Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД предложил закрыть консульство США в Петербурге



МИД предложил закрыть консульство США в Петербурге
2018-03-29 01:49
В качестве ответных мер на закрытие российского генконсульства в Сиэтле МИД предложил закрыть консульство США в Санкт-Петербурге. Окончательное решение будет принимать президент Владимир Путин. Такое решение объясняется важностью петербургского консульства для американцев с точки зрения статуса.

В Госдепе США признались в любви к русским
2018-03-29 02:29
Представитель Госдепартамента США по работе с русскоязычными СМИ Ванесса Акер заявила, что Вашингтон надеется в будущем наладить отношения с Москвой. «США не хочет войны с Россией. Мы хотим мирного сотрудничества и добрых отношений. (...) Мы любим русских», — сказала она.

Кремль отказался «показательно» увольнять Тулеева
2018-03-29 02:36
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может покинуть свой пост ближе к концу весны. Решение об его увольнении было принято до трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», но показательная отставка в ближайшее время не планируется. Отмечается, что сейчас увольнение будет выглядеть как принятое под давлением.

Ветеринар замучил до смерти 170 собак в Новочеркасске
2018-03-29 03:10
Следователи возбудили уголовное дело против ветеринара из Новочеркасска, которого подозревают в жестоком обращении с животными. Утверждается, что он убил 173 собаки. Специалист вводил животным препарат, относящийся к микрорелаксантам периферического действия — он вызывает сильную боль.

Вирус-вымогатель WannaCry атаковал Boeing
2018-03-29 03:47
Американская авиастроительная компания Boeing подверглась нападению компьютерного вируса WannaCry. Важное оборудование, которое используется для производства самолетов, не пострадало. По словам главного инженера Boeing, были опасения, что вирус может нанести урон программному обеспечению бортовых компьютеров.

В США схватили убежавшего с психологом пациента
2018-03-29 04:35
В США поймали мужчину с психическим заболеванием, сбежавшего из больницы в штате Арканзас вместе с психологом. Они были арестованы в Неваде. Женщину-психолога обвиняют в том, что она помогла больному покинуть лечебное учреждение, а также приносила ему в палату запрещенные вещи.

Украина предложила России заключить новый договор о дружбе
2018-03-29 04:40
Договор о дружбе Украины с Россией необходимо заключить на новых основаниях. Об этом заявила замглавы украинского МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль. По ее словам, новый договор должен предусматривать правовые инструменты решения споров между странами. Договор о дружбе был подписан в мае 1997 года.

Россия и Китай сольют ГЛОНАСС и BeiDou
2018-03-29 05:01
Россия и Китай на основе ГЛОНАСС и BeiDou могут создать объединенную систему спутниковой навигации в рамках ШОС. Соответствующие переговоры должны состояться в мае текущего года на конференции в Харбине, КНР. При этом ГЛОНАСС может значительно расширить количество пользователей.

Британия испугалась обновления российской «Мертвой руки»
2018-03-29 05:13
Британская газета Daily Star рассказала читателям о модернизации созданной в советское время системы управления ядерным ударом «Периметр», которую на западе называют «Мертвая рука». Один из мировых ведущих экспертов по ядерному разоружению Брюс Блэр заявил изданию, что это оружие еще существует и развивается.

Жестокий заключенный уехал от полицейских на такси
2018-03-29 06:01
В США разыскивают заключенного, сбежавшего от полицейских в Нью-Йорке прямо перед депортацией. Мужчина смог скрыться от стражей порядка в международном аэропорту имени Джона Кеннеди сразу после того, как с него сняли наручники для прохождения проверки. Затем он уехал на такси.

Гранату с надписью «Слава Украине!» нашли на колесе поезда в Белгороде
2018-03-29 06:02
Ручную гранату, предположительно РГД-5, обнаружили российские пограничники при осмотре грузового поезда, следовавшего из Харькова в Белгород. Она была прикреплена к колесной паре состава. Боеприпас поместили в консервную банку, на которой неизвестные злоумышленники написали «Слава Украине!».

Ищущим любовь геям порекомендовали провериться
2018-03-29 06:41
Приложение для знакомств Grindr предложило пользователям возможность добавить в профиль информацию о своем ВИЧ-статусе и дате последнего тестирования. Grindr напоминает о необходимости сдачи анализа и показывает ближайшую клинику, где проводятся тесты. Таким образом администрация Grindr надеется повлиять на общество.

Футболиста сборной России сравнили с деревянным чурбаном
2018-03-29 06:48
Журналист Василий Уткин высказался о сборной России по футболу. Комментатор раскритиковал нападающего санкт-петербургского «Зенита» Антона Заболотного. «Деревянный чурбан неправильной формы произведет больше касаний мяча в игре сборной России, чем Заболотный», — заявил Уткин.

Поселок решил крестить всех детей после гибели пятерых в «Зимней вишне»
2018-03-29 06:52
Жители кузбасского поселка Трещевский пожелали крестить всех своих детей после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». «Ко мне обратились родители некрещеных детей из этой деревни, решили их крестить», — сказал районный священник отец Алексей (Соловьев). Пятеро школьников из поселка погибли.

Цыпленок остался без головы и не умер
2018-03-29 06:56
В Таиланде оставшийся без головы цыпленок живет уже неделю и продолжает питаться и принимать антибиотики. За ним ухаживает ветеринар Арун Тонг, которая называет птицу настоящим воином. Врач рассказала, что вводит пищу цыпленку через шею. По ее словам, птица оказалась ручной и хорошо реагирует на лечение.

Азербайджан забраковал российское оружие
2018-03-29 07:05
В Азербайджане недовольны качеством поставляемого Россией оружия, отмечается в публикации базирующегося в Польше издания «Беларуская Праўда». На это обратил внимание военный блог bmpd. В конце декабря Баку поднял вопрос и уделил особое внимание выполнению Москвой своих обязательств по поставкам военной техники.

Американец перекрестился и пошел грабить магазин
2018-03-29 07:30
В США грабитель перекрестился перед тем, как ограбить магазин. Затем он берет булыжник и швыряет его в стеклянную витрину бутика итальянской одежды в нью-йоркском районе Бруклин. Ему удается разбить стекло и проникнуть внутрь. Грабитель схватил несколько предметов одежды, напоминающих пиджаки, и скрылся.

В избранное