Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Лолиту снова подали в суд после отказа ехать в Крым



На Лолиту снова подали в суд после отказа ехать в Крым
2018-03-07 19:38
В Арбитражный суд Москвы поступил иск к певице Лолите Милявской. Иск подала Елена Кипер, продюсер и автор нескольких песен артистки. В нем заявлено требование «о признании сведений не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Кипер Е.В.».

Братья Березуцкие завершили выступление за сборную России
2018-03-07 19:48
Защитники московского ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие приняли решение завершить выступления за сборную России. «Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду», — заявил Березуцкий.

Предложивший вывозить женщин в лес бизнесмен выехал туда сам
2018-03-07 19:57
Сеть магазинов бытовой техники DNS сняла второй вирусный ролик. Он является продолжением первого скандального видео, посвященного подарком ко Дню защитника Отечества. Новое творение под названием «Метла маркетинга» опубликовано на YouTube-канале сети. Теперь в роли жертвы выступает мужчина.

Раскрыты подробности отравления российского шпиона в Великобритании
2018-03-07 20:04
Стало известно, чем был отравлен бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Следователи считают, что их отравили нервно-паралитическим веществом, однако каким именно, не уточняется. 5 марта сообщалось,что они попали в больницу после контакта с неизвестным веществом.

Собчак угодила на «Миротворец»
2018-03-07 20:18
Кандидат в президенты России Ксения Собчак внесена в базу данных сайта «Миротворец». Ей вменяют в вину нарушение государственной границы Украины, посещение «оккупированного Россией Крыма», оправдывание его «аннексии», а также «манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов».

Студентка развесила по вузу сексистские фразы преподавателей
2018-03-07 20:34
Студентка первого курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета вывесила в вузе самодельные плакаты, на которых напечатала сексистские, по ее мнению, цитаты своих преподавателей. Ей захотелось «показать преподавателям, как их слова звучат со стороны»

Россия оказалась в лидерах по числу купленных роскошных яхт
2018-03-07 21:05
Богатые россияне занимают второе место в мире по количеству принадлежащих им яхт длиной более 40 метров. На первом месте — миллиардеры из США. Также Россия и СНГ в 2017 году лидировали по закупкам частных самолетов — их количество увеличилось на 7 процентов — до 241 бизнес-джета.

Слава Зайцев проведет последний в жизни показ
2018-03-07 21:15
Известный российский модельер Слава Зайцев объявил, что 10 марта 2018 года проведет последний в своей карьере сезонный показ мод, совместив его со специальным ретроспективным шоу, приуроченным к его 80-летию. Показ пройдет в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week Russia, в которой кутюрье участвовал десять лет.

«Яндекс» объявил о закрытии «Фоток»
2018-03-07 21:31
Компания «Яндекс» объявила о закрытии своего бесплатного хостинга «Яндекс.Фотки». Весь контент сервиса с 27 апреля будет переноситься на «Яндекс.Диск». «За последние полгода на "Фотки" заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На "Диск" сейчас загружают в сто раз больше снимков», — объяснили в компании.

Слуцкий продолжит работу за рубежом
2018-03-07 21:39
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий является основным кандидатом на пост главного тренера нидерландского «Витесса». Вариант с россиянином является приоритетным для клуба из города Арнем. В январе Слуцкий и руководство «Витесса» провели переговоры, которыми остались довольны обе стороны.

Coca-Cola воздержится от выпуска алкоголя в России
2018-03-07 22:22
Компания Coca-Cola не намерена в ближайшее время производить слабоалкогольные продукты в России — она сосредоточена на выпуске в стране только безалкогольных напитков и соков. Coca-Cola также не собирается ввозить спиртное из-за рубежа. «Может быть, что-то поменяется в ближайшие годы», — отметили в пресс-службе.

Украина начала арестовывать активы «Газпрома»
2018-03-07 22:27
В кабмине Украины сообщили об аресте активов российского холдинга «Газпром» за «нарушение монопольного законодательства страны и постановления Стокгольмского арбитража». Под арест попало имущество компаний «Газпром сбыт Украина» и «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины».

Командиры рассказали о внутренней политике ЧВК Вагнера и жизни наемников
2018-03-07 22:53
Три командира ЧВК Вагнера рассказали о жизни наемников в Сирии, зарплатах и внутренней политике организации. По их словам, руководство относится к бойцам как к пушечному мясу, в группе процветает кумовство и не хватает опытных кадров. Финансирование сократилось, оружие старое, но воевать готовы даже с США.

НАТО наметила масштабные учения у границ России и подготовилась к демаршам
2018-03-07 23:25
Страны НАТО проведут масштабные военные учения у границ России. В них примут участие около 45 тысяч человек. Об этом сообщил командующий Корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер. По его словам, учения начнутся в октябре. «Уверен, что со стороны России будут демарши», — сказал генерал.

В Англии испугались подброса допинга на ЧМ-2018 по футболу
2018-03-07 23:44
Британский писатель, обозреватель The Times Эдвард Лукас посчитал, что во время чемпионата мира 2018 года в России футболистам сборной Англии могут подбросить допинг. По мнению британца, российские власти могут воздействовать на сборную Англию и подмешать вещество, чтобы «замедлить» команду.

В Петербурге нашли способ успокоить пенсионерок
2018-03-07 23:49
Власти муниципалитета «Купчино» в Санкт-Петербурге подарили пенсионеркам на восьмое марта спиннеры и объяснили, как правильно их крутить. По мнению главы муниципалитета Михаила Черепанова, подарок поможет женщинам справиться со стрессом. На празднике также устроили конкурс «кручения спиннеров».

Американский десантный корабль вошел в Черное море
2018-03-08 00:09
Десантный корабль военно-морских сил США USS Oak Hill LSD 51 вошел в акваторию Черного моря. Судно сопровождает турецкая береговая охрана. Отмечается, что корабль направляется к берегам Румынии. На его борту находятся около 500 морских пехотинцев. Ранее в Черное море зашли два американских эсминца с ракетами Tomahawk.

Путин прочитал стихотворение к 8 Марта
2018-03-08 00:45
Президент России Владимир Путин записал видеообращение, в котором поздравил женщин с 8 Марта. «Сердце женщины самое верное, ее прощение — самое пронзительное, а материнская любовь поистине безгранична», — сказал глава государства, после чего прочитал стихотворение Андрея Дементьева.

Российский шпион и его дочь впали в кому после отравления в Британии
2018-03-08 01:12
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых отравили нервно-паралитическим веществом в Солсбери, находятся в коме. В таком же состоянии полицейский, первым прибывший на место происшествия. «Мы рассматриваем это как серьезный инцидент, связанный с покушением на убийство», — сказали в Скотланд-Ярде.

Кадыров объяснил причины крушения вертолета Ми-8 в Чечне
2018-03-08 01:59
Разбившийся в Чечне вертолет Ми-8 упал с обрыва высотой в 150 метров из-за резкого порыва ветра. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, машина принадлежала пограничному управлению и базировалась в селе Тусхарой Итум-Калинского района Чечни. Она везла пограничников на заставу.

McDonald's впервые в истории изменил логотип в честь 8 Марта
2018-03-08 02:19
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые в истории изменила логотип к Международному женскому дню. Компания перевернула букву «M», чтобы получилась «W» (women, женщины). Такое решение руководство приняло «в честь необыкновенных достижений женщин во всем мире».

В избранное