Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Смольном рассказали о критериях для выступления уличных музыкантов



В Смольном рассказали о критериях для выступления уличных музыкантов
2023-04-05 08:24 Анна Вишневская

Артисты будут выступать по определенным правилам. Об этом сообщили в Смольном.

Администрация Петербурга установила критерии для выступления уличных музыкантов. Согласно постановлению правительства «Об организации и проведении уличных выступлений в Петербурге», теперь территории для уличных концертов поделены на площадки и зоны.

Как сообщает NWPress, их три: «тихие», «умеренные» и «громкие». Разделение зависит от того, насколько близко артисты играют с объектами, защищаемыми от шума. Кроме того, один коллектив имеет право только на три легальных выступления в месяц.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге уличным музыкантам предоставили 200 площадок для концертов, но все не так просто. О критериях отбора артистов не уточняется. Также неизвестны адреса, на которых можно будет выступать. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре города на Неве.

Сообщение В Смольном рассказали о критериях для выступления уличных музыкантов появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге и Москве откроют двери визовые центры Китая
2023-04-05 08:28 Анна Вишневская

Стороны находятся в стадии переговоров. Центры могут открыться в ближайшее время.

В Москве и Петербурге планируется открытие визовых центров в Москве и Петербурге. Это даст возможность усилить эффективность работы посольств и консульств КНР в городах. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на телеграм-канал генконсульства Поднебесной в городе на Неве.

Известно, что как только завершится согласование, китайская сторона в кратчайшие сроки откроет китайские визовые центры. Пока проводятся переговоры с партнерами из России.

Ранее Табло сообщало, что Китай снова выдает визы: так ли легко отправиться в путешествие в Поднебесную прямо сейчас? На фоне пандемии, которая несколько лет назад заставила многие страны буквально изолироваться, путешествия по миру часто оказывались невозможны. И особенно это касалось Китая, который одним из последних снял коронавирусные ограничения.

Сообщение В Петербурге и Москве откроют двери визовые центры Китая появились сначала на Табло СМИ.



В Репино разбойник пришел в магазин за лимонадом и сигаретами с ножом
2023-04-05 09:07 Анна Вишневская

Мужчина дважды пытался ограбить магазин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во вторник, 4 апреля, в полицию Курортного района Петербурга поступило сообщение от владельца магазина о разбое. По словам предпринимателя, его торговую точку посетил сильно пьяный мужчина и вел себя неадекватно, держа в руке нож. На вызов выехали правоохранители.

Как стало известно Табло, на записи с камер видеонаблюдения видно, что мужчина с оружием повредил кассовый аппарат, но ничего не забрал и скрылся. Кассир рассказал полицейским, что 31 марта малознакомый ему горожанин пришел в магазин с ножом и пытался украсть сигареты и лимонад. Безработного подозреваемого задержали 4 апреля в частном доме. Его поместили в изолятор. Ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что на Оптиков мужчину ограбили с пистолетом и фальшивой гранатой.

Сообщение В Репино разбойник пришел в магазин за лимонадом и сигаретами с ножом появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти поймали мигранта, подозреваемого в нападении на полицейских и экстремизме
2023-04-05 09:27 Анна Вишневская

Приезжий пытался покинуть регион. У него не получилось.

В Ленинградской области задержан уроженец ближайшего зарубежья, подозреваемый в экстремизме и нападении на сотрудников правоохранительных органов. Он пытался покинуть регион со станции «Невская Дубровка». Было возбуждено уголовное дело. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Мигрант пойман во Всеволожском районе. Его передали следственным органам для дальнейшего разбирательства. По данным следствия, 28 марта в полицию заявил 27-летний горожанин и сообщил о дорожном конфликте с задержанным на Комендантском проспекте. Он выражался нецензурно и оскорблял петербуржца в том числе с акцентом на религиозной принадлежности. Позже, 29 марта, приезжего задержали по тому же адресу, подозреваемый оказал сопротивление и скрылся. Его задержали при попытке уехать из региона.

Ранее Табло сообщало, что СК завел дело на мигранта, напавшего с ножом на эвакуатор в Петербурге.

Сообщение В Ленобласти поймали мигранта, подозреваемого в нападении на полицейских и экстремизме появились сначала на Табло СМИ.



В Мурино и двух районах Петербурга перекрыли горячую воду
2023-04-05 10:12 Анна Вишневская

Местных жителей оставили без горячего водоснабжения. Однако отопление не отключали.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» приступила к проведению испытаний в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга, деревне Новое Девяткино и городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Началась подготовка к грядущему отопительному сезону. Об этом заявили в пресс-службе организации.

Эксперты проводят проверку на прочность более 64 километров сетей в двух регионах. Диагностика должна проводиться именно в отопительный период. На время проведения работ было отключено горячее водоснабжение, но отопление продолжит подаваться.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцы смогут узнать график летних отключений горячей воды через сервис. Достаточно ввести номер дома и улицу. Об этом рассказали в «Теплосети». Петербуржцы смогут выяснить, когда именно в их доме отключат горячую воду через специальный сервис.

Сообщение В Мурино и двух районах Петербурга перекрыли горячую воду появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге выставили на торги типографию петровских времен
2023-04-05 10:34 Анна Вишневская

В лоте также указано количество сотрудников. Объект разместился на площади в 0,46 га.

На торгах оказалась типография, существующая с петровских времен. Она расположена на улице Правды в Центральном районе Петербурга и признана федеральным памятником архитектуры. Профессиональные наборщики работали там еще во времена правления царя-реформатора. Здание, о котором идет речь, построили в 1887–1889 годах.

Информация о продаже появилась на сайте ГИС «Торги». Стоимость лота составила 412 млн рублей. Типография заняла земельный участок площадью 0,46 га. Там занимаются изготовлением печатной продукции для горожан и юридических лиц. Среднесписочная численность работников – 74 человека.

Ранее Табло сообщало, что петербуржский фонд имущества выставил на торги императорский дворец Бельведер. АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет 1 марта торги на право аренды здания дворца Бельведер в Луговом парке в Петергофе.

Сообщение В Петербурге выставили на торги типографию петровских времен появились сначала на Табло СМИ.



На Рижском проспекте коммунальная авария перекрыла проезд
2023-04-05 11:10 Анна Вишневская

Водителям стоит заранее выбрать удобный маршрут. Об этом заявили в ГИБДД.

На Рижском проспекте в Адмиралтейском районе Петербурга зафиксирована коммунальная авария, произошел разлив воды, что привело к введению ограничения движения на участке для автомобилистов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по городу на Неве и Ленинградской области.

Петербургских водителей предупредили об ограничении движения по пересечению Рижского проспекта и Дровяной улицы. Также проезд перекрыт на участках от Лермонтовского проспекта до переулка Лодыгина и по Дровяной улице от набережной Обводного канала до Рижского проспекта. Автомобилистам порекомендовали выбрать альтернативный маршрут заранее.

Ранее Табло сообщало, что на Ленинском проспекте целый квартал остался без воды из-за коммунальной аварии. Кипяток полился из окна дома на подъездный козырек. Без воды остались школа и поликлиника.

Сообщение На Рижском проспекте коммунальная авария перекрыла проезд появились сначала на Табло СМИ.



Провалившимся в кипяток на Дровяной улице ребенку и взрослым в «Теплосети» «дали слово» помочь лечиться
2023-04-05 11:25 Анна Вишневская

В компании заявили о готовности оказать содействие. Об этом сообщили в пресс-службе «Теплосети».

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» дали обещание помочь пострадавшим в результате коммунальной аварии ребенку и четырем взрослым. Разлив горячей воды произошел на Дровяной улице. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В зону разлива теплоносителя попали пять человек, среди них один ребенок. Пострадавшие были госпитализированы. Специалисты предприятия связались со всеми взрослыми пострадавшими и родителями ребенка. «Теплосеть» дала обещание помочь в лечении и реабилитации.

Ранее Табло сообщало, что на Рижском проспекте коммунальная авария перекрыла проезд. В Адмиралтейском районе Петербурга зафиксирована коммунальная авария, произошел разлив воды, что привело к введению ограничения движения на участке для автомобилистов.

Сообщение Провалившимся в кипяток на Дровяной улице ребенку и взрослым в «Теплосети» «дали слово» помочь лечиться появились сначала на Табло СМИ.



В избранное