Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американец Каруана выиграл шахматный турнир претендентов



Американец Каруана выиграл шахматный турнир претендентов
2018-03-27 23:30
Американский гроссмейстер Фабиано Каруана выиграл состоявшийся в Берлине турнир претендентов и осенью сыграет в матче за мировую шахматную корону с действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном. Каруана опередил россиянина Сергея Карякина и азербайджанца Шахрияра Мамедьярова на один балл.

Пустивший слух о 300 погибших в Кемерове украинский пранкер стал фигурантом дела
2018-03-28 11:48
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов. По данным следствия, он публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших.

Прибывший одним из первых спасатель рассказал об увиденном в «Зимней вишне»
2018-03-28 11:55
У кемеровских пожарных, прибывших первыми к горящему ТЦ «Зимняя вишня», не было информации о точном числе находящихся внутри людей, но им было известно о детях. Ранее полковник МЧС не смог объяснить родственникам погибших, почему никто не сломал закрытые двери кинозалов во время пожара.

«Лукойл» перерос «Газпром»
2018-03-28 11:58
Акции российской нефтедобывающей компании «Лукойл» обогнали бумаги «Газпрома» по капитализации на Московской бирже и заняли второе место после Сбербанка. Первое место по капитализации занимает Сбербанк — 5,711 триллиона рублей. На четвертом месте — «Роснефть» с рыночной стоимостью 3,27 триллиона рублей.


В России решили восстановить вертикаль ветеринарной власти
2018-03-28 12:03
Минсельхоз подготовил законопроект, который предусматривает «восстановление вертикали ветеринарной власти». Об этом сообщил глава ведомства Александр Ткачев. По его словам, «ветеринарная власть в стране разбалансирована», из-за чего в России распространяются опасные заболевания животных.

В США дети во время прогулки нашли челюсть мастодонта
2018-03-28 12:04
В США три мальчика нашли челюсть мастодонта во время прогулки. Они сначала приняли находку за бревно, но затем обнаружили, что у него есть зубы. Мальчики попытались поднять кость, но не смогли и позвали на помощь отца. Тот отвез находку в музей, где палеонтолог назвал ее челюстью «весьма зрелого» мастодонта.

Заместитель Тулеева одобрил его решение проигнорировать митинг в Кемерове
2018-03-28 12:08
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев правильно поступил, когда решил не приезжать на митинг, который проходил около городской администрации. Такое мнение высказал его заместитель Владимир Чернов. «У него сейчас запланирован ряд встреч непосредственно с семьями пострадавших родственников», — уточнил он.

Тулеев рассказал о лжеминировании шахт Кузбасса
2018-03-28 12:11
Неизвестные сообщили о минировании шахт «Юбилейная», «Антоновская» и «Полосухинская» в Кемеровской области, однако проверки показали, что сигналы были ложными, заявил губернатор Аман Тулеев. По его мнению, это делается в день траура, 28 марта, специально, чтобы озлобить людей.

«Оскорбляющий» Cosmopolitan уберут с глаз американцев
2018-03-28 12:21
Walmart уберет с касс журнал Cosmopolitan из-за неуважения к женщинам. По мнению сотрудников Национального центра по вопросам сексуальной эксплуатации, издание является порнографическим и оскорбляющим женщин. При этом журнал можно будет приобрести в изолированных журнальных стойках.

Кремль отказался комментировать поведение кемеровских властей
2018-03-28 12:24
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал давать оценку поведению и заявлениям кемеровских властей, прозвучавших после пожара в «Зимней вишне». «Главное, разобраться в том, что произошло. А потом обдуманно давать оценки. Большего ничего сказать не могу и не буду», — ответил он журналистам.

Песков ответил на вопрос о числе пропавших без вести после пожара
2018-03-28 12:28
Окончательные данные о числе пропавших без вести при пожаре в Кемерове будут представлены после завершения следственных действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сейчас ведется следствие, и в момент следствия любая информация не может считаться информацией от первоисточника», — сказал он.

Французский фотограф услыхал расистское уханье российских болельщиков
2018-03-28 12:29
Во время товарищеского матча между сборными России и Франции в Санкт-Петербурге в адрес игроков гостей Поля Погба и Усмана Дембеле звучали расистские выкрики. Фотограф AFP слышал расистские выкрики — французским футболистам ухали с трибун. Отмечается, что скандирования в адрес Погбы отчетливо звучали на 73-й минуте.

От матери Скрипаля скрыли отравление сына
2018-03-28 12:30
Матери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери в начале марта не сообщили о случившемся. Племянница мужчины сообщила, что она не планируют говорить ей о произошедшем. По ее словам, у 90-летней женщины проблемы со здоровьем: у нее слабое зрение и слух, она также страдает от сахарного диабета.

Наоми Кэмпбелл высмеяли за слишком тонкий нос
2018-03-28 12:41
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл опубликовала в своем Instagram снимок с чересчур тонким носом. Неестественные пропорции вызвали недоверие у поклонников, которые обвинили Кэмпбелл в использовании фотошопа. «Даже заметно, где именно его подредактировали», — написали подписчики в комментариях к фотографии.


В США рабочего уволили за трехдневный больничный
2018-03-28 12:44
В США рабочего уволили за первый в году трехдневный больничный. Это произошло несмотря на наличие справки от доктора, подтверждавшей, что он болел гриппом: страдал от высокой температуры в 40 градусов по Цельсию, кашлял и жаловался на боль в костях. Мужчину поддерживают все жители дома, где он работал.

После пожара в Кемерове уволены двое чиновников
2018-03-28 12:50
После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» были уволены вице-губернатора Кемеровской области Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина. Ранее местные жители потребовали отставки губернатора Тулеева. Президент Владимир Путин обещал разобраться.

КХЛ избавилась от двух клубов
2018-03-28 12:55
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) исключила из состава участников турнира тольяттинскую «Ладу» и ханты-мансийскую «Югру». Весной прошлого года совет директоров КХЛ принял решение по итогам сезона-2017/18 исключить из чемпионата три команды на основе рейтинга. В группе риска были «Югра», «Лада» и «Северсталь».

Охраной порядка в Сирии занялись российские наемники
2018-03-28 13:04
Сотрудников одной из частных военных компаний (ЧВК), привлеченных для охраны правопорядка, заметили в районе Восточной Гуты в Сирии. Фотографии, на которых они запечатлены, в среду, 28 марта, публикует Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

Кремль не увидел противостояния с мировым сообществом из-за «дела Скрипаля»
2018-03-28 13:08
Обострение отношений Москвы и Лондона из-за «дела Скрипаля» — это не противостояние с мировым сообществом, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Во-первых, 20 или 30 стран — это лишь часть мирового сообщества. Мировое сообщество гораздо более многообразно», — указал представитель Кремля.

«Калашников» воскресит советский «Буран»
2018-03-28 13:14
Концерн «Калашников» выкупит у госкорпорации «Ростех» 60 процентов акций НПО «Молния», участвовавшего в создании советского орбитального космического корабля «Буран» сообщает «Коммерсантъ». Стоимость сделки не раскрывается. В госкорпорации газете подтвердили факт продажи концерну пакета акций.

Охранник «Зимней вишни» рассказал о давних проблемах торгового центра
2018-03-28 13:26
Сергей Антюшин, работавший охранником в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», рассказал, что в ТЦ на протяжении нескольких лет были проблемы с оповещением. Во время заседания Заводского районного суда Кемерова Антюшин заявил, что неоднократно сообщал начальству о самопроизвольном включении сигнала.

Тайна укусившей Бейонсе за лицо актрисы поставила фанатов в тупик
2018-03-28 13:40
Пользователи сети принялись гадать, какая актриса укусила певицу Бейонсе на одной из вечеринок. Об инциденте, произошедшем на вечеринке в декабре 2017-го года, в одном из интервью рассказала комик Тиффани Хаддиш. По ее словам, одна из актрис, присутствовавших на приеме, подобралась к исполнительнице и укусила ее.

Польша разместит американские системы ПРО на границе с Россией
2018-03-28 13:40
В Варшаве подписан контракт о поставке Польше американских систем ПВО Patriot. Отмечается, что со стороны Польши соглашение подписал министр национальной обороны Мариуш Блащак. Ожидается, что первые ПВО Patriot поступят в Польшу в 2022 году, при этом поставка будет включать в себя 16 пусковых установок.

США резко нарастили экспорт газа в дальние страны
2018-03-28 13:44
В 2017 году зарубежные поставки американского сжиженного газа (СПГ) выросли в четыре раза — с 14,1 миллиона кубометров в сутки до 55 миллионов кубометров из-за расширения экспортных мощностей. К 2020 году США надеются стать третьим по величине экспортером СПГ после Австралии и Катара.

Сеть H&M оказалась на грани краха
2018-03-28 13:45
Шведский масс-маркет бренд H&M объявил о падении прибыли на 44 процента в первом квартале 2018 года, что стало самым низким показателем за последние 20 лет. К концу 2017 года на складах компании осталось нераспроданной продукции на сумму свыше четырех миллиардов долларов. Генеральный директор раскрыл причины краха.

Блогер Соболев удалил ролик о «заговоре» вокруг пожара в Кемерове
2018-03-28 13:48
Российский видеоблогер Николай Соболев удалил со своего YouTube-канала ролик, в котором обвинял кемеровские власти в умалчивании числа жертв при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», основываясь на непроверенной информации из соцсетей. Запись была опубликована 27 марта.

Вратарь забросил мяч в собственные ворота и принес победу сопернику
2018-03-28 14:04
Голкипер эфиопского футбольного клуба «Велвало» забросил мяч в собственные ворота в матче национального чемпионата с «Фасил Кенема». После затяжной атаки соперника мяч оказался в руках вратаря «Велвало». Он попытался быстро ввести его в игру, но ошибся и записал на свой счет автогол.

Тулеев рассказал об идущей со всех сторон травле
2018-03-28 14:04
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев записал видеообращение к гражданам, в котором рассказал о неких силах, которые пытаются нажиться на истории с пожаром в ТЦ и натравить одну часть населения на другую. Ранее он говорил, что после трагедии в Кемерово приехала «вся оппозиционная сила».

Очевидец рассказал о причине пожара в «Зимней вишне»
2018-03-28 14:17
Инструктор детской площадки кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Сергей Сочинский считает, что причиной пожара стала проводка или искра с потолка, где проходили кабели. Он подтвердил, что очаг был на детской площадке — в батутной яме. По словам свидетеля, там никто не курил.

Аллигатор рассказал американцу о поле будущего ребенка
2018-03-28 14:29
Американец использовал аллигатора, чтобы узнать пол своего будущего ребенка. На ролике запечатлена традиционная вечеринка, на которой беременная женщина сообщает эту информацию родным. Обычно для этого используют торт с начинкой. Клиберты сделали арбуз с цветным желе и дали раскусить его домашнему крокодилу.

Правительство объявило молочную войну «до последнего патрона»
2018-03-28 14:32
Министр сельского хозяйства заявил, что борьба с фальсифицированной молочной продукцией должна стоять на первом месте. По мнению Александра Ткачева, это линия фронта, на которой необходимо «биться до последнего патрона». «За нами Москва, за нами страна, за нами крестьяне, фермеры», — сказал министр.

Савченко осунулась за неделю голодовки
2018-03-28 14:42
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, которая объявила голодовку в СИЗО, похудела. О состоянии арестованной рассказала ее сестра Вера Савченко. «Голодает со дня объявления главной забастовки. Вчера было короткое свидание с ней. Она осунулась. Но настроение боевое», — сообщила она

Тайный визит Ким Чен Ына в Пекин оказался явным
2018-03-28 14:54
Прошедший визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Пекин не был тайным, заявил официальный представитель китайского МИД Лу Кан. «Если бы он был тайным, разве смогли бы мы сообщить об этом?» — указал дипломат. Визит продолжался с 25 по 28 марта, это первая зарубежная поездка Ким Чен Ына в качестве лидера КНДР.

Суд арестовал первую фигурантку дела о пожаре в «Зимней вишне»
2018-03-28 14:54
Заводский районный суд Кемерово арестовал управляющую торгового центра «Зимняя вишня» Надежду Судденок. Мера пресечения избрана на 1 месяц и 29 дней, то есть до 25 мая. Обвиняемая заявила, что будет обжаловать это решение. Защита просила отпустить Судденок под домашний арест.

У российской экономики закончился потенциал роста
2018-03-28 15:01
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что потенциал восстановительного роста российской экономики исчерпан. По его словам, обеспечение дальнейших высоких темпов роста ВВП сложной задачей, требующей нестандартных решений, однако есть новые возможности, которые необходимо использовать.

Умер народный артист России Олег Анофриев
2018-03-28 15:03
Скончался народный артист России Олег Анофриев. Ему было 87 лет. «Только что не стало Олега Анофриева... Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище... Спасибо, что одарили меня общением и дружбой... Царствие небесное...» — написал актер Александр Олешко.

Пользователи потребовали от Facebook расплаты
2018-03-28 15:04
Трое пользователей Facebook Messenger подали иск против материнской компании Facebook из-за сбора и разглашения конфиденциальных данных. Пользователи мессенджера потребовали компенсации за нанесенный ущерб, при этом они не назвали точную сумму. Представители социальной сети пока что публично не отреагировали на иск.

Власти Пакистана ознакомились с работой системы распознавания лиц от NtechLab
2018-03-28 15:11
В городе Лахор состоялась презентация ведущих российских технологических решений в области обеспечения общественной безопасности для реализации концепции проекта Safe City в крупнейших городах Пакистана. Ключевым участником демонстрации, организованной при поддержке RITE, стала компания NtechLab.

Умер оружейник Виктор Калашников
2018-03-28 15:12
В Ижевске в возрасте 75 лет скончался конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников, сообщает Ижевский государственный технический университет. Виктор Михайлович будет похоронен на Южном кладбище Ижевска 30 марта, прощание запланировано в этот же день в ритуальном зале «Небеса».

Слоны и обезьяны в Израиле перешли на мацу
2018-03-28 15:13
Животные в зоологическом центре Сафари в израильском городе Рамат-Ган перешли с обычного хлеба на мацу перед иудейским праздником Песах. Ей накормили обезьян, слонов, лемуров и некоторых других животных. Сотрудники парка подчеркивают, что в остальном диета зверей осталась прежней и состоит из овощей и фруктов.

В ООН обвинили Россию и Китай в войне против прав человека
2018-03-28 15:14
В ООН Россию и Китай страны обвияют в том, что способствуют урезанию финансирования комитета по правам человека и группы старших руководителей организации, возглавляемой Генеральным секретарем, одной из главных функций и целей которых является контроль за соблюдением гражданских и политических прав в мире.

Власти Кемерова начали поиски возможных жертв пожара среди сирот
2018-03-28 15:17
Кемеровские чиновники проверяют слухи о том, что реальное число жертв пожара намного больше и погибли в том числе дети-сироты, которых не ищут родственники. В рамках проверки будут проинспектированы детские дома в Кемерове и в его окрестностях. Согласно официальным цифрам, в ТЦ умерли 23 взрослых и 41 ребенок.

Шахматист Карякин объяснил поражение на турнире претендентов
2018-03-28 15:27
Российский гроссмейстер Сергей Карякин подвел итоги завершившегося в Берлине турнира претендентов, в котором он не смог одержать победу. «Я боролся до последнего, однако несколько проигрышей в самом начале турнира помешали мне занять лидирующую позицию», — признался Карякин.

В избранное