Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трампу разрешили блокировать подписчиков в соцсетях



Трампу разрешили блокировать подписчиков в соцсетях
2018-03-09 12:44
Американское правительство выступило с заявлением, что блокировка пользователей в личном аккаунте президента США является законной и не противоречит конституции. Судебные слушания по делу об ограничении доступа некоторых подписчиков к Twitter-аккаунту Дональда Трампа прошли 8 марта.

Американскому сенатору запретили обниматься
2018-03-09 13:18
Комитет сената США по регламенту штата Калифорния после внутреннего расследования вынес официальную рекомендацию сенатору Бобу Херцбергу. Ему предписывается прекратить обнимать своих коллег женского пола. Расследование установило, что его действия вызывали у его колллег дискомфорт.

Американские танкисты назвали «Армату» слишком навороченной
2018-03-09 13:19
Американский экипаж танка «Абрамс» назвал российский танк Т-14 «Армата» безопасным, но чересчур автоматизированным и навороченным. «Я вообще думал, что русская техника похожа на автомат Калашникова — его можно бросить в грязь, а он все равно стреляет, — сказал один из военных.

В Берлине стартует шахматный турнир претендентов
2018-03-09 13:20
Турнир претендентов по шахматам стартует в Берлине 10 марта. Восемь сильнейших гроссмейстеров мира будут бороться за возможность оспорить титул действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Среди них российские шахматисты Владимир Крамник, Александр Грищук и Сергей Карякин.

Неймар захотел обратно в «Барселону» и признался в зависти к Месси
2018-03-09 13:36
Нападающий ПСЖ Неймар заявил руководству «Барселоны», что хочет вернуться в каталонский клуб. Футболист разочаровался во уровне чемпионата Франции. Неймар осознал, что ошибался, считая, что сможет «выйти из тени Лионеля Месси». Трансфер сможет произойти не раньше лета 2019 года.

Хакеры попытались заразить 300 тысяч компьютеров российских пользователей
2018-03-09 14:11
Массовая кибератака, нацеленная на заражение компьютеров криптомайнером для добычи электронной валюты, была зафиксирована специалистами компании Microsoft. Жертвами преступников могли стать 400 тысяч человек. Двенадцатичасовую атаку сумел отразить программный продукт «Защитник Windows».

Киев обвинил посредника в обмене пленными в подготовке убийства Порошенко
2018-03-09 14:46
Руководителя центра освобождения украинских военных пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана заподозрили в подготовке покушения на президента Петра Порошенко и незаконном хранении оружия. Ранее Рубана задержали на линии соприкосновения в Донбассе, при себе у него было большое количество оружия.

Россия оспорит пошлины Трампа в ВТО
2018-03-09 14:51
Россия может обратиться в суд ВТО из-за введенных президентом США Дональдом Трампом импортных пошлин на сталь и алюминий. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Сергей Жигарев. При этом Россия окажется не единственной страной, которая будет инициировать разбирательство.

Стала известна дата встречи Трампа и Ким Чен Ына
2018-03-09 15:05
Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, в ходе которой стороны обсудят отказ Пхеньяна от ядерных испытаний, пройдет в конце мая. По словам американского госсекретаря Рекса Тиллерсона, организация и определение времени мероприятия займет несколько недель.

Серена Уильямс призналась в употреблении запрещенных препаратов
2018-03-09 15:10
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала информацию о приеме запрещенного препарата во время «Ролан Гаррос» 2015 года. «У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты. Я бы не выступала на "Ролан Гаррос", если бы не получила разрешение на применение препаратов», — заявила она.

Сторонники Кличко жестоко избили депутата Рады
2018-03-09 15:20
В Киеве во время акции протеста против застройки парка был избит внефракционный депутат Верховной Рады Юрий Левченко. По словам свидетеля происшествия депутата Киевсовета Святослава Кунтяка, у протестующих во главе с Левченко завязалась ссора с «кличковскими титушками по благоустройству», перешедшая в драку.

Разыскиваемый по двум статьям сибиряк переехал в Москву и стал жить лучше
2018-03-09 15:29
Остановленный в Москве за проезд на красный водитель автобуса оказался сибиряком, находящимся в федеральном розыске за совершение преступлений по двум статьям УК. Сотрудники ГИБДД установили, что он проходит по делу об угоне машины и краже ноутбука у знакомой женщины в Омске.

В избранное