Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Музыкант влетел в ограду платной дороги на грузовике и сгорел заживо в 39 лет



Музыкант влетел в ограду платной дороги на грузовике и сгорел заживо в 39 лет
2018-03-30 11:47
Американский музыкант Калеб Скофилд скончался в Бедфорде, штат Нью-Гэмпшир. Басист метал-групп Old Man Gloom, Cave In и Zozobra погиб в результате аварии на платной дороге. Он ехал на пикапе и врезался в ограждение. Скофилд умер после возгорания машины от многочисленных ожогов и удушья дымом.

ВШЭ удалила запись встречи студентов с Песковым
2018-03-30 12:00
Медиацентр Высшей школы экономики удалил запись выступления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова перед студентами во время ток-шоу «В точку». Его встреча со студентами проходила в закрытом режиме. Заранее никто присутствующих об этом не предупреждал.

Британец сорвал миллионный куш и подколол бывшую
2018-03-30 12:13
Британец выиграл в лотерею 9,3 миллиона фунтов (746,8 миллиона рублей) через месяц после расставания с девушкой. 55-летний мужчина на радостях от победы любимой футбольной команды на последние деньги купил лотерейный билет, который оказался выигрышным. При этом он признался, что не планирует разбрасываться деньгами.

Кремль опроверг сообщения об угрозе Трампа выиграть гонку вооружений
2018-03-30 12:44
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным не произносил фразу о победе в гонке вооружений, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что российская сторона никогда не предавала публичности содержание конфиденциальных разговоров.

Вор-рецидивист в женской одежде обокрал 20 магазинов и попал на видео
2018-03-30 12:49
На Сахалине задержали серийного вора, обокравшего около 20 магазинов. Для того чтобы остаться незамеченным, рецидивист переодевался в женскую одежду: надевал длинную куртку с капюшоном и парик, а лицо скрывал медицинской маской. Видео одной из краж в пятницу, 30 марта, публикует канал «Новости Сахалина» в TouTube.

Папа Римский отверг существование ада
2018-03-30 12:54
Папа Римский в беседе с журналистом-атеистом Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует. «Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (...). Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ», — приводит журналист слова понтифика.

Футболистов сборной России оставили без кальяна
2018-03-30 12:57
РФС приготовил памятку для футболистов российской сборной. В памятке отмечено, что игрокам запрещено употреблять наркотические средства, экзотические чаи, курить кальян и пользоваться средствами для сгонки веса. Спортсменам также рекомендовано осторожнее относиться к покупке лекарств.

На Дальнем Востоке заметили Бэтмена
2018-03-30 13:01
Россиянин решил оформить «дальневосточный гектар» в виде символа Бэтмена — героя комикса, созданного Бобом Кейном в соавторстве с писателем Биллом Фингером. Участок пока не прошел оформление и постановку на кадастровый учет, в связи с чем официального владельца у него еще нет.

Песков прокомментировал удаление записи его беседы со студентами ВШЭ
2018-03-30 13:01
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил ситуацию с записями его встречи со студентами Высшей школы экономики, они были удалены не из-за цензуры. «Что касается журналистов, то мы просто не договорились вначале», — сказал Песков. Он «исходил из того, что это абсолютно закрытый разговор».

В Кремле вспомнили русскую пословицу в ответ на высылку российских дипломатов
2018-03-30 13:06
Россия выступает за налаживание отношений с другими странами и не развязывает дипломатических войн, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также вспомнил русскую пословицу. «Утро вечера мудренее», — напомнил он, комментируя возможные ответные меры в отношении стран ЕС, выславших российских дипломатов.

«Голые новости» захотели больше обнаженных ведущих
2018-03-30 13:11
Создатели канадской программы Naked News анонсировали прослушивание для новых сотрудников. От кандидатов на роль обнаженных ведущих потребовали записать 30-секундное видео, полностью раздевшись перед камерой. Руководство Naked News планирует расширить команду, наняв новых людей на позиции репортеров.

Чехия выдала российского хакера Никулина США
2018-03-30 13:17
Чехия экстрадировала российского хакера Евгения Никулина в США. В конце октября прошлого года американские власти официально предъявили обвинения в совершении хакерских атак на социальную сеть LinkedIn и ряд других сервисов гражданину России, ранее задержанному в Чехии.

В Кремле прокомментировали ситуацию со свалкой в Волоколамске
2018-03-30 13:18
В Кремле не берутся оценивать сложившуюся ситуацию вокруг мусорного полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске, считая это компетенцией МЧС и подмосковных властей, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в АП следят за происходящим и поддерживают контакт с руководством Подмосковья.

Монголы завалят планету шерстью
2018-03-30 13:21
Монголия запускает новую онлайн-платформу по продаже изделий из кашемира через китайскую товарную биржу Бохай. На сегодняшний день на кашемир приходится 90 процентов всех продаж Сельскохозяйственной биржи Монголии. В 2017 году было продано семь тысяч тонн шерстяной ткани на сумму 218 миллионов долларов.

На «Почте России» воровали пенсии мертвых пенсионеров
2018-03-30 13:38
В Петрозаводске бывшую сотрудницу «Почты России» обвиняют в хищении почти 900 тысяч рублей за счет пенсий. Женщина отмечала пенсионеров, которые по каким-то причинам не являлись для получения положенных им пенсий и пособий, и подделывала их подписи в поручениях на доставку.

Уилл Смит позвал робота Софию на свидание и был унижен
2018-03-30 13:46
Американский актер и хип-хоп-исполнитель Уилл Смит сходил на свидание с роботом Софией. Во время встречи в отеле на Каймановых островах Смит пытался флиртовать с андроидом, неловко шутил и хотел поцеловать Софию. На это он получил отказ и предложение «остаться друзьями». Робот также раскритиковала музыку Смита.

Индианка 20 раз пырнула ножом курьера за слишком долгую доставку
2018-03-30 13:46
Жительница Индии больше 20 раз пырнула ножом курьера. Когда он очнулся, то сообщил полиции, что она целый день звонила ему и жаловалась на задержку доставки. Брат женщины попытался успокоить ее, но позже решил присоединиться к ней. Вместе они избили курьера, забрали его деньги и выбросили его на улицу.

Замначальника свердловской ГИБДД обмыл новое звание и попался пьяным за рулем
2018-03-30 13:46
Замначальника ГИБДД Свердловской области попался пьяным за рулем после того, как обмыл полученное накануне звание полковника. Руководитель пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых сообщил «Ленте.ру», что полковник будет оштрафован на 30 тысяч рублей, лишен прав на два года и уволен из органов.

Огненный логотип Кемерова смутил горожан
2018-03-30 13:52
После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» власти Кемерова предложили горожанам проголосовать за изменение логотипа празднования столетия города, на котором цифра «100» изображена в виде языков пламени. Ранее жители потребовали от мэрии изменить логотип, который теперь выглядит неуместно.

Мутко назвал задачу сборной России на чемпионате мира по футболу
2018-03-30 14:00
Вице-премьер Виталий Мутко рассказал о шансах сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года. Чиновник посчитал, что выход из группы — это задача-минимум для российских футболистов. По его мнению, невыход станет провалом для россиян: «Хозяйка чемпионата должна выходить в плей-офф».

Американцы решили игнорировать посла России
2018-03-30 14:04
Американские политики не хотят встречаться и общаться с послом России в США Анатолием Антоновым. Более 20 чиновников отказались под каким-либо предлогом или просто проигнорировали предложения главы дипмиссии о беседе. В результате он направил письмо с просьбой о помощи сенатору-республиканцу Уоррену Хэтчу.

В автосалоне показали «Трансформацию»
2018-03-30 14:16
Во флагманском салоне компании «Мерседес-Бенц Рус» в Москве открылась выставка немецкой художницы российского происхождения Инны Панасенко. Основным мотивом экспозиции стали монументальные изображения быков. На вернисаже публике представили также новый автомобиль Mercedes-Benz CLS третьего поколения.

Крупнейший российский гей-сайт оказался под угрозой блокировки
2018-03-30 14:30
Роскомнадзор внес портал gay.ru в реестр запрещенных сайтов по решению Алтайского районного суда. Сотрудники портала рассказали, что получили «стандартное письмо» от Роскомнадзора с требованием удалить с сайта gay.ru находящуюся в свободном доступе информацию, «пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения».

Норвегию назвали угрозой российской рыбе
2018-03-30 14:44
«Беглые» заводские лососи из ферм Норвегии угрожают генофонду русской семги, превосходящей их по вкусовым качествам, заявил на конгрессе по аквакультуре в США председатель Федерального исследовательского центра Южного научного центра Российской академии наук академик Геннадий Матишов.

Убитого командира батальона «Сомали» Гиви вызвали в суд
2018-03-30 14:47
Суд в Днепропетровской области вызвал на заседание командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви), которого убили в феврале 2017 года. В повестке указано, что Гиви обвиняют в создании террористической группы, в подготовке и ведении агрессивной войны, а также в похищении человека.

Соседки подрались и забросали друг друга экскрементами
2018-03-30 14:57
В нигерийском городе Абуджа две женщины, обливавшие друг друга испражнениями, попали под суд. По сведениям полиции, ссора началась, когда 49-летняя Сабена Угвуокемба вылила фекалии из окна. Нечистоты попали в соседку Угвуокембы, 42-летнюю Ребекку Олатунджи, а также испачкали ее окно.

Вину за ситуацию на свалке в Волоколамске возложили на оператора
2018-03-30 14:59
Компанию, которая эксплуатирует мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамске, привлекут к ответственности вплоть до уголовной. Минэкологии Полмосковья выявило существенные нарушения в работе свалки и в ближайшее время вынесет постановление сразу по нескольким статьям о привлечении организации к ответственности.

Освобожденных от службы россиян призовут в армию
2018-03-30 15:12
Около трех тысяч человек, которые не смогли пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, будут призваны весной этого года. Речь идет о россиянах, освобожденных от призыва по состоянию здоровья, но позже улучшивших свое физическое состояние и пожелавших пройти службу в армии.

Россия усилила военную мощь в Сирии
2018-03-30 15:20
На авиабазу Хмеймим в Сирию прибыли три российских самолета. Из России прилетел авиалайнер Ту-154М и два истребителя-бомбардировщика Су-34. Таким образом число последних на базе увеличилось до восьми. В то же время есть вероятность, что истребители совершили промежуточную посадку.

Китайцам запретили писать о «жирном» Ким Чен Ыне и называть его свиньей
2018-03-30 15:27
В китайском сервисе Weibo запретили использовать слова «толстый», «третий», «ребенок» и «свинья» в сочетании с именем северокорейского лидера Ким Чен Ына. Блокировка подобных поисковых запросов осуществлялась во время визита руководителя КНДР в Пекин. До запрета в тренды вышли запросы «Жирный III» и «Ким Толстяк III».

Россия решила выслать европейских дипломатов
2018-03-30 15:40
Россия приняла решение о высылке европейских дипломатов в ответ на аналогичные меры ряда государств. О требованиях Москвы сообщают министерства иностранных дел стран Европы. Так, персонами нон грата объявлены два дипломата из Италии, по одному из Финляндии, Швеции и Латвии, трое из Литвы и четверо из Польши.

Глава российского мини-футбольного клуба нажил миллионы на майках и шортах
2018-03-30 15:45
Предприниматель и руководитель мини-футбольного клуба «Политех», выступающего в высшем дивизионе российского футзала, задержаны в Санкт-Петербурге. Задержанных подозревают в многомиллионном мошенничестве с госсубсидией при покупке спортивной формы и инвентаря. По данным следствия, ущерб составил шесть миллионов рублей.

Любимый бренд гламурных россиянок сильно подорожал
2018-03-30 15:49
Американский бренд Juicy Couture в коллаборации с производителем украшений Swarovski выпустил коллекцию одежды, полностью покрытой кристаллами. Один из главных элементов серии — велюровый спортивный комбинезон, который будет продаваться по цене 25 670 долларов (1 476 530 рублей).

Россия сэкономит на дорогах
2018-03-30 15:51
В России с июня 2018 года начнут укладывать новый асфальт с добавлением крошки из старого. Это позволит сэкономить и ускорить проведение работ, считают в Росавтодоре. Исключением станут трассы с высокой интенсивностью — речь идет о вылетных магистралях на выезде из Москвы.

Мавроди похоронят за чужой счет
2018-03-30 16:00
За телом основателя «МММ» Сергея Мавроди, которое долгое время никто из родственников не хотел забирать из морга, приехала его бывшая жена. Его не будут хоронить в общей могиле. Похороны оплатит инициативная группа бывших вкладчиков финансовой пирамиды. Где они пройдут, неизвестно.

Бухгалтер встал в ворота и стал первой звездой дня в НХЛ
2018-03-30 16:05
Бухгалтеру Скотту Фостеру пришлось стать вратарем клуба «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипег Джетс» вместо травмированных голкиперов команды. Он отыграл 14 минут и отразил 7 бросков из 7. Спортсмен стал первой звездой матча и игрового дня в НХЛ.

В скандал вокруг прошлого «Уральских пельменей» вмешалась прокуратура
2018-03-30 16:11
Генеральная прокуратура России подтвердила возбуждение уголовного дела против бывшего директора коллектива «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Представители Нетиевского утверждают, что не имеют никаких официальных данных на этот счет.

Составлен портрет типичного джихадиста
2018-03-30 16:12
Ученые выяснили характеристики типичного джихадиста во Франции. Среднестатистическому французскому исламисту 26 лет, он относится к категории малоимущих граждан, плохо образован и уже был осужден за другие преступления. К таким выводам политолог Марк Хэкер пришел, изучив 137 личных дел осужденных за терроризм.

В избранное