Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ямал поддержит международную акцию <<Час Земли>>



Ямал поддержит международную акцию «Час Земли»
2018-03-22 18:51
Ямал в третий раз присоединится к экологической акции «Час Земли», которая пройдет 24 марта с 20:30 до 21:30. Жителей полуострова призывают поддержать мероприятие и отключить свет в своей квартире на час. К участию в акции присоединятся организации и жители всех муниципальных образований.

Американец залатал яму на дороге хрустящими хлопьями и перекусил из нее
2018-03-23 15:41
Житель американского Мичигана по имени Эндрю заполнил дыру посреди дороги хлопьями для завтрака и перекусил ими. 22-летний студент Университета Восточного Мичигана отказался называть журналистам свою фамилию. Он привлек внимание прессы тем, что опубликовал несколько фото с попытками бороться с разбитыми дорогами.

Напавшего с ножом на журналистку «Эха Москвы» направят на принудительное лечение
2018-03-23 15:53
Следствие просит направить напавшего на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр мужчину на принудительное лечение. Установлено, что в момент деяния Борис Гриц не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий. Уголовное дело с постановлением о лечении направят в суд.

Минфин решил рискнуть резервами России
2018-03-23 15:54
Россия намерена пойти по пути Норвегии — министр финансов России Антон Силуанов заявил, что когда доля свободных средств Фонда национального благосостояния достигнет 7 процентов ВВП, часть денег можно будет инвестировать в акции, облигации или другие ценные бумаги.

В сети повелись на «изобретенный Цукербергом» способ защитить аккаунт
2018-03-23 15:55
Многие популярные блогеры предлагают своим подписчикам откликнуться на свою публикацию аббревиатурой BFF: по их словам, это специфическое кодовое слово, придуманное лично Марком Цукербергом. Если буквы зеленеют — значит, аккаунт защищен, а если нет — есть повод для беспокойства.

Израильтянин помочился на памятник в Освенциме и поплатился
2018-03-23 16:07
Молодой израильтянин помочился на памятник жертвам холокоста в государственном музее Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме. 19-летнего туриста задержали прибывшие на место полицейские. Молодому человеку выписали штраф в 1,5 тысячи евро и отпустили, по закону осквернителям памятников может грозить тюрьма.

Россиянка искромсала себе лицо ножницами ради алиби
2018-03-23 16:13
20-летняя жительница Волгограда украла у подруги 40 тысяч рублей и искромсала себе лицо ножницами, чтобы отвести подозрения в краже. Она сообщила в полицию о грабителе, который похитил деньги. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже.

«Калашников» открестился от Kalashnikov
2018-03-23 16:19
Российский концерн «Калашников» заявил, что не сотрудничает с предприятием Kalashnikov USA и другими американскими компаниями. Так в концерне прокомментировали информацию агентства Bloomberg о том, что руководство Kalashnikov USA связано с окружением российского руководства.

В МГУ разгадали механизм бессмертия
2018-03-23 16:22
Ученые МГУ определили структуру теломеразы — белка, участвующего в восстановлении теломер, которые определяют максимальное число делений клетки. Они также создали теоретическую модель работы каталитического ядра фермента. Результаты исследования помогут в разработке препаратов, направленных на лечение рака.

Команда НХЛ пропустила шайбу без броска
2018-03-23 16:24
Голкипер «Каролина Харрикейнс» Кем Уорд не заметил, как внес шайбу в собственные ворота в матче Национальной хоккейной лиги против «Аризона Койотс». В одном из игровых эпизодов шайба застряла в правом коньке Уорда, после чего 34-летний голкипер поместил ногу за линию ворот.

Скорая помощь сбила людей на светофоре
2018-03-23 16:37
Авария произошла на пересечении 6-й Радиальной и Липецкой улиц в столичном районе Бирюлево Восточное. Пострадавшие получили травмы легкой степени тяжести. Отмечается, что машина скорой помощи ехала на высокой скорости с включенными проблесковыми маячками. Был ли включен звук сирены, не уточняется.

На Первом канале обсудили «изнасилованную девочку с пенобетоном во влагалище»
2018-03-23 16:40
Член комитета по обороне и безопасности, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в эфире программы «Время покажет» на Первом канале рассказала историю об изнасиловании восьмилетней девочки, произошедшем в Донбассе. По словам Ковитиди, эту историю она узнала от лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.

Сотни звонко крякающих уток преградили дорогу мотоциклистам
2018-03-23 16:46
В одной из вьетнамских деревень сотни крякающих уток, перебегая дорогу, перегородили дорогу мотоциклистам. Недовольные водители сигналили им, но они не останавливались. Ролик с их участием опубликован на YouTube. Некоторые пользователи увлеклись подсчетом птиц, один из них нашел 978 уток.

На съемках фильма Эдварда Нортона с Брюсом Уиллисом погиб пожарный
2018-03-23 16:48
Нью-йоркский пожарный Майкл Дэвидсон скончался в больнице из-за травм, полученных при пожаре на съемках фильма Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин» с Брюсом Уиллисом. Возгорание произошло в баре St. Nick's Jazz Pub. Нортон заметил, что из подвала заведения идет дым, когда собирался снимать сцену возле паба.

Мусульманка пожаловалась на досмотр с раздеванием и обогатилась
2018-03-23 16:50
В Нью-Йорке мусульманка пожаловалась на полицейских за то, что они сняли с нее хиджаб, бросили в камеру с мужчинами и устроили досмотр с раздеванием. Власти города согласились выплатить ей компенсацию в размере 85 тысяч долларов. Сообщается, что девушку отпустили, не предъявив обвинения.

Застрелен взявший французов в заложники «солдат ИГ»
2018-03-23 16:54
Мужчина, захвативший заложников в супермаркете в коммуне Требе на юге Франции, ликвидирован, его застрелила полиция. Как сообщается, прямо перед этим нападавший согласился обменять единственного остававшегося у него заложника на силовика. Ранее стало известно, что злоумышленник убил как минимум трех человек.

Диснеевских персонажей превратили в мусульман
2018-03-23 17:02
Визажист-самоучка из Малайзии Сарасвати создает образы на основе персонажей анимационных фильмов, используя для этого свой хиджаб. Она уже стала популярным блогером в Instagram. Для Сарасвати это возможность развеять стереотип, что все мусульманские женщины живут в угнетении.

Россия оценила потери от торговой войны с США
2018-03-23 17:05
Российская металлургическая отрасль может потерять порядка трех миллиардов долларов из-за введения США пошлин на ввоз стали и алюминия. В Минпромторге сообщили, что Москва готовит собственный ответ на действия Вашингтона и может ограничить импорт американских товаров в Россию.

Главу Волоколамского района отправили в отставку на фоне скандала со свалкой
2018-03-23 17:15
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Его место займет глава городского окрагу Лосино-Петровский Андрей Вихарев. Ранее жители Волоколамска избили Гаврилова во время акции против мусорного полигона «Ядрово».

Четырехлетний американец случайно расстрелял младенца
2018-03-23 17:29
Четырехлетний мальчик случайно выстрелил в семимесячного младенца в США. Ребенка экстренно госпитализировали, однако о его состоянии не сообщается. Инцидент произошел днем 22 марта в городе Темпл, дома в это время находился один из взрослых. Откуда мальчик взял оружие, не сообщается.

«Кокаиновый самолет» совершил загадочный маневр
2018-03-23 17:39
Самолет Ил-96-300 СЛО «Россия» 23 марта прошел над аэропортом Пулково, но не стал приземляться. Со слов очевидцев, воздушное судно пошло на посадку, снизилось в сторону левой полосы, но не приземлилось, а подняло нос и полетело дальше. Этот же самолет фигурировал в операции по предотвращению поставки кокаина в Европу.

Семен Слепаков рассказал о «домогательствах» Слуцкого
2018-03-23 17:50
Российский сценарист и продюсер Семен Слепаков рассказал о «домогательствах» со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Из рассказа Слепакова следует, что парламентарий использовал свое служебное положение не по прямому назначению: депутат требовал от артиста стать ведущим на дне рождения.

Определены главные способы уберечься от рака
2018-03-23 17:52
Ученые Центра исследования рака в Великобритании назвали основные факторы развития заболевания, которых можно легко избежать. Согласно выводам исследователей, более 135 500 случаев злокачественных опухолей в год можно предотвратить в одной только Великобритании c помощью здорового образа жизни.

Латвия выдворит российских дипломатов
2018-03-23 17:58
Власти Латвии планируют выдворить из страны одного или нескольких сотрудников посольства России из-за ситуации с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Подробную информацию о высылке будет предоставлена властями страны в понедельник, 26 марта.


Двухзадый бычок-мутант с шестью ногами стал звездой
2018-03-23 18:07
Ферма в окрестностях китайского города Чунцин, где родился шестиногий теленок, стала местом паломничества туристов. Лишняя пара ног и вторая тазовая часть тела свисает с живота животного. Они немного мешают ему ходить, однако в остальном бычок совершенно здоров. После рождения его вес составлял 15 килограммов.

Родственник Путина вошел в правление «Газпрома»
2018-03-23 18:08
Михаил Путин, двоюродный племянник президента России Владимира Путина, избран заместителем председателя правления компании «Газпром». Родственник главы государства имеет научную степень кандидата медицинских наук. Ранее он работал в Минздраве, а также был зампредседателя правления компании «СОГАЗ».

Информаторов отправили под арест за подрыв силовиков на ноутбуке-ловушке
2018-03-23 18:15
Волжский районный суд Саратова в пятницу арестовал четверых подозреваемых в покушении на полицейского и сотрудника Росгвардии, госпитализированных после взрыва ноутбука во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Российские биатлонистки провалили спринт на домашнем этапе Кубка мира
2018-03-23 18:19
Российские биатлонистки оказались вне первой десятки в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. Гонка состоялась 23 марта и завершилась победой белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, она пришла к финишу 16-й. Ее соотечественница Светлана Миронова стала 18-й.

Декан МГУ поддержал Слуцкого в его праве «класть руку на коленку и любое место»
2018-03-23 18:22
На фоне скандала с обвинением депутата Слуцкого в домогательствах декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков рассказал нижегородским студентам о праве парламентария заигрывать с девушками. Педагог назвал Слуцкого нормальным мужчиной. «Домогался и будет домогаться. И не только до журналисток», — добавил он.

Диджей попался на контрабанде запуганных вуду нигериек для секса
2018-03-23 18:34
Полиция Испании спасла 39 женщин и девочек, нелегально привезенных в страну из Нигерии для занятия проституцией. В общей сложности в ходе операции были арестованы 89 человек, в том числе известный нигерийский диджей. Он помогал переправлять жертв и организовывал предоставление секс-услуг по всей стране.

Ухтинца вместо Петербурга отправили на Ямал
2018-03-23 18:35
Cотрудники аэропорта в Ухте посадили молодого человека на самолет, который вместо Санкт-Петербурга привез его на Ямал. Как он пропустил надпись города назначения на табло при посадке, мужчина не пояснил. Авиакомпания признала ошибку и оплатила обратный перелет ухтинцу.


Неравнодушный фотограф увлекся деревенскими подростками и прославил их
2018-03-23 18:39
Братья из изолированного поселка Селбридж, Ирландия, стали звездами модной индустрии. Фотограф Перри Огден снимал рыжеволосых Пэдди и Лиама Доран на протяжении нескольких лет для своей книги, параллельно публикуя снимки в журналах. В настоящий момент подростки снимаются для брендов Fred Perry, Burberry и H&M.

Набиуллина взялась за пенсии
2018-03-23 18:55
Глава Банка России Эльвира Набиуллина пожаловалась на то, что России не хватает «длинных денег» — речь, например, идет о системе пенсионных накоплений, которые работали бы на экономику. По ее мнению, в России должен появиться целый пласт институциональных инвесторов, которые заинтересованы в долгосрочных инвестициях.

Россияне устроили набег на «Магнит»
2018-03-23 19:06
Покупатели 23 марта устроили давку в магазине сети «Магнит» в Краснодаре. На кадрах, снятых, по-видимому, одним из сотрудников магазина, запечатлено, как толпа врывается в помещение магазина и набрасывается на груду товаров. Люди бежали наперегонки, отталкивая друг друга и ругаясь.

Кукабара съела змею заживо перед камерой
2018-03-23 19:07
Житель австралийского населенного пункта Тевантин, штат Квинсленд, снял на видео кукабару, которая пожирала змею у него перед домом. Уильям Уотсон (William Watson) утверждает, что его внимание привлек раздающийся со двора стук. На заборе сидела птица с извивающейся змеей в клюве и время от времени била ее о доску.

Убытки Roshen Порошенко выросли в 64 раза
2018-03-23 19:10
Липецкая кондитерская фабрика Roshen, входящая в аффилированную с президентом Украины Петром Порошенко корпорацию Roshen, сообщила, что в 2017 году ее убыток увеличился в 63,7 раза. Выручка за год сократилась в пять раз, за год было уволено 667 человек, и теперь сотрудниками числятся 72 человека.

«Аэрофлот» заявил о наличии показаний трех свидетелей инцидента с Успенской
2018-03-23 19:12
«Аэрофлот» сообщил, что располагает свидетельскими показаниями трех пассажиров рейса SU1762 Москва — Омск, с которого накануне за дебош была снята Любовь Успенская. Пассажирка бизнес-класса допустила грубое поведение в отношении сотрудника авиакомпании, и командир воздушного судна принял решение отказать в перевозке.

Изощренный вирус-призрак потерпел фиаско
2018-03-23 19:15
Специалисты в области кибербезопасности из компании Minerva Labs обнаружили новейший компьютерный вирус под названием GhostMiner. Но, несмотря на усовершенствованные алгоритмы заражения программами принудительного майнинга, он не смог принести существенный доход своим создателям.

Савченко обматерила прокурора
2018-03-23 19:22
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда Киева, который рассматривает ходатайство о ее аресте, нецензурно высказалась в сторону прокурора. Савченко заявила, что прокурор Александр Банник «загнался», когда сравнил ее с осужденными россиянами, и нарекла его ********* (дебилом).

Сирийское правительство и российские бизнесмены договорились о сотрудничестве
2018-03-23 19:31
В Дамаске прошла встреча премьер-министра Сирии Имада Хамиса и российской делегации под руководством сопредседателя «Деловой России» и Оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова. В состав делегации вошли представители Республики Крым, «Деловой России» и Оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума.

Спаривание морских чертей впервые показали в ролике
2018-03-23 19:32
Американские биологи впервые сняли видео спаривающихся морских чертей (вид Caulophryne jordani). В ролике, полученном близ Азорских островов на глубине 800 метров, можно заметить крупную самку, к нижней части тела которой прикрепился небольшой самец. Видео представлено Science News.

В избранное