Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посольство отреагировало на высылку российских дипломатов из Британии



Посольство отреагировало на высылку российских дипломатов из Британии
2018-03-14 16:39
Высылка российских дипломатов из Великобритании — это категорически неприемлемый, необоснованный и недальновидный шаг, говорится в заявлении российского посольства в Лондоне. В дипмиссии указали, что вина за ухудшение российско-британских отношений лежит на нынешнем руководстве Соединенного Королевства.

США похвалились успешными испытаниями замены РД-180
2018-03-14 16:40
Американская Blue Origin провела очередные успешные стендовые огневые испытания ракетного двигателя BE-4. Силовой агрегат в течение 114 секунд поддерживал тягу в 65 процентов от номинального значения на уровне моря (2,4 тысячи килоньютонов). В компании отметили, что «метан оказался отличным выбором для топлива».

Рыбак Владыка за хвост вытащил оленя из ледяной воды
2018-03-14 16:45
Американский рыбак спас оленя от смерти, вытащив его из ледяной воды за хвост. Животное держалось за берег передними копытами, но у него не получалось выбраться. Рыбаки аккуратно подвели лодку к берегу и помогли оленю выбраться. Как только животное почувствовало твердую землю под ногами, оно убежало в ближайший лес.

Бельгийские монахи возмутились ценами на свое пиво
2018-03-14 16:52
Монахи-трапписты из аббатства Святого Сикста, расположенного в бельгийском Вествлетерене, возмутились действиями голландской сети супермаркетов Jan Linders, которая продавала сваренное ими пиво по девять евро за бутылку. Монахи заявили, что установленные супермаркетами цены противоречат этическим нормам.

Захарова поверила в критику Мэй в адрес Лаврова
2018-03-14 17:01
Официальный представитель МИД России Мария Захарова привела в Facebook цитату, приписанную премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не достоин своего поста. В действительности фраза была произнесена не Мэй и не касалась Лаврова, а была адресована Борису Джонсону.

Украина объявила в розыск российского вора в законе за убийство Вороненкова
2018-03-14 17:02
Правоохранительные органы Украины объявили в розыск российского вора в законе Владимира Тюрина (Тюрика), подозреваемого в организации убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Указывается, что Тюрин скрывается от украинской прокуратуры с 10 октября 2017 года.

Японцы принялись растягивать кошек
2018-03-14 17:09
В японском сегменте Twitter набирает популярность новый флешмоб, по условиям которого пользователи фотографируют своих котов, вытянув их в полный рост. Фотографии, участвующие во флешмобе, сопровождаются фразой «Вытягивание кошек во всей Японии». Судя по фотографиям, сами кошки не испытывают восторга.

Источник рассказал о взломах iPhone силовиками
2018-03-14 17:21
В правоохранительных органах рассказали, зачем региональные управления ФСБ, Следственного комитета и МВД закупили оборудование для взлома смартфонов под управлением iOS и Android. По словам источника «Ленты.ру», подобные программы используются, в первую очередь, для проведения различных экспертиз.

В Британии наглядно показали «работу и цели российской агрессии»
2018-03-14 17:31
Британский Форин-офис опубликовал презентацию, в которой наглядно объяснил, как работает российская агрессия. В ролике британская сторона приходит к выводу, что «Кремль хочет разрушить существующую систему миропорядка». В презентации отмечаются и связываются в единую цепочку события, произошедшие с 2006 по 2018 год.


Злые павлины обратили в бегство похитителя своего сородича
2018-03-14 17:35
В американском городе Майами, штат Флорида, птицы погнались за человеком, который похитил павлина. Камера видеонаблюдения запечатлела, как мужчина в красной майке гонится за павлином, хватает его и бежит с ним к автомобилю. За ним погнались другие птицы, однако ему удалось уйти от погони и скрыться с добычей.

Зафиксированы три мощнейших «инопланетных» сигнала
2018-03-14 17:39
Ученые Технологического университета Суинберна в Мельбурне (Австралия) зафиксировали два быстрых радиоимпульса, по яркости входящих в первую тройку подобных сигналов. Другой радиовсплеск обнаружен командой Breakthrough Listen, которая занимается поиском инопланетных сигналов.

Сайт украинского Гидрометцентра майнил криптовалюту
2018-03-14 17:46
Официальный сайт Гидрометцентра Украины занимался майнингом криптовалют. По одной версии, программа CoinHive, которая использует мощности компьютеров пользователей сайта, могла быть встроена в код сайта в результате хакерской атаки. По другой информации, майнингом криптовалют занималось технические работники.

Лондонский офис «Газпрома» опустеет
2018-03-14 17:48
Российский газовый монополист «Газпром» ликвидирует сотни рабочих мест в своих зарубежных офисах и переведет их персонал в Санкт-Петербург. Сообщается, что действия «Газпрома» вписываются в более широкую программу репатриации капитала, предложенную президентом России Владимиром Путиным.

Сотрудников магазина обматерили за новогоднюю рекламу в марте
2018-03-14 18:00
Британский магазин кухонной мебели Hytal Kitchen получил агрессивный отзыв от потребителей из-за висящих на улице рождественских рекламных баннеров. Не представившаяся женщина обматерила сотрудников, оставив провокационное сообщение на автоответчике. Однако работники компании не обиделись на анонима.

Глава ВТБ обсудил в Тверской области вопросы сотрудничества с регионом
2018-03-14 18:06
В среду, 14 марта, состоялся рабочий визит президента - председателя правления банка ВТБ Андрея Костина в Тверь, в ходе которого глава ВТБ встретился с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Во встрече также принял участие президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Облако-монстр нависло над побережьем в США
2018-03-14 18:17
Над морем в Новом Орлеане повисло огромное облако в виде трубы. Всемирная метеорологическая организация официально назвала это редкое образование облаком нового типа. Оно описывается как «продолговатая, низко расположенная, горизонтальная облачная масса в форме трубы, которая создает иллюзию вращения».

Еще один призер Олимпиады-2018 продаст подаренный BMW
2018-03-14 18:18
Российский фристайлист Илья Буров выставил на продажу автомобиль BMW модели X4, полученный за бронзовую медаль в акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Машина 26-летнего спортсмена выставлена в ярославском автосалоне. Стоимость автомобиля составляет четыре миллиона рублей.

Поляки сдали полиции прокричавшего «Слава Украине!» чиновника
2018-03-14 18:31
Жители села Сагрынь Люблинского воеводства Польши вызвали полицию, услышав приветствие «Слава Украине!» из уст представителя украинской делегации. Инцидент произошел 10 марта, польская прокуратура проверит, нарушил ли законы страны первый заместитель председателя Волынского областного совета Александр Пирожик.

В Екатеринбурге зажгли факел из фекалий жителей города
2018-03-14 18:34
В Екатеринбурге зажгли газовый факел на топливе из метана, полученного от переработки ила от фекальных сбросов и сточных вод. Пока газ изучают и просто сжигают, но через полгода его хотят использовать для отопления станции. Подобные «зеленые» технологии в России пока есть только в Москве и Петербурге.

Украинская невеста поразила китайца отказом от денег и квартиры
2018-03-14 18:39
Родственники жителя китайской провинций Шаньси были поражены, что родители его украинской невесты отказались брать деньги и квартиру. Торговый агент Хэ Пэнвэя и переводчица Инеса, которая переехала в Китай из Украины четыре года назад, заключили брак в родном городе жениха.

Голландцы займутся дегазацией мусорного полигона «Ядрово» в Подмосковье
2018-03-14 18:46
Дегазация мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья будет проводиться с использованием голландской технологии. Система предполагает бурение горизонтальных и вертикальных скважин. Сейчас в районе полигона постоянно работают станции мониторинга воздуха, каждый вечер берутся пробы.

Недовольного пенсионера отправили в психбольницу после поджога приемной ФСБ
2018-03-14 18:47
Пожилого жителя Астрахани, который облил горючей жидкостью и поджег стену возле входа в приемную ФСБ в Москве, отправили в психиатрическую больницу. В полиции выяснили, что ранее он несколько раз лечился в психиатрических клиниках, и вызвали ему скорую помощь. Медики и направили его к психиатрам.

ЕС заплатит Турции за мигрантов
2018-03-14 18:51
Европейский союз выделит Турции обещанные 3 миллиарда евро для борьбы с миграционным кризисом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии. В сообщении говорится, что Еврокомиссия «мобилизует дополнительное финансирование» для Фонда помощи беженцам.

Бананакоину пригрозили первым в России уголовным делом из-за ICO
2018-03-14 19:12
Вложившийся в криптовалюту бананакоин в рамках ICO инвестор обвинил организатора первичного размещения в хищении средств. По его словам, эта криптовалюта является обманом. Заявление о возбуждении уголовного дела поступило в ГУ МВД по Москве. Если производство будет заведено, оно станет первым в России делом по ICO.

Жук открыл суздальский фестиваль анимации
2018-03-14 19:13
В Суздале открылся XXIII фестиваль анимации. Ведущим мероприятия выступил сценарист и поэт Вадим Жук. На открытии присутствовали директор Открытого российского фестиваля анимационного кино Александр Герасимов и вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков, которые готовили пиццу для посетителей мероприятия.

Россия пообещала Великобритании быстрый ответ
2018-03-14 19:13
МИД России расценивает заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о мерах «наказания» России как беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога. «Разумеется, наши ответные меры не заставят себя ждать», — заявили в министерстве.

Бойфренд попытался заставить девушку принаряжаться для него и пожалел
2018-03-14 19:16
Девушка рассказала в Twitter о претензии своего парня, недовольного тем, что та ходит по дому в халате и не пытается прихорошиться, когда он к ней приходит. Девушку поддержали тысячи микроблогеров, история стала вирусной, а ее героине предложили не тянуть и поскорее бросить падкого на внешность молодого человека.

Собчак довели до слез на дебатах
2018-03-14 19:21
Кандидат в президенты России Ксения Собчак расплакалась во время дебатов на телеканале «Россия 1». Она несколько раз обращала внимание телеведущего на то, что ее прерывают другие кандидаты, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Эти люди перебивают только меня», — заметила Собчак.

Нед Старк из «Игры престолов» раскрыл еще одну тайну сериала
2018-03-14 19:38
Актер Шон Бин поведал, что произносит его персонаж Нед Старк в сериале «Игра престолов» перед смертью. В первом сезоне фэнтезийного телешоу Старку отрубают голову. Во время казни он что-то шепчет, однако его последние слова невозможно разобрать. Фанаты высказывали различные предположения по поводу бормотания Бина.

SpaceX запустила неизвестно что
2018-03-14 19:51
Компания SpaceX в ходе последнего запуска ракеты Falcon 9 вывела на околоземную орбиту полезную нагрузку в интересах Пентагона вместе с заявленным изначально испанским спутником Hispasat 30W-6. Вторичная нагрузка PODSat была прикреплена к первичной, таким образом была испытана новая система выведения.

Эксперты объяснили рост акций «Газпрома»
2018-03-14 19:52
Капитализация «Газпрома» превысила капитализацию «Роснефти», сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Московской биржи. Так, по итогам торгов 12 марта стоимость «Роснефти» выросла на 0,5 процента, до 3,335 триллиона рублей, стоимость «Газпрома» — на 1,1 процента, до 3,346 триллиона рублей.

Путин поблагодарил крымчан за возвращение «в дом нашей матушки России»
2018-03-14 19:52
Президент Владимир Путин принял участие в митинг-концерте «Россия. Севастополь. Крым», приуроченном четвертой годовщине присоединения полуострова к России. Как подчеркнул глава государства, своим решением крымчане «восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена».

Меркель призвала сохранить связи с Россией после отравления Скрипаля
2018-03-14 19:54
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости поддерживать связи с Россией и вести переговоры, несмотря на разногласия из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. При этом она подчеркнула, что в Берлине серьезно относятся к данным, полученным британским правительством.

Футбольная ассоциация Англии выступила против бойкота ЧМ в России
2018-03-14 19:56
Футбольная ассоциация Англии выступила против возможного бойкота чемпионата мира 2018 года в России. Менеджеры FA провели совещание по поводу участия национальной команды в ЧМ и заявили, что противостоят любым призывам бойкотировать турнир, если футбол будет использован в качестве политического инструмента.

Во «Владимирском централе» пожаловались на пытки попсой
2018-03-14 20:10
Находящийся во «Владимирском централе» бизнесмен обратился в суд с иском против руководства учреждения, которое пытает заключенных громкой музыкой. Уже больше месяца каждый день с 6 утра до 10 вечера в камерах на полной громкости играет Love Radio. У людей сдают здоровье и нервы.

Во «ВКонтакте» обнаружили связь нацистских символов с песнями на иврите
2018-03-14 20:16
Паблик «Лентач» во «ВКонтакте» заметил, что при вводе цифр 1488 при поиске по аудиозаписям, социальная сеть выдает песни израильских исполнителей. «Лента.ру» проверила: по этому запросу действительно выдаются композиции на иврите. Система насчитала 34 622 аудиозаписи, соответствующие ему.

Украинцев перестали пускать в Крым
2018-03-14 20:20
Направляющиеся в Крым украинцы встречаются длительными проверками и допросами на границе, зачастую им отказывают во въезде. Пересекавший недавно границу между Украиной и Крымом житель страны рассказал, что «сотрудники ФСБ» интересуются о прошлом въезжающих на территорию полуострова.

В квартире бывшего сотрудника зоопарка нашли кобру и еще 16 опасных рептилий
2018-03-14 20:22
В США арестован бывший сотрудник зоопарка, поселивший у себя в квартире 17 опасных рептилий. Помимо трех крокодилов и аллигатора он содержал 13 ядовитых змей, две из которых полицейские обнаружили мертвыми в холодильнике. Пресмыкающиеся жили в незащищенных пластиковых контейнерах и не имели доступа к чистой воде.

Крупнейший страховщик Европы предрек коллапс биткоина
2018-03-14 20:23
Крупнейшая страховая компания Европы Allianz считает, что пузырь на рынке биткоина рано или поздно лопнет, и его ликвидация - лишь вопрос времени. Об этом сообщает Bloomberg. Как заявил глава подразделения глобальной экономики и стратегии компании Штефан Хохрихтер, настоящая стоимость биткоина равна нулю.

Сибиряк вернулся домой после 25 лет рабства
2018-03-14 20:25
Новосибирские волонтеры спасли пожилого мужчину, которого 25 лет продержали в трудовом рабстве в Казахстане. Геннадий П. уехал на заработки в Казахстан еще в 90-е годы. После этого родные потеряли с ним связь. Сам мужчина не помнит, как оказался в заложниках. У него забрали документы и заставили сторожить овец в ауле.

Российских бойцов MMA обвинили в разбое и вымогательстве
2018-03-14 20:34
Российские бойцы смешанных единоборств (ММА) Вагаб Вагабов и Юсуп Сулейманов были задержаны по подозрению в разбое и вымогательстве. Вагабов и Сулейманов входили в состав организованной группы, которая угрожала физической расправой руководителю одного из дагестанских СМИ и его родственникам.

В избранное