Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне принялись делиться трансформациями за последние шесть лет



Россияне принялись делиться трансформациями за последние шесть лет
2018-03-20 23:15
Популярный флешмоб «2012 против 2018», проходящий под хештегом #2012vs2018, пришел в русскоязычный сегмент Twitter. Пользователи постят фото, сделанные с разницей в шесть лет, предлагая подписчикам сравнить изменения в своей внешности.
Большинство участников — молодые люди, которые действительно сильно изменились.

Мужчина застрял под креслом в кинотеатре и умер
2018-03-21 13:05
В Великобритании скончался мужчина, пострадавший от кресла с электрорегулировкой в кинотеатре в Бирмингеме. Кинолюбитель приобрел VIP-билет на место с подставкой для ног, которое регулируется при помощи кнопок. Он попытался достать из-под кресла упавший телефон, но застрял головой. У него произошел сердечный приступ.

Бена Аффлека высмеяли за огромную нелепую татуировку
2018-03-21 15:35
Фотография актера Бена Аффлека с разноцветной татуировкой феникса на всю спину стала предметом насмешек в Twitter. Тату артиста сравнили, в частности, с фильмом Зака Снайдера и бутылкой пряного рома с ужасной этикеткой. Над внешним видом артиста посмеялась также актриса Сара Джессика Паркер.

Из Пенсионного фонда уволят тысячи сотрудников
2018-03-21 15:41
Пенсионный фонд России намерен сократить более девяти тысяч сотрудников к 2022 году и закрыть две трети территориальных органов. В ПФР пояснили, что такие меры стали возможны благодаря цифровизации работы фонда и запуску сервисов электронных услуг, например, личного кабинета на сайте ПФР.

Красноярским школьникам перестали ставить оценки
2018-03-21 15:44
В Красноярске ученикам 16 средний учебных заведений больше не ставят традиционные оценки-цифры. «Ребята участвуют в образовательных играх, на которых фиксируются метапредметные и личностные результаты», — отметили в городском управлении образования. По итогам каждой четверти педагоги проводя консилиум с учениками.

Россию призвали защищать информаторов WADA
2018-03-21 15:45
Заместитель генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Роб Келер заявил о том, как российское правительство должно действовать в отношении информаторов организации. На ежегодном симпозиуме WADA функционер отметил, что Россия должна защищать информаторов агентства.

Стала известна официальная зарплата московского врача
2018-03-21 15:49
Сотрудники московских больниц получают не меньше 67 тысяч рублей, а средняя заработная плата столичного врача — 135 тысяч, заявил заммэра Москвы Леонид Печатников. Недавно зарплаты бюджетников резко выросли, медики в среднем стали получать 72,6 тысячи рублей. До этого врачи жаловались на ставки ниже 25 тысяч.

Москва обвинила Лондон в организации нападения на Скрипаля
2018-03-21 15:49
Британские власти либо неспособны обеспечить защиту от теракта на своей территории, либо они сами срежиссировали нападение на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, заявили в МИД России. В ведомстве уверены, что отравление бывшего шпиона — «очередная грубо сфальсифицированная и противоправная авантюра».

Оренбургские тюремщики запытали заключенного до смерти и сели сами
2018-03-21 15:50
В Орске суд вынес приговор исполняющему обязанности начальника СИЗО-2 Оренбургской области Евгению Шнайдеру и начальнику оперативного отдела спецучреждения Виталию Симоненко, избившим до смерти 24-летнего осужденного. За превышение должностных полномочий они получили два и четыре года колонии соответственно.

Губернатор Севастополя провел личный прием граждан
2018-03-21 15:51
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провел личный прием граждан и взял их обращения на персональный контроль. В частности, житель села Орлиного попросил Дмитрия Овсянникова организовать регулярные пассажирские перевозки между селами Байдарской и Варнутской долин и Балаклавой.

Чичваркин совершил намаз перед Rolls-Royce в Лондоне
2018-03-21 15:54
Российский предприниматель Евгений Чичваркин опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео, на котором он совершает мусульманскую молитву-намаз перед салоном Rolls-Royce в Лондоне. Многие пользователи соцсети одобрили его действия: «Как всегда точечно и чётко, не для всех, и комментарии тому подтверждение».

Беглый питбуль ворвался в школу и покусал младшеклассников
2018-03-21 16:00
В американском городе Шарлотт, штат Северная Каролина, питбуль пробрался на школьный двор и покусал семерых младшеклассников. Собака появилась перед учебным заведением, когда дети играли во дворе. Сотрудники школы решили увести учеников в помещение, но пес последовал за ними.

В США решили по-новому казнить преступников
2018-03-21 16:04
В американском штате Алабама придумали новый способ казнить преступников. Теперь это будут делать с помощью азота. Такой способ намерены применять, если использовать смертельную инъекцию не будет представляться возможным. Сторонники решения утверждают, что новый способ быстрый, гуманный и безболезненный.

Отченаш встал на сторону России в допинговом скандале
2018-03-21 16:14
Словацкий биатлонист Мартин Отченаш рассказал о том, почему он поддерживает российских спортсменов, которых коснулся допинг-скандал. Отченаш назвал то обстоятельство, что все разговоры относительно допинговых проблем ведутся только о России, нечестным. Он также высказался относительно бойкота кубка мира в Тюмени.

Россия заподозрила советского химика в пособничестве терроризму из-за «Новичка»
2018-03-21 16:22
Нервно-паралитическое вещество системы «Новичок», которым мог быть отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, можно создать на специальном оборудовании по формуле советского химика Вила Мирзаянова, указали в Минобороны России. В ведомстве считают, что ее публикация в книге — акт пособничества терроризму.

«Россия 1» поздравила Путина с победой на американских выборах
2018-03-21 16:25
Журналисты телеканала «Россия» в прямом эфире назвали Владимира Путина победителем американских выборов в президенты. «С уверенной победой на американских выборах Владимира Путина поздравил американский лидер», оговорился ведущий новостной программы, которая выходит на канале «Россия 1» в прямом эфире.

Россиян научат пользоваться пенсиями
2018-03-21 16:29
В России готовится законопроект об информировании граждан об инвестиционных потерях в связи с досрочным переходом из одного пенсионного фонда в другой. По оценке фонда, в 2017 году в связи со сменой управляющих пенсионными накоплениями россияне потеряли инвестиционного дохода на 33,9 миллиарда рублей.

Испытано старейшее российское зенитное орудие
2018-03-21 16:32
В Североморске на причальном фронте арсенала комплексного хранения успешно испытана 76-миллиметровая зенитная пушка образца 1914 года конструкции Тарновского-Лендера, сообщает телеканал «Звезда». Эта пушка является первым в России специальным зенитным орудием, предназначенным для ведения огня по воздушным целям.

В учебник математики закралось неуважение к женщинам
2018-03-21 16:44
Британская учительница обвинила издателей учебника по математике в сексизме. Она проанализировала тексты задач и пришла к выводу, что женщины в них чаще ошибаются. Женщина объяснила это отраслевым сексизмом. Представители издательства отметили, что борются за равноправие полов и изучат ее претензии.

Россиянам разрешили шпионить за коровами после пресс-конференции Путина
2018-03-21 16:46
В Курганской области за отсутствием состава преступления прекращено дело фермера, купившего «шпионский» GPS-трекер для слежки за своей коровой. Попыткой привлечь мужчину к ответственности за незаконное приобретение спецсредств заинтересовалась Гепрокуратура после пресс-конференции президента Владимира Путина.

Раскрыт сюжет нового сезона «Мира Дикого Запада»
2018-03-21 16:50
Съемочная группа сериала «Мир Дикого Запада» раскрыла подробности сюжета второго сезона. Шоураннер Джонатан Нолан пообещал, что в продолжении зрителям покажут мир за пределами парка Дикого Запада, а также другие парки развлечений. Авторы сериала собираются развернуть войну между роботами и людьми.

Савченко нарекли «проектом ФСБ»
2018-03-21 17:01
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко является «проектом» Федеральной службы безопасности России, считает коллега Савченко Олег Барна. Он заявил, что Савченко предлагает отменить санкций против России, а также называет вооруженных конфликт в Донецкой и Луганской областях гражданским.

На Ямале более 650 тысяч оленей защитят от сибирской язвы
2018-03-21 17:02
В Ямало-Ненецком автономном округе более 658 тысяч северных оленей вакцинируют от сибирской язвы. Столь массовая весенняя вакцинация проводится впервые. К этой работе привлекли более 160 специалистам госветслужбы, сельхозпредприятий и сторонних организаций. Они успели привить уже 30 тысяч оленей.

Толстяков выгнали из бизнес-класса
2018-03-21 17:04
Полным людям и пассажирам с грудными детьми запретили летать бизнес-классом «Тайских авиалиний» из-за того, что ремни безопасности в новых самолетах Dreamliner оказались слишком короткими. Путешественники, у которых обхват талии превышает 142 сантиметра, не будут допущены к полету.

Создан самый тонкий в мире турбийон
2018-03-21 17:05
Римский ювелирно-часовой дом Bvlgari представил на выставке BaselWorld самые тонкие в мире мужские часы с автоматическим калибром BVL 288 и турбийоном Octo Finissimo Tourbillon Automatic. Толщина корпуса модели составляет 3,95 миллиметра. Также дом представил женские часы Lvcea Tubogas и Diva Finissima Minute Repeater.

Москва отказалась называть обвинениями свои претензии по делу Скрипаля
2018-03-21 17:07
Заявления Москвы, касающиеся причастности других стран к отравлению в Великобритании бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, не являются обвинениями, заявили в российском МИД. Там пояснили, как следует трактовать заявления официальных лиц по поводу химических разработок других стран.

Прокуратура начала проверку после сообщения о массовом отравлении школьников
2018-03-21 17:18
Генеральная прокуратура РФ поручила прокурору Московской области Алексею Захарову провести проверку по фактам отравлений граждан в Волоколамске. Между тем чиновники осторожно говорят о необходимости установить причины обращений, а врачи откровенно заявляют о совершенной провокации

Американцы приняли флаг Малайзии за знамя террористов
2018-03-21 17:24
В американском штате Канзас одна из организаций пожаловалась в ФБР на мужчину из Малайзии за флаг его страны на вечеринке. Его приняли за американский, оскверненный символикой террористической группировки «Исламское государство». Мужчина счел ошибку расизмом и вопиющей дискриминацией и подал в суд.

ИГ взяло на себя ответственность за атаку в Грозном
2018-03-21 17:28
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейского в Грозном. По данным пресс-службы МВД по Чечне, атака заключалась в нападении на сотрудника полиции, а не на полицейский участок, о чем сообщалось ранее. Силовик был ранен, а злоумышленник — убит.

Британцы испугались ехать в Россию на чемпионат мира по футболу
2018-03-21 17:31
МИД Великобритании забеспокоилось о безопасности болельщиков во время предстоящего ЧМ в России. «Мы хотим, чтобы британские болельщики были в безопасности во время просмотра матчей. Мы тесно сотрудничаем с полицией, чтобы понять, как мы можем поддержать болельщиков», — заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

BIOCAD открыла лабораторию для разработки биологических лекарственных препаратов
2018-03-21 17:33
Биотехнологическая компания BIOCAD в одном из своих R&D центров, расположенном в поселке Любучаны Московской области, открыла новую лабораторию, где планируется применение уникальных технологий при разработке биологических лекарственных препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Российские вертолеты показали «убойную карусель» в Сирии
2018-03-21 17:38
Несколько вертолетов ВКС России нанесли удары по позициям боевиков в Сирии. Момент атаки запечатлели на видео. На кадрах видно, как несколько вертолетов, двигаясь друг за другом, по очереди выпускают несколько ракет в сторону позиций противника и улетают. Где и когда были сняты эти кадры, не уточнятся.

ТОАЗ привлек финансирование для строительства третьего агрегата карбамида
2018-03-21 17:43
«Тольяттиазот» подписал кредитное соглашение с банками Commerzbank AG (Цюрих, Швейцария) и Landesbank Baden-Wuerttemberg (Штутгарт, Германия) на сумму 180 миллионов евро. Средства предназначены для финансирования проектирования и поставок оборудования и технологий для строительства третьего агрегата карбамида.

Слезоточивый газ распылили в парламенте Косово
2018-03-21 17:45
В парламенте непризнанной Республики Косово распылили слезоточивый газ. Это произошло на утверждении документа о демаркации границы с Черногорией. Голосование таким образом прервали депутаты левонационалистической партии «Самоопределение». Некоторые парламентарии после произошедшего надели противогазы.

В Кремле прокомментировали возможную отставку Лаврова
2018-03-21 17:50
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал не обращать внимания на спекуляции в СМИ на тему отставки министра иностранных дел России Сергея Лаврова. «Давайте поздравим Сергея Викторовича с днем рождения!», — предложил Песков. Ранее в этот день канал RTVI сообщил, что Лавров не войдет в новый Кабмин.


В сети ужаснулись обилию фотошопа на снимках Бритни Спирс
2018-03-21 17:51
Новая рекламная кампания KENZO с участием поп-певицы Бритни Спирс заставила поклонников певицы обеспокоиться изменениями в ее внешности. Фанаты не узнали свою любимицу на модных снимках. Некоторые из них решили обратиться к создателям программного обеспечения для ретуши, потому что оно изуродовало Спирс.

На Украине обнаружили тонны человеческих останков
2018-03-21 17:55
В украинском Запорожье обнаружили свалку лекарственных отходов, среди которых оказались как медицинский мусор, так и человеческие останки. Свалка была обнаружена в одной из промышленных зон города. Местные жители пожаловались, что трупный запах от нее распространялся даже при минусовой температуре.

Аргентинку не пустили на день рождения друга из-за лишнего веса
2018-03-21 18:08
Жительницу Аргентины не пустили в ночной клуб из-за лишнего веса. Охранник преградил ей проход и заявил, что она «не похожа на девушек, которые ходят в этот клуб, и просто не подходит». Девушка пожаловалась на охранника в Facebook, и ему пришлось удалить свою страницу из-за обилия возмущенных комментариев.

Марк Хэмилл нашел Кэрри Фишер на портрете голой купальщицы
2018-03-21 18:19
Исполнитель роли Люка Скайуокера в «Звездных войнах» Марк Хэмилл разглядел на висевшей в его лондонском отеле картине свою покойную партнершу по франшизе Кэрри Фишер. У изображенной на картине купальщицы такая же прическа, как у героини Фишер в «Звездных войнах» — принцессы Леи.

В Африке нашли признаки скорой глобальной катастрофы
2018-03-21 18:22
Геологические процессы, происходящие в Восточно-Африканской рифтовой долине, могут в ближайшем будущем привести к катастрофическим последствиям. В этом регионе континент медленно раскалывается на две части, образуя трещины и разломы, угрожающие транспортной и городской инфраструктуре.

Пьяная бизнесвумен поставила подножку стюардессе за отказ налить еще
2018-03-21 18:24
Пьяная бизнесвумен облила стюардессу напитком и попыталась подставить ей подножку, когда та отказалась принести еще алкоголь. Когда самолет British Airways приземлился в аэропорту Гатвик в Лондоне, полиция задержала авиадебоширку. Женщину арестовали и прописали ей антидепрессанты.

Британский МИД сравнил Путина с Гитлером
2018-03-21 18:25
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон полагает, что президент России Владимир Путин использует чемпионат мира по футболу 2018 года, чтобы улучшить имидж России. По словам главы британского ведомства, это похоже на то, как воспользовался Олимпиадой 1936 года в Берлине Адольф Гитлер.

На Украине пожаловались на излишек медалей у российских спортсменов
2018-03-21 18:37
Президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич рассказал о причинах, которые помешали украинским спортсменам завоевать больше медалей на Паралимпийских играх 2018 года. Глава ПКР посчитал, что допущенная к Играм россиянка Михалина Лысова лишила украинцев наград.

Составлен портрет типичной фирмы-однодневки
2018-03-21 18:42
Типичная компания-однодневка не ведет реальную деятельность, не платит налогов и не совершает платежей для ведения или развития бизнеса. Как правило, подобные компании не живут дольше года, их используют для вывода средств на счета сомнительных контрагентов.

Малые предприятия смогут найти помещение с помощью портала госуслуг
2018-03-21 18:51
На главной странице Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) организована возможность получения услуги Корпорации МСП по подбору информации о недвижимом имуществе. Всю необходимую информацию по интересующему объекту можно получить всего за три дня.

Приоритетной версией взрыва в Мурманске назвали суицид
2018-03-21 18:52
Жилец квартиры на пятом этаже дома в Мурманске, где 20 марта произошел взрыв, умышленно повредил газовое оборудование, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области. «Назначена специальная техническая экспертиза», — заявили в управлении.

Продавец нашел лотерейный билет на миллион долларов и вернул клиенту
2018-03-21 18:58
Сотрудники автозаправки в американском штате Канзас вернули владельцу потерянный лотерейный билет, который выиграл миллион долларов. Будущий победитель лотереи остановился на АЗС по дороге домой. Пока машина заправлялась, его брат проверял билеты Mega Millions. Они не заметили, что уронили один из них, и уехали.

Ведущая ответила критикам после слов о голосовавших россиянах-приматах
2018-03-21 19:03
Ведущая камчатской станции «Радио СВ» Росина Мирясова, которую отстранили от эфира за высказывания о выборах президента России, ответила на нападки в свой адрес. Она объяснила, почему назвала большую часть голосовавших на выборах приматами, но извиняться не стала. Она также разъяснила, кто повлиял на ее отстранение.

Датский изобретатель расписал подробности расчленения журналистки на подлодке
2018-03-21 19:25
Датский изобретатель Петер Мадсен протыкал тело уже умершей шведской журналистки Ким Валль отверткой перед тем, как расчленить и выбросить останки в море. По его словам, он сделал несколько проколов, чтобы в останках не скапливались газы. Мужчина пояснил, что сексуального подтекста в этих действиях не было.

Драка протестующих и главы Волоколамского района попала на видео
2018-03-21 19:29
Возле Центральной районной больницы Волоколамска возмущенная толпа местных жителей набросилась с кулаками на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Его ударили по голове, после чего охрана отвела его в медучреждение. После инцидента на место приехали шесть машин ОМОНа.

В избранное