Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин назвал оборону и экономику приоритетами своей команды



Путин назвал оборону и экономику приоритетами своей команды
2018-03-19 15:38
Президент России Владимир Путин назвал экономический рост первоочередной задачей на ближайшее будущее. «Основное, чем мы будем заниматься, — это внутренняя повестка дня: это прежде всего обеспечение темпов роста экономики», — сказал президент в ходе встречи с сопредседателями своего предвыборного штаба.

Названа новая опасность алкоголя
2018-03-19 15:56
Ученые Мюнхенского университета доказали, что чрезмерное употребление алкоголя связано с риском фибрилляции предсердий — разновидности сердечной недостаточности, которая может стать хроническим заболеванием. В исследовании приняли участие более трех тысяч человек, которые посетили Октоберфест в Мюнхене в 2015 году.

Стало известно о выдаче виз россиянам после высылки британских дипломатов
2018-03-19 15:57
Посольство Великобритании не собирается усложнять выдачу виз россиянам, а также увеличивать стоимость и время оформления документов после высылки из России 23 британских дипломатов, сообщили в дипмиссии. Там подтвердили, что процесс подачи заявлений остается неизменным.

Chanel представила новый калибр
2018-03-19 16:02
Компания Chanel анонсировала новинку ювелирно-часовой выставки BaselWorld, которая пройдет с 22 по 27 марта. Это часы Boy.Friend Skeleton (Caliber 3) с механизмом нового, третьего по счету собственного калибра. Восьмиугольный корпус модели выполнен из золота Beige, часы снабжены ремешком из крокодиловой кожи.

Юдашкин увидел в кандидатах в президенты много синего
2018-03-19 16:10
Валентин Юдашкин заметил, что на прошедших выборах кандидаты на пост президента России стали выглядеть более стильно. «Меньше стало бордовых оттенков, конечно, стало лучше. Много стало синих. Брюки стали уже. Все стали более подтянутые, лучше подстрижены. Женщины элегантны как всегда», — рассказал он.

Макаревич сравнил «злобных дебилов» из России с американцами
2018-03-19 16:11
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал в соцсетях о поездке в США. Он заявил, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян. Исполнитель добавил, что иногда ему кажется, будто в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

В Великобритании задумались об эксгумации тела соратника Березовского
2018-03-19 16:14
Власти Великобритании могут эксгумировать тела бизнесменов, смерть которых вызвала подозрения. Их тела собираются проверить на предмет отравления. Такое решение рассматривается в рамках расследования дела Скрипаля. Речь идет об останках предпринимателей Бадри Патаркацишвили и Александра Перепеличного.

В снимках Скарлетт Йохансон спрятали вирус
2018-03-19 16:32
Хакеры начали использовать фотографию Скарлетт Йохансон, чтобы распространять майнер криптовалюты Monero. Аналитики утверждают, что взломщики атакуют серверы системы управления базами данных PostgreSQL. Вредоносная программа скрыта в снимке голливудской звезды, который хакеры нашли на обычном фотохостинге.

Рыжего Тарзана отправили в колонию за марш голых проституток в Петербурге
2018-03-19 16:45
В Санкт-Петербурге осудили националиста Вячеслава Дацика, устроившего погром в притонах для занятий проституцией.
«Дацика признать виновным и назначить ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — огласил решение судья.

Калининградского чиновника отстранили из-за изнасилований на корпоративе
2018-03-19 16:48
Замначальника калининградских приставов отстранили от должности после обвинений в двойном изнасиловании на корпоративе по случаю 8 марта. Мужчина не появляется на работе и ожидает решения регионального Следственного комитета. Проверка в его отношении уже завершена, но ее результаты пока не известны.

Британская полиция озвучила подробности дела о смерти друга Березовского
2018-03-19 16:51
Британские полицейские озвучили подробности о ходе расследования смерти российского бизнесмена и соратника Бориса Березовского — Николая Глушкова. В Скотленд-Ярде пояснили, что не обнаружили признаков проникновения в том бизнесмена и пока не стали связывать его смерть с отравлением Сергея Скрипаля.

Сотрудник зоопарка стал добычей льва из-за глупой ошибки
2018-03-19 16:53
В Мексике сотрудника зоопарка задрал лев. Густаво Серрано Карабаха из города Тулансинго убирал клетку животного, однако после этого забыл закрыть ее на ключ. Хищная кошка выбралась из заключения, напала на 28-летнего работника и вцепилась зубами ему в шею. Он скончался на месте.

Российских биатлонистов сравнили с загнанными лошадьми
2018-03-19 17:00
Двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР Александр Привалов оценил состояние российских биатлонистов. «Люди перестали нормально тренироваться. Вся команда перегружена. Не знаю, что они делали, но выглядят, как загнанные лошади», — заявил олимпийский призер.

«Роснефть» полностью расплатилась за ТНК-ВР
2018-03-19 17:03
«Роснефть» полностью погасила кредит, взятый на приобретение ТНК-BP. Последние 200 миллионов долларов из долга на 31 миллиард долларов, которые брала на покупку ТНК-ВР, компания должна была вернуть кредиторам до конца февраля 2018 года. Об этом говорится в опубликованной отчетности «Роснефти» по МСФО.

Власти Севастополя выделят средства на поддержку спортивных федераций
2018-03-19 17:09
Правительство Севастополя приняло решение направить более 10 миллионов рублей на поддержку региональных спортивных федераций. «Впервые в современной истории Севастополя правительство намерено поддерживать спортивные сообщества города», — сказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Путин призвал своих соперников на выборах оставить эмоции в стороне
2018-03-19 17:13
Президент Владимир Путин на встрече со своими соперниками-кандидатами на прошедших выборах призвал их оставить в стороне эмоции и объединить усилия в интересах страны. «Нужно сделать все, чтобы все позитивные моменты, а их было очень много в ходе избирательной кампании, были учтены в будущем», — сказал он.

Путин назвал конечную цель власти
2018-03-19 17:20
Во время встречи с кандидатами на пост президента России глава государства Владимир Путин назвал конечную цель российской власти. «Это обеспечение роста благосостояния наших людей», — сказал Путин. Он добавил, что «это конечная цель любой власти, и в России, ничего здесь оригинального нет».


Рабочие залезли на саркофаг Чернобыльской АЭС ради собаки
2018-03-19 17:21
На Украине рабочие Чернобыльской АЭС спасли бродячую собаку, которая забралась на саркофаг над реактором станции. В ходе спасательной операции на крыше стометрового здания им пришлось воспользоваться альпинистским снаряжением. Закрепив на собаке спасательные ремни, рабочие вместе с животным спустились на землю.

Сотрудница «Би-би-си» спряталась за диваном в прямом эфире и насмешила зрителей
2018-03-19 17:28
Помощница режиссера британского телеканала «Би-би-си» по имени Трейси случайно оказалась в кадре во время утреннего эфира шоу BBC Breakfast. Чтобы не сорвать трансляцию, она спряталась за диваном, на котором сидели ведущие и гости. Однако ее выдал ботинок, попавший в объектив камеры.

Объяснено появление «дыр» в иные Вселенные
2018-03-19 17:40
Космологи Оксфордского университета в Великобритании предложили механизм формирования войдов — гигантских пустых пространств, в которых отсутствуют галактики. Согласно выводам исследователей, на эти крупномасштабные структуры влияют струи плазмы, вырывающиеся из-за деятельности сверхмассивных черных дыр.

В Японии обнаружили «суперженский» туалет
2018-03-19 17:53
На станции метро «Шинагава» в Токио (Япония) пользователи социальных сетей обнаружили туалет, вход в который обклеен большими красно-белыми плакатами с пиктограммами, изображающими женщин. Пользователи Twitter удивились, зачем подчеркивать такой самоочевидный факт, как предназначение уборной.

Полицейские сломали позвоночник мужчине и потерялись в российских колониях
2018-03-19 17:54
Во ФСИН почти пять месяцев выясняют, в какие колонии отправили осужденных экс-полицейских Алексея Соколова и Вадима Волкова, которые сломали мужчине позвоночник, выбивая из него показания. Пострадавший хочет добиться от МВД компенсации морального вреда, но без виновников рассмотрение иска не начнется.

Раскрыты причины госпитализации Федора Добронравова
2018-03-19 18:00
Художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт рассказал о состоянии актера Федора Добронравова, попавшего в больницу в Сергиевом Посаде. По его словам, никакого повода для паники из-за здоровья артиста нет. Спектакль «Где мы?!» с участием Добронравова состоится в Театре сатиры 29 марта.

Судья поломала дверь и вырвалась из зала суда
2018-03-19 18:05
Судья из штата Орегон, пытавшаяся вырваться из запертого зала суда, нанесла помещению ущерб на сумму три тысячи долларов. Судья Сьюзи Норби пришла в зал суда в выходные и случайно захлопнула за собой дверь. Когда на просьбы о помощи никто не откликнулся, она стала таранить дверь тяжелой скамьей.

Сборная России победила на киберспортивном турнире
2018-03-19 18:22
Национальная киберспортивная команда из России заняла первое место в общем зачете по итогам чемпионата World Electronic Sports Games 2017 (WESG 2017). На WESG 2017 выступили одна женская и две мужских российских команды в дисциплинах Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Украинский комментатор предрек большинству россиян провал в тесте на интеллект
2018-03-19 18:23
Украинский спортивный телеведущий Андрей Столярчук, комментируя выступление биатлониста сборной России Максима Цветкова, заявил, что 86 процентов россиян провалят тест на уровень интеллекта. Он заметил, что Цветков бежит так быстро, будто торопится на выборы президента своей страны, которые состоялись 18 марта.

Россияне предложили сбрить собственные усы вместо Грудинина
2018-03-19 18:28
Пользователи сети устроили новый флешмоб, связанный с отказом бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина сбрить усы. Политик поставил новый ультиматум: он избавится от растительности на лице, если Юрий Дудь официально признает прошедшие выборы честными. В сети предложили другие условия.

У модели Victoria's Secret недосчитались ребер
2018-03-19 18:29
Модель Бриджит Малкольм, которая представляет известный бренд-производитель нижнего белья Victoria's Secret, пристыдили за полноту во время фотосессии в купальнике. На съемке ее попросили показать «больше ребер», а когда она недостаточно сильно втянула живот, на нее надели юбку, чтобы скрыть полноту.

Утечка данных обошлась Facebook в миллиарды долларов
2018-03-19 18:32
Акции крупнейшей в мире социальной сети в ходе торгов на бирже NASDAQ рухнули на 6,26 процента, или 11,59 доллара за акцию, достигнув 173,5 долларов за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торгов. Падение происходит на фоне скандала с утечкой персональных данных пользователей.

Турция пригрозила внезапным ударом по Ираку
2018-03-19 18:40
Турция в любой момент может провести военную операцию в городе Синджар в Иракском Курдистане. С таким заявлением выступил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. «ВС Турции могут также в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар», — объявил он.

Прибывшего в Крым немецкого депутата назвали авантюристом и нелегалом
2018-03-19 18:43
Посол Украины в Германии Андрей Мельник возмутился визитом в Крым депутата Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ульриха Эйме. «Очередной политический авантюрист нелегально пробрался в аннексированный Крым», — написал Мельник. Он также призвал власти ФРГ запретить «такие вояжи граждан».


Участники флешмоба в Ялте поздравили Владимира Путина и пригласили его на ЯМЭФ
2018-03-19 18:48
В понедельник, 19 марта, на набережной Ялты прошел флешмоб, с поздравлением Владимира Путина в связи с его переизбранием на пост президента России. Участники флешмоба также пригласили его принять участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 19-21 апреля в Крыму.

Выявлен надежный способ избежать преждевременной смерти
2018-03-19 18:53
Ученые Университета Восточной Финляндии доказали, что пища с высоким содержанием омега-6-ненасыщенных жирных кислот способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. В исследовании приняли участие 2480 мужчин в возрасте от 42 до 60 лет, которые наблюдались в течение 22 лет.

Лоза диагностировал у Макаревича больной живот
2018-03-19 19:20
Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал высказывание лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о том, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян. Артист отметил, что у каждого есть право на собственное мнение, а также предположил, что у Макаревича болел живот или было плохое настроение.

В Швеции исчезли тысячи детей
2018-03-19 19:27
Практически 4,5 тысячи детей-мигрантов исчезли в Швеции за последние четыре года. Это произошло после получения ими уведомления о депортации в ответ на запрос о предоставлении убежища. Власти не имеют понятия, где сейчас находятся 4492 ребенка, как прибывших в страну самостоятельно, так и с родителями.

Отсутствие протестов против крокодила-людоеда обрадовало власти
2018-03-19 19:33
Власти южноафриканской провинции Лимпопо одобрили спокойную реакцию местных жителей на гибель 76-летней женщины, которую убил крокодил. Исполнительный мэр района Вхембе Флоренс Радзилани похвалила местных жителей за то, что они не стали устраивать демонстрации и беспорядки, как в других областях страны.

В избранное