Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Сочи выпал оранжевый снег



В Сочи выпал оранжевый снег
2018-03-28 15:13
В нескольких странах Европы выпал оранжевый снег. После шторма в пустыне Сахара образовались облака с высокой концентрацией пыли. В результате, осадки, выпавшие в России, Болгарии, на Украине и в Молдавии, оказались песчаного цвета. Лыжники и сноубордисты поделились фотографиями с горных курортов Сочи.

Названа причина нежелания Трампа обсуждать дело Скрипаля с Путиным
2018-03-28 15:35
Президент США Дональд Трамп не стал обсуждать по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным дело Скрипаля, потому что «не хотел заранее уведомлять» его о планах по высылке дипломатов. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон.

Путин поручил «без кампанейщины» проверить все торговые центры
2018-03-28 15:43
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам потребовал проверить деятельность развлекательных торговых центров. «Нужно чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена — это совершенно очевидно», — заявил Путин, обращаясь к премьер-министру.

Чиновники захотели снять с себя ответственность за строительство кемеровского ТЦ
2018-03-28 15:44
Чиновники в Кемеровской области попытались снять с себя ответственность за выдачу разрешения на строительство торгового центра «Зимняя вишня», где 25 марта произошел пожар. В частности, заммэра Кемерова по вопросам городского развития Андрей Калинин заявил РЕН ТВ, что ответственность должны нести областные чиновники.

Автобус МЧС поехал проверять пожарную безопасность торгового центра и загорелся
2018-03-28 15:53
Во Владимире загорелся ехавший проверять пожарную безопасность торговых центрах автобус МЧС с журналистами. Возгорание произошло в моторном отсеке автобуса ПАЗ. По словам собеседника агентства, инцидент произошел в среду днем около остановки «Гостиница "Заря"». Журналистам предоставили другой автобус.

Навигатор спустил таксиста с лестницы
2018-03-28 16:02
В США водитель Uber последовал инструкциям навигатора и застрял на лестнице. Водитель белой Toyota Camry, представившийся журналистам Фредом, объяснил, что использовал приложение Uber map, которое и привело его на лестницу. В момент аварии в машине находились два пассажира, никто из людей не пострадал.

Пранкер назвал слухи о сотнях погибших в Кемерове отмщением за Донбасс
2018-03-28 16:04
Украинский пранкер Евгений Вольнов прокомментировал возбуждение в отношении него уголовного дела Следственным комитетом России. «Зачем мне скрываться от Следственного комитета, если законодательство Российской Федерации ко мне никакого отношения не имеет?» — сказал он. Свои действия блогер считает сатисфакцией.

Подрядчик Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу оказался банкротом
2018-03-28 16:10
Компания АО «Астерос», которая являлась подрядчиком по проектированию систем безопасности на олимпийских объектах, подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом. В организации это решение объяснили угрозой неисполнения в полном объеме денежных обязательств перед частью кредиторов.

Отгрузка «Терминаторов» попала на видео
2018-03-28 16:19
«Уралвагонзавод» во «ВКонтакте» показал на видео первые боевые машины поддержки танков «Терминатор», которые по железной дороге отправляются в войска. «Партию танковых охранников тщательно проверили по всем характеристикам», — говорится на странице компании в соцсети.

Эксперты назвали временной «ценовую аномалию» «Лукойла»
2018-03-28 16:36
Корпоративные новости поддержали капитализацию «Лукойла» на российском рынке, подняв ее до 3,324 триллиона рублей. Катализатором послужили заявления руководства компании о проведении обратного выкупа казначейских акций компании до конца этого года. На эти цели «Лукойл» планирует направить 3 миллиарда долларов.

Речь трехкратной олимпийской чемпионки приняли за пьяный бред
2018-03-28 16:37
Бывший глава Cоюза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов выступил с критикой в адрес трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. Бывший руководитель СБР подвел итоги выступлений российской команды на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени и рассуждал о повестке дня на заседании Союза 18 мая.

Тулеев начал встречаться с семьями погибших при пожаре
2018-03-28 16:38
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев начал встречаться с родственниками погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». «Разделяю горе, понимаю, что никакие слова не смогут залечить боль утраты. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам пережить эти страшные дни», — сказал он.

Избившего диджея Smash ногами единоросса задержали
2018-03-28 16:45
Александра Телепнева, бывшего депутата законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия», задержала полиция. «Телепнев задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса России на 48 часов», — сообщил Евгений Васев, адвокат диджея Smash, которого Телепнев избил.

На красноярских дорогах возле школ появятся макеты ребенка
2018-03-28 16:46
Возле одной из школ Красноярска появился первый полноразмерный макет школьницы, которая подняла руку и собирается переходить дорогу. Цель его установки — напомнить автомобилистам о необходимости тормозить перед пешеходными переходами и быть предельно внимательными в местах, где могут оказаться дети.

Пожарную систему в сгоревшей «Зимней вишне» смонтировал повар-кондитер
2018-03-28 16:47
У сотрудника компании «Системный интегратор» Александра Никитина, который занимался обслуживанием пожарной сигнализации в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не было профильного образования. Об этом во время заседания суда рассказал представитель Следственного комитета.

Шведские медведи нашли способ борьбы с охотниками
2018-03-28 16:55
Поведение бурых медведей в Скандинавии изменилось из-за особенностей шведских законов. Исследователи изучили данные о поведении бурых медведей в Швеции, собранные в течение 22 лет. Выяснилось, что за это время стало больше медведиц, которые ухаживают за детенышами на год дольше, чем прежде.

Появились данные экспертизы по пожару в Кемерове
2018-03-28 16:57
Причиной пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни 64 человек, мог стать поджог. К такому выводу пришли специалисты пожарной лаборатории МЧС. Согласно результатам проведенной экспертизы, пожар начался в детской комнате, где находился бассейн, наполненный поролоновыми кубиками.

Российского блогера избили ногами за дрифт в гаражах
2018-03-28 17:23
На воронежского видеоблогера и автора канала «СтопХлам» Дениса Сидорова напали четверо незнакомцев после того, как тот с подругой дрифтил возле гаражей. Все они повалили блогера на землю и начали избивать его ногами. Его подруга пыталась остановить драку, однако ей это не удалось.

Футболка с надписью «счастливый» стала символом рабства
2018-03-28 17:29
Группа молодых активистов из Азии разместила в сети видеоролик о жестокой эксплуатации человеческого труда на заводах по изготовлению товаров для модной индустрии. На видео продемонстрированы рабские условия, в которых каждый день вынуждены работать люди, чтобы произвести футболку с надписью happy («счастливый»).

Россия отправила боевые самолеты к Северной Америке по забытому маршруту
2018-03-28 17:30
Авиация Минобороны России впервые со времен СССР совершила полет через Северный полюс к Северной Америке. Об этом в среду, 28 марта, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. «Впервые с советских времен осуществлены полеты противолодочной авиации через Северный полюс к Североамериканскому континенту», — заявил министр.

Путин призвал пресечь «вбросы» через соцсети
2018-03-28 17:34
Президент России Владимир Путин заявил, что после трагедии в Кемерове через социальные сети идут вбросы, в том числе из-за границы, чтобы посеять панику и недоверие. «Вот этого, безусловно, нельзя допустить, ни при каких обстоятельствах», — заявил он на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

Путин поручил Бастрыкину выслушать родственников погибших
2018-03-28 17:35
Президент России Владимир Путин поручил главе Следственного комитета Александру Бастрыкину встретиться с пострадавшими при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» и родственниками погибших, а также не затягивать с расследованием. «Послушайте, что они думают», — сказал глава государства.

Австрия пожаловалась на требование Британии выслать российских дипломатов
2018-03-28 17:43
Посол Великобритании в Австрии многократно выражал Вене протест из-за отказа высылать российских дипломатов в связи с делом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявила глава МИД страны Карин Кнайсль. По ее словам, глава британской дипмиссии пытался заставить австрийские власти принять конкретные меры.

Путин удивился заключению пожарных о состоянии «Зимней Вишни» в 2016 году
2018-03-28 17:54
Президент России Владимир Путин заявил, что в документе об осмотре кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» в 2016 году не было замечаний. Он поручил главе СК Александру Бастрыкину узнать, кто подписывал эту бумагу. По словам главы государства, формулировка «без замечаний» сама по себе звучит странно.

Американские адвокаты побрезговали Трампом
2018-03-28 18:04
Несколько ведущих американских юридических компаний отказались от работы с президентом США Дональдом Трампом по делу о его возможных связях с Россией. На защиту главы государства не дали своего согласия уже пять фирм. Юристы считают его достаточно сложным клиентом и не хотят запятнать репутацию.

Великобритания собралась отыграться на российском долге
2018-03-28 18:11
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена рассмотреть предложение ограничить продажу российских облигаций, перекрыв доступ к ключевым клиринговым компаниям. Это позволит воспрепятствовать перепродаже российских облигаций на вторичном рынке и отпугнет инвесторов.

Футболистам сборной России предложили поучиться за рубежом
2018-03-28 18:21
Бывший тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение относительно отечественных футболистов. «Глобализация — важная вещь для развития современного футбола. И, конечно, для наших игроков и нашей сборной было бы полезно, если бы футболисты поиграли в Англии, Германии или Испании», — сказал он.

Сова с обручальными кольцами напала на гостей на свадьбе
2018-03-28 18:24
В британской деревне Пекфортон, графство Чешир, на гостя во время свадьбы напала сипуха. Дрессированную сову запустили в помещение, чтобы она принесла обручальные кольца. Птица спикировала на мужчину, который сидел в первом ряду, и повалила его на пол. Собравшиеся восприняли происшествие с юмором.

Пользователь наглядно показал жизнь и смерть популярных соцсетей
2018-03-28 18:29
Пользователь под ником hnerixh опубликовал график популярности самых известных в мире соцсетей, основанный на количестве запросов в поисковике Google. Для составления диаграммы hnerixh использовал сервис Google Trends, который показывает динамику популярности определенного термина по отношению к общему объему запросов.

Стала известна цель повышения налогов в России
2018-03-28 18:29
Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что планы по повышению налогов в стране связаны, в частности, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорог. По его словам, дорогами необходимо заниматься в приоритетном режиме, и на их развитие будут выделяться ресурсы.

В Москве расскажут о правильном питании в самолетах
2018-03-28 18:34
В Москве пройдет третий по счету Международный форум SkyService. Мероприятие состоится 15-16 мая 2018 года в Гостином дворе. Основной темой форума станет «Трансформация маркетинговых инструментов в условиях цифровой экономики». В нем примут участие ведущие маркетологи, рестораторы, спортсмены, блогеры.

Мавроди не нашлось места на кладбище
2018-03-28 18:35
Брат основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, умершего 26 марта, запретил хоронить своего родственника рядом с родителями. Младшему брату Мавроди, Вячеславу, принадлежат права на распоряжение семейным захоронением на Хованском кладбище. По некоторым данным, Мавроди-старшего похоронят не ранее 2 апреля.

В Москве за две минуты ограбили банк
2018-03-28 19:17
В Москве и в области введен план «Вулкан» — полиция разыскивает автомобиль Hyundai, на котором скрываются неизвестные, ограбившие отделение банка на востоке столицы. Их добычей стали около 100 тысяч долларов. Нападение было совершено около 18:00, пятерым нападавшим удалось скрыться.

В избранное