Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Со снегом снова не справляются: 13-килеметровая пробка утром образовалась на КАД



Со снегом снова не справляются: 13-килеметровая пробка утром образовалась на КАД
2023-04-03 10:07 Ирина Вороник

Новая рабочая неделя в Санкт-Петербурге началась со снегопада, который привел к образованию длинных пробок и трудностей в движении. Судя по всему, с уборкой снега городские власти снова не справляются. Данные сервиса «Яндекс Карты» сообщают, что из-за заторов в городе образовалось несколько зон с высокой плотностью транспортного потока.

Среди трасс, где уже с утра начались пробки, Октябрьская набережная, проспект Маршала Брюхера, Большой Сампсониевский проспект, Лесной проспект и Народная улица.

На КАД из-за большого количества машин и плохих погодных условий, произошла большая заторная накладка. Она растянулась сразу на 13 км пути, начиная с 47 километра трассы. Это приводит к серьезным задержкам в движении и нарушениям решительности в дорожном движении.

Вынужденное перекрытие части Университетской набережной также приводит к сложностям в движении в центре города. Там до сих пор оцеплено место, где накануне произошел взрыв в кафе. Погиб военный корреспондент Владлен Татарский, который проводил в заведении свою творческую встречу.

Сообщение Со снегом снова не справляются: 13-килеметровая пробка утром образовалась на КАД появились сначала на Табло СМИ.



«Не останется безнаказанным»: губернатор Ленобласти ответил на убийство военкора Татарского
2023-04-03 10:20 Ирина Вороник

Губернатор Ленинградской области Алексанр Дрозденко пообещал дать жесткий ответ на гибель военного корреспондента Владлена Татарского, который скончался накануне после взрыва в кафе.

«Не сомневаюсь, что это подлое преступление не останется безнаказанным. Желаю выздоровления всем пострадавшим», — написал Дрозденко.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что российские журналисты вынуждены работать в условиях постоянного давления и угроз. По ее словам, российских корреспондентов подвергают травле, но международное сообщество упорно закрывает на это глаза и притворяется, что этого нет.

Взрыв произошел 2 апреля в кафе «Стрит-бар». Там проходила встреча с военкором Владленом Татарским «Есть такая профессия военкор». Он умер на месте. Ведется расследование.

Сообщение «Не останется безнаказанным»: губернатор Ленобласти ответил на убийство военкора Татарского появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге задержана подозреваемая по делу об убийстве военкора Татарского
2023-04-03 11:36 Ирина Вороник

Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ задержали Дарью Трепову по подозрению в связи со взрывом в кафе в центре Санкт-Петербурга. Как сообщает СК РФ в своем Telegram-канале, задержание было произведено при сотрудничестве с оперативными службами.

Предварительная информация пока не разглашается. По некоторым данным СМИ, Трепову задержали на квартире, которую она арендовала. Дарью Трепову объявили в розыск в МВД утром 3 апреля. Накануне правоохранители провели обыски в ее квартире и допрос ее матери и сестры. По версии правоохранительных органов, Трепова могла вручить Владлену Татарскому статуэтку с взрывчаткой, приведшую к взрыву в кафе.

В результате происшествия погиб военный корреспондент Владлен Татарский, пострадали 32 человека. Часть 2 статьи 105 УК РФ «Убийство общеопасным способом» признана основанием для возбуждения уголовного дела. Расследованием занимается Главное следственное управление СК РФ.

Сообщение В Петербурге задержана подозреваемая по делу об убийстве военкора Татарского появились сначала на Табло СМИ.



Парк на месте «Тучкова буяна» пополнит список невыполненных обещаний Беглова
2023-04-03 11:37 Ирина Попова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал, что на месте «Тучкова буяна» появится парк, однако в градостроительном плане для этой территории его возведение не предусмотрено.

Комитет по градостроительству Петербурга опубликовал план по застройке участка на проспекте Добролюбова, 14, где находится «Тучков буян». Согласно документу, на местности разрешено хранить и обрабатывать отходы производства, а также строить мусоросжигательные заводы и скотомогильники.

Однако ранее Беглов заявлял, что на месте «Тучкова буяна» появится парк.

«Хочу, чтобы никаких домыслов не было, сразу сказать, что «Тучков буян» — парк будет. Остальное — все это определенные спекуляции», — отмечал он.

Подразумевалось, что на территории парка будут проводится музыкальные фестивали и построен театр. Однако, судя по всему, общедоступное место для отдыха петербуржцев и гостей города станет еще одним невыполненным обещанием градоначальника.

Напомним, изначально на территории «Тучкова буяна» планировалось возвести судебный квартал, однако позже от данной идеи отказались.

Сообщение Парк на месте «Тучкова буяна» пополнит список невыполненных обещаний Беглова появились сначала на Табло СМИ.



Шестиклассница отправилась в реанимацию со станции метро «Проспект Просвещения»
2023-04-03 11:54 Ирина Вороник

Инцидент с токсическим отравлением шестиклассницы из Санкт-Петербурга, произошедший на станции метро «Проспект Просвещения», стал предметом внимания СМИ. Как сообщает источник «МК в Питере», девочка была госпитализирована с подозрением на отравление этанолом.

Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии, школьница была отправлена в реанимацию.

По информации, полученной от источника, девочка росла в неполной семье, ее воспитывала безработная мать. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются правоохранительными органами. Пока что подробности дела не разглашаются.

В пятницу, 31 марта, в полицию Фрунзенского района Петербурга поступило обращение от местной жительницы, заявившей, что она обнаружила мертвым своего сына-девятиклассника. Ребенок умер в своей постели. Утром заявительница вместе с мужем ушла на работу, мальчик спал, так как идут каникулы. Женщина позвонила сыну днем, но тот не ответил.

Сообщение Шестиклассница отправилась в реанимацию со станции метро «Проспект Просвещения» появились сначала на Табло СМИ.



Журналист и организатор акции «Бессмертный полк» в Таллине пострадали при взрыве на Университетской
2023-04-03 12:12 Ирина Вороник

В результате взрыва в кафе в Петербурге пострадали журналист и организатор популярной акции «Бессмертный полк» в Таллине — Татьяна Любина и Сергей Чаулин. Об этом сообщил Владимир Дервенев, который является членом Русского географического общества и Всемирного клуба петербуржцев и лично знает обоих пострадавших.

В своем сообщении VK он просит всех распространять информацию о происшествии и молиться за здоровье Любиной и Чаулина. Подробности о том, насколько сильно они пострадали, пока неизвестны.

Сергей Чаулин занимался организацией акции «Бессмертный полк» в Таллине, которая получила широкую известность в Эстонии и за ее пределами. Он был депортирован из страны в феврале 2023 года. Накануне он находился в Северной столице.

По данным комитета по здравоохранению Петербурга, после взрыва в кафе госпитализирован 31 пострадавший.

В воскресенье вечером на Васильевском острове в кафе прогремел взрыв, который унес жизнь блогера и военкора Владлена Татарского. Все случилось во время его встречи со зрителями, на которой он рассказывал о своей профессии.

Сообщение Журналист и организатор акции «Бессмертный полк» в Таллине пострадали при взрыве на Университетской появились сначала на Табло СМИ.



Раскрыты подробности о подозреваемой в убийстве военкора Татарского
2023-04-03 12:23 Ирина Вороник

Петербурженка Дарья Трепова, которая является главной подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, уже попадала в поле зрения правоохранительных органов.

В прошлом году, в феврале, она организовала несогласованную акцию. На ней собрались не более 300 участников, которые мешали дорожному движению и не соблюдали санитарные нормы.

За это Дарья Трепова получила десять суток ареста, рассказали РИА Новости в Красносельском районном суде Санкт-Петербурга. Девушка пыталась подать апелляцию, но она принята не была, наказание оставили в силе.

Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ задержали Дарью Трепову по подозрению в связи со взрывом в кафе в центре Санкт-Петербурга утром 3 апреля. Задержание было произведено при сотрудничестве с оперативными службами. Дарью Трепову объявили в розыск в МВД в тот же день. Ранее в ее квартире прошли обыски, родственников девушки допросили.

Сообщение Раскрыты подробности о подозреваемой в убийстве военкора Татарского появились сначала на Табло СМИ.



НАК: взрыв в Петербурге спланировали украинские спецслужбы
2023-04-03 13:25 Ирина Вороник

Согласно информации от Национального антитеррористического комитета (НАК), смертельный теракт, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский, был спланирован спецслужбами Украины.

В НАК добавили, что для этого украинские спецслужбы задействовали россиян. Главная подозреваемая по делу, 25-летняя петербурженка Дарья Трепова, являлась сторонницей одной из запрещенных в России организаций, передает ТАСС.

Сейчас расследуются все подробности инцидента. Мотивы Треповой пока неизвестны, их выясняют следователи. Вскоре будет принято решение о мере пресечения.

Напомним, что взрыв произошел в «Стрит-Баре» в Санкт-Петербурге, в котором проходил творческий вечер Владлена Татарского. Взрыв привел к гибели корреспондента, пострадали 32 человека.

Сообщение НАК: взрыв в Петербурге спланировали украинские спецслужбы появились сначала на Табло СМИ.



Дарья Трепова призналась, что принесла начиненную взрывчаткой статуэтку в кафе
2023-04-03 13:52 Ирина Вороник

МВД опубликовало видео допроса петербурженки Дарьи Треповой. На кадрах девушка признается, что она действительно принесла в кафе статуэтку, которая оказалась начиненной взрывчаткой. Взрыв унес жизнь военкора Владлена Татарского.

Дарья сказала, что именно она внесла статуэтку в кафе, где проходила встреча с Татарским. Ее спросили, кто именно передал ей коробку с опасным сувениром. Девушка попросила дать ей возможность рассказать об этом позднее. По предварительным данным, она согласилась раскрыть имена своих соучастников.

Дарью Трепову 3 апреля упомянули и в СПбГУ. На сайте вуза появился комментарий о том, что на данный момент студентка с такими именем и фамилией не проходит у них обучение. По информации на сайте заведения, Дарья Трепова по собственной воле отчислилась из вуза еще в 2019 году.

В результате происшествия погиб военный корреспондент Владлен Татарский, пострадали 32 человека. Часть 2 статьи 105 УК РФ «Убийство общеопасным способом» признана основанием для возбуждения уголовного дела. Расследованием занимается Главное следственное управление СК РФ.

Сообщение Дарья Трепова призналась, что принесла начиненную взрывчаткой статуэтку в кафе появились сначала на Табло СМИ.



В избранное