Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В 2023 году петербургские сироты и льготники получат квартиры за 11,6 млрд рублей



В 2023 году петербургские сироты и льготники получат квартиры за 11,6 млрд рублей
2023-04-01 08:11 Анна Вишневская

Недвижимость перейдет в собственность нуждающихся. Договоры уже подписаны.

Петербургский комитет имущественных отношений в 2023 году подписал около 30 соглашений на приобретение квартир в строящихся домах на общую сумму в 3 млрд рублей.

Как сообщает NWPress, всего в текущем году закупят квартиры на сумму в 11,6 млрд руб. Известно, что в 2021 году комитет имущественных отношений приобрел 798 квартир за 5,5 млрд руб. Их передадут до конца текущего года. Также в 2022 году было куплено еще 2 168 квартир, которые должны сдать до июня 2025 года.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге на 21% упал спрос на вторичную недвижимость. За год потребительский спрос на вторичную недвижимость в России снизился более чем на 41%. При этом количество предложений в данном сегменте растет. По словам руководителя коммерческого департамента Евгения Белокурова, последние несколько месяцев рынок пребывает в стагнации.

Сообщение В 2023 году петербургские сироты и льготники получат квартиры за 11,6 млрд рублей появились сначала на Табло СМИ.



Погода пошутит над петербуржцами в День дурака и принесет снегопад
2023-04-01 08:24 Анна Вишневская

Не весенняя погода решила задержаться в городе. О снеге рассказали в МЧС.

В субботу, 1 апреля, в День дурака, в Петербурге пройдет нешуточный снегопад. Сильный снег совсем не по-весеннему пройдется по городским улицам. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Осадки будут мокрые. Виной всему циклон, двигающийся с юго-запада. Весна в городе на Неве удивила местных жителей и гостей горда своей заснеженностью.

Ранее Табло сообщало, что встреча со снегоуборочной машиной на КАД стала роковой для жителя Карелии. Поздний вечер среды, 29 марта, стал роковым для жителя Карелии. Трагическое ДТП произошло на кольцевой автодороге возле Пулковского шоссе в Петербурге. Как сообщает полиция, мужчина из Карелии, управлявший Skoda Rapid, потерял контроль над машиной и столкнулся со снегоуборочной техникой.

Сообщение Погода пошутит над петербуржцами в День дурака и принесет снегопад появились сначала на Табло СМИ.



СК завел дело на мигранта, напавшего с ножом на эвакуатор в Петербурге
2023-04-01 09:03 Анна Вишневская

Иностранец пытался защитить свой ларек. Он был установлен незаконно.

Следственные органы возбудили уголовное дело на гражданина иностранного государства, который напал с ножом на эвакуатор, пытаясь защитить свой ларек. Инцидент произошел еще 29 марта на улице Брянцева Калининского района Петербурга. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления следственного комитета России по Северной столице.

Рабочие пытались снести незаконно установленную торговую точку, но ее владелец встал на их пути. Иностранец и его знакомый преградил дорогу спецтехнике, угрожая проткнуть колесо, что он и сделал. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Ранее Табло сообщало, что полиция Петербурга устроила охоту на мигрантов. Последние два дня — 20 и 21 марта — в Петербурге полиция проводила рейды по крупнейшим рынкам города.

Сообщение СК завел дело на мигранта, напавшего с ножом на эвакуатор в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге начнет работу новый центр для самозанятых
2023-04-01 09:22 Анна Вишневская

Он направлен на оказание помощи данной категории горожан. В том числе юридической.

В Петербурге 5 апреля откроет свои двери новый Центр реализации проектов, направленных на поддержку самозанятых на площадке Фонда развития субъектов малого и среднего бизнеса. Он будет работать на базе регионального Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщает «МК в Питере», петербуржцы получат в центре доступ к мерам господдержки и помощи в переходе от самозанятости к ИП или ООО. Также специалисты окажут помощь в правовых вопросах, финансового планирования и налогообложения.

Ранее Табло сообщало, что Петербург оказался в тройке лидеров по количеству самозанятых. С начала года в Петербурге резко увеличилось количество самозанятых сотрудников — более чем на 103 тысячи человек.

Сообщение В Петербурге начнет работу новый центр для самозанятых появились сначала на Табло СМИ.



В избранное