Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зрители утреннего шоу разглядели в небе инопланетян



Зрители утреннего шоу разглядели в небе инопланетян
2018-03-02 12:16
Пользователи сети обратили внимание на странные «призрачные» огоньки над американским городом Милуоки, показанные в новостном эфире Fox 6. Необычных «светлячков» заметили ведущие утренней программы WakeUp News. Они случайно увидели огоньки, которые пролетали в темном небе над городом.

Севастопольцев призвали украсить дома триколорами
2018-03-02 12:18
Председатель избирательной комиссии по подготовке референдума 2014 года Валерий Медведев призвал севастопольцев украсить дома триколорами в честь годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией. «Четыре года назад, 23 февраля Севастополь поднял якоря и под российским флагом пошел домой, на Родину», — сказал он.

Авиадебоширу подарили к 23 февраля два уголовных дела
2018-03-02 12:19
В отношении авиапассажира Андрея Зубкова, который 23 февраля устроил пьяный дебош на борту рейса Женева — Москва, возбуждено уголовное дело двум статья Уголовного кодекса (УК) РФ — 213 «Хулиганство» и 318 «Применение насилия в отношении представителя власти».

Несуществующий хоккейный клуб продал 25 тысяч абонементов за день
2018-03-02 12:24
Официально не существующий клуб из Сиэтла, планирующий выступление в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), провел тестовую продажу абонементов. За 12 минут со старта продаж безымянный клуб из штата Вашингтон принял 10 тысяч заявок. Всего за день удалось реализовать 25 тысяч абонементов.

Венгрия заявила об «ударе в спину» со стороны Украины
2018-03-02 12:30
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскритиковал запрет Конституционного суда Украины на использование региональных языков в работе государственных органов. Украинское правительство поставило цель помешать нацменьшинствам использовать свои родные языки, считает министр.

Китаянка застряла в заборе и умерла
2018-03-02 12:38
Молодая китаянка застряла шеей в заборе и погибла. Ожидавшая автобус девушка споткнулась о свой багаж и упала на забор, застряв между его U-образными секциями шеей. Полиция и спасатели прибыли на место происшествия через 16 минут и констатировали смерть девушки на месте. По данным врачей, у нее пережало сонную артерию.

Евросоюз пригрозил США торговой войной
2018-03-02 12:41
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригрозил США ответными мерами на решение Дональда Трампа ввести таможенные пошлины на поставки стали и алюминия. Европа намерена согласовать свои действия с Всемирной торговой организацией. От протекционистских мер Трампа пострадают ЕС, Китай и Россия.

Выявлена неожиданная польза шоколада и красного вина
2018-03-02 12:49
Ученые Центров по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что ресвератрол — содержащееся в винограде и какао фенольное соединение — обладает антивирусным эффектом. Показано, что химическое вещество предотвращает размножение вирусов оспы в зараженных клетках человека и животных.

Порошенко объявил об открытии «фронта международной военной поддержки Украины»
2018-03-02 12:52
Президент Украины Петр Порошенко полагает, что решение Госдепартамента США одобрить продажу Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin означает открытие «фронта международной военной поддержки Украины». Украинский лидер также поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа.

Блогеры устроили потасовку на показе в Париже
2018-03-02 13:04
Блогеры устроили беспорядки рядом с местом проведения показа Off-White в Париже. Толпа желающих попасть в зал без приглашения перегородила улицу, не давая машинам с организаторами подъехать к входу. Одну из прорывавшихся на показ девушек сбили с ног и чуть не затоптали. Прорвавшиеся в зал ходили по подиуму.

Актрису из «Сверхъестественного» обвинили в принуждении юноши к оральным ласкам
2018-03-02 13:06
Американец Энтони Оливер обвинил актрису Джейми Лунер в том, что она накачала его наркотиками и сделала ему минет, пока происходящее снималось на камеру. По словам мужчины, инцидент произошел в конце 1990-х, когда ему было 16 лет. Оливер рассказал, что познакомился с Лунер через своего старшего брата.

Предприимчивый россиянин решил нажиться на катастрофе Ан-148
2018-03-02 13:13
Житель подмосковного Реутова Дмитрий Ершов представлялся другом погибшего при крушении Ан-148 москвича Алексея Никитченко и через соцсети собирал деньги якобы на помощь его семье. После разоблачения мужчина удалил информацию о сборе средств и перевел жене Никитченко 15 тысяч рублей.

МОК обвинили в трусости из-за потакания России
2018-03-02 13:20
Адвокат Джим Уолден, представляющий интересы бывшей главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, отреагировал на решение Международного олимпийского комитета (МОК) восстановить членство в организации Олимпийского комитета России (ОКР). Юрист счел действия президента МОК Томаса Баха трусостью.

Кадыров придумал свое название для новой российской ракеты
2018-03-02 13:22
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил назвать новые виды российского оружия в честь погибших в Сирии российских военных. «Ракету надо назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, героя России Романа Филипова, который взорвал себя, окруженный боевиками», — отметил он.

Россиянка сняла себя в Берлине со всех сторон
2018-03-02 13:31
Диджей, музыкальный эксперт и радиоведущая Карина Истомина прогулялась по культурным площадкам Берлина со смартфоном Nokia 8, который позволяет снимать одновременно на фронтальную и основную камеры. Девушка побывала, в частности, в бесплатном музее граффити Urban Nation, баре Mein Haus am See и Шарлоттенбурге.

В Кремле открестились от гонки вооружений
2018-03-02 13:32
Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений, она лишь симметрично отвечает на планы США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он разъяснил слова, сказанные Владимиром Путиным в обращении к Федеральному собранию и подчеркнул, что выступление Путина не было милитаристским.

Зафиксирована самая мощная кибератака за всю историю интернета
2018-03-02 13:32
Разработчики веб-сервиса GitHub рассказали о мощнейшей DDoS-атаке на их ресурс. По словам владельцев сайта, хакеры попытались вывести сервис из строя, обрушив на него атаку мощностью 1,35 терабайта в секунду. В результате серверы GitHub «упали» примерно на 10 минут. Пользователи пожаловались на недоступность ресурса.

Российские наемники в Сирии оказались случайными жертвами
2018-03-02 13:39
Российские наемники, погибшие в феврале в результате американских авиаударов в Сирии, попали под обстрел случайно, пишет Spiegel. Журналисты выяснили, что российские наемники просто оказались «не в том месте не в то время» и не участвовали в наступлении просирийских сил.

Песков отказался считать Флориду целью российской ракеты
2018-03-02 13:44
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал траекторию полета новой российской ракеты в инфографике, представленной в ходе послания Федеральному Cобранию. В частности, журналисты спросили, направлялась ли ракета во Флориду. «Карт не было, были очертания географические», — ответил он.

Автобусы перешли на бурлацкую тягу на Сахалине
2018-03-02 13:57
Из-за сильной метели жителям Южно-Сахалинска пришлось толкать застрявший в сугробах автобус. На видеозаписи больше десятка мужчин в сильный снегопад пытаются сдвинуть с места увязшую в снегу машину, но она не поддается. Неизвестно, чем закончилась эта инициатива. Из-за непогоды в городе транспортный коллапс.

Пьяный американец взял такси в другой штат и лишился полутора тысяч долларов
2018-03-02 14:01
Подвыпивший американец случайно вызвал такси в другой штат. Мужчина гостил у друзей в штате Западная Виргиния и после шумной вечеринки вызвал Uber на свой постоянный адрес, в штат Нью-Джерси за 500 километров. За поездку ему пришлось выложить 1636 долларов (92,6 тысячи рублей).

Кремль призвал смириться с существованием «Сармата»
2018-03-02 14:05
Ракетный комплекс «Сармат» с межконтинентальной баллистической ракетой — это часть российской ядерной триады, не угрожающая кому-либо, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что ракета уже существует и успешно испытана. Об успешных испытаниях «Сармата» было объявлено 1 марта.

Иностранцы начали массово выкачивать карты российских городов
2018-03-02 14:08
Эксперты картографического офлайн-сервиса MAPS.ME подсчитали, сколько раз иностранцы скачивали карту той или иной местности, и составили список самых посещаемых регионов России. В тройку вошли Москва, Санкт-Петербург и Иркутская область. На четвертом и пятом местах оказались Красноярский край и Волгоградская область.

Массовое захоронение христиан нашли под Мосулом
2018-03-02 14:14
Массовое захоронение с останками 40 христиан обнаружили вблизи Мосула на севере Ирака. Братскую могилу силы безопасности и народное ополчение нашли к западу от города. В ней были захоронены христиане, ранее похищенные в регионе, в том числе женщины и дети. Вместе с ними нашли также небольшие кресты.

Обнаружена заполненная водой гигантская планета
2018-03-02 14:18
Международная команда астрономов впервые подробно описала атмосферу экзопланеты, использовав данные космического телескопа Hubble. По своему химическому составу WASP-39b, напоминающая по размеру Сатурн и содержащая много воды, сильно отличается от планет Солнечной системы.

Украина перешла на мазут из-за России
2018-03-02 14:28
Правительство Украины одобрило введение национального плана действий для недопущения энергетического кризиса в стране в связи с действиями «Газпрома», который отказался поставить стране топливо в марте текущего года. Для замены газа власти страны рекомендовали использовать мазут.

Британцы на десять часов застряли в поезде и закатили вечеринку
2018-03-02 14:32
Запертые в поезде из-за снегопада британцы решили устроить вечеринку. Ники Марселин-Хорн вместе с двумя коллегами ехала из Лондона в Пул, когда их поезд остановился из-за снежных завалов на путях. Они десять часов провели в поезде, распевая песни и пытаясь сохранить хорошее настроение. К ним присоединился и машинист.

Волонтеры помогут ЦИК на выборах
2018-03-02 14:44
Центризбирком и ряд волонтерских организаций договорились о сотрудничестве на выборах президента, в том числе в части помощи маломобильным избирателям на участках. «Большое значение ЦИК придает тому, чтобы активно реализовали свое избирательное право маломобильные группы населения», — сказала Элла Памфилова.

Составлен черный список развратных стилистов и фотографов
2018-03-02 14:53
В Instagram опубликовали черный список фотографов, агентов и стилистов, подозреваемых в сексуальных домогательствах к моделям. Администратор анонимного аккаунта @ShitModelMgmt составил список из 290 человек, работы с которыми порекомендовал избегать.

ЦИК вступился за Собчак
2018-03-02 15:01
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сделала замечание ведущему Первого канала за некорректное высказывание в адрес кандидата в президенты Ксении Собчак во время дебатов. «Считаем, что это недопустимо, все-таки обязанность ведущего — вести корректно дебаты кандидатов, не давая им оценку», — сказала Памфилова.

Янукович назвал виновника войны в Донбассе
2018-03-02 15:01
Вина за вооруженный конфликт в Донбассе лежит на президенте Украины Петре Порошенко. С таким заявлением в ходе пресс-конференции в Москве выступил бывший лидер страны Виктор Янукович. «Он обещал прекратить войну за считаные дни, но так ничего не сделал для этого», — заявил Янукович.

В США рекламу оружия снабдили предложением убивать школьников
2018-03-02 15:06
В американском Лас-Вегасе художники переделали рекламный щит, предложив «стрелять по школьникам всего за 29 долларов». Оригинальная надпись на билборде гласила: «Стреляй патронами калибра 12,7×99 мм всего за 29 долларов». Рекламу закупили сотрудники местного стрелкового клуба под названием Battlefield Vegas.

Оказавшуюся на грани банкротства компанию Вайнштейна спасли
2018-03-02 15:06
Совет директоров кинокомпании Weinstein Co., принадлежавшей продюсеру Харви Вайнштейну, договорился с группой инвесторов о ее продаже за 500 миллионов долларов. Сделка должна быть закрыта в течение ближайших недель. Ранее владельцы компании планировали начать процедуру банкротства.

ЦИК признал преимущества действующего президента на выборах
2018-03-02 15:06
Первое лицо государства, которое баллотируется на новый срок, в любой стране мира обладает предусмотренными законом преимуществами, заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова. «Максимально использовать те возможности, которые предоставляет закон, — все это делают», — подчеркнула она.

Носивший Роналду на руках кикбоксер вернется на ринг
2018-03-02 15:21
Голландский кикбоксер Бадр Хари, известный дружбой с нападающим мадридского «Реала» Криштиану Роналду, вернется на ринг. Спортсмен анонсировал свое участие в турнире Glory 51. Его соперником станет 34-летний голландец Хесди Гергес. Поединок пройдет в Роттердаме и станет для Хари первым с 2016 года.

Группу Die Antwoord посчитали недостойной культурного уровня Белоруссии
2018-03-02 15:26
Власти Минска не разрешили провести выступление южноафриканской группы Die Antwoord. Мингорисполком отказал организаторам концерта, сославшись на пункт 1.3 статьи 215 Кодекса о культуре. В нем указано, что власти могут запретить концерт, если художественный совет посчитает уровень исполнителей низким.

Водитель с удостоверением прокурора обещал «сгноить» пешеходов
2018-03-02 15:39
В Санкт-Петербурге водитель Range Rover, представившийся прокурором, едва не сбил двух человек на пешеходном переходе, а затем начал угрожать им. На видео он говорит, что работает в прокуратуре Центрального района Петербурга. «Тварюга. Я тебя сгною, мне хватит одного дня тебя сгноить», — обещает он прохожему.

«Газпром» смирился с задолженностью перед Украиной
2018-03-02 15:42
Госкомпания «Газпром» признала задолженность перед украинской компанией «Нафтогаз» в размере 2,56 миллиарда долларов. В декабре Стокгольмский арбитраж обязал Украину заплатить «Газпрому» два миллиарда долларов, однако решением от 28 февраля закреплялось, что уже «Газпром» должен «Нафтогазу» 4,673 миллиарда долларов.

Десятки азербайджанских наркоманов сгорели заживо
2018-03-02 15:46
В Баку в пятницу, 2 марта, сгорело здание второго корпуса Республиканского наркологического диспансера, предназначенное для лежачих больных, погибли 25 человек. Пожар начался около шести утра по местному времени. Из охваченного огнем здания было спасено 200 человек — персонал и пациенты диспансера.

Российский тренер рассказал о кляузах иностранцев на Олимпиаде
2018-03-02 15:46
Тренер женской сборной России по керлингу Сергей Беланов рассказал об отношении к россиянам других спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. «Иностранные спортсмены по-разному себя вели. Кто-то демонстративно показывал свое негативное отношение, к примеру, раньше здоровались, а сейчас перестали», — вспомнил он.

Акционеры совхоза имени Ленина выиграли суд у Грудинина
2018-03-02 15:48
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» к кандидату в президенты Ррссии Павлу Грудинину и признал недействительной сделку 10-летней давности. В 2008 года совхоз внес в уставной капитал «ТТ Девелопмент» два участка стоимостью в один миллиард рублей.

Австрийский суд разрешил левакам обижать нацистов
2018-03-02 15:49
В Австрии подтвердили право граждан страны показывать средний палец лидеру ультраправой Австрийской партии свободы Хайнцу-Кристиану Штрахе. Такое решение суд принял, рассмотрев его апелляцию по делу ультралевой организации «Левый поворот». Ее члены разместили видео, в котором оскорбляли его.

В брюхе шестиметрового крокодила нашли человеческие ноги и руку
2018-03-02 15:52
На острове Борнео крокодил съел работника плантации масличной пальмы. Недалеко от предполагаемого места исчезновения мужчины заметили шестиметрового крокодила. Один из сотрудников полиции, участвовавших в поисках, пять раз выстрелил в рептилию и убил ее. В желудке хищника нашли руку и ноги человека.

На «Пикнике Афиши» выступят Arcade Fire
2018-03-02 15:55
Организаторы «Пикника Афиши» анонсировали первых артистов фестиваля. Хедлайнерами станут группа Arcade Fire, певица Земфира и коллективы Belle & Sebastian и King Gizzard & the Lizard Wizard. Полный лайн-ап будет объявлен позже. Фестиваль пройдет 4 августа в музее-заповеднике «Коломенское» и станет 15-м по счету.

Матвиенко напомнила об угрозе восстания машин
2018-03-02 15:56
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что неизбежный технический прогресс рано или поздно поставит вопрос о так называемом восстании машин. Об этой угрозе она напомнила, выступая на пленарном заседании II Санкт-Петербургского международного форума труда «Человеческий капитал и труд будущего».

Петербургский педофил устроил охоту на школьниц в лифте
2018-03-02 16:05
В Санкт-Петербурге по подозрению в нападении на несовершеннолетних задержали 30-летнего мужчину. По данным полиции, за один день он дважды попытался изнасиловать несовершеннолетних в лифте одного из домов по Ленинскому проспекту. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Китайская CEFC опровергла информацию о задержании главы компании
2018-03-02 16:06
Китайская CEFC назвала безосновательной информацию о задержании главы компании Е Цзяньмина. В компании осудили «безответственные сообщения некоторых СМИ» и подчеркнули, что компания работает в штатном режиме. При это сообщения о задержании топ-менеджера пропали с сайтов ряда китайских изданий.

Трамп «уронил» Запад и Восток
2018-03-02 16:11
Решение президента США Дональда Трампа о введении протекционистских мер в отношении поставок алюминия и стали в США уронило рынки по всему миру. Под пресс попали акции компаний, задействованных в металлургической отрасли, против которых Евросоюз и Китай могут ввести ответные меры.

В вечной мерзлоте нашли новую угрозу человечеству
2018-03-02 16:13
Ученые Амстердамского свободного университета выяснили, что таяние вечной мерзлоты может привести к увеличению объема выбрасываемого в атмосферу углерода. Это может увеличить скорость потепления климата и усилить связанные с ним такие катастрофические явления, как засухи, наводнения и экстремальные заморозки.

Боевики ИГ напали на военных в освобожденном от ИГ Ираке
2018-03-02 16:16
Боевики террористической группировки «Исламское государство» напали на контрольно-пропускной пункт военных к западу от иракского Мосула. Погибли пять военнослужащих, еще двое получили ранения. Это первое крупное нападение боевиков ИГ в провинции Найнава с тех пор, как иракские власти объявили о победе над группировкой.

Порошенко понизит градус
2018-03-02 16:19
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что присоединится к акции «Нафтогаза», призывающей граждан на несколько дней уменьшить в своих домах температуру на один градус. «Я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях», — написал глава государства в Facebook.

«Газпром» объявил о разрыве контрактов с «Нафтогазом»
2018-03-02 16:23
Глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что компания разрывает контракт с украинским «Нафтогазом». Как пояснил руководитель российского государственного предприятия, продолжение действия соглашений с контрагентом нецелесообразно, а также невыгодно российской стороне.

В избранное