Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Смерти хорватского футболиста после удара мячом нашлось объяснение



Смерти хорватского футболиста после удара мячом нашлось объяснение
2018-03-26 19:35
Футболист хорватского клуба «Марсония» Бруно Бобан умер от сердечного приступа. Футболист умер после попадания мяча в грудь во время матча третьего дивизиона чемпионата страны со «Славонией». Вскрытие показало, что причиной смерти Бобана стал сердечный приступ. Похороны футболиста состоялись в понедельник, 26 марта.

Госдолг Украины обновил рекорд
2018-03-26 19:39
Госдолг Украины в феврале 2018 года вырос на 0,65 миллиарда долларов, до 76,76 миллиарда долларов. В национальной валюте обязательства сократились на 63,2 миллиарда гривен, до двух триллионов гривен. Сокращение произошло за счет разницы курсов валют на конец февраля в сравнении с январем.

В МГУ получили проводник
2018-03-26 19:40
Ученые МГУ совместно с немецикими специалистами изучили поведение электронов в одном из видов диэлектриков и зафиксировали превращение материала в проводник. «Эксперименты начались около 20 лет назад, и тогда в основном изучали, как свет воздействует на молекулы или атомы», — заявил профессор Алексей Рубцов

Запертые двери в сгоревшем с детьми кинозале объяснили угрозой штрафов
2018-03-26 19:56
Сотрудники некоторых кинотеатров во время сеанса закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов. В помещении оказались заперты группы детей, которых привели посмотреть мультфильм.

Кадыров приехал на пожар на проспекте Кадырова
2018-03-26 20:11
В центре Грозного на проспекте имени Ахмата Кадырова загорелось чердачное помещение 12-этажного жилого дома. Было эвакуировано более 200 человек. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, погибших и пострадавших нет. Руководитель республики оперативно прибыл на место ЧП и запустил трансляцию оттуда.

СК прокомментировал данные о сотнях жертв пожара в Кемерове
2018-03-26 20:12
В Следственном комитете России опровергли информацию о сотнях жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Согласно официальным данным ведомства, в результате произошедшего погибли 64 человека, идет опознание тел. По делу уже допрошено более 70 свидетелей.

Россия пообещала ответить всем
2018-03-26 20:28
Москва примет ответные меры в отношении всех стран, решивших выслать российских дипломатов, заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, происходящее — «абсолютно тотальная и уже никем не скрываемая настоящая русофобская кампания», а действия стран Запада — «пресловутая еэсовская солидарность».

Свадьба женщины и огромного фикуса спасла растение от гибели
2018-03-26 20:31
Жительница американского города Форт-Майерс, штат Флорида, заключила символический брак с гигантским фикусом, чтобы помешать срубить его. Городские власти решили избавиться от дерева, когда его корни распространились за пределы парка. Местные жители несколько месяцев добивались отмены решения.

Родным погибших в Кемерове разъяснили смысл подписок о неразглашении
2018-03-26 20:39
Следственный комитет России разъяснил, зачем родственников жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» просят подписывать бумаги о неразглашении. Согласно заявлению ведомства, это стандартная протокольная процедура, подобные документы не мешают процедуре опознания и выдачи тел.

Бывший игрок «Барселоны» пообещал разбить голову и вырвать глаза журналисту
2018-03-26 20:52
Полузащитник турецкого «Истанбула» Арда Туран поругался с журналистом, который обратился с вопросом к его жене. Туран выходил из ресторана вместе с супругой, когда репортер задал ей вопрос о недавней свадебной церемонии. Девушка отказалась отвечать, и журналист спросил ее: «Арда запретил вам разговаривать?»

Мужчина полез за мячиком и намертво застрял между стенами
2018-03-26 20:57
Житель американского города Гонолулу, штат Гавайи, попытался достать потерянный мячик и застрял между домами. Расстояние между аптекой и постройкой на парковке, куда он полез, составляло не более 23 сантиметров. Один из посетителей аптеки услышал его крики и вызвал помощь.

Посольство России предложило выбор для изгнания американских дипломатов
2018-03-26 21:30
Посольство России в США отреагировало на решение Вашингтона закрыть российское генконсульство в Сиэттле и запустило голосование в Twitter, какое американское генконсульство в России может быть закрыто в ответ. Читателям предлагают выбрать из Владивостока, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Регионы России начали объявлять траур по погибшим в Кемерове
2018-03-26 22:11
Власти Рязанской области объявили 27 марта в регионе днем траура в связи с пожаром в Кемеровской области, унесшим жизни 64 человек. В Ингушетии на три дня также отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи. Губернатор Калужской области также заявил о готовности объявить траур в регионе.

Британскую антидопинговую базу атаковали хакеры
2018-03-26 22:25
Британское антидопинговое агентство (UKAD) подверглось атаке хакеров. Целью злоумышленников была база агентства. Согласно заявлению представителя UKAD, атака была безуспешной, данные не попали в руки злоумышленников. Их личность пока не установлена. The Guardian отмечает, что атаку на UKAD связывают с Fancy Bears.

Отключивший пожарную сигнализацию в «Зимней вишне» охранник задержан
2018-03-26 22:38
Сотрудник частного охранного предприятия, отключивший систему оповещения после сигнала о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», задержан. Это уже пятый фигурант в расследовании трагедии, унесшей жизни 64 человек. Сотрудниками СК допрошено более 70 свидетелей и очевидцев произошедшего.

Исландское правительство отказалось ехать на чемпионат мира в Россию
2018-03-26 23:16
Правительство Исландии отказалось ехать на чемпионат мира по футболу 2018 года. «Все ближайшие союзники и партнеры Исландии приняли меры против России после атаки в Солсбери. Среди них — временное приостановление всех диалогов с российскими властями», — говорится в заявлении.

Глава МИД Украины пособолезновал родным жертв в Кемерове и разгневал украинцев
2018-03-26 23:49
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Соответствующую запись он сделал в своем Twitter, где в комментариях развернулась словесная баталия, а некоторые начали выражать неприкрытую радость по поводу трагедии.

Названы сильнейшие страны мира будущего
2018-03-27 00:00
К 2030 году Индия, Франция, Россия, США и Китай будут обладать самыми мощными вооруженными силами на планете. Такое мнение высказал военный эксперт Роберт Фарли. «Российская армия останется смертоносной силой в 2030 году, но, тем не менее, будет иметь серьезные проблемы», — полагает автор.

Бородатый журналист с набором ярких помад пожаловался на глазеющих детей
2018-03-27 00:08
Журналист, писатель и активист Джейкоб Тобиа опубликовал в издании BuzzFeed колонку, в которой рассказал о трудностях жизни человека, который выглядит несоответствующе своему полу. Мужчина обратился к родителям из США и других стран и объяснил, что постоянно чувствует на себе взгляды детей.

Турция и Словакия отказались идти против России из-за дела Скрипаля
2018-03-27 00:51
Анкара заявила, что не намерена предпринимать никаких мер по отношению к России в связи с делом Скрипаля, поскольку не является стороной конфликта. В Братиславе в свою очередь отметили, что не собираются «делать театральных жестов», предпочитая дождаться доказательств в виновности Москвы.

«Кокаиновый самолет» прилетел в Кемерово
2018-03-27 01:28
Самолет специального летного отряда «Россия» приземлился в аэропорту Кемерово. Ил-96-300 с номером RA-96023 находился в Буэнос-Айресе во время российско-аргентинской спецоперации по предотвращению поставки крупной партии кокаина в Европу, а также перевозил высланных из Великобритании российских дипломатов.

В избранное