидящего на диване в халате продюсера Харви Вайнштейна. По словам авторов скульптуры, их работа олицетворяет методы, которыми пользуются в Голливуде могущественные люди для удовлетворения своих сексуальных желаний.

Американцам предложили придумать названия новому российскому оружию
2018-03-02 03:45
Посольство России в Вашингтоне предложило американцам придумать названия для нового российского оружия, о котором президент Владимир Путин рассказал во время послания Федеральному собранию. В своем Twitter диппредставительство пригласило жителей США принять участие в конкурсе.

Китай назвал настоящего хозяина МКС
2018-03-02 04:00
США руководят МКС, полагает принадлежащая Коммунистической партии Китая ежедневная англоязычная общественно-политическая газета China Daily. В издании считают, что после 2024 года КНР может стать единственным в мире обладателем действующей околоземной орбитальной станции.

Умный BMW угнали за 90 секунд
2018-03-02 04:30
Угонщикам понадобилось всего 90 секунд, чтобы вскрыть умный BMW седьмой серии в британском Рочдейле. Автомобиль был оснащен интеллектуальной системой доступа. На кадрах видно, что один из преступников машет перед дверью рюкзаком, пытаясь перехватить сигнал смарт-ключа от машины.

Путин обвинил США в возобновлении гонки вооружений
2018-03-02 05:15
По мнению президента России Владимира Путина, началом гонки вооружений между Соединенными Штатами и Россией стал выход США из договора о противоракетной обороне (ПРО). Он также отметил, что заявления Вашингтона о «холодной войне» — это пропаганда, и те, кто говорят об этом, в действительности не являются аналитиками.

На Бузову пытались совершить покушение
2018-03-02 05:36
Неизвестный мужчина ломился в концертный зал в Хабаровске, где выступала певица и телеведущая Ольга Бузова. Он кричал, что у него в сумке оружие и он откроет огонь. По информации свидетелей, охранник нейтрализовал мужчину, затем его забрала полиция. Очевидцы сообщают, что напавший, вероятно, был пьян.

В руках Ким Кардашьян обнаружили телефон из прошлого
2018-03-02 06:31
В сети обратили внимание на телефон телезвезды и участницы реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян, которая появилась на публике с раскладушкой Ferrari в розовом цвете. Она уже демонстрировала телефон, популярный в начале 2000-х годов, в своем аккаунте в Snapchat.

Российские ВКС перехватили пять самолетов
2018-03-02 06:44
Воздушно-космические силы России за неделю перехватили и сопроводили пять иностранных военных самолетов у границ. Кроме того, 22 летательных аппарата проводили разведку вдоль рубежей. Не было выявлено ни одного нарушения воздушного пространства, сообщает Министерство обороны.

Выявлен источник молодости и старения
2018-03-02 07:00
Ученые Мичиганского университета выяснили, что мозг и кишечник круглого червя Caenorhabditis elegans контролируют процесс старения. Центральная нервная система, реагирующая на внешние стимулы, изменяет активность важных белков. Исследователи полагают, что этот механизм существует и у других животных, включая человека.

Заскользивший на гололеде автобус виртуозно обогнул встречную машину
2018-03-02 07:10
В шотландском городе Эдинбург автобус избежал столкновения с автомобилем, выехавшим на встречную полосу из-за гололеда. Водитель стоящей неподалеку машины снял происшествие на видео. По его словам, автобус потерял управление и виртуозно проехал юзом мимо встречных машин.

В избранное