Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Госдуме увидели ряд минусов в дистанционном образовании



В Госдуме увидели ряд минусов в дистанционном образовании
2023-04-21 10:56 Анастасии Капитанская

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заметил, что дистанционное образование оказалось не столь эффективным, как классическое очное.

Вячеслав Володин предложил четко определить порядок использования дистанционных форматов в обучении. Как рассказали в пресс-службе Государственной думы, спикера ведомства не устроило качество образования во время массового карантина.

«Педагог, как правило, не может видеть, как занимается ребенок: сам он выполняет все задания или с чьей-либо помощью (родитель, готовые решения и пр.). Возникают сложности с оценкой домашнего задания и общего рейтинга учащихся. Более 60 % школьников не воспринимают онлайн-формат всерьез, прогуливая занятия», — написал в своем Telegram-канале председатель ГД.

Он также отметил, что приёмная кампания 2022 года показала, что результаты абитуриентов, которые готовились к экзаменам онлайн, оказались хуже результатов выпускников прошлых лет.

Сообщение В Госдуме увидели ряд минусов в дистанционном образовании появились сначала на Табло СМИ.



Сопровождающие ветеранов ВОВ смогут бесплатно ездить на электричках в Ленобласти
2023-04-21 11:25 Анастасии Капитанская

Проезд на пригородных электричках для ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих с 3 по 12 мая будет бесплатным в Ленобласти.

В Ленобласти сделали бесплатным проезд для тех, кто сопровождает в поездке на пригородной электричке ветеранов, инвалидов или участником Великой Отечественной войны, а также узников концлагерей. Как отметили в пресс-службе 47-го региона, льгота будет работать с 3 по 12 мая.

«…Для ветеранов и приравненных к ним лиц проезд и так бесплатный, а на праздниках мерой поддержки смогут воспользоваться и их сопровождающие. На эту меру поддержки выделили субсидии  из бюджета Ленинградской области», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Он также уточнил, что с одним ветераном бесплатно проехать может только один сопровождающий.

Сообщение Сопровождающие ветеранов ВОВ смогут бесплатно ездить на электричках в Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



В избранное