Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава ФИФА пошутил над допингом в сборной России по футболу



Глава ФИФА пошутил над допингом в сборной России по футболу
2018-03-17 12:02
Глава ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал ситуацию с допингом в футболе. Президент заявил, что все допинг-пробы, взятые у игроков сборной России на трех последних международных турнирах, дали отрицательный результат. «Можно пошутить? Если бы они принимали допинг, результаты были бы лучше», — отметил он.

Британская полиция обеспокоилась безопасностью российских эмигрантов
2018-03-17 12:14
Полиция Великобритании обратилась к ряду россиян, получивших убежище в стране, чтобы обсудить вопросы их безопасности. Как отмечается, правоохранительные органы страны пришли к выводу, что после убийства бизнесмена Николая Глушкова уровень угрозы для жизнь этих людей повысился.

Решение о закрытии Британского совета объяснили деятельностью шпионов
2018-03-17 12:30
Российские власти решили закрыть Британский совет, поскольку под его крышей действовала британская разведка. Такое мнение высказал сенатор Игорь Морозов. Помимо этого, он напомнил, что британская сторона так и не дала согласия на открытие в Лондоне Российского центра науки и культуры.

Укротитель змей умер от укуса кобры
2018-03-17 12:54
Житель Малайзии Абу Зарин Хусин умер от укуса кобры. 33-летнего мужчину называли укротителем змей, он возглавлял специальное подразделение спасательной службы, члены которого занимались отловом ядовитых животных. Несколько лет назад спасатель пережил один укус кобры — тогда он несколько дней провел в коме.

Беспилотный Uber распугает пешеходов огнями и звуками
2018-03-17 13:15
Сервис такси Uber подал в Ведомство по патентам и товарным знакам США бумаги на регистрацию способа, с помощью которого беспилотные автомобили будут общаться с пешеходами. Автомобили без водителя предлагается оснастить «довольно безумной», по выражению The Verge, иллюминацией. Также предусмотрены звуковые сигналы.

Британский МИД назвал высылку дипломатов из России ожидаемой и пообещал ответ
2018-03-17 13:48
Министерство иностранных дел Великобритании назвало решение России выслать британских дипломатов ожидаемым шагом. В министерстве добавили, что на предстоящей неделе Совет национальной безопасности Великобритании решит, какие шаги дальнейшие шаги предпринять.


Родченков нашел допинг на Олимпиаде-80 в Москве
2018-03-17 13:59
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о допинге на Олимпийских играх в Москве в 1980 году. Он утверждает, что Геннадий Марков, заместитель начальника Госкомспорта по спортивной медицине и допинг-контролю, занимался подменой допинг-проб.

Умер сдавший Челси Мэннинг хакер
2018-03-17 14:25
В США скончался компьютерный хакер Адриан Ламо, сообщивший властям США о деятельности военнослужащей Челси Мэннинг (до смены пола была известна как Брэдли Мэннинг). Причина смерти Ламо на данный момент неизвестна.

Елена Летучая призвала россиян прийти на выборы
2018-03-17 14:51
Телеведущая Елена Летучая призвала россиян прийти на выборы 18 марта. По словам Летучей, сама она не сможет прийти на участок в день выборов президента России, поэтому проголосовала заранее. В Instagram телеведущая выложила ролик с процессом досрочного голосования.

Скотленд-Ярд обозначил сроки расследования по «делу Скрипаля»
2018-03-17 15:07
Расследование отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии займет недели, если не месяцы. По словам заместителя контртеррористического управления Скотленд-Ярда Нила Басу, свои показания уже дали несколько сотен свидетелей, делом занимаются 250 специалистов.

Украинский телеканал стер Крым с лица Земли
2018-03-17 15:22
Украинский телеканал «UA: Перший» вечером 16 марта продемонстрировал в своем эфире карту Украины и сопредельных государств, на которой отсутствовал полуостров Крым. На это обратила внимание журналистка Галина Плачинда. Телеканал объяснил произошедшее ошибкой дизайнера и принес извинения зрителям.

Amazon научил голосового помощника помогать молча
2018-03-17 15:24
Amazon запустил для голосового помощника Alexa «краткий режим», при котором простые ответы ассистента, например, «хорошо», заменяются звуковым сигналом. Новый режим будет полезен тем, кто устал от «слишком болтливой» Alexa. Ранее в марте некоторые пользователи жаловались, что Alexa начинает внезапно смеяться.

Чешский биатлонист обвинил русских в угрозах и подмене допинг-проб
2018-03-17 15:50
Биатлонист Михал Крчмар поддержал решение чешской сборной бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. «Я боюсь ехать в Россию. Не уверен, что мои допинг-пробы будут в безопасности. Никто не знает, что могут сделать с ними. Если русские пишут нам письма с угрозами, то и допинг-пробы смогут подменить», — заявил биатлонист.

Россия открестилась от «Новичка»
2018-03-17 16:01
В России никогда не было исследований химического оружия под кодовым названием «Новичок», с таким заявлением выступили в МИД. Британская сторона полагает, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены веществом из этого семейства. Россия отрицает все обвинения.

В избранное