Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На выборах президента в Норильске зафиксировали рекордную явку



На выборах президента в Норильске зафиксировали рекордную явку
2018-03-19 15:54
В Норильске на прошедших президентских выборах зафиксировали рекордную явку избирателей — 65 процентов. Плохая погода жителей не остановила. «Стражи порядка пресекли несколько эксцессов, которые произошли на избирательных участках, но они работали профессионально и корректно», — отметил глава города Ринат Ахметчин.

Сотрудников ФСБ и полиции уличили в помощи мигрантам-нелегалам
2018-03-20 15:39
В Москве задержали двух сотрудников ФСБ и замначальника УВД по Северо-Восточному округу столицы по подозрению в получении взятки в шесть миллионов рублей за незаконное оформление иностранных граждан на миграционный учет. Также под следствием двое предполагаемых взяткодателя.

Дональда Трампа-младшего уличили в интрижке с певицей
2018-03-20 15:46
Сын президента США Дональда Трампа изменял жене с певицей Обри О'Дэй. В это время его жена была беременна третьим ребенком. Мужчина якобы не давал прохода певице и соблазнил ее рассказами о том, что давно не любит свою жену, а их брак якобы находится в процессе расторжения.

В Верховной Раде назвали Россию «психически больной страной»
2018-03-20 15:53
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала Россию «психически больной страной», процитировав украинскую писательницу Лину Костенко, в романе «Записки украинского сумасшедшего» написавшую, что «Россия — это диагноз». «Более точно определить, что происходит с Россией, невозможно», — сказала она.

Севастопольцы выберут парки и скверы для благоустройства
2018-03-20 15:59
В Севастополе стартует голосование по отбору общественных территорий, которые будут восстановлены в первую очередь. При этом все представленные в рейтинге площадки будут включены в план работы на ближайшее время. «Мы рассчитываем в этом году отремонтировать 8-10 объектов», — сообщили в правительстве города.

В России запретили полеты Ан-148
2018-03-20 16:05
В России приостановлено использование пассажирских самолетов Ан-148. Соответствующее предписание выдал Ространснадзор. Будущее этих воздушных судов будет определено после проверки всех летных составов. «Есть замечания к персоналу, к производителю», — отметили в надзорном ведомстве.

Гиперзвуковое оружие России установят на полученные от Украины ракеты
2018-03-20 16:13
Первыми носителями новейшего российского оружия, гиперзвуковых блоков «Авангард», станут межконтинентальные баллистические ракеты УР-100Н УТТХ, полученные от Украины, сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Позднее «Авангард» начнут устанавливать на «Сармат».


Российский футболист посчитал себя нищебродом
2018-03-20 16:21
Вратарь футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Довбня рассказал о трудностях в профессии, которые он преодолевает. «Если честно, я нищеброд. Родился в коммуналке, у меня бедные родители. Даже если то, чего я достиг на данный момент, останется моим максимумом, буду горд перед семьей и детьми», — заявил Довбня.

Стрельба произошла в американской школе
2018-03-20 16:33
Стрельба произошла в старшей школе Great Mills в американском штате Мэриленд. По имеющейся информации, школа оцеплена, стрельба остановлена. На месте происшествия работает полиция. Журналист ABC7 сообщил о трех пострадавших учащихся. По его данным, один из них — открывший стрельбу.

Пациенты обнаружили еду в дырявых стенах детской больничной палаты
2018-03-20 16:33
После жалоб пациентов на дыры в стенах суд закрыл на два месяца палату детского отделения больницы под Воронежем. Ранее один из пациентов выложил в сеть видео из детской палаты, на котором были видны многочисленные щели и пробоины в стенах, торчащие провода и шатающаяся кровать.

Дуров отреагировал на очередную угрозу блокировки Telegram в России
2018-03-20 16:37
Основатель Telegram назвал бесполезными угрозы заблокировать мессенджер. «Угрозы блокировать Telegram, если он откажется предоставить персональные данные своих пользователей, не принесут плодов. Telegram будет поддерживать свободу и неприкосновенность частной жизни», — написал Дуров в Twitter.

Брутальные толстяки объявили войну худосочным мужчинам
2018-03-20 16:50
Модели plus-size сняли пародию на рекламную кампанию бренда Calvin Klein, чтобы бросить вызов общественным стереотипам о красоте мужского тела. «Толстые, высокие или просто не такие, как все, — мы красивы и значимы. Однажды слово plus будет опущено, и мы станем обычными моделями», — рассказал автор идеи.

Американцу запретили жениться на старом ноутбуке
2018-03-20 16:56
В США федеральный судья отклонил иск мужчины, мечтающего заключить брак с собственным ноутбуком. Судья окружного суда не стал рассматривать иск Криса Севьера, заявившего, что если легализованы однополые браки, то ему должны разрешить жениться на компьютере. Севьер заявил, что планирует обжаловать решение.

Россиянка отбилась от насильника, сломала позвоночник и угодила под стражу
2018-03-20 16:59
Российская модель Екатерина Стецюк арестована в Дубае после того, как она выпрыгнула с шестого этаже отеля, пытаясь спастись от сексуальных домогательств мужчины. 22-летняя россиянка сломала позвоночник и была госпитализирована. Она подала на нападавшего в суд, он ответил встречным иском.

Украина собралась закупать газ у Катара
2018-03-20 17:09
Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности Катара поставлять в страну сжиженный природный газ. По его словам, поставки могут осуществляться через СПГ-терминал в Польше или через Босфор. Переговоры о маршрутах поставок состоятся в ближайшее время, сообщил украинский лидер.

«Новичок» передумали считать советской разработкой
2018-03-20 17:34
Агентство РИА Новости отредактировало интервью с химиком Леонидом Ринком, который в советское время входил в группу разработчиков отравляющего вещества, известного под названием «Новичок». В частности, из материала исчезла информация о том, что это химоружие имелось на вооружении в СССР.

Мэйуэзер собрался вложить деньги в футбол и купить Роналду
2018-03-20 17:49
Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйуэзер рассказал, что допускает возможность инвестирования в футбольный клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ньюкасл». «Да, я мог бы стать инвестором "Ньюкасла". Роналду мой давний приятель, я бы предложил ему завершить карьеру там», — заявил Мэйуэзер.

Скандал в Facebook обошелся Цукербергу в пять миллиардов долларов
2018-03-20 17:59
Исполнительный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 4,9 миллиарда долларов на падении акций компании. Стоимость акций упала после появления информации о том, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica собрала личные данные более 50 миллионов пользователей соцсети без их ведома.

Причиной смерти друга Березовского назвали неудачную секс-игру
2018-03-20 18:06
Российский бизнесмен, друг и деловой партнер олигарха Бориса Березовского Николай Глушков, тело которого обнаружили 12 марта в его доме в Лондоне, мог погибнуть в результате секс-игры. По словам знакомого, перед смертью Глушкова у него дома побывал молодой любовник по имени Денис. Молодому мужчине чуть больше 20 лет.

Лукашенко пожалел потраченное на «Матильду» и «Смерть Сталина» время
2018-03-20 18:08
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился мнением о фильмах «Матильда» Алексея Учителя и «Смерть Сталина» Армандо Ианнуччи, которые он посмотрел из-за разразившихся вокруг обеих картин скандалов. Лукашенко отметил, что ни тот, ни другой фильмы не заслуживают устроенной шумихи.

Взрыв газа уничтожил три этажа жилого дома в Мурманске
2018-03-20 18:10
В Мурманске в жилом доме произошел взрыв бытового газа, после чего обрушились три этажа. По предварительным данным, погиб один человек, несколько пострадали. Одного из них доставили в областную больницу с ожогом верхних дыхательных путей и легких. Под завалами могут находиться люди.

Microsoft запретила менять браузер в Windows 10
2018-03-20 18:12
В последней сборке Windows 10 запретили менять браузер по умолчанию при переходе по ссылкам из почтового клиента. Таким образом, даже если изменить стандартный браузер, все ссылки из почтового приложения будут открываться в Edge. Однако пользуются им всего пять процентов владельцев ПК.

Принц Гарри и его невеста стали ближе к бомжам
2018-03-20 18:15
Некоммерческий бренд For Richer, For Poorer разработал эксклюзивные кружки, футболки и тарелки ко дню свадьбы принца Гарри и Меган Маркл. На изделиях символически изображены проблемы, с которыми сталкиваются бездомные и надпись о том, что все деньги будут переданы на оказание помощи таким людям.

Лишенный прав депутат попытался скрыться от ДПС на скутере и упал в грязь лицом
2018-03-20 18:19
В Липецкой области будут судить лишенного водительских прав депутата, который ездил на скутере пьяным и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Следователи опубликовали видеозапись погони. Сам мужчина утверждал, что был трезв, хотя от медицинского освидетельствования отказался.

Британский МИД собрал «парад фейков» о Скрипале в один ролик
2018-03-20 18:24
Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что российские власти дезинформируют население относительно истории отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля. Форин-офис опубликовал короткий ролик, демонстрирующий, как менялись версии Москвы о произошедшем в Солсбери.

Трамп позвонил Путину после переизбрания
2018-03-20 18:32
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Отмечается, что главы государств пообщались во вторник, 20 марта. Какие конкретно темы они обсудили, не уточняется. За день до этого стало известно, что Трамп пока не собирается связываться по телефону с российским лидером.

Жена предполагаемого виновника крушения MH17 рассказала о подозрительном звонке
2018-03-20 18:40
Менее чем за сутки до самоубийства бывший военный пилот Вооруженных сил Украины Владислав Волошин имел телефонный разговор, который сильно испортил его настроение. Во время первичного опроса сразу после трагедии жена Волошина рассказала полицейским, что в субботу, 17 марта, ее мужу кто-то позвонил.

«Кокаиновый самолет» заберет высланных российских дипломатов из Лондона
2018-03-20 18:46
В лондонский аэропорт Станстед прибыл Ил-96-300 специального летного отряда «Россия». Сейчас в этой воздушной гавани находятся 23 российских дипломата, которые по решению британского правительства должны покинуть Соединенное Королевство. Прилетевший за ними борт фигурировал в «кокаиновом деле».

Атомщики создали медприбор для синтезирования азота из воздуха
2018-03-20 18:48
Ученые Всероссийского НИИ ядерной физики, входящего в «Росатом», изобрели уникальный медицинский аппарат «Тианокс», позволяющий синтезировать из воздуха оксид азота, рассказал глава учреждения Валентин Костюков. Прибор предназначен для лечения нарушений легочного кровообращения.

Бразильский футболист приехал в Россию и заговорил по-русски
2018-03-20 18:49
Полузащитник «Реала» и сборной Бразилии Каземиро заявил, что знает два слова на русском языке. «По-русски могу сказать: "Водка, борщ". Вообще, культура России мне не очень хорошо знакома, если честно», — заявил Каземиро. Бразилец 23 марта в составе сборной сыграет в товарищеском матче с командой России.

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Трампа
2018-03-20 18:55
Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Лидеры договорились о развитии двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепа. Особое внимание Путин и Трамп уделили проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне.

Сериал HBO про Чернобыль обзавелся актерами
2018-03-20 19:00
Мини-сериал «Чернобыль» производства американского канала HBO и британского Sky обзавелся актерами на главные роли. В проекте сыграют Стеллан Скарсгард и Эмили Уотсон. В центре сюжета окажутся «истории храбрых мужчин и женщин, рисковавших собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы».

Униженные в школе подростки перечислили оскорбления на своих лицах
2018-03-20 19:11
Девочки-подростки сняли видео, на котором рассказывают, как одноклассники обзывают их в школе. При этом на свои лица они нанесли все оскорбительные слова, которые слышали в свой адрес. Среди прочего на лицах 13-летних Халли-Мари и ее двоюродной сестры Чарли-Джаи написано: «жирная», «сучка», «отброс» и «анорексичка».

Отец Литвиненко побратался с подозреваемым в убийстве сына Луговым
2018-03-20 19:20
На съемках «Пусть говорят» отец убитого 12 лет назад в Великобритании подполковника российской госбезопасности Александра Литвиненко обнялся с Андреем Луговым, которого в Британии обвиняют в отравлении его сына. Вальтер Литвиненко считает, что сына убил не Луговой, а Алекс Гольдфарб, входивший в близкий круг Бориса Бер

Летящая на сверхзвуке птица вдохновила Nissan на создание гоночного болида
2018-03-20 19:24
Старший вице-президент по глобальному дизайну компании Nissan Альфонсо Альбайса рассказал, что вдохновляло команду стилистов марки при работе над гоночным автомобилем Формулы-Е. Премьера болида состоялся в начале марта на автосалоне в Женеве.

Умер ставший Героем России за разгон парламента силовик
2018-03-20 19:32
Умер бывший министр внутренних дел России Виктор Ерин, ему было 74 года. В должности главы МВД он стал известен как один из основных участников разгона российского парламента в октябре 1993-го. Он остался лоялен Борису Ельцину и выполнял его указания. После тех событий Ерину было присвоено звание Героя России.

Фигуристки принесли Ямалу золото на Арктических зимних играх
2018-03-20 19:34
Фигуристки из Салехарда Валерия Нестерова, Елизавета Кобылкина и Анастасия Збираник завоевали золотые медали на Арктических зимних играх, который проходят в Канаде. Спортсменки выиграли также четыре серебряные медали. Еще три бронзовые награды ямальцы получили за лыжные гонках и бег на снегоступах.

В избранное